Текущее время: суббота, 21 сентября 2024, 03:57
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Нужно ли разделение форума?
да
46% [ 36 ]
нет
55% [ 43 ]
Всего голосов: 79     Список голосовавших
#141 Ссылка на пост Добавлено:
имхо, но, если "лагеря" разнести на разные стороны, станет все равно легче. По крайней мере, в моральном плане, и особенно активным юзверям, а не заходящим раз в недельку почитать горячие новости и похихикать в кулачок над придурками-фоннатами.

Мы сейчас разговор ведем о морально-этической стороне дела (отсутствие/уменьшение плотности на один квадратный сантиметр экрана яростных фоннатов артиста A на форуме артиста B (и наоборот) микроклимат расслабит, что немаловажно для успешного и комфортного существования любого сообщества*) и о психологическом комфорте каждого юзверя, кстати. И да, я снова об активных форумчанах, для которых не только читать, но и общаться в верхних разделах есть давняя и неискоренимая привычка.

*пока у нас с микроклиматом не совсем порядок. Да, мы переживали крупные и очень крупные бучи, но вопрос в том, не проще ли свести их возникновение в принципе к минимуму, чем потворствовать их возникновению.
Даже если вернется гипер-жесткая модерация, имхо, это не будет останавливать юзверей на пути в тарьетред, к примеру, и постам в стиле "послушал я ваш влб, пишу развернутую рецку на тему "УГ". А особо впечатлительные поклонники от этого не перестанут обижаться и возмущаться.

Dead Boy писал(а):
Ситуация 1: Заходит юзер1 (фанат ТТ) в раздел НВ и говорит, что новый альбом не очень. юзер2 (фанат НВ) говорит, что юзер1 ничего не понимает, и вообще, пусть валит в свой раздел на форуме. юзер1 говорит: "вот у меня все ТТ обижают, а тут я решил только мнение свое высказать, ведь раньше группа с ТТ мне нравилась... и вообще вы тут все слепы и поклоняетесь ТХ". Флуд и оскорбления на 3 - N страниц.

Ситуация 2: Заходит юзер2 (фанат НВ) в раздел ТТ и говорит, что новый альбом не очень. юзер1 (фанат ТТ) говорит, что юзер2 ничего не понимает, и вообще, пусть валит в свой раздел на форуме. юзер1 говорит: "вот у меня все НВ обижают, а тут я решил только мнение свое высказать, ведь раньше группа с ТТ мне нравилась... и вообще вы тут все слепы и поклоняетесь ТТ". Флуд и оскорбления на 3 - N страниц.


правильно, и это ситуация именно нашего, объединенного форума. И она, ситуация, такова, потому что человек, регясь, например, исключительно ради творчества Тарьи, получает возможность тут же сходить и поплеваться в верхнем треде, типа "нуачо?". И наоборот. При раздельном существовании по крайней мере половина подтролливающих субъектов тупо поленится ходить "налево". Уже половина горы с плеч.

Сам концепт "мир,дружба.жвачка, мы за найтвиш и тарью!" изначально с изъяном, поймите. Адекватные фэны-то, может, где-то нейтралитет и поддерживают, но как только возникает "интересная ситуация" а ля новый альбом, все, кранты, резьбу на вроде крепко закрученных винтиках срывает напрочь.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Don`t Listen to the siren писал(а):
не из-за того, что их привлёк Тарьин, а потому что они пришли потроллить.

имхо, но они приходят наверх/вниз потому, что им дали офигенный шанс одновременно потрепаться про любимого артиста и тут же, не меняя положения на мягком стульчике, сбегать в соседний раздельчик и поглумиться.
#142 Ссылка на пост Добавлено:
Знаете, мне вот кажется (так вот, абстрагировавшись от всего, с позиции идеалиста, коим я, правда, не являюсь), такая личность и певица, как Тарья Турунен, определенно достойна, чтобы у нее в России был отдельный, самодостаточный, полноценный форум, вот не хуже этого. С прекрасными людьми, друзьями, своего рода семьей. И традициями. Потому что тот форум тт.ру, который ныне существует, - это Кащенко. Отвратительное, грязное место, ИМХО, где очень, крайне мало адекватных людей и нездоровая атмосфера. А Тарья, тем временем, уже 5 лет как не часть Найтвиш, вполне самодостаточна и должна бы избавиться от ярлыка "экс-вокалистка Найтвиш" во всех смыслах.

По-моему, это было бы здорово, если бы при сайте tarja.ru была адекватная, живая и самодостаточная виртуальная площадка для общения и дружбы.
#143 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
А Тарья, тем временем, уже 5 лет как не часть Найтвиш, вполне самодостаточна и должна бы избавиться от ярлыка "экс-вокалистка Найтвиш" во всех смыслах.


И это кстати самое главное, а не грызня.
А то сейчас форум Тарьи придаток к "найтвишкомру" - ну и что в этом хорошего? Это заранее создает холиворческую ситуацию.
#144 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
такая личность и певица, как Тарья Турунен, определенно достойна, чтобы у нее в России был отдельный, самодостаточный, полноценный форум, вот не хуже этого.

Да дело не в том, кто чего достоин, а как удобнее пользователям. Я сейчас активно общаюсь на трёх форумах, и мне совершенно не нужен ещё один. Почему так популярен Вконтакте? Да потому что регистрироваться там надо всего один раз, и все обновления видны на одной странице.
#145 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Дааа, проголосовали-то как, нарочно не придумаешь Very Happy
#146 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
heartkiller писал(а):
Дааа, проголосовали-то как, нарочно не придумаешь

причем "против" проголосовали сплошь менее активные юзеры Very Happy А кто "за" - это о чем-нибудь да говорит
#147 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Mielikki писал(а):
причем "против" проголосовали сплошь менее активные юзеры А кто "за" - это о чем-нибудь да говорит
А кто "за" - это о чем-нибудь да говорит

Ну а я вижу другую закономерность - "за" проголосовали практически все, кто активно критиковал новый альбом.
#148 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Ну а я вижу другую закономерность - "за" проголосовали практически все, кто активно критиковал новый альбом.

даже если так, то эта закономерность тоже вполне показательна, имхо.

вообще забавно, изначально предложение выдвинули как раз-таки поклонники Тарьи, пусть впоследствии и покаявшиеся, а так сказать "влетает" за положительные ответы активистам-найтофагам Very Happy как будто в атмосфере витает что-то такое... ну вроде как укор такой незримый, мол, эх вы, а мы-то думали вы хорошие Laughing 3

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

InfiniteDarkness писал(а):
Да потому что регистрироваться там надо всего один раз, и все обновления видны на одной странице.

ну давайте ради удобства будем жертвовать нервами и собственным временем, чего уж там. И какими бы трелями многие не заливались, мол, что вы спорите, это все пустое и ненужное, просто наслаждайтесь музыкой итдитп, мы (я типа представляю ту когорту форумчан, кому еще не обрыдло фанючить, постить и дискутировать в найтотреде) будем продолжать заниматься этим глупым фанючеством и увлекательно спорить друг с дружкой. Здравствуй, фан-клуб, ты живой? Wink2
#149 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Причем, не только те, кто активно критиковал альбом, но и те, кто активно его защищал.
Так что да, статистика показательна.
Очевидно, что активным юзверям такое соседство только нервы трепит.
#150 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит, ну значит я такая бесчувственная. Или просто спокойная. Про каждую из своих любимых групп я хоть раз читала, что это "вторичность", "голая техника", "переоценённое УГ" и т.д, и ничего - с авторами этих высказываний мы прекрасно общаемся. Единственное, чего я терпеть не могу - это когда делаются выводы о личных качествах музыканта, а здесь это происходит сплошь и рядом. Когда начнут критиковать музыку/лирику (построчно), а не какая Тарья неэмоциональная и злобная - всё моментально придёт в норму.
#151 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Когда начнут критиковать музыку/лирику (построчно), а не какая Тарья неэмоциональная и злобная - всё моментально придёт в норму.

ну вот последние года 3-4 юзвери тем активно и занимаются, что костерят ТХ и ТТ, и пока конца и края этому не видно, если честно. Зачем усугублять все?

это как гордиев узел, имхо, его только рубить.
#152 Ссылка на пост Добавлено:
А я думала, что тут собрались взрослые люди, способные взять себя в руки. И я продолжаю в это верить.
#153 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
А я думала, что тут собрались взрослые люди, способные взять себя в руки. И я продолжаю в это верить.

ну что ж, одни потенциально взрослые люди, не совладав с эмоциями, дали толчок ко всем этим громогласным обсуждениям, другие уже в открытую высказали свое недовольство и желание развестись и наконец зажить спокойно. Третьи все пока что уповают на некие незримые семейные и чуть ли не добрососедские узы...
#154 Ссылка на пост Добавлено:
А я только что проголосовал, и узнав резальтат, малость обалдел: оказывается, я сравнял счёт до 50/50. Миротворец, блин Laughing

Ладно, мне бы уже и спать пора, своё мнение выскажу позже..
#155 Ссылка на пост Добавлено:
Всё будет хорошо. И самое главное, всё будет так, как решат сами юзеры, ведь что ни делается - все и правда оказывается к лучшему.
Мне как-то неприятно, что разделение связали с баталиями прошлых дней, и оно воспринимается многими с негативом. А на самом деле оно необходимо - Вера Донован всё уже сказала. У Тарьи ДОЛЖЕН быть свой форум, адекватный и отдельный. Между прочим, в гостевухе к Тарья.ру часто бывали сообщения с укором в сторону сайта, что, дескать, у Тарьи есть только веточка на Найткоме и всё. Вот увидите, будут новые люди.
Одного боюсь - на Найткоме все же есть здравомыслие и порядок, потому что у нас фактически живут два лагеря. Точнее, жили... А вот на Тарья.ру опять может получиться сборище буйнопомешанных и нетерпимых тарьефилов из вот этих самых новичков. И со временем не дай бог может сложиться ситуация в стиле "не с нами - значит, против нас", и люди уже по-настоящему будут решать, где же они останутся, тут или там...
Чисто по-человечески я на самом-то деле против. Но у нас тут все же не семья и не тихий местный клубняк, и у этого дела есть официальная сторона. А официально я ЗА отдельный форум, которого Тарья достойна. Давно-предавно достойна.
#156 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Я сейчас активно общаюсь на трёх форумах, и мне совершенно не нужен ещё один.


Юль, ну честно говоря, странный аргумент. А если бы ты узнала о какой-нибудь новой классной группе, решила бы общаться на форуме ее поклонников? Пришлось бы добавлять еще один форум в избранное... Так все время с увлечениями происходит.

Sacramenti писал(а):
А вот на Тарья.ру опять может получиться сборище буйнопомешанных и нетерпимых тарьефилов из вот этих самых новичков.

Я думаю, они там не приживутся, как не прижились здесь. И потом, ярый поклонник ярому поклоннику рознь Wink2
#157 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Юль, ну честно говоря, странный аргумент. А если бы ты узнала о какой-нибудь новой классной группе, решила бы общаться на форуме ее поклонников? Пришлось бы добавлять еще один форум в избранное... Так все время с увлечениями происходит.

Так она же говорила, что ей много кто нравится, но ей не обязательно высказывать свою любовь на форуме.
#158 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Читаю всё это и аж плакать хочется. На форуме витает жестокость...
#159 Ссылка на пост Добавлено:
Buckstabu, ну это понятно, а вдруг возникло бы такое увлечение, что высказаться бы захотелось? Ничто же не стоит на месте. Все развивается, таким образом, и отделение форума Тарьи - это развитие и шаг вперед для найткома. На мой взгляд...
#160 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот тут подумала... А есть ли возможность (хоть и теоритическая) что если Тарья переедет с найткома, нам быстрее дадут офиц-статус фанклуба НВ? Просто может их это и не устраивает, а открыто говорить не хотят.
Форум / Творчество / Быть или не быть данной ветке форума
Загрузка...
Быстрый вход: