Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 14:49
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
А Вам нравится идея и концепция этого альбома?
Безусловно! Название, явно позаимствованное у Гиллиама, вкупе с упоминанем Бертона, Геймана, Дали и Стобе Харью приводит меня в оцепенение и невыразимый восторг! Жду-не дождусь!
66% [ 141 ]
Идея заманчива и интересна, но есть сомнения, потянут ли?
19% [ 41 ]
Ох, снова этот эгоцентризм Холопайнена, ну сколько можно-то? Вишмастера хочу!
5% [ 9 ]
Совсем не вдохновляет. Но ради интереса послушаю\посмотрю.
8% [ 16 ]
Давно не слежу за группой, и сейчас не стану.
3% [ 5 ]
Буду ненавидеть молча (с)
2% [ 4 ]
Всего голосов: 216     Список голосовавших
#781 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.radiorock.fi/external/player

ребяяята, ну есть же теперь сайт с новостяяями Kissing
#782 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, прошу прощения! Shy Я честно туда заходил, на картинку красивую отвлёкся Shy Very Happy

Спасибо! Wink Мне так нетерпится послууушать!) Music Band
#783 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, ну вот как это??!!! Cheesy По радио слушаю Поэт и Маятник О__о

и еще картиночка такая... Nettiradio Very Happy ^_______^
#784 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Nettiradio

Где? o_o у меня там какой-то толстый Оззи Осборн Shy
#785 Ссылка на пост Добавлено:
Может, она рандомная.. Shy
#786 Ссылка на пост Добавлено:
а точно в 2 часа трансляция, а не в час? онлайн инвью Марко было на час раньше, чем писали)))
#787 Ссылка на пост Добавлено:
Frasier, присоединяйтесь к прослушиванию уже сейчас ^__^ на всякий пожарный)
#788 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Frasier, присоединяйтесь к прослушиванию уже сейчас ^__^ на всякий пожарный)

так я слушаю))
это Холопус чтоли сейчас в эфире?))
#789 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
обоже, извините за флуд, но там сейчас Визины Rolleyes#2 Я офигеваю..
#790 Ссылка на пост Добавлено:
Frasier, Mielikki, давайте в чат Wink2
#791 Ссылка на пост Добавлено:
НУ ПОЧЕМУ Я НЕ ГОВОРЮ ПО-ФИНСКИ
кто это там к ним в дверь звонит? Студия на квартире? Very Happy
#792 Ссылка на пост Добавлено:
Marjaviini писал(а):
кто это там к ним в дверь звонит? Студия на квартире?

Давай в чат Very Happy Там веселее )))
#793 Ссылка на пост Добавлено:
Свершилось же!
#794 Ссылка на пост Добавлено:
Я умерла и я в раю. Всё, мир не существует...


Это 666 сообщение, как символично. Походу это все же ад. Но если тут такая музыка - то я останусь.
Последний раз редактировалось: You must die... (30 ноя 2011, 02:57); всего редактировалось: 1 раз
#795 Ссылка на пост Добавлено:
I Want My Tears Back- ребята! Вот он! Вот он трек моей мечты! Ребятааааааа! Это же почти как Last of the Wilds, только круче!

Rolleyes#2

Scaretale- ппц это местам больше Finntroll, чем сами Finntroll! Хумпа от Найтов!

Ghost River-это вообще метальный театр какой-то!

Last Ride Of The Day- вот это точно новый гимн группы

Song Of Myself- вот это кач! \m/

З.Ы. Такой насыщенный и разнообразный альбом вряд ли вообще когда-либо выходил в Суоми, офигеть я в шоке

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

ООО фотки с автограф-сессии http://www.iltalehti.fi/popstars/2011112914849026_ps.shtml



Очередь к ним


Свершилось! Этот альбом можно будет слушать всю жизнь! При этом открывая что-то новое! И да, Туомас сильнооо повзрослел! Именно сейчас! Именно на этом альбоме!
#796 Ссылка на пост Добавлено:
Просто шедеврально Smile Хотя лично для меня есть немножечко дёгтя в бочке с мёдом - немного разачаровали два трека - Arabesque и Turn loose the mermaids - ждал от этих треков большего. Хотя Можно свалить на среднее качество и первое прослушивание. Но Ghost river - шедевр! Scaretale меня вообще потрясла, это умопомрачительная песня. Бешенная и красивая). Бешенно-красивая, во как! I want my tears back и Rest calm замечательные, но ещё бы прослушать для полной картины. Но лучшим моментом оказалась Song of myself. Это не песня, это целая история. Я в ауте Smile Rolleyes#2 Music Band
#797 Ссылка на пост Добавлено:
Будет многабукаф Very Happy

У меня был очень насыщенный прошлый год в плане музыкальных событий. События были как грустными, так невероятно радостными; но одно могу сказать точно – очень редко выпадают такие периоды, когда гигантское число любимых и интересных коллективов и музыкантов выпускают такие замечательные альбомы. Словом, кое-как переведя дух, я надеялась на более спокойный 2011. В общем и целом, да, он оказался действительно куда более сдержанным на сногсшибательные релизы, и во многом скорее принес несколько открытий от до селе неизвестных групп; но, как выяснилось, это было только начало. Начиная с весны меня снова начали бомбить “любимчики” – сначала ветераны Journey с прекрасным “Eclipse”; потом Symphony X с мощнейшим “Iconoclast”; финальный удар нанесли Edguy со своим потрясающим “Age Of The Joker”. В итоге у меня просто не осталось сил, душевных. Я была морально опустошена. Для оставшихся под конец года Nightwish у меня банально не хватило эмоций (я имею в виду эмоции ярко проявляемые); не было никакого мандража, никаких фанатских истерик; я была спокойна как удав.

Неожиданные ощущения, но, возможно, в этом была некая прелесть. Я не вопила от счастья, не кидалась громкими словами, а просто аккуратно и безмятежно попробовала прочувствовать работу. Надеюсь, что у меня получилось (по крайней мере, для начального этапа). Честно скажу, я опасалась за будущее группы – после “Dark Passion Play” с его оркестровой стеной звука я боялась, что ребята начнут вытягивать все соки из этой жилы, увлекутся и скатятся в самоповторы. Самое ужасное, что KIPA эти страхи, о которых я не хотела говорить, подтвердила. Но, слава всем богам, опасения оказались в целом напрасными – оркестр на “Imaginaerum” хорошо дозирован и присутствует там, где он сюжетно и эмоционально оправдан. На мой вкус, конечно, его можно было бы еще в паре моментов урезать – например, в нежнейшей Turn Loose the Marmaids не очень понимаю, зачем эти громогласные всполохи а ля Зорро; лично для меня они ничего не добавляют, а наоборот, слегка сбивают настрой. В общем, пока не поняла я, зачем в ней эти отголоски Арабеска. Но это все мелкие придирки, которые, в сущности, не влияют на мою итоговую оценку альбома.

01. Taikatalvi
Ностальгия по моей детской музыкальной шкатулочке (хотя, она у меня была не финская). С финским я не знакома дальше слова kitos, поэтому он всегда звучит для меня достаточно экзотично; приятная мелодия с чарующими музыкальными элементами.

02. Storytime
Тревожные клавиные; оркестр; голос Анетт. Каскадная вокальная линия, динамичное, звонкое, яркое пение вокалистки, которое вплетается в мелодические виражи, то уходя наверх, то потрясающе спускаясь вниз, как на строчках “searching heavens for another earth”. Симфо-проигрыш, поддерживаемый хором, вполне хорош для фактически открывающего номера. Вокализ Олзон в конце – это одна из причин, по которой я люблю ее, как певицу.

03. Ghost River
Тишину прорезает мрачный гитарный рифф (Эмппу Вуоринен наконец-то заметен). Красивая вокальная линия Анетт сменяется резкими, почти истеричными репликами Марко. Отлично звучит припев, который поет рычащий Хиетала, оттеняемый сначала Олзон, а потом детским хором.

04. Slow, Love, Slow
Пожалуй, один из лучших номеров альбома за счет своей новизны в рамках группы. Атмосфера полуопустевшего бара; пальцы пианиста лениво бегают по клавишам; а вокалистка размеренно и чувственно выводит слова песни, порой с некоторым сарказмом, а порой с нотками игривости. Джазовая стилизация удалась на славу.

05. I Want My Tears Back
Меня в этом году решили доконать кельтскими плясками со всех сторон. Подвижная, маневренная песня, в которой можно насладиться очередной краской вокала Анетт – куплеты она поет в классической шведской фолковой манере, высоким чистейшим голосом. Хитовый припев, демонстрирующий великолепный дуэт вокалистов; роскошный кельтский проигрыш, под который так и хочется пуститься в пляс (ну или хотя бы в ладоши похлопать в такт).

06. Scaretale
Немного пугающая, жутковатая атмосфера какого-то неправильного парка развлечений, создаваема детским хором, а потом… Оркестровый проигрыш. Горячий привет капитану Джеку Воробью. Шикарная работа Анетт, которая не побоялась и вжилась в свой образ шизонутой Белоснежки; потрясающая, напряженная, интересная игра голосом. А затем и Марко подключился, будто Карабас Барабас. Очень интересная экспериментальная композиция.

07. Arabesque
Небольшая интерлюдия в восточном духе, которая неожиданно напомнила мне Эдварда Грига с его “Arabian Dance” из “Пер Гюнта”. Приятная ассоциация, учитывая то, ЧТО для меня Григ.

08. Turn Loose the Mermaids
Один из моих главных фаворитов. Пусть, как я уже сказала, в ней смело можно было снизить концентрацию оркестровых наворотов, но это мелочи. Шотландские мотивы, невероятно красивая вокальная линия, подаваемая Анетт. Интеллигентно, чувственно, точнее прочувствованно, удивительно.

09. Rest Calm
Вязкий, тягучий прогрыш, за который вновь стоит похвалить вырвавшегося на первый план Вуоринена. Интересная композиция с хорошим, стильным дуэтом, однако, ее, пожалуй, я еще не до конца распробовала (ну, времени-то много впереди – аж до следующего альбома). Точнее, все вроде бы хорошо, но вот конец для моего уха какой-то непонятно кашеобразный; я не говорю, что это плохо – просто я пока не поняла, как это воспринимать. Но за гитарное соло от меня поясной поклон и спасибо.

10. The Crow, the Owl & the Dove
Дивная акустическая баллада с участием трех вокалистов, включая Троя Донокли. Очень интересный текст; грамотное разделение партий певцов, и их замечательная, тонкая работа. Также один из моих личных лидеров.

11. Last Ride of the Day
Вот он, этот проигрыш, который едва не обрушил мои надежды. Но, к счастью, все разрешилось – подобная насыщенная оркестром, хорами и, что уж греха таить, пафосом песня фактически всего одна. Конечно, альбом Nightwish нуждался в таком Wishmaster-образном номере; торжественном, искрящемся, безусловно хитовом (пожалуй, это самый хитовый припев альбома). Анетт в очередной раз получает от меня комплимент за грандиозное исполнение, “such an incredible high”(c).

12. Song Of Myself
Очень люблю и Beauty of the Beast, и Poet and the Pendulum, но, пожалуй, теперь место любимого эпика в моем сердце займет эта песня. И, наверное, я назову ее лучшей на альбоме. Почему – я объясню. Во-первых, Олзон в ней попросту сногсшибательна; этот приглушенный шепот в начале, потом эта мощь в куплетах; затем мелодичное поигрывание голом на бриджах; про то, как она спела припевы я даже не могу писать – для меня это нечто запредельное (в первую очередь, с точки зрения подачи текста). Во-вторых, великолепная, неперегруженная мелодия, которая звучит масштабно и грандиозно без насыщенного пафоса а ля Ghost Love Score. Середина заставила все тело содрогнуться – мне так резко это напомнило концовку Dead Boy’s Poem (“same old dead boy's song”, да? Very Happy). И финал, в котором зачитываются стихи. Есть три фрагмента, на которых меня стабильно кидает в дрожь: 1. “The thought of my family's graves was the only moment/I used to experience true love/That love remains infintie,/as I'll never be the man my father is”; 2. “Stop saying "I know how you feel"/How could anyone know how another feels?”; 3. “Death is the winner in any war/Nothing noble in dying for your religion/For your country/For ideology, for faith/For another man”. В этом много личного, но это… настолько резануло мне по сердцу, что… да, это мой любимый Nightwish-эпик. Эпик, который заканчивается с последним дуновением ветра – как завещал нам великий Фред, “any way the wind blows...” – все рассыплется прахом, а он так и будет колыхать листву деревьев, волосы детишек, гладь серого моря.

13. Imaginaerum
Последнюю композицию альбома, если честно, я воспринимаю не столько, как отдельный номер, сколько продолжение Song Of Myself (да, кэп). Красивое попурри из песен альбома, подводящее черту под этим рассказом длиной в чью-то жизнь.
#798 Ссылка на пост Добавлено:
Если кто-то скажет, что Найты не представили на альбоме ничего нового-забаню без права возвращения, перкеле!!! Ибо этот альбом это самое разнообразное и самое новое, что было с группой! При этом такое родное и такое Найтовское! Там ступенек уже наверное нет, на которые им подниматься нужно с каждым диском новым. Имаджинерум это реально что-то большее, чем слово "альбом". Давно меня так не торкало.

З.Ы. АНЕТТ! АНЕТТ! АНЕТТ! Она спела ТАК разнообразно и красиво, что я даже не знаю, что сказать. Идеальный вокал существует.

Добавлено спустя 53 минуты 33 секунды:

Видео с автограф-сессии в Кампи http://www.iltalehti.fi/nettitv/?32372868

Кто-то счастливый с подписанным диском
#799 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, как всегда, я все проспала :( учеба такая учеба, да.
Вечером, пожалуй, приобщусь)
#800 Ссылка на пост Добавлено:
до сих пор не верится, что 4 года ожиданий наконец-то закончились на ближайший месяц (потом начну ждать ННА снова)))))))). и вот это "пока не верится" не даёт оценить альбом в полной мере, с другой стороны, он такой разноплановый, что его нужно слушать не один десяток раз, чтобы оценить по настоящему. единственные мысли, что пока могу более менее объективно выделить из розово-слюнного потока "ааааа" это:
1. анетт не певица! о нет! она актриса! она не поёт, она играет! ну и марко начал не петь, а именно играть голосом, а у него и не оставалось выбора - нужно не отставать от нетти)))
2. наконец-то голоса вокалистов зазвучали не только как "вокалистка + бек-вокалист" или "вокалист + бек-вокалистка" "+ один дуэт", а именно как дуэты. вот такие, настоящие. а когда этот дуэт сливается в один голос (а на этом альбоме такого много)... ммм... божественно!
3. на этом альбоме нет песен, которые бы меня не зацепили. в смысле он первый такой. до этого во всех альбомах как минимум одна песня не нравится, тут же великолепны абсолютно все!
4. многие говорят про слоу лав слоу, скэйрттэйл, а по-моему, так круто как в "сонг оф майселф" голос анетт не звучал ещё нигде!
Форум / Альбомы / Imaginaerum
Загрузка...
Быстрый вход: