Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 20:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Нужно ли разделение форума?
да
46% [ 36 ]
нет
55% [ 43 ]
Всего голосов: 79     Список голосовавших
#101 Ссылка на пост Добавлено:
как все остро отреагировали на эту тему...
Вот теперь сами смотрите, что получается. Все вдруг резко вспомнили, что мы одна семья, мириться начали. Но может все таки не стоит до таких вот тем доводить? Где-то промолчать, где-то высказаться помягче, помня о том, что кто-то может болезненно отреагировать на Ваши слова...

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Myrrrsky, сопли тоже не нужны, от них тошно. но ведь и то что тебе не понравилось можно высказать по разному.
#102 Ссылка на пост Добавлено:
Отделять! Я только за! Турунен сейчас не имеет никакого отношения к Найтам. Это - прошлое, которое уже давно пора забыть. И весь этот трэш с холиварами пора прекращать.
Честно говоря, уже тошно ото всех этих поклонений богине. Я, Света, Нотаха, Эв, Джонс, Шана - за! Cool
#103 Ссылка на пост Добавлено:
Я тоже выскажусь за отделение. Время показало, что увы когда выходят релизы Тарьи и Найтов люди не могут спокойно сосуществовать. Недовольные есть с каждой стороны. И нельзя сказать, что это люди объединённые одним делом в данный момент. Тоесть безусловно музыка объединяет всех. Но увы слишком всё сложно во взаимоотношениях людей из уже по сути разных лагерей. Такую жёсткую формулировку применяю исходя из того, что понаписали за пару дней. Хотя бы на месяц можно отделить и посмотреть, что из этого выйдет. Если так получится, что все осознают и попросятся соединится-то это можно будет сделать. Но пока отделение. И ничего в этом страшного нет. Те, кто были на Найткоме-тут и останутся. Если кто-то уйдёт-его право. Что лишний раз докажет, что человека здесь держала лишь Тарья, а точнее её подфорум. Всё-таки форум имеет более широкое назначение. Мне вот уже даже не смешно, что активность в той же подтеме Music Reviews нулевая почти. Вышло много релизов-реакции ноль. Тоже беда
#104 Ссылка на пост Добавлено:
Старалась сохранять нейтралитет... И мне этого не хотелось бы... Но все же сейчас я ЗА, ибо это уже жесть какая-то, захожу на любимый форум впечатлениями поделиться, музыку обсудить, а вижу только срач, выяснение отношений и полный беспредел. Я не против ни Найтов, ни Тарьи, я люблю обоих, и мне жутко неприятно читать наезды и обвинения, плавно переходящие на личности...
#105 Ссылка на пост Добавлено:
Против.

Долго думала, как это лучше обосновать.
Много всего было сказано, скажу исключительно за себя - если форум разделится, существовать на обоих я не смогу. Я останусь на Найткоме. Обидно будет за эн-ное количество ушедших людей, но даже частично обитать на форуме, где будет 10 человек экс-найткомовского адеквата, 10 человек адеквата "извне", а остальные будут багиняобожатели - я просто не смогу. Тема Тарьи в муз. разделе на Найткоме все равно появится (и разрастется до размеров 200+ страниц, я это гарантирую), а существовать на форуме, где даже упоминание новой эры Найтвиш будет сродни бранному слову - я не смогу.

Дальше много соплей по теме и нет.
Чуть больше чем через неделю будет моя годовщина на Найткоме. Я никогда до этого не регистрировалась на форумах, как-то это совсем не мое было. И зарегистрировалась я (даже будучи на протяжении нескольких лет до этого периодическим читателем форума) здесь не по своей воле, и изначально не под самый радушный прием от большинства форумчан.

Почему я осталась здесь, а не ушла, оставив лишь пару объяснительно-извинительных сообщений касательно моего отчета о концерте Найтвиш? Да потому что нигде, ни в одном закоулочке интернета я не видела, чтобы в одном месте так чудесно уживались:
- Поклонники старой эры.
- Поклонники новой эры.
- Поклонники группы Найтвиш.
- Поклонники Тарьи Турунен.
- Отдельная категория поклонников, "комбинированные", так сказать =D
Вот нигде больше не видела. Причем все такие адекватные, интересные, разносторонние, легко узнаваемые, когда ты можешь прочитать сообщение, и понять, кто его написал, не бросая даже взгляда на ник. На меня это такое впечатление произвело, когда я оказалась внутри этого коллектива, что еще несколько месяцев я завороженно активно читала форум, не особо принимая участие в дискуссиях.
А потом получилось так, что для меня началось очень бурное оффлайн общение с форумчанами, с москвичами по большей части. И ближе к весне я обнаружила для себя новый сюрприз - мне так дороги эти люди! Для меня в определенный момент общение за пределами форума стало ценнее, дороже, ближе, чем общение на форуме, и я знала, что также дела обстоят для большинства, с кем я общаюсь. Я до сих пор помню, как гуляла по Питеру с Mielikki весной, и она мне сказала:
- Московский найтком такой интересный. У вас одна забавность есть - вы как соберетесь вместе, никогда, ну почти никогда не говорите ни о Найтвиш, ни о Тарье)
- Ну для этого всегда форум есть, а мы... мы наверное просто собираемся все-таки)

Честно, я не могу даже все это оффлайновое общение назвать "сходками форума". Мы все переросли "звание" однофорумчан. Сколько людей тут нашло замечательных друзей, вторые половинки? Сколько всего нас объединяет? Сколько всего мы вместе делили тут, и радостного, и грустного? Сколько раз и в МНД, и в "Отрываемся", и в других темах, и в оффлайне, мы поддерживали друг друга, утешали, поздравляли с чем-то, радовались? Сколько у каждого из нас накопилось воспоминаний, связанных с форумом?

Мне кажется, что мы, как не просто форум, а нечто большее, как-то выше того, чтоб переругаться из-за нового альбома одной замечательной финской тетки, чтобы потом всплыла вновь тема о разделении, и чтобы потом кучка народа собрала чемоданы в виде ветки о Тарье и съехала отсюда. Проблем это не решит, и взаимопонимания не добавит.
Давайте просто будем более терпимыми. Вспомним о хорошем, о том, что не стоит принимать что-то на свой счет, вспомним о том, что где-то лучше промолчать. В конце концов, даже если опустить все личностные отношения, очевидно одно - мы все очень разные, с разными предпочтениями даже в контексте таких родственных тем как "Найтвиш и Тарья", и признайтесь, это только добавляет интереса. В конце концов, совместное хейтерство - это удел сами знаете каких групп в контакте. Совместное пускание слюней на кумира - это скучно и как-то буээ, как по мне. На Найткоме же есть какое-то идеальное равновесие, которое чуть-чуть потерялось в последние несколько дней.
Последний раз редактировалось: Eluilind (7 сен 2010, 21:24); всего редактировалось: 1 раз
#106 Ссылка на пост Добавлено:
А знаете что? Обидно. Такое ощущение, что дали пинком под зад. Нет, ну это чудесная мысль: у тарьяфилов будет свой отдельный форум, тарьяфобы будут сидеть себе исключительно на найткоме и постепенно забывать свою антикумиршу, а экс-поклонникам куда прикажете идти?.. Тем, кто разочаровывается, но продолжает надеяться, интересоваться?.. Нам, может, свой форум создать?))
Удивляет реакция на рецензирование тарьиного альбома. Ни одной оскорбительной рецензии написано не было. Одна – две довольно резкие, да, но границ корректности никто не переступал. Тарью бездарностью, засцыхой и алкашкой (как когда-то Анетт) не называли. А если не было перехода на личности и поливания говном, откуда такие обиды и трагедии?..
Самое интересное, уважаемые поклонники Тарьи, что из числа отписавшихся здесь нет ни одного человека, который приходил бы на эту форумскую ветку исключительно для того, чтобы полить Тарью грязью. Никто от этого кайфа не получает. Напротив, когда добрые слова находятся, ими спешат поделиться. Помнится, Vera Donovan написала довольно развернутый отзыв на понравившийся ей клип и песню Ай Филл Иммортал. Kettu с огромным энтузиазмом поделилась своими впечатлениями и эмоциями от Антерума. Я привела пример тех форумчан, которые наиболее критично отписались в теме про Бинис. Повторяю: закоренелых врагов Тарьи среди отписавших рецензии на форуме не водится. От которых хотелось бы бежать на край света. Так что… я не понимаю. Как и не понимаю, почему обилие отрицательных (не оскорбительных, а именно отрицательных!) отзывов мешает истинным фанатам написать блестящие положительные рецензии. Мне, кстати, было бы очень интересно, искренне интересно их почитать.
Впрочем… ладно. Вам виднее.
Что касается сабжа. Лично я не хотела бы раздела имущества. Мне это неудобно. Но голосовать не стану. Если отрицательные отзывы причиняют поклонникам Тарьи такие душевные страдания (без малейшей иронии говорю!), то нужно людей от этого избавить. Новости и на новом форуме буду читать. А вот писать там, где о Тарье либо хорошо, либо ничего, конечно, уже не стану. Впрочем… никто не огорчится, как я посмотрю.
#107 Ссылка на пост Добавлено:
А никто никому не запретит обсуждать старую эру. Только без новых релизов Тарьи.
#108 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
А никто никому не запретит обсуждать старую эру. Только без новых релизов Тарьи.


Ну и что это будет?... Тут обсуждаю - тут молчу?... Smile
#109 Ссылка на пост Добавлено:
Жаркое обсуждение нового альбома мне понравилось. Его хотя бы было интересно читать. А кому-то (Ergilу уж точно) наверняка и понравилось в нем принять участие.
Сам проголосовал "против", потому что как и Don`t Listen to the siren хочу удобства, хочу
Don`t Listen to the siren писал(а):
глянуть новости о Тарье, не уходя с Найткома.

И дискуссии тоже Smile
И да,
Myrrrsky писал(а):
Нужно спокойнее на все реагировать, только и всего.
#110 Ссылка на пост Добавлено:
Away писал(а):
Ну и что это будет?... Тут обсуждаю - тут молчу?...


А очень просто: в Мьюзик ревьюс создать тему "Тарья Турунен". Вот как есть топики "My Dying Bride", например, или какой "Amorphis". Для таких людей, как я (не фанатов, но интересующихся время от времени по инерции или иным мотивам) этого было бы вполне достаточно. Да и для других адекватных форумчан тоже.
#111 Ссылка на пост Добавлено:
Eluilind писал(а):
- Ну для этого всегда форум есть, а мы... мы наверное просто собираемся все-таки)

это будет так, просто к слову, но многие уже и в треды про группу и просто про музыку не заходят и не постят.


разрешите внести свою лепту в обсуждение, но, как мне всегда казалось, наиболее активными оффлайн юзверями у нас являются как раз москвичи из числа найтофанов либо относительных нейтралов. По моим наблюдениям, большинство поклонников Тарьи вращается в абсолютно своей компании, у них свои встречи, свои знакомства и посиделки, свой круг общения. Так что не то чтобы эти два мира так уж сильно пересекались в реальности. Разделение примерно такое же, как и в онлайн среде.
Опять же, никто не мешает старым форумским друзьям встречаться и просто так. Чем они занимаются и до сих пор и без поддержки форума.
Поправьте, если я не права.

А покуда у нас есть люди с горячей кровью и порохом в пороховницах, драки, стычки, "не могу сюда заходить" и выяснения отношений и взаимные оскорбления на уровне минусов в репки будут происходить постоянно. То ли еще будет следующей осенью..

Опять же, с нездоровой онлайн атмосферой нам нужно что-то делать. Оффлайновых новообретенных друзей и частых встреч это разделение, имхо, никоим образом не касается.
#112 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
А очень просто: в Мьюзик ревьюс создать тему "Тарья Турунен". Вот как есть топики "My Dying Bride", например, или какой "Amorphis". Для таких людей, как я (не фанатов, но интересующихся время от времени по инерции или иным мотивам) этого было бы вполне достаточно. Да и для других адекватных форумчан тоже.

Меня терзают смутные сомнения, что по количеству сообщений данная тема рискует переплюнуть флеймовую тему МНД.
#113 Ссылка на пост Добавлено:
Eluilind писал(а):
Меня терзают смутные сомнения, что по количеству сообщений данная тема рискует переплюнуть флеймовую тему МНД.

а мне кажется, чтобудет чуть более Эпики)))
#114 Ссылка на пост Добавлено:
Eluilind писал(а):
Меня терзают смутные сомнения, что по количеству сообщений данная тема рискует переплюнуть флеймовую тему МНД.


Да и пусть себе Smile Модерам просто надо будет чистить флейм или ололошные вещи, как и любую другую тему. Но зато таким вот, как я, можно будет спокойно там обмениваться мнениями и не натыкаться на вопросы "Че ты лезешь в этот тред, если у тебя отрицательные оценки?" Smile То есть будет обычный топик, в котором не предполагается никакое обособление исключительно тарьеглоров, а иные мнения как-то рождают негатив, вопросы и непонимание. Smile
#115 Ссылка на пост Добавлено:
Eluilind писал(а):
Vera_Donovan писал(а):
А очень просто: в Мьюзик ревьюс создать тему "Тарья Турунен". Вот как есть топики "My Dying Bride", например, или какой "Amorphis". Для таких людей, как я (не фанатов, но интересующихся время от времени по инерции или иным мотивам) этого было бы вполне достаточно. Да и для других адекватных форумчан тоже.

Меня терзают смутные сомнения, что по количеству сообщений данная тема рискует переплюнуть флеймовую тему МНД.


а что в этом плохого?

сама посуди, в подфоруме Тарьи активные обсуждения только в топике про альбом.
Плюс фото-видео, но чего страшного, если эти три темы будут объедены в одну?
Что мешает создать Тарьятред-2, Тарьятред-3 и так далее, когда предыдущие заполнятся?

Просто тише будет и все.
А уж кто хочет - создавайте сами отдельный форум, или вот вам тт.ру, в это Церера права, пора бы уже объединять, если у нас есть оффанклуб, тем более что Сухоруков работает лучше наших *хотя читать форум противно*

И еще. Мы ничего не потеряем от разделения. Дайхард-Тарьефаны все равно здесь либо не появляются вообще (как Дыдра), либо появляются крайне редко (Михаил, Jadis, Лола, Церера, Nihel). я активность вижу разве что от Оксик, она везде по-моему на форуме.
Остальные, кто активно общается в подфоруме Тарьи - это вселюбители - те, кто слушает и новых Найтвиш и новую Тарью. И эти люди (то бишь мы) ничего не потеряем от того что подфорум Тарьи упростится до отдельной темы.

ИМХО.

И да, не будет всяких Михаилов, ставящих минусы в репутацию за "просто так", потому что ты не считаешь Тарью Богиней. Razz
Последний раз редактировалось: Рикки-Тикки-Тави (7 сен 2010, 21:46); всего редактировалось: 1 раз
#116 Ссылка на пост Добавлено:
если у Тарьи не будет целого раздела, то и интерес к ее теме уменьшится в разы, имхо. Тем более, что уйдут активисты, останутся только в большинстве своем нейтралы, помаленьку пописывающие рецензии либо постящие симпатичные лйав-видосы.
#117 Ссылка на пост Добавлено:
Чорт... это провокация. Тема называецца: Быть или не быть данной ветке форума.
Я жамкаю "да", быть..., а вопрос то цу...к другой: Нужно ли разделение форума?
Я ПРОТИВ разделения.
#118 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
и ещё вот: я могу понять - войнушки летом, когда многим делать нечего, но щас-то у народа учеба/работа/ещё что-нибудь... или все равно?
#119 Ссылка на пост Добавлено:
Давайте отделим раздел с Флеймом, останемся на нём, а всё остальное снесём... Нахрен эту Тарью, нахрен этот Найтвиш, вот ведь трагедия нашлась! Такого пафоса даже в Тарьиных клипах не найти. Неужели в жизни не хватает дерьма всякого, неужели не хочется, чтоб хоть здесь нормально было? Давайте забьём на эту чушь и будем жить как жили...
#120 Ссылка на пост Добавлено:
Ооооххх, вот зря я поторопилась с выводами. Перечитав все ЭТО стало противно. Нельзя держать вместе то, что давно порознь. Разбитую чашку не склеишь как было. Ветке не быть!

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

и насчет всевозможных фагов и троллей - так мы избавим друг друга от этого явления.
Форум / Творчество / Быть или не быть данной ветке форума
Загрузка...
Быстрый вход: