Текущее время: понедельник, 20 мая 2024, 04:26
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Ruphina писал(а):
Таргитай, а, то есть ты с ней продолжишь встречаться, даже если знаешь, что она там у Петьки уже измерить успела, и дай бог только на глаз или только линейкой, а не чем-то другим, так? Ну че тут сказать? У меня мыслей не осталось)))

Все верно, буду продолжать встречаться, а параллельно не торопясь подыскивать новую спутницу (но нынешней-то, само собой, говорить не буду). Когда найду, то этой скажу "пока". Почему не сразу "пока"? Надо иметь запасной план, да и к чему отказываться от того, что есть, если еще не нашел ничего нового?

А то, что у Петьки измерила - да и ладно. Потом другого Петьки подруга предъявит ему претензии из-за меня. Это естественно и не стоит расстраиваться. Wink Тем более, что она не моя "вещь", чтобы расстраиваться из-за того, что она не принадлежит только мне.

И я смотрю, ты как-то удивлена тем, что останусь с ней. Почему?
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Таргитай, позитивный ты, однако, человек... Пардон, просто у меня взрыв мозга. Я какбэ всегда считала, что таких девушек только медведи окликают, иф ю андерстэнд вот ай мин, то есть с ними дело иметь не стоит. Ну ок, я старомодна видимо(
Но, насколько я поняла, ты себе ничего там увеличивать не будешь, да? Ради девушки на такое не поцдешь?
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Ruphina писал(а):
Я какбэ всегда считала, что таких девушек только медведи окликают, иф ю андерстэнд вот ай мин, то есть с ними дело иметь не стоит.

Если честно, не понял про медведя. Это "превед-медвед"? Ты про это? Было бы круто, если бы объяснила. Smile

Ruphina писал(а):
Но, насколько я поняла, ты себе ничего там увеличивать не будешь, да? Ради девушки на такое не поцдешь?

Да, все правильно поняла. Есть вещи, ради которых можно идти на компромисс парню/мужчине в отношениях, а есть те, ради которых идти не стоит и нужно гнуть своё, по моему скромному мнению. Smile

Ruphina писал(а):
Ну ок, я старомодна видимо(

Это нормально, я раньше тоже так думал примерно, потом как-то само прошло. Но у тебя, может, не пройдет. У всех по-разному. Kissing
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Таргитай, медведь, который выглядывает из кустов и орет "шл*ха"(да простят меня админы)

А девушка, значит, должна ради тебя попу исправить и сиськи, пардон, грудь увеличить, так? То есть ты на такое не пойдешь, а она должна пойти. Однако.
#85 Ссылка на пост Добавлено:
А, понял, спасибо, надо глянуть этот мем.

Ruphina писал(а):
А девушка, значит, должна ради тебя попу исправить и сиськи, пардон, грудь увеличить, так? То есть ты на такое не пойдешь, а она должна пойти.

Ну да. Потому что, как я думаю, женский пол должен в ряде вопросов подстраиваться, а не мужской. Почему? Да просто так, двойные стандарты. Ну, возможно, просто потому, что так мне удобнее и еще потому что я во многих вопросах за дискриминацию по половому признаку. Нелогично, но, что поделаешь.
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Таргитай, ты меня сейчас убил. Взорвал мозг и выкинул его нахрен в форточку. Окай, согласна, мужик в семье голова, а женщина - шея. Куда шея повернет, туда голова и смотрит, женщина не решает, а предлагает мужчине вариант и слегка подталкивает к решению - это моя философия, но да ладно.

Но я оооочень хочу посмотреть на твое лицо, когда ты встретишь свой идеал, а она скажет тебе "макай своего малыша в растишку, или мы расстаемся". А еще круче будет, если девушка все же сделает что-то для тебя, а потом попросит тебя о подобной же услуге, а ты ей скажешь то же, что и мне постом выше. Но прости, такую девушку я умной назвать не могу и тебе не позавидую.
Потом скажешь, какого это: жить с глупой женщиной с стликоном вместо мозгов.
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Таргитай, шанс сделать хуже слишком велик, чтобы позволять себе подобные высказывания.

И я не знаю, какие у тебя представления о красоте. Имеет ли оно отношение тому что можно назвать настоящей красотой (пропорции, наличие "акцентов" и индивидуальности во внешности, "количество движения" в человеке - что делает его похожим на человека, а не на куклу), или это что-то навязанное масскультурой, просто соответствие стандартным картинкам. В акценты вполне может попасть и умеренная полнота и что-то еще "не такое".

Но это все на самом деле вообще не важно. Как можно говорить подобное девушке я вообще не знаю.
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Ruphina писал(а):
Таргитай, ты меня сейчас убил. Взорвал мозг и выкинул его нахрен в форточку. Окай, согласна, мужик в семье голова, а женщина - шея. Куда шея повернет, туда голова и смотрит, женщина не решает, а предлагает мужчине вариант и слегка подталкивает к решению - это моя философия, но да ладно.

Но я оооочень хочу посмотреть на твое лицо, когда ты встретишь свой идеал, а она скажет тебе "макай своего малыша в растишку, или мы расстаемся". А еще круче будет, если девушка все же сделает что-то для тебя, а потом попросит тебя о подобной же услуге, а ты ей скажешь то же, что и мне постом выше. Но прости, такую девушку я умной назвать не могу и тебе не позавидую.
Потом скажешь, какого это: жить с глупой женщиной с стликоном вместо мозгов.


Про шею это эффективный подход, у многих женщин получается. Если получается и у тебя и тебе удобно/легко так, то надо делать так.

У всех недостатки, поэтому нет идеала. Просто либо миришься с ними и потом начинаешь думать, что идеал, либо знаешь, что это не идеал, но будешь с ним, пока не встретишь кого-то лучше.

Сделает - буду благодарен. Но просто изначально эффективнее сходиться с тем, кто более-менее разделяет твои принципы.

Скажу, обязательно скажу, правда не скоро это будет. Но скажу. Smile

Quasar писал(а):
Таргитай, шанс сделать хуже слишком велик, чтобы позволять себе подобные высказывания.

И я не знаю, какие у тебя представления о красоте. Имеет ли оно отношение тому что можно назвать настоящей красотой (пропорции, наличие "акцентов" и индивидуальности во внешности, "количество движения" в человеке - что делает его похожим на человека, а не на куклу), или это что-то навязанное масскультурой, просто соответствие стандартным картинкам. В акценты вполне может попасть и умеренная полнота и что-то еще "не такое".

Но это все на самом деле вообще не важно. Как можно говорить подобное девушке я вообще не знаю.


Конечно, кукла это плохо. Согласен с тобой. Но бывает, что один аспект если другой, то все сразу преображается.

Ну хз, просто привыкаешь, как и ко многому. В первый раз что-то страшно сделать, а потом уже все хорошо. Как-то потом понимаешь, что это не столь ужасно, как тебе казалось.
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Таргитай писал(а):
Что лучше - сохранять свою естественную красоту или все же воспользоваться услугами пластического хирурга, чтобы он исправил недочеты.

Одна из тех тем, которые считаю крайне важным поднимать и по которым стараюсь подробно высказывать своё мнение, чтобы до людей, если что, дошло.
Пластика - только на случай уродств или крайне неблагоприятных черт на грани безобразия. Очень многое сегодня зависит от разнообразной "фурнитуры", если уметь ее верно применять, и даже среднестатистический человек любого пола способен либо подчеркнуть свои плюсы, либо скрыть минусы, а оптимально и то, и другое одновременно. Одежда, косметика, аксессуары, а также работа над собой в плане таких моментов как жесты, манера поведения, походка и прочее. Не стоит забывать, что образ человека составляет множество деталей, а не только физические природные данные. Такими, какими мама родила, люди видят нас, в сущности, крайне редко, да и мы сами себя - тоже, разве что в ванной. В любом другом случае человек - это нечто большее, чем просто кожа и рожа. Для этого взглянем на известных людей: сколько неидеальных черт и сколько неотразимого обаяния может быть намешано в одном человеке! Пушкин Александр Сергеевич - яркий тому пример. За этой невысокой волосатой обезьянкой женщины бегали толпами. Не думаю, что поэту сильно мешала его "красота".
Когда внешне вполне нормальные девушки и даже парни (я и с таким сталкивалась) говорят о декоративной хирургии, я могу сказать, что они не правы вот по каким пунктам.

1. Это глупое следование чужой, навязанной с Запада моде. Молодежь этого не осознает, иначе бы не задумывалась о таких нелепостях, и мода работает. Пусть у них там сколько угодно ложатся под нож стандартов красоты ради, а зачем вот здесь не фильтруя поглощать и впитывать глянцевые форматы красоты, я не знаю. Сдались нормальным мужикам ваши силиконовые сиськи. Можете назвать меня домостроевской матроной, но я считаю, что если девушка делает себе ту же операцию по увеличению груди, то она а) имеет крупные проблемы с самооценкой и б) судя по таким ценностям вряд ли способна предоставить мужчине что-то свыше секса, а потому на большее и не годится. А что бедняги будут делать, когда мода изменится? Лягут обратно под скальпель вырезать имплантанты. Вот уж правда - не было печали!
2. Элементарная лень. "Я жирноват местами, пойду сделаю себе липосакцию и буду мачо." Прекрасный выбор! Лучше купи себе на эти деньги машину, а сам займись физкультурой - и здоровью плюс, и увлечение вполне хорошее, и долгоиграющий здоровый эффект будет налицо. А с липосакцией своей ты очень быстро наберешь жир обратно, а денег-то уж больше нема, да и вредно резаться постоянно.
3. Неуважение к родителям. "Мама, извини, но твой нос на мне - дрянь дрянная, я себе сделала нос как у <вставить имя кумира>." Это вам не пирсинг с татуировками, это нечто невербализуемое.
4. Побочные эффекты, неудачные результаты операций, деформация откорректированной части тела со временем.
5. Так или иначе, вы делаете операцию не для себя, а для окружающих. Чтобы не приставали, не дразнили или, напротив, любили. Но с лица воду не пить, и одной красотой жив не будешь. А люди все равно знают, что раньше вы были, скажем, с другими губами: делая операцию на себе, вы не делаете автовыжигание памяти о ваших природных губах в мозгах всех, кто вас помнит. Результат - клеймо на всю жизнь. "Она сделала операцию, ыыы, давайте лузгать семечки и обсуждать ее часами". И отчасти таких сплетников можно понять: все-таки для большинства людей декоративная хирургия - нечто из области бреда.
6. После пластики люди выглядят чуть неестественно. Всегда. По-своему это гораздо хуже "некрасоты", т.к. чуждо природе человека, в отличие от того, что передали гены.

Люди слишком много внимания уделяют понятию "красота", хотя оно много шире и разнообразнее, чем в смешных глянцевых бумажках. Может, если ты считаешь себя страшным, стоит побольше общаться с разными людьми и хотя бы чуть-чуть пробовать искать в ином направлении, а не стараться понравиться кому-то, не способному тебя оценить? Это тоже частая проблема. Реальность противоречит слащавым стандартам, потому что в жизни кому арбуз, а кому и свиной хрящик. И очень много раз я видела на улицах очень счастливых людей, про которых большинство возопило бы "не пара!", будто эта пара обязана перед ними распинаться и спрашивать разрешение на свое существование. Некоторые за людей с ограниченными возможностями замуж выходят/женятся, а кто-то плачет из-за "неправильного" разреза глаз (или из-за того, что очень хочется быть на кого-то похожим, что вовсе свидетельствует об аварийной степени безголовости).

В меня могут бросить камнем, обернутым бумажкой, на которой будет написано: "Ты так говоришь только потому, что сама не знаешь, что такое комплексовать по поводу внешности". Поверьте, знаю: в школьные годы (да и позднее) разного натерпелась, как и большинство, но научилась уважать себя, и теперь, оглядываясь назад, смеюсь над нелепостью придирок. У меня, быть может, и правда несколько своеобразные черты лица по модельным меркам, особенно при некоторых "ракурсах", но они мои и мне ничьи чужие не нужны.

Тут еще был вопрос:
Таргитай писал(а):
хотели бы Вы, чтобы Ваш партнер прошел операцию/процедуру по улучшению внешности?

Что-то я не представляю, скажем, адекватного взрослого мужчину, который бы вдруг захотел совершить над собой это.

И еще один важный момент. Девушки и парни, всерьез задумывающиеся о пластической хирургии, а вы уже придумали, как объясните своим будущим детям, почему они не вполне на вас похожи?

Ну и последнее: я за всю жизнь не встречала человека, который бы, по моему мнению, нуждался в скальпеле декора ради.
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Хм... Судя по отсутствию хоть какой-либо реакции на свои фотографии, которые я как-то давно выкладывала в соответствующем топике и весьма скудной личной жизни, я могу нравиться лишь кавказцам в состоянии острого спермотоксикоза. На пластического хирурга денег нет, так что надо будет как-нибудь глотнуть яду.
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ruphina писал(а):
Нифига не получается...

На каком этапе не получается-то? Фотография загрузилась?
Там на ipicture.ru две кнопки - "Обзор" и "Загрузить". Нажимаешь "Обзор", выбираешь файл изображения, "ОК", потом "Загрузить". Появится несколько полей со ссылками, тебе нужно первое - где самая простая и ссылка (она короче всех там). Её и вставляешь при вставке изображения здесь.


Немного о т. н. "стандартах красоты", на которые бывает очень полезно взглянуть, если вы ещё думаете, что у вас с внешностью что-то Плохо и Не Так.

По всем нижеприведённым ссылкам лазить аккуратно, и не говорить потом, что я не предупреждал!

В одном эфиопском племени женщина не может считаться привлекательной, если в разрез её губы не будет вставлена вот такая забавная вещь. А в Китае ещё какое-то столетие назад в приличном обществе красивая женщина была немыслима без вот таких прекрасных ножек. Ну и ещё в контексте понятия "так принято" вполне можно упомянуть, к примеру, женское обрезание (картинку приводить, понятное дело, не буду). Что характерно, сами "жертвы" шли на это сугубо добровольно, и зачастую даже сопротивлялись попыткам удержания их от этого. В общем, сила т. н. культурного кода - вещь реально существующая, и действующая до сих пор, в той или иной форме. Так что, и сейчас те, кто идёт на всякие видоизменения, оказывается в плену разных субъективных и преходящих понятий из серии "так красивее", что по сути не отличается от примеров выше. Только сейчас разнообразие этих понятий несколько больше.

И ещё, я вот подумал - у людей ведь, если по-хорошему, столько проблем со здоровьем нынче существует, что на решение которых даже медицинским способом (не говоря уже о реализации какого-либо варианта ЗОЖ) зачастую не хватает времени и денег. И вот, вместо того, чтобы доделать зубы, или подробить камни в почках, или долечить гастрит, люди тратят ресурсы на какие-то совершенно бренные и преходящие вещи, которые порой и сами могут создать проблемы. Возникает классический вопрос - где разум, где логика? Хотя, человечество давно в этом плане ни разумом, ни логикой зачастую не страдает. Но раньше-то понятно, времена тёмные были. А сейчас, столь далеко продвинувшись в научной и философской мысли, вроде бы должны расставлять правильные приоритеты уметь уже. Однако, низменное настолько сильно, что продолжает довлеть и сейчас...

Ну и ещё, я вот представил себе такую ситуацию, что мне придётся иметь дело с человеком, "подправившим" себя. И вроде бы всё ничего, но у меня, пожалуй, было бы чувство, что меня обманывают...

Так что, как и многие здесь, смысла в кардинальном "подправлении" себя ради забавы, а не исправления по-настоящему существенных отклонений - не вижу никакого. Блажь это всё.


Ruphina писал(а):
С детства лелею мечту сделать что-нибудь со своим носом.

Isa la Belle писал(а):
Ой , а у меня в молодости нос был уродский. А потом как-то изменился. Я не вру. Во всяком случае сейчас он у меня не набок съехамши, как было раньше.

Не руководство к действию, конечно, просто вспомнил случай. Был у меня одногруппник, любитель подраться, а конкретно - боёв без правил, проводившихся тогда под вывеской "Бойцовский клуб". И вот, как-то на тренировке ему сильно стукнули по носу, в результате там сместилась какая-то кость, и стало неприятно скрести периодически внутри него. Он некоторое время походил с этим, потом на другой тренировке ему опять стукнули по носу. Скребсти перестало.

Воистину, клин клином вышибают...
Последний раз редактировалось: Максим Иванович (23 янв 2013, 15:02); всего редактировалось: 1 раз
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович,
Оффтоп:
Я разобралась... Ну, как разобралась? Короче, Стив Джобс откровенно поржал, создавая свою продукцию...
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Какая темка-то благодатная... Я только что пересмотрела всю Nightfoto.com.ru (ага, делать нефиг). И эти люди говорят, что у них внешность не очень? Ай-яй-яй. *Грозит пальцем*

По теме: я против пластических операций, если, конечно, не присутствует какое-либо ярко выраженное отклонение, природное ли, приобретенное ли. А просто так менять внешность в угоду каким-то канонам? К тому же, нет идеального типа внешности. Например, почему-то считается, что красивые губы обязательно должны быть пухлыми, но, что ж это, есть огромное количество людей с тонкими, но очень привлекательными губами. То же самое, впрочем, и про любую часть тела/черты лица написать можно.
Вот у меня, например, внешность очень далека от идеальной. Если быть точнее, то даже черты лица между собой никак не согласуются, шрам опять же (нет, не на лбу Very Happy ), вечные "синяки" под глазами. Таргитай, бы со мной точно не познакомился. Very Happy Но делать операцию просто чтобы кому-то угодить или "соответствовать" (с) не считаю умным поступком.
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Ещё одна оживлённая темка появилась)) Хм, что касается мыслимо-немыслимо такое предлагать - нам самим выбирать, с кем начинать отношения, с кем быть - и если вам не нравится, когда вам такое предлагают - сами ищите другого, понимая при этом, что дело не в тебе, а во вкусе молодого человека/девушки. Всё настолько сложно... но я всё же на стороне тех, кто правду скажет в лицо) И не важно, будет ли девушка что-то менять или нет и что вообще будет дальше. Это жизнь и она одна, и я тоже всегда за то, чтобы делать и говорить то, что я хочу, и пофиг, насколько это логично или правильно.
Что касаемо меня - то ситуация вообще печаль. Да, есть человек, ради которого я бы сделала операцию хоть на грудь, хоть на губы, хоть на долбанный разрез глаз. НО при условии, что он был бы со мной рядом. Но ни для кого не секрет, что если парень хочет переделать девушку, то не факт, что он такую переделанную будет прям любить и т.п. Всё временно... Поэтому тема изменения внешности ради парня по сути почти теряет смысл...
Есть смысл делать что-то только для себя самой, чтобы самой себе нравится. Я не против такого. Для кого-то со стороны это может смотреться как перебарщивание, но если человеку самому нравится - я за. Я за любое действие, способное поднять настроение (психотропные воздействия я сюда не отношу)
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Таргитай писал(а):
Конечно, кукла это плохо. Согласен с тобой. Но бывает, что один аспект если другой, то все сразу преображается.

Ну хз, просто привыкаешь, как и ко многому. В первый раз что-то страшно сделать, а потом уже все хорошо. Как-то потом понимаешь, что это не столь ужасно, как тебе казалось

привыкнуть можно вообще ко всему, но к некоторым вещам привыкать просто не стоит.

насчет одного аспекта - я не уверен, что во всех случаях, когда ты его там видишь, его стоит "править". Не уверен что вообще в каком-либо из них. А если даже вдруг - то там скорее всего подпадает под пункт "Лень" из поста Sacramenti. И кстати под этот аспект порой можно наоборот перестроить внешность, сместить акценты там сказать.

Все это не отменяет выше сказанного (про "я не знаю как можно"). Я просто пытаюсь представить себе в каком случае сабжевое действие может быть так уж нужно, и не нахожу вариантов.

Я уж умолчу про то, что, кроме случаев травм, почти вся наша внешность это в какой-то мере отражение нашего самоощущения. И стоит задуматься, а не поворошить ли там? Потому что ну вот ты исправил себе "картинку", а внутри осталось тоже самое и оно тоже будет проявляться, и будет ппц какой когнитивный диссонанс, как будто у человека какая-то раздвоенная внешность.
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Bloodflower,
Оффтоп:
Согласна, я тоже готова поменять многое ради того, чтоб всю жизнь прожить с одним человеком, но, к сожалению, этого человека зовут Алан Рикман, и я сомневаюсь, что он согласится перекрасить волосы в черный, предварительно их отрастив, постоянно ходить в корсете и отзываться на "Северус". А так да, я хоть цвет глаз изменю на зеленый и волосы в рыжий покрашу)))
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Так как тема по большей части женская, хотелось бы заострить внимание девушек, сомневающихся в своей внешности и рассматривающих возможность себя маленько надрезать и перешить, вот на такие моменты, высказанные мужчинами. Могла бы просто плюсануть, но я перечитываю цитаты и прямо восхищаюсь.

Истина в первой инстанции номер один, касающаяся восприятия социумом со стороны:

Максим Иванович писал(а):
Ну и ещё, я вот представил себе такую ситуацию, что мне придётся иметь дело с человеком, "подправившим" себя. И вроде бы всё ничего, но у меня, пожалуй, было бы чувство, что меня обманывают...

Истина в первой инстанции номер два, касающаяся самовосприятия:
Quasar писал(а):
Потому что ну вот ты исправил себе "картинку", а внутри осталось тоже самое и оно тоже будет проявляться, и будет ппц какой когнитивный диссонанс, как будто у человека какая-то раздвоенная внешность.

Касательно диссонанса как раз хотела написать, что прежде, чем совершать над собой хирургию, нужно размыслить логически. Имеющаяся внешность - это тупо факт. По физическим свойствам она совершенно такая же, как та, что может быть названа более красивой. Значит, дело в том, какое значение человек придает этой внешности, а корень этих значений не внутри человека, а в зеркале социума, в котором отражается этот человек. "Зеркала" в зависимости от личного окружения бывают разные, и каждое со своим эффектом кривизны, но ты остаешься всегда одинаковым - собой. Работать надо не над материей, а над своим отношением к ней. Излишний материализм - вообще не очень хорошо, о чем, кстати, и свидетельствует большинство философских учений. Но работа над отношением к себе - это мощное волевое усилие и большой духовный рост, а значит, мы снова пришли к лени. Причем, разумеется, я подразумеваю под оптимальным уровнем самооценки постулат "я доволен таким собой, какой я есть, и благодарен за себя жизни, Вселенной и пр.", а не "я буду лезть из кожи вон, чтобы изображать довольство собой, прекрасно догадываясь о том, что остальные мою натужность видят и даже, может, смеются над ней, но я все равно не могу поступать по-другому, иначе совсем повешусь".
А исправив внешность, все равно будешь знать, что теперь ты - отчасти и не ты вовсе, а вообще непонятный человек. Можно сколько угодно говорить о том, что каждый сам хозяин своей жизни и может креативить над собой как угодно, но это неблагодарная почва для "творчества". Самый простой путь ведет к еще большему запутыванию самосознания, так можно окончательно потерять нить того, кто ты есть на самом деле. Уступить внешнему - это добровольно попрощаться с уважением к собственной сущности. Самое страшное, что, совершив над собой хирургическое надругательство, человек начнет неосознанно ненавидеть людей за то, что они не любили его "некрасивого", еще больше. Начнет именно потому, что важность их мнения сломала, довела его до этого и подсознательно он именно что считает исправление себя надругательством, что по сути совершенно правильно.
Bloodflower писал(а):
Но ни для кого не секрет, что если парень хочет переделать девушку, то не факт, что он такую переделанную будет прям любить и т.п. Всё временно... Поэтому тема изменения внешности ради парня по сути почти теряет смысл...

Парень хочет переделать девушку - на каком основании? Даже родители не имеют права физически исправлять внешность детей, хотя, казалось бы, это же ИХ дети. Их, да не Собственность. Мы можем переделывать только неодушевленные предметы, полностью принадлежащие нам. Я, например, часто переделываю тряпки, которые покупаю: отрываю стразы, убираю лишние для меня пояса, срезаю ярлыки, делаю из двух сложных цацок одну простую, фактически, лишая вещи их изначальной "индивидуальности", чтобы полностью адаптировать под себя, потому что мне их носить и я хочу, чтобы мне в них было наиболее комфортно. Ничего не напоминает? Именно так к своим близким относятся те, кто намекают на радикальные изменения во внешности - они хотят, чтобы, скажем, их девушки были лишь максимально комфортным дополнением к ним, по факту не более значимым, чем пальто или шапка. Комфорт - это когда всё происходит "по-моему" и я минимально напрягаюсь. Человеческие отношения несовместимы с максимальным комфортом (за исключением романтических сказок, которые кончаются года в три), и любая притирка друг к другу, любой союз - сложная, постоянная работа... в первую очередь, над собой. Если ты хочешь быть с этим человеком, ты в первую очередь будешь думать о нем и ради него пытаться хоть немножко менять себя. А если ты вечно пребываешь в состоянии "он(а) так вроде ничего, но, блин, меня та-а-ак бесит его/ее нос, переделать бы его нахрен", о каких человеческих отношениях вообще речь? Налицо чистое потребительство с предпочтением конкретных характеристик у выбираемого товара. Такие "вещи" приобретаются для статуса или утилитарных целей (скажем, секса), но не ради высокого-светлого. Человека же нужно принимать таким, какой он есть, и если кто-то начал цепляться к твоему лицу, что же он думает о твоем внутреннем, характере, чувствах? Ничего.
Опять же, мне легко представить внешность настолько отталкивающую и даже пугающую, что уже будет плевать, насколько ее обладатель душевен и прекрасен изнутри, но чаще всего у этих бедняг даже десятой доли суммы на операцию нет, потому что уродливые люди, к несчастью, практически всегда социально неблагополучны по миллиону причин. А те, кто блажат мыслями о хирургии, просто страдают синдромом навязчивых мыслей. И вообще большинство недовольств собой - это какое-то недоразумение, иллюзия того, что твои характерные черты - это лишнее, "выпячивающееся", что якобы обязательно принимать какую-то стандартную форму, будто человек - это тесто, из которого по форме человечков лепят. Хорош же был бы мир, если б в нем ходили одни Алены Делоны да Софи Лорен. Здравствуй, мир клонов из "Облачного атласа" (там клонирование было скорее в умственном смысле, но, думаю, параллель ясна).

Напоследок приведу в пример внешность человека, который был недоволен своими зубами. Дескать, выступают они у него сильно, кролик кроликом, что ж такое. Это один из самых красивых и невероятных людей, что я видела в жизни, и мне очень нравятся его обаятельнейшие зубы. Зовут его...

Спойлер. Нажмите для прочтения
Фредди Меркьюри.


И еще. Я положительно отношусь к мягким советам, касающимся аксессуаров. Намекнуть второй половине или товарищу, что что-то ему не идет или, напротив, пойдет - это благо. Некоторые просто не очень во всех этих штуках разбираются, хотя имеют хорошие данные. Так, может, сомневающимся все-таки и правда заняться имиджем, а не закланием себя на алтарь пластической хирургии?
Последний раз редактировалось: Sacramenti (23 янв 2013, 16:17); всего редактировалось: 1 раз
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
Хорош же был бы мир, если б в нем ходили одни Алены Делоны да Софи Лорен. Здравствуй, мир клонов из "Облачного атласа"


А мне, кстати, при упоминании пластик сёрджери вспоминается книга "Тарантул" и фильм по ней - "Кожа, в которой я живу". И основная мысль, которую пытался донести Альмодовар: вы правда считаете, что что-то внутри вас измениться, если вы перекроите себя до неузнаваемости? Нет, хирургии для смены характера и мозгов не придумали, а внешность идеальной не бывает. Всегда найдется кто-то покрасивее, помоложе, погрудастее, по... А еще можно вспомнить о таком моменте, что вот видишь вроде бы красивого человека, а потом он открывает рот, и спасайся, кто может. Вот ни за что бы не хотела себе часть тела, "как у" такого индивидуума, ну просто психологически.

И главное, аргумент такой забавный - "чтобы люди вокруг становились лучше". Лучше кому и для кого? А как насчет личных пристрастий и вкусов? То есть, допустим, европейского склада девушка должна из-за бзика своего парня приделывать себе латиносскую попу стульчиком? А ее спросили, нравится ли ей это, хочет ли она этого? Нет, безусловно, идеалы существуют - они признаны, они красивы (и это, к слову, не диспропорциональная худющая Джоли). Но это не значит, что красивы могут быть только они.

А уж рассуждения в духе "все приедается, хочется разнообразия" вообще, простите, ахтунг. Это говорит о том, что человек надоел, что не за что уцепиться, потому и идет глуповатая концентрация на внешних недостатках, которые начали бросаться в глаза и раздражать. Но я сомневаюсь, что в таком разрезе у "остывшего" есть хоть какое-то право предлагать своей девушке лечь под нож для того, чтобы он там проверял, торкнет заново или нет. Месяц мучений от послеоперационной боли ради человечка, которому в сущности на нее положить болт - фантастически глупо.
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Я весь подростковый возраст мечтала уменьшить нос Very Happy Сейчас вроде как принимаю себя, как есть, стараюсь больше использовать ухаживающую косметику, чтобы то, что есть, было нормальным
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Да что у вас всех с носами этими такая проблема?? Embarassed Very Happy Wink
Форум / Флейм анлимитед / Естественность или немного "тюнинга"?
Загрузка...
Быстрый вход: