Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 07:45
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
А Вам нравится идея и концепция этого альбома?
Безусловно! Название, явно позаимствованное у Гиллиама, вкупе с упоминанем Бертона, Геймана, Дали и Стобе Харью приводит меня в оцепенение и невыразимый восторг! Жду-не дождусь!
66% [ 141 ]
Идея заманчива и интересна, но есть сомнения, потянут ли?
19% [ 41 ]
Ох, снова этот эгоцентризм Холопайнена, ну сколько можно-то? Вишмастера хочу!
5% [ 9 ]
Совсем не вдохновляет. Но ради интереса послушаю\посмотрю.
8% [ 16 ]
Давно не слежу за группой, и сейчас не стану.
3% [ 5 ]
Буду ненавидеть молча (с)
2% [ 4 ]
Всего голосов: 216     Список голосовавших
#821 Ссылка на пост Добавлено:
я так предполагаю, что СоМ на концерте будут исполнять в урезанном виде, с каким-нибудь инструменталом в тему минуты на полторы вместо 7-минутных чтений.
А судя по тому, что в тур отправляется Трой, почти все волыночно-дудельное с нового альбома будет и вживую исполняться Smile
#822 Ссылка на пост Добавлено:
Если будет волынка, моя там же в прединфарктном состоянии свалится(от приятного инфаркта) Rolleyes#2
#823 Ссылка на пост Добавлено:
Хочется написать что-то вразумительное, но не получается пока что))) Альбом превзошел все ожидания, ни одна песня не прошла мимо! Каждая чем-то запомнилась, а Song of Myself с трудом слушаю - слишком много эмоций, столько в ней мощности и нежности одновременно!

Мне кажется, или в начале Scaretale детишки напевают вот это:
A ring, a ring o' roses,
A pocket full o’posies-
Atishoo atishoo we all fall down.
#824 Ссылка на пост Добавлено:
Долгожданные новости!

Детали российского релиза нового альбома "Imaginaerum"

Проводником в мир "Imaginaerum" от NIGHTWISH для российской аудитории станет компания THE MOTLEY CONCERTS.
THE MOTLEY CONCERTS не только организует премьерные концерты "Imaginaerum" в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве в марте 2012 года, но также осуществит выпуск альбома на территории России, Украины, Беларуси и Казахстана. Дата российского релиза альбома NIGHTWISH "Imaginaerum" - 7 декабря 2011 года.

Детали и подробности российского релиза будут публиковаться по мере появления на сайте www.go2show.biz


Скоро будет создана специальная страница альбома! Следите за новостями!
#825 Ссылка на пост Добавлено:
Millie Night, это, безусловно, тоже аццки интересно, может все же чем-нибудь новеньким (т.е. стареньким, но чего раньше на концертах не исполняли, или исполняли, но давно и неправда) побалуют...

Annica, местечко для меня там где-нибудь рядом зарезервируешь? Smile Потому что волынка на концерте, эт и правда нечто... Отличные новости...

Melusine, а мне всегда казалось, что в конце они Magicians, Magicians говорят, ни за что, конечно, не ручаюсь...
#826 Ссылка на пост Добавлено:
Я один не заметил разделения вокалов 50/50? У меня абсолютное ощущение, что Анетт там где-то 70%.
#827 Ссылка на пост Добавлено:
Somebody's Lass, я текст нашла по первым строчкам, последние там были даны, мне показалось, что похоже звучит, это старая детская игра-песенка, насколько я знаю, кстати, ее ассоциируют с бубонной чумой
#828 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren, с точностью до сотых высчитай еще Smile Я написала 50/50, так сказать, образно, ибо альбом поразил многообразием дуэтов Марко и Анетт, чего ранее по большому счету не наблюдалось. Отдельно взятые песни, например, Dead to the World или Planet Hell в расчет не беру.
#829 Ссылка на пост Добавлено:
Karlik Nos, сорри, а причём тут ты? Very Happy Это мне Туомас в интервью сказал, что 50/50, и так оно и есть, вероятно, другое дело, что у меня почему-то создалось вышеописанное ощущение. Оттого я хотел спросить, не создалось ли у кого-то подобного. Wink
#830 Ссылка на пост Добавлено:
Большое количество вокала Марко тоже значительно сыграло на особенностях альбома: практически полноценный дуэт вместо разбивки на lead/back вокал очень красочно выглядит на общей картине альбома)
#831 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren, сорьки, инвью не читала, сама где-то парой страниц выше писала 50/50, именно от личных ощущений )
#832 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Попросили тут поделиться логом чата. Не знаю, где лучше ссылку дать, поэтому выложу тут. http://nightwish.com.ru/files/2011-11-30-chat.mht. Файл тяжёлый, почти 8 Мб, если что.

Просмотр работает в Opera, Chrome и Internet Explorer, в Firefox для просмотра надо установить расширение UnMHT.
Последний раз редактировалось: Miles (1 дек 2011, 00:36); всего редактировалось: 1 раз
#833 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, мы значит с ФОНО пролетели, да? Very Happy Интересно, каков будет альбом из рук этой компании..% Rolleyes #3
#834 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Millie_Night писал(а):
а мне интересно, что из старенького будет, не могут же они все 13 песен из нового только играть)))

Как вы думаете, есть шанс, что среди старых песен будет "10th Man Down"? Анетт так часто упоминает, что хотела бы её спеть.)
#835 Ссылка на пост Добавлено:
Nia писал(а):
Оффтоп:
Millie_Night писал(а):
а мне интересно, что из старенького будет, не могут же они все 13 песен из нового только играть)))

Как вы думаете, есть шанс, что среди старых песен будет "10th Man Down"? Анетт так часто упоминает, что хотела бы её спеть.)

Доселе не слышал этой информации. Но всегда слушая эту песню, думал что у Анетт она получилась бы восхитительно!
#836 Ссылка на пост Добавлено:
Так приятно. Кажется, в "Ghost River" нашлась отсылка к истории Нила Геймана "Троллев мост", в которой главный герой в детстве как раз встретил под мостом тролля. Очень хороший и страшный рассказ.

"I am the painted faces, the toxic kiss
Sowing of doubt, troll beneath the bridge
Come across
Death by a thousand cuts
Believe it, we live as we dream/scream"

И ещё хотела спросить, "scream" на втором плане выкрикивает Анетт, или показалось?
#837 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Nia писал(а):
Как вы думаете, есть шанс, что среди старых песен будет "10th Man Down"? Анетт так часто упоминает, что хотела бы её спеть.)

Я уже давно посылаю им телепатические сигналы чтобы они её исполнили. =)))

Aermessy писал(а):
или Planet Hell

ее не играли с Анетт =(
#838 Ссылка на пост Добавлено:
Nia писал(а):
"scream" на втором плане выкрикивает Анетт, или показалось?

кажись наоборот: 'dream' - Марко, 'scream' - Анетт.
поправьте, если парюсь.
#839 Ссылка на пост Добавлено:
Простите что влезаю Shy а инструментальный вариант альбома уже вышел или еще только будет? Confused
#840 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana, альбом, по большей части, поставляется в двухдисковом экземпляре, так что да, инструментал тоже вышел Smile
Форум / Альбомы / Imaginaerum
Загрузка...
Быстрый вход: