Текущее время: вторник, 30 апреля 2024, 00:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Нужно ли разделение форума?
да
46% [ 36 ]
нет
55% [ 43 ]
Всего голосов: 79     Список голосовавших
#121 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
Напиши, пожалуйста, к числу негодующих присоединились только что Aborigen и Wishmaster

Вообще это скорее похоже на провокацию, я такого не говорил %)

От себя скажу, что слежу за обсуждением. У меня давно есть свое мнение по данному вопросу, но пока что я оставлю его при себе: еще не все высказано, еще не все обдумано.
#122 Ссылка на пост Добавлено:
Однозначно против.
Против разделения и против ссор.
И категорически против личностей, из-за которых вся эта жижа и начинает бурлить. Стоит сделать модерацию жестче (как несколько лет назад, когда можно было реально хватать горчичники направо и налево...). Некоторые уже в упор не понимают намеков, предупреждений и явных указаний со стороны как администрации, так и более вменяемых пользователей, которые понимают к чему все идет.
Не будет личностей, которые разводят срач - не будет срача.

Простите за грубость и прямоту.

П.С. Именно жесткая модерация форума и воспитала во мне трепетное к нему отношение. Я знал, что нельзя писать всякую чушь типа:
user1 писал(а):
user2 писал(а):
безсознательный пост ни о чем...

ПАНЕСЛАААААААААААСЬ!!!!!!!!!!1111111 Very Happy Very Happy Very Happy

А сейчас, к сожалению, я это наблюдаю все чаще.
Да, кто-то скажет, что раньше была трава зеленее, флаг краснее и форум фиолетовее... Но почему бы не попробовать?
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовала против.
Я люблю и найтов, и Тарью, и не понимаю, почему одно обязательно должно исключать другое. Мне интересно читать разные мнения о творчестве Тарьи , и восторженные, и критические. Безусловно, когда это мнения адекватных, воспитанных и не желающих никого оскорблять людей. Если здесь ветка про Тарью перестанет существовать, я не буду регистрироваться на другом форуме (во всяком случае, это маловероятно).
Я понимаю, многие аргументы тех, кто голосовал за, но моя реакция в большей степени эмоциональная. Ну неприятно мне видеть слова "Найтком" и "разделить", стоящие рядом.
#124 Ссылка на пост Добавлено:
Есть два вопроса.
Что будет в случае переноса раздела с сайтом tarja.ru?
И точно ли это будет обязательно перенос на сухоруковский ресурс? Ибо если не туда, то я за, а пока голосовать не решаюсь.
П.с. По большому счету, выходит, что найткомовские поклонники Тарьи будут лишними и тут и там. Я читала тот форум и в курсе, что нас "безумно любят". А здесь я себя ощущаю нонсенсом для окружающих и представителем меньшинства, которое странно как до сих пор не вымерло.
#125 Ссылка на пост Добавлено:
Я против отделения. У меня в хроме все восемь вкладок для быстрого запуска заняты Very Happy
#126 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis писал(а):
Что будет в случае переноса раздела с сайтом tarja.ru?

он и останется русским сайтом, посвященным ТТ. И от него же будет идти новый форум.

Jadis писал(а):
И точно ли это будет обязательно перенос на сухоруковский ресурс?

с этим почти все не очень согласны по понятным причинам Very Happy
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
с этим почти все не очень согласны по понятным причинам Very Happy



То есть предлагается НЕ этот вариант, а вообще новый форум? Тогда за.

П.с. Если по-пржнему речь идет о переносе сами-знаете-куда, прошу мой голос не засчитывать!
#128 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis писал(а):
То есть предлагается НЕ этот вариант, а вообще новый форум?

да, новый симпатичный красивенький форум Тарьи от ресурса тарья.ру.
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Ой... я вам честно скажу, так вот эгоистичненько и уныло, что я за - исключительно потому, что через год у нас релиз нового альбома найтов и мне совершенно не хочется читать всякий ад от неадекватных поклонников Тарьи (тм) в обсуждениях этого самого релиза. Как было при выходе ДПП.

Публика - кто адекватный фанат Тарьи (тм) и хочется общаться на найткоме, будет общаться на найткоме. Посещаемость - опять же туда же. А всякие нубы, которые придут ныть про "чето Онед петь так и ненаучилася" - фтопку пускай идут отседова! Нам они не нужны Very Happy

А ваще надо заниматься сайтом заниматься сайтом заниматься сайй.... Да.
Пока есть порох в пороховницах (Йося_Смит, неправда ли, он есть?!), а сайт и новых фэнов найтвиша приманит.
Надо что-то делать, все эти "адские бучи" - они еще и от стагнации общей происходят. Имхо.
#130 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовала "за". Жаль признавать, но разделение необходимо. Если обсуждение альбома Тарьи превратилось в такое, то что же будет в следующем году?! Surprised Заткнулся
Хотя я не понимаю, почему такая грызня началась именно сейчас, ведь мы благополучно пережили 2007 год.

Jadis писал(а):
И точно ли это будет обязательно перенос на сухоруковский ресурс? Ибо если не туда, то я за

Я не решалась голосовать по той же причине. Просто на новом форуме я зарегистрируюсь обязательно т.к. Тарью люблю и уважаю. Но на форуме тт.ру меня не будет низачто и никогда.
#131 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
новый симпатичный красивенький форум Тарьи от ресурса тарья.ру.

Это воистину прекрасно) Но странно, что не было так заявлено сразу, ибо это повлияло бы на результаты голосования.
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
новый симпатичный красивенький форум Тарьи от ресурса тарья.ру.

Я как бы тоже не против посмотреть, что из этого получится. С условием,что туда будет перенесенн существующий раздел, чтоб не начинать темы с нуля. Как вам такая идея?
#133 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, на данный момент так и планируется сделать.
#134 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Wishmaster писал(а):
Вообще это скорее похоже на провокацию, я такого не говорил %)

все вопросы к Джонсону, я лишь цитирую Very Happy
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
либо появляются крайне редко (Михаил, Jadis, Лола, Церера, Nihel)

Ололо! Я не знаю как ты, но я например Лолу и Цереру вижу тут каждый день. А Нигил еще и в скайпе появляется.
По сабжу: если новый форум - то только за, интересно посмотреть. Но как... Я вряд ли буду регистрироваться, я очень болезненно приживаюсь к форумам... Здесь мне хорошо. А вот там... Посмотрим. Побуду в рид онли, понравится - зарегюсь, а так... Хз вообщем.
#136 Ссылка на пост Добавлено:
You must die... писал(а):
Я не знаю как ты, но я например Лолу и Цереру вижу тут каждый день

Смотря в каких разделах смотреть.
Вообще, если подумать - то есть же у нас люди, которые никогда ничего не писали в Найтовской части и сидят тут только ради форума Тарьи.
#137 Ссылка на пост Добавлено:
Да ничего это не изменит. Вот я уже давно почти не пишу в верхних разделах... Но довольно часто почитываю горячие треды. Две типичные ситуации:

Ситуация 1: Заходит юзер1 (фанат ТТ) в раздел НВ и говорит, что новый альбом не очень. юзер2 (фанат НВ) говорит, что юзер1 ничего не понимает, и вообще, пусть валит в свой раздел на форуме. юзер1 говорит: "вот у меня все ТТ обижают, а тут я решил только мнение свое высказать, ведь раньше группа с ТТ мне нравилась... и вообще вы тут все слепы и поклоняетесь ТХ". Флуд и оскорбления на 3 - N страниц.

Ситуация 2: Заходит юзер2 (фанат НВ) в раздел ТТ и говорит, что новый альбом не очень. юзер1 (фанат ТТ) говорит, что юзер2 ничего не понимает, и вообще, пусть валит в свой раздел на форуме. юзер1 говорит: "вот у меня все НВ обижают, а тут я решил только мнение свое высказать, ведь раньше группа с ТТ мне нравилась... и вообще вы тут все слепы и поклоняетесь ТТ". Флуд и оскорбления на 3 - N страниц.

Я серьезно. Меняются только актеры, сценарий идентичен. Ко всему вдобавок есть еще юзер3, который зарегестрировался только неделю назад и активно (а главное, успешно!) троллит обе стороны. И получает плюсы с одной стороны, минусы с другой. Чем опять же подливает масла в огонь (ишь ты! юзер1 плюсанул юзера3! значит надо минусануть юзера3 и юзера1!!!).

Что изменится после раздела форума? Ни-че-го. только слово "раздел" надо будет заменить на слово "форум". + добавится анонимных троллей. Потому что виноваты в подавляющем большинстве случаев не гости, оставляющие свое впечатление (пусть иногда немного резковатое для фанатов), а чрезмерно бурная реакция хозяев на это впечатление.

Теперь немного для сторонников разделения. Представьте, что у вас появился отдельный форум. Знаете, как он будет выглядеть? Вот так (ну разве что слово NW замените на TT):

Вдохновляюще?
#138 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Ситуация 1: Заходит юзер1 (фанат ТТ) в раздел НВ и говорит, что новый альбом не очень. юзер2 (фанат НВ) говорит, что юзер1 ничего не понимает, и вообще, пусть валит в свой раздел на форуме. юзер1 говорит: "вот у меня все ТТ обижают, а тут я решил только мнение свое высказать, ведь раньше группа с ТТ мне нравилась... и вообще вы тут все слепы и поклоняетесь ТХ". Флуд и оскорбления на 3 - N страниц.

Ситуация 2: Заходит юзер2 (фанат НВ) в раздел ТТ и говорит, что новый альбом не очень. юзер1 (фанат ТТ) говорит, что юзер2 ничего не понимает, и вообще, пусть валит в свой раздел на форуме. юзер1 говорит: "вот у меня все НВ обижают, а тут я решил только мнение свое высказать, ведь раньше группа с ТТ мне нравилась... и вообще вы тут все слепы и поклоняетесь ТТ". Флуд и оскорбления на 3 - N страниц.

Именно так оно всё и выглядит, согласна на все 100%
#139 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, выше было написано, что раздел перенесется на новый форум, и в сообщениях недостатка не будет. Типа, если хочешь писать по существу - пожалуйста, а если флудить - тогда на найтком. =/ (по-другому я себе это не представляю, ибо флеймовые разделы раскачиваться будут долго из-за отсутствия достаточного кол-ва юзеров)
#140 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, я согласен. Кроме того, тролли приходят, например, в найтовский раздел, не из-за того, что их привлёк Тарьин, а потому что они пришли потроллить... ИМХО. Так что, ни там, ни там, их не убудет от разделения.
Форум / Творчество / Быть или не быть данной ветке форума
Загрузка...
Быстрый вход: