Текущее время: понедельник, 6 мая 2024, 16:50
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
А Вам нравится идея и концепция этого альбома?
Безусловно! Название, явно позаимствованное у Гиллиама, вкупе с упоминанем Бертона, Геймана, Дали и Стобе Харью приводит меня в оцепенение и невыразимый восторг! Жду-не дождусь!
66% [ 141 ]
Идея заманчива и интересна, но есть сомнения, потянут ли?
19% [ 41 ]
Ох, снова этот эгоцентризм Холопайнена, ну сколько можно-то? Вишмастера хочу!
5% [ 9 ]
Совсем не вдохновляет. Но ради интереса послушаю\посмотрю.
8% [ 16 ]
Давно не слежу за группой, и сейчас не стану.
3% [ 5 ]
Буду ненавидеть молча (с)
2% [ 4 ]
Всего голосов: 216     Список голосовавших
#881 Ссылка на пост Добавлено:
Song Of Myself – это, конечно, не эпик. Это доселе не встречавшийся в природе вид – Песня-размышление… даже нет, Песня-философия. А где вы видели короткие философские трактаты? Very Happy
Холопайненовский философский трактат можно условно разделить на две части – музыкальную и говорящую. Музыкальная часть – это скорее эмоциональный поток сознания. Этакая… поэтическая, образная часть концепции. «Говорящая» часть – это кусочки историй, наблюдений, обрывки мыслей, диалогов, которые в итоге складываются во вполне осмысленный рассказ.
…Жизнь состоит не из черного и белого. И даже не из серого. В ней сотни цветов и тысячи оттенков эмоций. Некоторые стеклышки уродливой формы, у некоторых - острые края, о которые можно порезаться. Некоторые – слишком темные, и если смотреть сквозь них, то даже безмятежно синее небо будет казаться пасмурным, а золото солнца – грязным. Но если собрать все эти стекла воедино, то получится дивный витраж. Научиться складывать из множества осколков ( может, даже из осколков сердца) свою собственную картину - в этом и состоит весь смысл жизни.
Примерно так я поняла философию Туо.
#882 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера мне почтальон принес найтшоповский двухдисковый Имаджинаэрум - я аж немножко офигел: ожидал его увидеть как минимум в конце декабря, перед Новым годом. Это мой первый диск из-за бугорья, поэтому не знаю, насколько это стандартный набор, но мне понравилось, что в коробочку, кроме всего прочего, засунули еще и небольшой постер с артом. В целом, я очень доволен оформлением - оно хорошо вписывается в общую концепцию альбома.

Я вот что заметил: меня как-то даже не тянет слушать инструменталку. Не потому что она плоха, а потому - что оригинальная, с вокалом, версия альбома настолько целостно и красиво звучит, что мне даже как-то дико слушать его без вокала. Для меня это большой шаг вперед в восприятии группы в Новой эре: ДПП, например, я все больше в инструментальной версии слушал... Однако, я бы хотел прослушать оркестровую версию альбома - где-то проскакивало сообщение, что такое диво тоже будет. Интересно еще, как будут демо версии звучать (коих, как я помню, тоже напророчили несколько штук): ведь Марко теперь и так уже почти на каждой финальной версии песни; разве что там вместо оркестра синтезатор будет звучать. Надеюсь, их удастся услышать.
#883 Ссылка на пост Добавлено:
iede и Caileach[/], мои поздравления Smile

iede, А у Вас на конверте случайно не проставлена дата отправления посылки?
#884 Ссылка на пост Добавлено:
У меня образовались-таки интересные соображения Very Happy, исходя из личного восприятия. Имаджинэрум как очередной альбом - абсолютно новый виток творчества группы (которое я уже воспринимаю просто как воздух), но это первый их альбом, который я послушала с самого начала целиком. И уж точно первый альбом, который я действительно ждала. Все предыдущие релизы для меня сначала вообще были смешаны в одну большую кашу, а с правильным восприятием ДПП у меня вообще были проблемы, он стоял особняком. Стоило выйти следующему альбому, чтобы все встало на свои места! И теперь я вообще несколько по-другому воспринимаю найтовское творчество. С каждым альбомом музыка развивалась, вбирала в себя новые элементы, и многие годами следившие за группой фанаты отмечали для себя эти перемены, иногда громко и недовольно Very Happy Я же - нет) годами я за группой не следила, я слышала ее только в конце 2006-го. Да и ДПП взаправду не показался мне коренным изменением звучания, разве что там появилась волынка и вистл, да.(точнее, Трой). Я лишь имела это развитие в виду, механически как-то, что-ли..
А сейчас я прошлась по всем альбомам задом наперед и как будто почувствовала себя таким же фанатом, если можно так выразиться Very Happy Я подумала, что точно так же бы на их месте с замиранием сердца вбирала в себя эти новые звуки и свежие дуновения мелодий. И говорила себе, как же этот альбом отличается от предыдущего. и поражаться безграничности воображения.
Все-таки это так здорово, любить найтов и знать, что они всегда смогут тебя приятно удивить. убить наповал, точнее.
Я, конечно, всегда все это понимала, все вышеописанное, не с луны упала только что, но вот так ярко почувствовать все эти изменения мне помог только Имаджинэрум. вот Smile
#885 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот пока в процессе расслушивания и вырисовывания мира Воображариума у себя в голове Smile пока все на стадии набросков, но постепенно обрастает цветом, глубиной и пониманием Smile
Подметила интересный момент - очень часто в песнях встречается река, причем как будто она стелется вдоль пути, по которому ты идешь/бежишь сломя голову/ползешь в ужасе/тихонько бредешь вместе с Алисой с Томом, так и просто как некий символ, видимо, жизни и ее перипетий Smile увлекательно, надо бы в этом покопаться. Но для такого раздора мне нужен буклет %)
#886 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А у Вас на конверте случайно не проставлена дата отправления посылки?
ооо, я задался этой целью сразу же, как получил конверт (когда ж нужно было альбом отправить, чтоб он на первый день после официального выхода уже был доставлен в Неньку-Украину??): пересмотрел все, что только можно, но даты нет нигде... Даже на форме ЦеЭн 22, где ее нужно указать по закону, стоит лишь роспись отправителя. Видимо, Найтшоп просто хотел фанам сделать подарок - чтобы альбом пришел к страждущим к дате релиза (в более развитых странах он вообще раньше, как я вижу, пришел) и поэтому решили сокрыть дату отправки )

Hevein Могу завтра буклет отсканить и выложить, если это не запрещенно правилами.
#887 Ссылка на пост Добавлено:
iede писал(а):
Могу завтра буклет отсканить и выложить, если это не запрещенно правилами.

да он уже сегодня вечером будет на то****тах ^_^

А я повторю вопрос, а то он как-то затерялся: панорамы Воображариума в ХД ни у кого нет? Shy
#888 Ссылка на пост Добавлено:
TSEZAR, панорама будет, как только ее отсканят! Very Happy Уверена, что качество практически не потеряется. (если сканер хороший Very Happy )

------
У меня в мозгу весь вечер сидит Song of Myself и не пытается исчезать. Surprised Я объята смятением, тревогой, фатализмом, поскольку песня настолько сильная, что меня выносит.
#889 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
панорама будет, как только ее отсканят!

та не, отсканированная - эт не то, все же ) у меня уже есть, в 600 DPI. Не очень радует :(

П.С. Кстати, если на Украину уже диски доходят, то и Молдова не за горами Laughing
#890 Ссылка на пост Добавлено:
iede, А на белой бумажке с данными отправителя и получателя, приклеенной к конверту, разве нет пункта date of posting (справа)? Там, по идее, и должно быть указано нужное число.

Думаю, сканы сделать и показать можно. Но мне для полноценного впечатления нужен буклет в руках Smile так что жду своей посылки. Судя по Сторитайму, до Питера из шопа вещи доползают за 9-12 дней при registered delivery :(

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

TSEZAR, пока нигде не встречала панорамы в мега-размере :(
Однако в шопе появились плакаты с нею, размером порядка 130 на 50 (как-то так, не помню точно), с автографами и прочими плюшками Smile кому хочется такое на стенку, готовьте 70 € %))
#891 Ссылка на пост Добавлено:
К конверту снаружи была приклеена лишь ЦеЭн 22. Внтури, кроме альбома, еще была бумажечка (типа счет-фактуры), где внизу стоит дата распечатки - 4.10.2011, однако вряд ли сие есть дата отправления.

Буклетик завтра отсканю, если в известно-каких-местах он не появится раньше.
#892 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
пока нигде не встречала панорамы в мега-размере


На моем издании очень забавно выглядит Very Happy Значит, центральная часть - на обложке; переворачиваешь буклет, а на обратной стороне - левая часть панорамы; правая - на обороте диска. Короче, атас Rolleyes#2
#893 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Однако в шопе появились плакаты с нею,

Ээ, а где? я че-то не спалил. Плюс чего так дорого то, за один плакатик (((
#894 Ссылка на пост Добавлено:
http://presales.nwshop.fi/siteshop/item/-/id/39 - принт на полотнище высокого качества, 129х50 см, с автографами, 80 евро
#895 Ссылка на пост Добавлено:
На 4 день прослушивания ситуация такова. Любимые (пока что) песни:

1. Song of Myself. Безусловно, украшение альбома! Самая глубокая и эмоциональная песня альбома. Анетт приятно удивила. Это истинный найтвиш. Я не разбираюсь, эпик это или нет, не важно. Для меня эта песня в альбоме занимает место, аналогичное месту GLS в Once и PatP в DPP.
2. Last Ride of the Day
3. The Crow, the Owl and the Dove
Последний раз редактировалось: Vovans (3 дек 2011, 01:15); всего редактировалось: 1 раз
#896 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
http://presales.nwshop.fi/siteshop/item/-/id/39 - принт на полотнище высокого качества, 129х50 см, с автографами, 80 евро


Даже не знаю, дорого это или нет Razz
#897 Ссылка на пост Добавлено:
Утром надо садиться за рецензию. Сегодня в автобусах-электричках послушала на полной громкости два раза целиком - масса новых мыслей на тему. Все же это компиляция и большой такой привер всему лучшему из предыдущих альбомов, начиная с Вишмастера, ага. Имхо, конечно...
Но как же неслучайно после последнего трека хочется поставить первый, и как же неслучайно Сонг оф майселф начинается ооочень похоже на Бьюти оф зе бист... СС вспоминается все явнее и явнее=)
#898 Ссылка на пост Добавлено:
У меня до рецензии далекоооо. То и дело появляются мысли про альбом, я их пока записываю. Сегодня по дороге в универ слушала альбом, и вот пошла часть Сонг оф майсеф со стихами. Я слушаю, слушаю, вникаю так, думаю о вечном. Очухиваюсь и смотрю - автобус приехал на конечную остановку (хорошо мне на ней и выходить!), стоит. Понимаю, что последние минут пять дороги я не помню вообще. А там ещё такой вид на реку, мост, рассвет - красота. Оглядываюсь - людей в автобусе нет, двери закрыты. Пришлось подойти к кондуктору, попросить открыть дверь, мол, проспала остановку. Rolleyes#2
#900 Ссылка на пост Добавлено:
А посмотрите, какая красота на официальном сайте и форуме теперь ^_____^
Последний раз редактировалось: Hevein (3 дек 2011, 04:01); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Альбомы / Imaginaerum
Загрузка...
Быстрый вход: