Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 13:01
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
А Вам нравится идея и концепция этого альбома?
Безусловно! Название, явно позаимствованное у Гиллиама, вкупе с упоминанем Бертона, Геймана, Дали и Стобе Харью приводит меня в оцепенение и невыразимый восторг! Жду-не дождусь!
66% [ 141 ]
Идея заманчива и интересна, но есть сомнения, потянут ли?
19% [ 41 ]
Ох, снова этот эгоцентризм Холопайнена, ну сколько можно-то? Вишмастера хочу!
5% [ 9 ]
Совсем не вдохновляет. Но ради интереса послушаю\посмотрю.
8% [ 16 ]
Давно не слежу за группой, и сейчас не стану.
3% [ 5 ]
Буду ненавидеть молча (с)
2% [ 4 ]
Всего голосов: 216     Список голосовавших
#861 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
а я лучше не буду рассказывать о себе в транпорте/на улице с альбомом в ушах)) Very Happy Заткнулся
#862 Ссылка на пост Добавлено:
Как вам идея сменить опрос в теме? Wink

сейчас поколдуем Wink2
#863 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Странно, что у себя на фэйсбуке и в мобильном приложении группа написала, что российский релиз состоится 7 января :/


Орги сообщили, что наш релиз таки запланирован на 7 декабря.

То ли там с обеих сторон никак не могут нормально научится говорить по-английски, чтобы с первого раза обо всем правильно договариваться, то ли Найтам пора стучать по голове за дезинформаию. А то сначала Ленсовета вместо Юбилейного, теперь разница в месяц между релизами. Kissing Wall
Последний раз редактировалось: Hevein (1 дек 2011, 22:41); всего редактировалось: 1 раз
#864 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Орги сообщили, что наш релиз таки запланирован на 7 декабря.

Тогда я поражаюсь скорости выпуска дисков. Или на самом деле все было обговорено давно, просто тянули кота за.. ну вы и сами знаете за что его тянули.
#865 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
It was us
Roaming the rainy roads, combing the guilded beaches
Waking up to a new gallery of wonders every morn
Bathing in places no-one's seen before
Shipwrecked on some matt-painted island
Clad in nothing but the surf - beauty's finest robe

Господи, да это же БИИИИИЛЬБО!! это прямо-таки его голос! Cheesy Rolleyes#2

До глубины души Song of Myself поразила меня. стихов я действительно не ожидала, тем более таких объемных. Удивительно проникновенные. У меня нет слов.. сидишь и мурашки по всему телу от снисходящего на тебя смысла.

Taikatalvi напоминает Рождество! абсолютно. Вечер у камина с чашкой горячего какао/чая/глинтвейна при свечах и елочных гирляндах, в уютном кресле и с вьюгой за окном! Rolleyes#2

Storytime чем-то напомнила Dark Chest of Wonders! будто между этими песнями нет этого восьмилетнего промежутка%) Она и по настроению такая же.

Slow Love Slow такая нежная, обволакивающая... другого слова просто не подобрать! зацепила.

Turn Loose the Mermaids мечтательная до одури, невозможно красивая!

I Want My Tears Back вообще сногсшибательная! искрометная. Эта волынка.. просто нереальное счастье! и ее так много. волынка всегда меня за душу берет %) это просто что-то невероятное. сразу полюбилась. Хотя ожидала-то я не этого. а чего-то душераздирающе печального. а получилось в сто раз лучше.

The Crow, the Owl and the Dove пока еще плохо запомнилась,но тоже сильно зацепила. Да, потребуется не раз и не два, чтоб расслушать все песни в деталях, настолько они сложны и разнообразны.

Scaretale и Ghost River подходят под определенное настроение, очень своеобразные) скорее, даже создают его! А Rest Calm и Last Ride of the Day запомнились как-то меньше всего Shy

Это первый альбом найтов, который я послушала сразу от начала до конца целиком. И, несомненно, только так его и нужно слушать - как единое произведение.. И обязательно закрыв глаза!. Музыка очаровывает, уносит вовне пространства, в другую реальность, в реальность, которую создал и воплотил Маэстро %)

Я все еще не могу прийти в себя от легкого шока, и до конца осознать, что я услышала новый альбом Найтвиш, и что он такой.

Никогда не забуду эту ночь, ведь у меня еще не было подобных событий, которых я ждала бы с таким рвением. Все вспоминается как сон, но оно было, наше сборище в чате, ночное бдение и погружение в новую реальность. Every memory that you hold dear. Я твердо решила услыхать эту вещь из первых рук, в тот самый миг, как она увидела свет, ибо иначе мое восприятие альбома казалось бы мне неправильным, искаженным.. Теперь, наверное, все так, как должно быть.
#866 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
И обязательно закрыв глаза!

+1 Рулез
И еще с выключенным светом. Лежа в кровати Cheesy
#867 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Так и представляется семейная пара и диалог:
-Дорогая, давай послушаем Имажинаерум
-Мм, да дорогой, только давай свет выключим...
#868 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, а такой вопросец: есть ли у кого-то, кроме Туомаса, само собой, панорама Воображариума в HD. Shy Или можно как-то ее достать?
#869 Ссылка на пост Добавлено:
Меня окончательно проперло и теперь я точно знаю, за какой альбом у них голосовала бы как за лучший. Наконец распробовала все баллады. Птичья песня в сущности - первая у Найтов песня а-ля классический хард-рок со вкусными вкраплениями. Русалки вообще нереально нежный фолк. %) Фолк, столько много фолка, я так этого ждала!! И столько истеричного, но добродушного любимца Марко! Я думала, уже нельзя любить их всех больше, однако пределов нет!..
Очень нравится трек 13, первое у Найтвиш официальное ассорти. И только эпик слушается тяжело, обязательно надо скорее вникнуть в лирику, т.к. очень трогают прочтения стихов. Но эта песня для меня - пока худшая на альбоме и точно никогда не встанет на один уровень с ГЛС и Поэтом.
Любимый трек выделять не буду, попробуй выбери что-то одно! Скажу только опять, что очень-очень (почему-то) значима Rest Calm и безумно прет от "Слез", а "Страшносказка" - это просто нереальное бесилово и брызжущий артистизм! Аня в ней переплюнула в плане нетипичного вокала самого Марко. %)
И очень хорошо, что нет, как на прошлых релизах, одной-единственной сверхжесткой песни, которую я никогда не слушаю, вроде Romanticide, MPG, Slaying the dreamer.

И еще сегодня в голову мне пришла удивительная мысль, что Найты наконец выпустили альбом, который не стыдно/страшно дать послушать родителям. Facepalm Very Happy


З.Ы. Ткните меня носом в то место, где написано, кто в эпике читает стихи? Я не в курсе. Заткнулся
#870 Ссылка на пост Добавлено:
я считаю - надо бы где-нибудь официальное заявление повесить, что Song Of Myself не является эпиком
и в одном ряду с Ghost Love Score с The Poet And The Pendulum принципиально стоять не может.
народ неправильно воспринимает.
#871 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик писал(а):
я считаю - надо бы где-нибудь официальное заявление повесить, что Song Of Myself не является эпиком
и в одном ряду с Ghost Love Score с The Poet And The Pendulum принципиально стоять не может.
народ неправильно воспринимает.


Вот-вот, та же мысля. И это я ещё не слышала саму Song, только лирику прочла вчера. Тут очевидно, что никакого сравнения с упомянутыми эпиками быть не может. Ghost Love Score - это просто настолько эпик, насколько возможно. Главное там - музыка, оркестр, вокал. Насколько помню, Туомас где-то говорил, что ему захотелось написать эпичный трек, почти что саундтрек к какому-нибудь фэнтези-фильму, вот и написал - ни более, ни менее. The Poet And The Pendulum - ну всем известно, смятение, крик души, выраженный через путаные слова и удивительно стройную музыку. Более глубокий и проникновенный, но всё ещё лощёный эпик.
А Song Of Myself - это, как мне сейчас кажется, скорее поэма с музыкальным сопровождением, произведение принципиально иного уровня, и сравнивать его с TPATP или уж тем более GLS не более правильно, чем, допустим, с Amaranth.
#872 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик писал(а):
я считаю - надо бы где-нибудь официальное заявление повесить, что Song Of Myself не является эпиком
и в одном ряду с Ghost Love Score с The Poet And The Pendulum принципиально стоять не может.
народ неправильно воспринимает.


А по каким критериям вообще определяется понятие "эпик" в данном случае? Я что-то не нахожу никакой внятной классификации. В моем понимании это:
а) Нечто довольно длинное.
б) Нечто с крутым и навороченным оркестром, с аранжировками, необычными инструментами и т.д.
в) Нечто очень-очень пафосное. Болтовня чего-нибудь на латыни или на другом языке под ритм (или не под ритм) приветствуется.

И если все это есть, то я ставлю вердикт "эпик". И мало ли чего там Холопайнен сказал. Музыка есть штука очень субъективная. А то форменная хрень получается. Слушать "как надо", ругаться и восхищаться - тоже "как надо", оценивать "как надо" или как написали в "официальном заявлении". Предвзятость не есть хорошо.
#873 Ссылка на пост Добавлено:
Voldemar, длинными, помнится, были альбомы фюнерал-дум группы Monolithe - каждый с одной песней по 50+ минут. эпичнее от этого они не стали.
если говорить об оркестровых и хоровых наворотах, то менее чем трехминутная Arabesque вышла эпичнее всей Song Of Myself.
пафоса в Song Of Myself куда меньше, нежели в признанных эпиках Nightwish, да и не только эпиках.

Song Of Myself - просто очень длинная песня со стихами во второй половине.
#874 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Хорошо, не эпик так не эпик, мне совершенно не важно, но кто стихи-то читает? Smile
#875 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti, вот тут все обсуждают, в уже закрытой спойлерной темке) http://www.nightwish.com.ru/forum/viewtopic.php?p=236254#236254

А вообще да, надо как-то бы до конца разобраться, кто и где - до чертиков любопытно Smile
#876 Ссылка на пост Добавлено:
Прослушала альбом несколько раз, а теперь о плюсах и минусах.

Начну с минусов (удивительно, что в творчестве Найтов я их стала находить, для меня это ново):
Итак, первое впечатление было "уау, это круто!". Затем, я стала замечать, что некоторые песни мне повторно слушать не хочется. Например, Storytime (у меня эта песня, с самого начала не вызвала особого интереса, возможно из-за ощущения, что все это где-то уже было). Далее, Scaretale, сказочка-страшилочка. Не скажу, что она мне не понравилась, просто не всегда под настроение попадает. Ну и напоследок Song Of Myself. Тут я не поддержу мнения большинства о том, что это мега-песня. О лирике молчу, оцениваю только музыкально-вокальную составляющую. До 4-й минуты она мне очень даже нравится. Но примерно с 4.04 до 4,28 уж очень напоминает композицию Sakura No Rei группы Eternal Tears Of Sorrow, лично мне это режет слух. Однако, не стану обвинять Nightwish в плагиате, потому что можно дойти до того, что начать обвинять в плагиате любого кто взял в руки музыкальный инструмент или открыл рот, чтобы петь (ведь явление музыки само по себе довольно не ново). Далее, считаю, что если бы текст, который читается с середины песни и до конца был пропет, это бы песню не испортило, мелодия-то очень красивая, хотя автору, конечно виднее.

Плюсы:
Радует, что плюсов все-таки больше. Кроме упомянутых выше композиций, все остальное вызывает бурю положительных эмоций разных оттенков. О красоте вокала Анетт и исполненных партий дуэтом было много сказано, повторяться не стану. Анетт талантливая актриса и вкладывает душу в песни Туомаса, это слышно. Марко как всегда прекрасен (не побоюсь этого слова) Kissing Особенно тронули песни: Turn Loose The Mermaids, Rest Calm и The Crow, The Owl And The Dove.

Ну а общий вердикт: благодаря тому, что Nightwish - это группа людей, которые не боятся экспериментировать и фантазировать, на свет появляются такие замечательные вещи как Imaginaerum Smile
#878 Ссылка на пост Добавлено:
Насколько я знаю, Эпик - это длинная песня с сюжетом (вступление, кульминация, завершение), разделённая на части..... SOM длинная, на части разделена...а вот что касается сюжета тот тут сложнее. В Поэте он чётко прослеживается, а вот в остальных песнях я его не замечал....хотя может быть имеется ввиду музыкальный сюжет
#879 Ссылка на пост Добавлено:
Неописуемое чувство, когда знакомый человек, который раньше вообще не слушал Найтвиш, даже не увлекался таким жанром музыки, внезапно проперся от Имаджинэрума, причем не на один-два раза послушать, а в полном восторге от начала и до конца альбома.
Ыыы, и в этом к тому же есть доля моей заслуги, фанатское сердце поет и ликует, фак йеа Very Happy
#880 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что, друзья мои, точно, как часы Very Happy

Прямо с утра диски уже лежали на полках - естественно, один из них попал в мои загребущие руки:



Продавец с милой улыбкой мне сообщил, что у них есть еще двухдисковое издание, на что я, с наикислейшим видом, объяснила ему, что я, вроде как, уже заказала такое и теперь уныло жду, когда мне его из Англии подвезут Smile
Форум / Альбомы / Imaginaerum
Загрузка...
Быстрый вход: