Текущее время: воскресенье, 19 мая 2024, 09:18
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
А Вам нравится идея и концепция этого альбома?
Безусловно! Название, явно позаимствованное у Гиллиама, вкупе с упоминанем Бертона, Геймана, Дали и Стобе Харью приводит меня в оцепенение и невыразимый восторг! Жду-не дождусь!
66% [ 141 ]
Идея заманчива и интересна, но есть сомнения, потянут ли?
19% [ 41 ]
Ох, снова этот эгоцентризм Холопайнена, ну сколько можно-то? Вишмастера хочу!
5% [ 9 ]
Совсем не вдохновляет. Но ради интереса послушаю\посмотрю.
8% [ 16 ]
Давно не слежу за группой, и сейчас не стану.
3% [ 5 ]
Буду ненавидеть молча (с)
2% [ 4 ]
Всего голосов: 216     Список голосовавших
#901 Ссылка на пост Добавлено:
Ох, красиво конечно *__* Но я так привык к старому, что этот пока не воспринимается мною. Хочется старое оформление сайта :(
#902 Ссылка на пост Добавлено:
ага, и сайт здорово обновили!
#903 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
посмотрите, какая красота на официальном форуме теперь

Они и биографии участников там обновили.
Tuomas писал(а):
I was born Tuomas Lauri Johannes Holopainen into a family of four, on Christmas Day 1976.

^_____^
Так, надо смотреть, что ещё поменялось. Rolleyes#2
#904 Ссылка на пост Добавлено:
Очень интересно! Не знала о брате. Smile

Цитата:
After careful planning and execution, Emppu and his twin brother popped out on June 24, 1978 in Kitee to the joy of the Vuorinen family.


Новый дизайн отличный!
#905 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Они и биографии участников там обновили.

со страницы Анетт:

Books
All books by Paulo Coelho.

А мы на Таржу гоним Very Happy
#906 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
Books
All books by Paulo Coelho.

А мы на Тарью гоним


Nooooooooo! Very Happy
*рвет на поп.. эээ.... на голове волоса и думает, что бы такого интересного и не коэльевского подарить Анетт в мпрте* Very Happy
#907 Ссылка на пост Добавлено:
Emppu:

Food
Everything except tomatoes.
Drink
Everything except tomato juice

Ну прям бро-бро Very Happy
#908 Ссылка на пост Добавлено:
У меня при прослушивании Scaretale сломался ноутбук. Заткнулся
#909 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, получается, что Марко поклонник Питера Джексона - Lord of the Rings Trilogy, Bad Taste, Brain Dead - это все его фильмы. Приятный сюрприз, однако =)
#910 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
^_^ А может все же обсуждение биографий вести в отдельной теме? Тут все таки Воображалка Заткнулся


Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Оффтоп:
Тумпи:
3. The Black Album / Metallica
3. "One" / Metallica
Rolleyes#2 вау *_*
#911 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот созрела и прослушала таки весь альбом целиком, дома, а не в дороге.
То что хотелось бы сказать пару слов.
После прослушивания любого альбома я всегда пытаюсь поймать ощущения и ассоциации от альбома. Долго я не могла понять, что же вызывает Imaginaerum в моей душе, а сейчас это сформировалось в два слова: сила и свет, то что в целом я могу описать этот альбом как светлый и сильный (не в плане музыки, гитар, а в плане дающий душе силу, надежду и свет).

Taikatalvi - очень красиво открытие, как будто открываешь красочную книгу или старую шкатулку пра-пра-пра бабушки и ждешь что же там найдешь, что то старое, невероятное и мистическое.

Storytime - по началу она мне не понравилась, клип как то выровнял отношение. Но в альбоме - это просто чума для меня, а если я куда то бегу, то вообще перематываю на этот трек постоянно, ритм хороший.

Ghost River - собственно говоря зацепило пару моментов из песни, в целом понравилась, пока конкретно не могу сформулировать что в ней именно нравиться, а что нет...но припев заводной.

Slow, Love, Slow - почитав полные восторги на всевозможных ресурсах, и послушав....ммм, главное разочарование альбома. Может потому что я вообще джаз не люблю. Голос Анетт хорош местами, но на этом для меня все. Скучно.

I Want My Tears Back - ну это один из моих фаворитов на альбоме. Я уже представила как буду отрываться на концерте (если она будет конечно). Прямо выучу слово в слово и буду кричать громче всех Very Happy А если будет место ещё и потанцую. Тут великолепный дуэт, классные ударения на необходимые слова и драйв. Мне нравиться песня от начала и до конца.

Scaretale - Вступление очень необычное, но интересное (возможно похоже на что то, но пока не могу сформулировать где я это слышала). А вот когда пошел вокал - 0.0 как то так выглядело мое лицо. Но это интересно и необычно, почему то мне представилась Анетт в роли русской бабы-яги. А вот дальше мне уже напомнило мультики про разбойников (помните мультик Кай и Герда, ага именно те разбойники), но это ла-ла-ла я теперь напиваю как только у меня хорошее настроение, не знаю уж почему.

Arabesque - да-да эти мотивы...

Turn Loose the Mermaids - вот после её прослушивания я могу сказать только одно - красота. Не только от звука, эту красоту можно увидеть. Она затрагивает мою память, смешивая её с воображением и получается что то невероятное. Даже Meadows of Heaven не могла звучать так в моей голове.

Rest Calm - аааа, это вступление сводит меня с ума. И это второй трек, который я хочу именно подпевать (причем именно Марко хочу подпевать). Одна из самый сильных духом вещей на альбоме. Нравится от самого начала и до конца.

The Crow, the Owl and the Dove - очень нежно и спокойно, вот тут больше ощущения как от моей любимой Meadows of Heaven. Спокойствие и тепло.

Last Ride of the Day - какое пафосное начало то. А вот когда начался вокал - все встало на свои места, да он точно подходит по такую музыку. Песня нравиться, но сравнима для меня по темпу со Storytime (но на порядок выше её), т.е. просто сидеть и включить её я не могу.

Song of Myself - а вот тут не понятно, сама музыка не цепляет, а вот голос Анетт, не знаю почему - очень зацепил в некоторых местах. Он тут не просто сильный, он вот не знаю какое слово подобрать, весомый. В общем песню слушаю тока из-за него.

Imaginaerum - это сказка, вот и все...это и есть Imaginaerum в чистом виде, уж простите за тавтологию. Это именно сплетение души и мысли в чистом виде. Все очень удачно сложилось в оду картинку.

В общем альбом вполне оправдал все мои ожидания. Все вкусности для меня были как я и думала подальше от сингла.
И ещё голос Анетт, теперь DPP даже рядом не стоит для меня, вот Smile
#913 Ссылка на пост Добавлено:
Последние два часа я очень не завидовала своим соседям, ибо я настроила сабвуфер Smile

Это лучшее, что я слышала.

Но Turn Loose the Mermaids... Это восхитительно... Пять раз подряд, я никогда так не рыдала над песней. Прижала руки к сердцу и рыдала. Больше от этой жизни ничего не надо.
#915 Ссылка на пост Добавлено:
А альбом добивается хороших отзывов от дарксайдотроллей Very Happy
Чаще всего пишут:
"Хороший альбом. Не шедевр. Но хороший."

Дарксайд пишет ТАКОЕ об альбоме НАЙТВИШ? Еще и с Анетт? Мир перевернулся))))
#916 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen, Дарксайд вообще порадовал неожиданно. Большая часть тех, что отписался, написали что альбом хорош. В общем, подождем рецензий, любопытно, что напишут. Хотя в последнее время рецензии там появляются нечасто, жалко. Я часто читаю там рецы, когда нахожу какую-нибудь новую группу
#917 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
"Хороший альбом. Не шедевр. Но хороший."

Такое ощущение, будто люди (в данном случае - дарксайдовцы) просто не хотят признаваться, что Nightwish - действительно хорошая группа, а не "скатившийся в УГ ацтой", как примерно величали группу после выхода ДПП. И те личности, в прошлом обхаивающие НВ, теперь стыдятся напрямую написать что-то в духе "Я устал, я ухожу ошибся, я был не прав", поэтому и обходятся такими вот жидкими недоотзывами.
#918 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом специфичен, но хорош (хотя я как умеренный фан необъективен). Кстати, довольно разнообразен. Больше всего понравились 12, 11 и 10 песни.

Уверен, что будет популярнее и прибыльнее, чем DPP.

Из особенностей, которые я отметил:
-коцептальное единство песен;
-альбом-саундтрек;
-нет ни 1 реально тяжелой песни (как романтисайд или слэйер зе дример);
-песни довольно разнообразные;
-мало песен в старой ритмике (100% старый НВ только 11 песня)
#919 Ссылка на пост Добавлено:
The Motley Concerts создали на своем сайте специальную страницу для альбома:
http://www.go2show.biz/component/content/article/84
Обещают вскоре выложить информацию о формате российского издания и местах продаж оного.
Надеюсь на полный набор с буклетом)
#920 Ссылка на пост Добавлено:
Джисас крайст, там даже мои графоманства использовали %)))
Форум / Альбомы / Imaginaerum
Загрузка...
Быстрый вход: