Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 07:31
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#721 Ссылка на пост Добавлено:
Жалко Аньку, но произошедшее к лучшему. Уже больше никаких бело хоризонти и лив ми элонов, можно выдохнуть. Спасибо ей за то ранне, успехов в сольном плавании и всегда только преданных фанатов.
#722 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то уже скучаю за Нетти.Посмотрела концерты первые и так захотелось увидеть на сцене. Crying
#723 Ссылка на пост Добавлено:
Друзья! Давайте не будем кидаться минусами! Что вы как дети! GhostLoveScore, нагоняй тебе!
#724 Ссылка на пост Добавлено:
Хм... Взято из бложика metalpigeon.com, точнее, из обсуждений:

"So… the question was raised to Tuomas, in Austin last night, if he would be interested in accepting a demo CD. He very kindly declined saying he “didn’t want to focus on that for another two years or so.”

Переведу:
"Вчера в Остине, штат Техас, мы спросили Туомаса, не будет ли он так добр принять от нас диск с парой спетых песен. Он очень вежливо отказал, ответив, что "не хочет фокусироваться на этом ближайшие пару лет или около того".

Хм. Либо Холопайнен опять дурит всем головы, либо группа не собирается снова устраивать демо-кастинг, либо они уже находятся в стадии принятия окончательного решения насчет личности новой вокалистки. Либо, что для нас как поклонников, будет самым неутешительным вариантом, группа снова возьмет перерыв и будет собирать себя по кусочкам в течение хз какого времени...
#725 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein,
Hevein писал(а):
Либо, что для нас как поклонников, будет самым неутешительным вариантом, группа снова возьмет перерыв и будет собирать себя по кусочкам в течение хз какого времени...

Раз после тура Туомас планировал заниматься сольником, то похоже это самый вероятный вариант.
#726 Ссылка на пост Добавлено:
Lightmare, по самой свежей инфе, у него написано уже 5 песен из, эм, вроде бы 12, и дописывать он их будет в марте 2013 (уже забронировал себе отель в Орландо на целый месяц)). Чтоб записать это дело, потребуется не так много времени, так что, думаю, к середине лета поспеет и сам релиз. Плюс, у Найтов летом будут фестивальные выступления.
Ну и в целом, не думаю, что для сольника, являющегося саундтреком к книге комиксов, Холопайнену нужно несколько лет. Он же не будет с ним в туры ездить.

*еклмн, нет, надо возвращать автозамену на айподе, она хоть простые описки, сделанные спросонья в простых словах, исправляет автоматом. Аж глаза на лоб полезли, как углядела тупую ошибку >____<(
Последний раз редактировалось: Hevein (12 окт 2012, 15:29); всего редактировалось: 1 раз
#727 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вообще эти слова Холопайнена будет правильнее обсудить в теме про Восьмой Альбом Wink2 Я очень надеюсь, что после тура они не уйдут в тотальное подполье на пару лет Заткнулся
#728 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
будет самым неутешительным вариантом, группа снова возьмет перерыв и будет собирать себя по кусочкам в течение хз какого времени...


Что-то мне подсказывает, что они не будут себя собирать по кусочкам, в плане там эмоционального расстройства и всякого такого. Мне кажется, в целом сейчас они бодряком и дальше будет тоже все хорошо, особенно если фильм хорошо промарширует по экранам :3
#729 Ссылка на пост Добавлено:
Хм, насчет фильма. Интересно, он прорвется на ТВ?)
#731 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
дописывать он их будет в марте 2013 (уже забронировал себе отель в Орландо на целый месяц)

Вот уж не думала, что Туомас пишет музыку в отеле 0.о
#732 Ссылка на пост Добавлено:
Вишня писал(а):
Вот уж не думала, что Туомас пишет музыку в отеле 0.о

Я думаю, в Орландо расположена студия или оркестр или что-то там еще, что будет юзаться за записи. Лететь в отель через океан, чтобы писать в нем музыку... Rolleyes#2
#733 Ссылка на пост Добавлено:
Материал для сольника он будет дописывать в Disney Resort Orlando Wink2 Это место он выбрал для того, чтобы проникнутся атмосферой Диснея Smile

И вообще, почему мы это обсуждаем в ЭТОМ топике? Very Happy
#734 Ссылка на пост Добавлено:
Привет всем!

Так уж получилось, что я захожу на этот форум раз в полгода. Но захожу "основательно", на пару дней - за один присест просматривая все новости, фотки и лайвы. Могу просидеть здесь почти сутки без перерыва Wink А потом снова на полгода пропасть... Так вот, пару дней назад я снова сюда зашёл - причём случайно, промахнулся по закладке. Хотел уже было закрыть её, как вдруг взгляд упал на заголовок "Floor Jansen - спасительница..." Surprised Че-е-его?! Стал читать все новости, и "охренел" - это ещё мягко сказано.

Я начал слушать Найтов со времён Вишмастера, и Тарьин голос очень любил. Вживую её пение мне также очень нравилось, и я не представлял на её месте кого-то ещё. Но, когда в группу пришла Анетт, мне она почему-то сразу глянулась. Да, голос у неё абсолютно другой, и на ранних лайвах она пела объективно хуже - но зато делала это очень искренне и эмоционально. Я читал новости про неё, иногда глядел блог, слушал новые записи - и она нравилась мне всё больше и больше. Нравилась именно как человек - честный, открытый и позитивный. Да и были роскошные песни вроде Escapist или Song of Myself, которые никто в жизни не спел бы так же чувственно, как она. У Тарьи мне нравился только голос, а Анетт я мечтал увидеть живьём на сцене не только из-за него.

В её уход не поверилось - вроде бы, всё в группе было прекрасно, даже намёков никаких не было... И когда прочёл о нём, стало очень грустно. Хотя разошлись они довольно мирно, и была быстро найдена прекрасная замена в лице Фло Янсен (у которой, я считаю, абсолютно лучший голос из возможных - ну да это тема для отдельного оффтопика) - всё равно. Как-то совсем буднично она ушла, будто она все эти годы была не полноправным участником группы, а просто приглашённой вокалисткой... Рассыпался имаджинариум. (c) Я не знаю, кто был прав в "различных конфликтах" - парни их NW или она, но неужели нельзя было хотя бы дать фанатам попрощаться с ней по-человечески? Анетт это всяко заслужила. Она через многое прошла для того, чтобы её "приняли". И тут - хоп, заменили...

Причём заменили очень уж оперативно. Недаром же Фло в интервью сказала, что к ней обращались ещё до того, как было объявлено об уходе Анетт. Понятное дело, что в связи с её болезнью мысль о замене могла прийти в голову, что и было экстренно сделано в Денвере. Но почему её об этом не спросили? Она же не без сознания была... И её дальнейшее негодование вполне можно понять. Не могла же она вот так резко психануть - видимо, и до этого были конфликты. Мне сразу впомнилось интервью четырёхлетней давности, где Анетт неожиданно высказалась в духе "я не глупая, я вижу, отчего у Тарьи могли возникать конфликты с группой"... Парни, ну зачем опять на те же грабли наступать? Или же для них это не проблема - "найдём другую вокалистку"? Налетай, девки, вакансия опять открыта! Достойная зарплата, молодой дружный коллектив, вот только больничные не оплачиваются. Эх...

Как бы то ни было, Анетт - здоровья и удачи во всём! Её сольник будет очень интересно послушать, если она его сама писать собирается. Надеюсь, писать "Voice of Nightwish" она на своих афишах не будет Smile А что касается самих Найтов... Если они всё же решат оставить Фло, то получится просто бомба, поскольку Фло - это реально другая лига (в сравнении как с Анетт, так и с Тарьей - хотя это опять оффтопик). Это будет о-очень интересно послушать... Но, чёрт возьми, лучше бы этого всего не было. А мы бы и дальше спокойно гадали над восьмым альбомом.
#735 Ссылка на пост Добавлено:
Наверняка мое мнение разделят далеко не все участники этого форума, но я на самом деле рад. Причем и за группу, и за Анетт. Я никогда не скрывал того, что хотел бы видеть в Nightwish на вокале кого-то еще и наконец-то произошло то, чего я ждал без малого 7 лет. Признаюсь, в очередной раз об этом я подумал, когда послушал последний альбом Xandria, который, как мне кажется, великолепен в первую очередь из-за гармонии музыки и вокала.
Так же я не разделяю мнения многих по поводу того, что расставаться с вокалистом по причине здоровья или каких-то других личных проблем неправильно. Это абсолютно правильно, так как писать хорошую музыку и в дальнейшем ездить с огромным количеством концертов по всему миру, зарабатывая при этом хорошие деньги - ЭТО НОРМАЛЬНО. Помимо искусства, это еще и бизнес, который является неотэемлимой состоявляющей всего творчества группы. Все очень просто - если есть деньги, есть и возможность вкладывать в написание альбома, помимо душевных сил и всего своего естества, еще и труд большого количества профессионалов (звукорежисеров, оркестра, хора и т.д.).
Что касается кандидатов, вот если совсем честно, то хотелось бы увидеть проект в духе Avantasia. То, что делает Тобиас Саммет - это очень интересно и считаю, что работа с несколькими вокалистами, учитывая разносторонность музыки Nightwish и личности Туомаса, позволит выйти на качественно иной уровень.
#736 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
то хотелось бы увидеть проект в духе Avantasia. То, что делает Тобиас Саммет - это очень интересно и считаю, что работа с несколькими вокалистами, учитывая разносторонность музыки Nightwish и личности Туомаса, позволит выйти на качественно иной уровень


Только Тобиас Авантазию создавал специально с такой целью - работа со множеством музыкантов и вокалистов. В своей основной группе он поет одын. А делать из Nightwish еще один Терион будет как минимум странным решением.
#737 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach писал(а):
А делать из Nightwish еще один Терион будет как минимум странным решением.


Это еще почему будет это странным решением??? В таком случае можно с успехом сказать, что все, что делает группа - это странно :-) Я бы с удовольствием послушал Nightwish ну как минимум с десяткой разных вокалистов.
#738 Ссылка на пост Добавлено:
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M., потому что к этому нет никаких предпосылок. До этого все идеи Холопайнена прекрасно воплощали двое; я не вижу никаких причин увеличивать состав до десятка.
#739 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach писал(а):
До этого все идеи Холопайнена прекрасно воплощали двое

А еще раньше - вообще одна... :-)

Cailleach писал(а):
я не вижу никаких причин увеличивать состав до десятка.

Ну а почему нет? За годы существования группы было разное сочетание разных типов вокалов, и язык не поворачивается сказать, что всегда все было плохо или хорошо... И никто не говорит об увеличении состава - пусть это будут приглашенные музыканты. Постоянно сейчас есть Марко, а остальных - приглашать. Многие группы давольне небезуспешно пользуются подобной практикой.
#740 Ссылка на пост Добавлено:
S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
А еще раньше - вообще одна


Тогда, когда была одна Тарья, при необходимости звали певцов со стороны. После того, как в группе закрепился мужской вокал в виде Марко, необходимость в подобном отпала.

S.O.U.L. S.Y.S.T.E.M. писал(а):
Многие группы давольне небезуспешно пользуются подобной практикой


Да ради бога. Только НВ ни разу не давали понять, что такая практика нужна им. Им всегда была нужна своя вокалистка, а уж кто - Тарья или Анетт - дело периодов. Ситуацию с Флор рассматривать тут вообще бессмысленно, потому что это вынужденная мера.
Форум / Творчество / Анетт уходит из группы. Официальное заявление
Загрузка...
Быстрый вход: