Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 12:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Salighet писал(а):
на сайте группы Я УТРО написано прямым текстом-пардом муа, но бабки с концерта я тратить не хочу, я эти деньги хочу потратить на поездку к морю.

Такого не нашла, зато вижу прямо перед носом пост о том, что частично все эти записи оплатит их доход от продажи первого альбома на бандкэмпе. Ну что, типа скомпенсировались, м? Wink

П.С. Да и про концертные доходы я вот читаю, и они частично будут использоваться. ЧЯДНТ?
#22 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц писал(а):
Такого не нашла
извиняюсь, не на сайте группы а в посте в ЖЖ. но это сути не меняет. посто же не дядя Вася с соседней светобазы писал.http://iamthemorning.livejournal.com/15383.html
"И мы весь год копили нашу с Глебом часть от концертных доходов (честно говоря, получилось очень мало)), но я скажу честно - больше всего мечтаю оставить эти деньги и съездить на море, когда всё закончится."
А-миц писал(а):
А вы думаете, что все музыканты, как один, считают себя и свою музыку полной ерундой
и еще. я так понимаю группа выпустила альбом. это далеко не у всех получается. и вот уж извините, если видят что вобщем то кхм...ну промахнулись, так скажем, то зачем ехать в Канады-Лондоны?? или считается, что дядя и крутая студия из г*вна конфетку сделают, прости господи
Можете меня поправить, но ни разу не слыша, что после неудачного релиза первого альбома и после сотрудничества с крутым дядей, группа вдруг стала популярной.
Последний раз редактировалось: Salighet (26 мая 2013, 13:46); всего редактировалось: 1 раз
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Собственно, вот смотрите. Очень клевый кикстартовые проект - Embrace+ там не то чтобы презентазия, там уже показан готовый продукт. так собсвенно, почему не запилить видео с демками, ну или их кусочками.
Про финансовую часть все сказали до меня
#24 Ссылка на пост Добавлено:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Краудфандинг

Расскажу историю. Несколько лет назад был такой сериал - "Вероника Марс". У него было много поклонников, но студия решила, что он не приносит прибыли и закрыла его. После закрытия, автор сериала, которому было очень обидно, что так поступили с его детищем, занимался именно что работой, заработком на жизнь. Поклонники его то и дело просили снять продолжение, и ему приходилось отвечать, что, мол, нет денег - без студии он никто. А потом появился такой проект как Kickstarter, он зарегистрировался там и за сутки с чем-то собрал два миллиона долларов на полнометражку - столько, сколько ему требовалось. По окончанию кампании сбора средств насобирал почти 6 миллионов долларов. Всё с помощью фанатов.

В спор встревать не буду, пусть каждый сделает свои выводы, просто представив, что %название любимой группы% больше не выпустит ни одного альбома, потому что все её участники разбрелись по офисам зарабатывать на жизнь, и возможности как-то повлиять на ситуацию нет ни у кого. Wink2
Последний раз редактировалось: Miles (26 мая 2013, 13:48); всего редактировалось: 1 раз
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Соня Боннэр-Хардт, ну ты даешь стране угля. Презентация и есть. Т.н. "готовые продукты" на кикстартере - отрендеренные красивости или же тупо оболочка и пара скриптов, чтоб работало на камеру. В презентации iatm были показаны кусочки выступлений. Равносильные аргументы в данном случае.

Salighet писал(а):
извиняюсь, не на сайте группы а в посте в ЖЖ. но это сути не меняет

Ну, суть меняет сама фраза, я ее поняла совсем не так, как ты) Нигде не сказано, что так все и будет. Мечты, они такие.

Salighet писал(а):
или считается, что дядя и крутая студия из говна конфетку сделают, прости господи

Конечно сделают, и делают, и делали.

Salighet писал(а):
ни разу не слыша, что после неудачного релиза первого альбома и после сотрудничества с крутым дядей, группа вдруг стала популярной.

И таких примеров хватает. Никто не говорит, конечно, про неудачный первый релиз, но про резкую популярность после 2-3 альбомов и при помощи дядь - пожалуйста.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц писал(а):
Нигде не сказано, что так все и будет. Мечты, они такие.
сказано про то, что деньги есть, но девочка их решила оставить на море. но деньги ЕСТЬ!! я считаю если ты так заинтересован в своем проекте, ты должен все отдавать, а про море думать в последнюю очередь, что она там бедная не отдыхала.
А-миц писал(а):
и при помощи дядь - пожалуйста.
опять же, повторюсь, если проект изначально провальный дяди не помогут. ведь как понимаю, тут крутой дядя всего лишь звукорежиссер, а не продюсер и не композитор и не автор песен
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Salighet писал(а):
сказано про то, что деньги есть, но девочка их решила оставить на море.

Нееет, там сказано, что деньги есть, но девочка МЕЧТАЕТ получить возможность оставить их на море. В этом разница)
#28 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц писал(а):
МЕЧТАЕТ получить возможность оставить их на море.
а я еще раз говорю, что если они так сильно заинтересованы в этом проекте, то они должны мечтать все деньги в него вкладывать.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, соглашусь с Салигет. Сомневаюсь, что один звукарь совершит какое-то чудо. Многие, наверное, помнят ремастеринги старый альбомов найтов, который они делали, ибо звук там(как они сами признали) не очень. Да и звукарь Slipknot не сделал, из альбома тарьи альбом Slipknot).
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Как суть фразы вижу я: деньги есть, и их тоже придётся вкладывать в проект, хотя, честно говоря, больше хочется оставить их на море. Но придётся оставить на проект, ах, прости, море =(
#32 Ссылка на пост Добавлено:
А пост Майлза натолкнул меня на кое-какие размышления...
Во-первых, история, которую он привел в качестве примера, весьма занимательна. ( Ну и какбэ еще совсем недавно басист Тарьи Кевин Чоун просил денег на операцию. И не каких-то там 500 рэ, а 50 000 долларов ). С одной стороны - да. Это возможность получить деньги на свой проект ( альбом, книгу, игру, программу ), реализовать его, радовать потенциальных потребителей и иметь профит для себя. А с другой...Хм... Любая случайность, повторенная троекратно, превращается в тенденцию. То есть это становится нормой - просить и ни за что потом не отвечать, не давать никаких гарантий, а отбрехиваться тем, что, дескать, не хотите - не давайте.
Я приведу свой пример, хотя он и не относится к музыкантам. На местном форуме постоянно обновляются темы, где родственники детей-инвалидов просят "финансирования". И ладно бы были большие суммы! Нет, там примерно 3 тысячи у.е. Скажу честно, но я, будучи студентом, работая на полставки и подрабатывая в свободное от безделья время, зарабатывала чуть-чуть меньше тысячи баксов в месяц. Это я не хвастаюсь, а объясняю, что было бы желание, а работу можно найти за которую будут платить.
Но родственникам больных детей ( если б там только мама одна была ) легче постоянно обновлять тему, просить денег, ныть, как им тяжко, вместо того, чтобы хотя бы в своем же подъезде полы мыть за деньги. Доходит до абсурда - полгода идет сбор все тех же трех тысяч, а к указанному сроку приходит сообщение от родни: Извините, мы никуда не едем, потому что не собрали денег.
Твою ж мать! Понимаете что это значит? Родители сами вверяют судьбу своего ребенка в руки случайных благодетелей, а потом грустно пожимают плечами и говорят - ну, добрые люди не собрали нам на лечение.
И это не просто разовая акция, а уже тенденция. Таких тем сотни на форуме, где все просят помощи, но не желает помочь сам себе.

Конечно, некорректно сравнивать ребенка и любой иной креатив. Но тут, скорее, тоже ДЕТИЩЕ автора, за которого он должен попу рвать, образно говоря. Пахать на трех работах, в долги влезть, кредит взять, развить такую бурную деятельность, чтоб всем вокруг поплохело. И раньше так и было - вон мне еще бабушка рассказывала ( а она была большой поклонницей Сильвестра Сталлоне ), что он обошел массу студий, упрашивая их проспонсировать свой первый фильм. И нашел же ее! Пусть не сразу, но его взяла. И, боссы, восхищенные его активностью, таки дали ему добро. А сиди он сейчас и обновляй страничку в жж, то так бы и был мойщиком машин или кем он работал до большого кино.

Недавно я читала статью о том, сколько и каких выпускников в Англии. Там был комментарий социолога о том, что большинство предпочитает приятные, ненапряжные и МАЛОоплачиваемые профессии флориста, парикмахера, финтес-тренера, стилиста. То есть те, где ни за что не нужно брать ответственность и можно легко менять работу, не прилагая нигде особых усилий. То есть даже более денежные профессии шахтеров, врачей, инженеров и прочих молодежь не сильно-то привлекают, ибо интреснее не жизни спасать ( это я условно! ), а фотоньки в инстаграмм заливать и каждый свой чих в твиторе описывать.
Перемножаем это все на проекты, где можно не напрягаясь найти денег подо что угодно и без какого-либо обеспечения ( даже Скарлетт ОХара предлагала Ретту бриллиантовые сережки! ) и получаем уже не просто закономерность, а четвертый закон Менделя какой-то о поколении, где все дофига творцы, но страна по-прежнему в жопе.

Поэтому лично мне кажется, что просить денег можно только по факту. Вот вам, например, демо записи ( не тизер, не трейлер, не кусочек песни в 30 секунд ) ВСЕГО альбома и совершенно бесплатно. А если вы хотите уже норм запись, обложку, буклет и все прочее, то пожалуйте в нашу копилку, где можете скинуть от 5 копеек до 5 тыщ долларов и больше ( такая практика у писательницы Елены Хаецкой, например ). Это было бы честно и справедливо.


Пункт второй, озвученный Майлзом. Если бы вдруг Тарью никто не захотел бы записывать/выпускать/возить в тур, то я бы не стала голову пеплом посыпать. В конце концов не нужно обожествлять артистов и думать, что это они нас тут ппц как одаривают своим творчеством и мы должны помереть от счастья на месте. Для них это и работа и источник дохода и удовлетворение своих амбиций. Поэтому пусть тоже стараются, как я не знаю кто, ищут спонсоров, продюссеров, мужей-менеджеров, кредиты берут, да что угодно! Я, как фанат, поддержу по факту выпуска чего-либо. На концерт пойду, нахрен мне не нужный блю-рей куплю ( который я даже и не распаковывала с октября ), а не понесу денежки исполнителю, который сидит и хнычет и еще и фанатов стращает : если вы мне не поможете, то я обижусь и уйду от вас.
Это детский сад. Работай - и будет тебе счастье. Потому что сейчас столько хорошей музыки, что это, простити, музыканты должны быть заинтересованны в поклонниках ровно так же, как и поклонники в их новых релизах, здравии и долгих летах.

Ну вроде бы все. Это мое мнение.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
В случае "Яутричго", товарищи таки да:
Максим Иванович писал(а):
Так что, подобный сбор - это ещё и серьёзное испытание для группы

по неопытности выбрали не самый удачный формат сбора денег.

В самом факте сбора денег на релиз и даже в пении в ресторане, чтобы временная владелица форума там ни говорила, ничего крамольно не вижу. САМА Кормухина пела и таки так успешно, что прямым поездом выехала из ресторана Нижнего в московские суперзвёзды.

А тут ребята просто не поняли, что вариант "вы собирайте-собирайте денежку нам на запись в благословенном Вапиноре, не в этом сраном Питере, а мы с Глебкой на то шо есть на море съездим а мы вам обещаем(!) мешочки, шкатулочки, флешеньки и т.п." - действительно как-то неоснователен. На сайте ни фоток, ни даже эскизов мешочков нет, а денежки уже собираются. Вангую, и у опытных групп такой подход вызвал бы похожие вопросы и срачи.

Почти все музыканты (в их числе и солнцеликие Тарья с Найтами) испытывают финансовые трудности, а если случай совсем швах и надо идти побираться у фанатов, то обычно вывешивают на "платно скачать" или на "скачать бесплатно, но помогите чем можете на Яндекс-кошелёк" сингл либо EP c новым материалом, пусть даже и демо, сведённое в невалинорном Питере. Так поступает куча групп и даже та же Кормухина, которая тоже сводится не на Таганской, а если не вру, в Лондоне или ЛА. Причем не только музыканты, но и писатели идут этим путём (см. например, Гунтера Мартьянова). Молчу, что такой поступок добавил бы ещё +100500 к светлости и душевности группы Айэмземорнинг.

И вообще не понятен весь бугурт. ИМХО, форум именно таким и должен быть (сие в тему "Найтком не торт, плаки-плаки"). Всегда так было, в том числе и раньше. Поспорили и пришли к общему выводу, рано или поздно. Поздно - это как в случае Анетт, когда время расставило точки над i и выявило ху ис ху из преданных паладинов-анеттоголиков. Мимими оставьте инстаграмму. А, например, бежать плакаться старшим или не снисходить и окукливаться, то плохое кунфу.

Оффтоп:
PS. Пардонне муа за слоупочество и розжыгание, но эта тема всё равно почит в анналах аки темы про Кэтрин "Вот кто богиня" Дженкенс и Андем. Вангую [2] Very Happy


А-миц
А общаться, чтобы ничего никуда не почило, не умеете уже?
Последний раз редактировалось: DaedRa (26 мая 2013, 17:23); всего редактировалось: 3 раза
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Был бы у меня лишний миллион долларов, не думая отчислила бы его the gathering и Аннеке пополам, потому что то, что они мне дают до сих пор, никакими деньгами не сосчитать.
По теме: ничего плохого не вижу, тем более в том, чтобы поддержать отечественную группу, к тому же перспективную.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Внесу пару моментов ясности.
Демки у iatm - есть. Это живые записи минимум трех новых песен.
Критика цен на диски-флешки беспредметна, т.к. их за какие-то 500 рэ могло просто не быть, это в сущности подарки. Даже будь они не подарками, уникальная флэшка могла бы стоить больше 500, а фирменных дисков дешевле, чем рублей 400, я не видела никогда.
Насчет "неудачности" первого альбома: с какого потолка такое определение? Первый релиз должен был сходу вознести их на пьедестал преуспевающих и всемирно известных? Вовсе нет. В действительности же удачность этого альбома подтверждают всегда полные, пусть и небольшие, залы и факт, что монетку-то морнингам шлют и шлют охотно, без раздумий о мнимой лени ребят или сомнительном качестве альбома номер два.

Еще мне кажется, что объявить о сборе средств - своего рода проявление смелости и, быть может, не всем эта смелость так уж нравится. Сама отношусь к идее положительно, а уж в плане я-утро у меня и вовсе большой личный интерес и, будь я посостоятельнее... %)
Последний раз редактировалось: Sacramenti (26 мая 2013, 17:14); всего редактировалось: 1 раз
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Вот мне интересно. Любят же люди наобсуждать то, что ну ни коим образом их не касается.
Не нравится идея - не давайте деньги. Люди, которые таки положат эти несчастные 500 р., найдутся.
А вот устраивать бурление фекалий по поводу чьих-то действий, ну вы сами понимаете, штойто Wink2
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Arnoldytch, почему бурление масс? Это обсуждение уже сложившейся тенденции. Попытка понять- верно ли это и если смущает, то что и почему? Ну сейчас утренники собирают, а ну как завтра Тата попросит денег?
#38 Ссылка на пост Добавлено:
а я не понимаю эту всеобщую любовь к аняня и мимими, когда любая дискуссия воспринимается как срач. если простое выражение мнения воспринимается чуть не как личное оскорбление, то мне страшно представить как вы живете.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Соня пишет с большой буквы, Лола с маленькой. Вы уже аккаунты там перепутали, пятая вы наша колонна? Very Happy

И давайте все-таки обсуждать, что в теме написано, а не в сотый раз оспаривать свое право писать то, что остальной форум никак не хочет принимать как нормативную лексику. Считайте устным предупреждением.
Последний раз редактировалось: DaedRa (26 мая 2013, 17:29); всего редактировалось: 1 раз
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
на деле Лола-мой виртуал. Простити(
Форум / Music Reviews / The dark side of the music
Загрузка...
Быстрый вход: