Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 13:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
Еще мне кажется, что объявить о сборе средств - своего рода проявление смелости и, быть может, не всем эта смелость так уж нравится. Сама отношусь к идее положительно, а уж в плане я-утро у меня и вовсе большой личный интерес и, будь я посостоятельнее... %)

А особо никто не против сбора средств. Я, может, тоже ЗА всеми конечностями поддержать качественного отечественного производителя. Вопросы только вызывает форма сбора - за что мы, вы и я, плотим свои гроши? Вот, например:
Sacramenti писал(а):
Демки у iatm - есть. Это живые записи минимум трех новых песен.

где они под прошением? Они там, повторяю, были бы очень кстати и в тему.

Об том и спрашиваем Smile

А-Мицъ писал(а):
А общаться, чтобы ничего никуда не почило, не умеете уже?

Мы-то умеем. Но, может, проблема в другом направлении?
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Бенуа Хершлаг писал(а):
где они под прошением? Они там, повторяю, были бы очень кстати и в тему.

Кто заинтересован, тот знает и даже мог слышать не раз вживую. Кто еще не заинтересован, тому следует для начала послушать студийник, тем более, группа особо менять направление не собиралась. Однако, если вы хотели вплотную осведомиться, вот вам 3 названия: to human misery, romance, kilometers of silence - вперед на трубу!
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Сразу отпишусь, что сабж, из которого это вытекло, не слушала. Может, напрасно, может, исправлюсь. Но форма изложения порой меня все-таки удивляет (это я не о прошении группы, как ни странно). Нет, я понимаю, что у всех есть свое мнение, что все его хотят говорить, что форумы, в первую очередь, для этого и созданы. Но!

Простите, мейби я старомодна и меня пора нафталинчегом присыпать, но вот это правда нормально?

юзер писал(а):
если видят что вобщем то кхм...ну промахнулись, так скажем, то зачем ехать в Канады-Лондоны?? или считается, что дядя и крутая студия из г*вна конфетку сделают, прости господи


То есть, не слушали, не слушаем, но как группа стала со своими поклонниками общаться, так сразу всем это понадобилось. Если честно, мне не совсем понятны настолько безаппеляционные заявы в духе "промахнулись" (насколько я увидела по теме iatm, людям понравилось, концерты музыканты проводят и слушатели на них ходят, так в чем промашка, собственно?); "крутой дядя" (а не стоило ли почитать пост Алины повнимательнее и увидеть, что крутой дядя сам предложил поработать, значит увидел потенциал вообще-то).

Я, видимо, не в тему, поскольку тут начались глобальные обсуждения в духе "продаваться-не продаваться", но тон первой дискуссии, простите, задел. И да, мне всегда казалось, что найтком как-то воспитаннее и умеет, несмотря на свой вылезающий богатый внутренний мир(с), быть максимально корректным и интеллигентным. И вот такие вещи, как в теме Андема (который я тоже отродясь не слышала), где за глаза все бесновались как могли, а потом пришла девушка из группы, и как-то неожиданно стало неудобно, что теперь рассуждения о незнакомом продукте в стиле "из г*на конфетку", меня правда неприятно поражают. Такое чувство, что заочно принятый во флейме стиль общения как-то перекинулся на верхние разделы, а я, видимо, не заметила сей момент.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, "дискуссия" как таковая выглядит следующим образом:
"утренники - бесстыдники да дети малые. И музыка у них хавно, и сами они дебилы, раз так поступают".
Я, конечно, понимаю, что это тоже какое-никакое, но мнение. Но оно малость offensive, не находите?
Вообще, на найткоме привычка обсуждать личностные качества людей, которых даже не видели не разу. Так, послушали полпесни и посмотрели пару фоточек. Экая информационная база!
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Вижу, очень даже годную тему тут подняли, многие уважаемые мной форумчане уже успели написать здесь уйму толковых мыслей, по сути, дублирующих мои собственные.

Но все равно отпишусь и я.

Начну с того, что я всецело и люто разделяю, прежде всего, мнения Aermessy и Salighet насчет позорности побирушничества для трудоспособных здоровых лбов. Кем бы они ни были. Я уже писала об этом в теме iamthemorning. Не буду повторяться.

Просто хочу прояснить еще вот что.

Здесь некоторые люди пишут, мол, какого такого лешего на тему сбора средств на альбом iatm высказываются те личности, коим он, как говорится, ни во что не всрался (понимаю, недуховное выражение, но и я сама крайне недуховна, за 7 лет моего активного присутствия на форуме уже все, надеюсь, привыкли). Поэтому поясню, почему я влезла в эту тему, когда - таки да, вы правы! - не собираюсь ни участвовать в сборе средств на альбом, ни вообще его слушать. Но просто уж, простите, не смогла пройти мимо. Это как красная тряпка на быка для меня, когда кто-то здоровый, но адово духовный, просит "финансирования" у неопределенного круга лиц.

Я просто выразила свое мнение по теме, ибо я:

- крайне не уважаю тех, кто просит бабки в метро "на апирацыю", "на белет до Говнодрищенска, патамушто украли кашылёк",
- крайне не уважаю тех, кто собирает на восстановление любых храмов, на строительство новых и прочую такую фигню,
- глуха (да-да, я жесткий и циничный человек) к просьбам тех, кто собирает бабки на лечение в Израиле, Германии или еще где-то детей с трындецомой стопицотой стадии,
- я искренне презираю тех трудоспособных коней, которые просят бабки у других людей на "великие творческие свершения".

Возьмите кредит. Как и все те, кто, не имея стартового капитала, намереваются начать свое дело. Ничем не отличается начинание в виде пошива "польт", оказания юридических услуг, строительства собачьих будок от записи альбомов в Лондоне, Америке или где-то еще.

Я слышала о практике кикстартера и считаю ее глубоко порочной. Smile Это просто мое мнение. И никому не позволено указывать и решать, где и применительно к чему я могу или не могу его излагать. Smile

И если вдруг полагать, что меня прочитают главные герои, так сказать,всей этой темы. В таком случае - да-да, я к вам обращаюсь. Smile И мне не стремно и не стыдно это все писать. Да, я ВАС не уважаю за такую практику. Я видела в жизни туеву хучу людей (не духовных, правда, ни разу, не обладающих ОБВМ, но обладающих чувством собственного достоинства и порядочностью!), которые, будучи в фиг знает какой тяжелой жнзненной ситуации, всего добивались сами. И ни у кого ничего не просили. И пахали на трех работах с утра до ночи. И вот ИХ - я уважаю. И сама стараюсь равняться на них. Smile

А за любого рода попрошаек (в метро ли, в "жалостливых" группках вконтактике) мне стыдно. Извините.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
- крайне не уважаю тех, кто просит бабки в метро "на апирацыю", "на белет до Говнодрищенска, патамушто украли кашылёк",

Любой, абсолютно любой из нас может оказаться в подобной ситуации. Но в мире полно таких, "крайне не уважающих", в итоге люди мрут, или не могут добраться до дома.
Не беру в пример аферистов всяких, конечно, но не стоит так отталкивать от себя всех таких людей. Мало ли что.
И если на операцию еще можно взять кредит (а это то еще болото, конечно, но раз уж выхода реально нет), то на билет до "Говнодрищенска" это даже смешно.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, думаю, после такого всем кикстартерам во главе с iatm нужно пойти и удавиться, дабы никогда и ничего творческого на свет не производить, раз уж у нас тут есть юзвери, способные себе позволить приложение I Am Rich для айфона, и которые их не уважают Very Happy Это да, крайне важно, влиятельно и безапелляционно. Настолько, чтобы пять раз сказать "не хочу повторять" - и тут же пять раз повторить.

А так да, абсолютно согласна с Кайлих.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
А-миц, вот только не надо сарказма по поводу "важно, влиятельно и безапелляционно"(разумеется, если это был камень в мой огород, а с учетом того, что ты написала свой пост как раз по следам моего, я не ошибаюсь в своих предположениях)Smile

Я всего лишь выразила свое мнение по теме и - главное - пояснила, почему вообще изначально влезла в обсуждение инициатив группы, которая мне действительно до сиреневой звезды.

А-миц писал(а):
думаю, после такого всем кикстартерам во главе с iatm нужно пойти и удавиться, дабы никогда и ничего творческого на свет не производить


Мне совершенно безразлично, что нужно сделать кикстартерам и прочим подобным инициаторам. Я лишь озвучила часть своего жизненного кредо - не поощрять ни словесно, ни материально любую наглость и лень. И никто пока по существу не опроверг оправданность такого подхода Smile
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Vera_Donovan, почему не надо? Это жи форум, демократия и прочие лозунги) Если никто и не опроверг, то потому, что не считает это ленью и наглостью Wink А чтоб красными тряпками ничего впредь не маячило, то можно просто не ходить в темы групп, которые не собираешься слушать.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
А-миц, ну если фантазии не хватает на большее - вперед и с песней.Very Happy Скудоумие, кстати, к демократии никакого отношения не имеет. На всякий случай - это совершенно нейтральное высказывание Very Happy
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Я вообще в шоке от того, сколько люди готовы времени тратить на то, что им, гхм, не вот того самого, что вы сказали. Очень странное поведение. Что-то вроде "не читал, но осжудаю жалкие просьбы бабла на продолжение". Вот уж где действительно фантазии не хватает (взаимно-нейтрально)))
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Я как-то некстати вспомнила, что Театр Трагедии тоже вывешивали просьбу скинуться денюжкой - на двд их последнего концерта
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach писал(а):
теперь рассуждения о незнакомом продукте в стиле "из г*на конфетку
девушка, вот вы вырвали кусок из моего текста и я прям зверь какой то. поясняю к чему это все было. с "промахнулись"-да, именно так я и говорю, т.к их альбом действительно не вызвали практически ничего. 5 десятков поклонников которые ходят на концерты, это не в счет. таких групп множество (вспомните Трибьют ту найтвиш, там тоже много годных по своему групп, которые собирают крохотный Б-2). и сразу про "крутого дядю" дело не в том кто кому и что предложил. этот дядя всего лишь звукорежиссер. он не композитор и не поэт, чтобы сделать так, чтобы группа "выстрелила". С первого альбома у них уже не получилось ничего особого добиться, поэтому с приходом звукорежиссера из Канады и Лондона ничего не измениться
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Salighet, девушка(с), вы бы сами, для начала, не вырывали, и не было бы проблем Wink

Что именно должен был вызвать альбом, я стесняюсь спросить? Лично вы должны были подорваться и побежать на концерт? Ну простите сирых музыкантов, что не угодили, так бывает. С другой стороны, поклонники, которым они угодили, очевидно, есть, и на нашем форуме в том числе. Да, тут лично мое понимание ситуации, но, скажем так, если Нии и Алине музыка нравится, то я для себя смело могу сказать, что группа - однозначно не отстой. *Дашка моя тоже про них тепло отзывалась, так что уже три плюса*

Далее, вы, видимо, не хотите увидеть разницу между "мы наняли звукаря, ща он нам сделает круто" (не вариант группы) и "с нами связался такой-то-такой-то, сказал, что ему нравится наша музыка и предложил поработать вместе". Это, так, на минуточку, и есть показатель. Когда подкованный специалист выделяет из града современных ничеготакгрупп всего одну и предлагает помощь. Это означает, что уже что-то да заработали и заслужили.

Положим, в силу неопытности, молодости, наверное и эйфории (ну я бы на месте музыкантов всю ночь плясала после таких новостей), выбрали тот самый вариант сбора средств. Уж как вышло. Но, честно говоря, упустить такую возможность с их стороны было бы куда глупее.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Где звукорежиссер, там и еще знакомые, еще контакты, еще возможности пробиться.
Я таки прочла пост на ЖЖ и я не понимаю. Вот вообще. Ребята пишут, что откладывали деньги сами в течение года от продаж альбомов и концертов. И не просят деньги на бытовые расходы в Лондоне, а на запись. На качественную запись, что потом же поклонники группы и оценят.
Я бы на месте музыкантов также поступила, вот честно. Никто не умер, все довольны. Проблем не вижу. А считать чужие деньги мы вообще лучше своих умеем.
Наверное, где-то здесь проскочит мысль, что мало того, что группа хорошая, так и ребята отличные параллельно с тем, что мне впервые настолько понравилась отечественная группа, но это так, риторика.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
По основной теме по-прежнему предпочитаю выдерживать нейтралитет, но вот по поводу этого момента:
Salighet писал(а):
с "промахнулись"-да, именно так я и говорю, т.к их альбом действительно не вызвали практически ничего. 5 десятков поклонников которые ходят на концерты, это не в счет


выскажусь.

Многие, наверное, видели сравнительно недавнюю фотографию Аннеке ван Гиерсберген с диском iamthemorning в руках. На ВК эта фотография была выложена и в паблик iamthemorning, и в паблик Аннеке. И кто-то в комментариях тогда ещё пошутил, что, дескать, если судить по количеству участников обоих пабликов, это Аннеке должна разогревать Я_Утро. Шутки-шутками, но ведь и правда - на данный момент в группе москвичей 5 261 участник, в группе нидерландки - 2 215. В группе её бывших коллег The Gathering немногим больше - 2 327. И это при том, что TG существуют более двадцати лет и уже давно заработали себе свою базу поклонников + в своё время оба сообщества активно пиарились и продвигались, и TG я, по мере сил, пиарю до сих пор. Безусловно, это не показатель качества музыки, и это только данные по одной стране, но уже не "пять десятков слушателей", согласитесь.
И дело тут не в слепой накрутке, мёртвых душах или том факте, что "русские поддерживают русских производителей". Мне как бы есть с чем сравнивать - пройдитесь по сообществам (а заодно походите по концертам) других талантливых московских коллективов, играющих в схожих "немассовых" жанрах - к примеру, Kirma, Jazzator, Китайгород, damnogoih, - и вы увидите совершенно иную картину (при том, что аудитория у них у всех с сабжем примерно одна, в то время как сравнивать ситуацию с metal-коллективами я смысла не вижу).

Так что по меркам российской андеграундной сцены iamthemorning как раз наоборот вполне себе неплохо так выстрелили. Я с ними впервые столкнулась вообще когда они только-только народились, а когда судьба меня сравнительно недавно снова с ними свела - я аж поразилась, как они успели подняться. Перевыпуск дебютника, тур с Árstíðir...

P.S. Прошу при этом обратить внимание, что я сама ни разу не большая поклонница iamthemorning, и практически все перечисленные в моем посте коллективы и исполнители нравятся мне больше.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц писал(а):
Так что по меркам российской андеграундной сцены iamthemorning как раз наоборот вполне себе неплохо так выстрелили.
Хорошо, тогда имейте совесть не клянчить деньги. что то никто тут не ответил вразумительно, а чего ребята кредит то не возьмут??
А вообще господа,дело брать или не брать бабло с фанатов, это вопрос порядочности самой группы. уважают себя-вывернутся наизнанку и сами найдут деньги. нет-будут сидеть и клянчить. Судя по группам ВК где раскрученные телки впаривают за 100500 рублей сомнительного качества шампуни, одежду и народ как дурной это все скупает, то деньги даже такая группа как Я УТРО или ансамбль воплей из подворотни соберут в любом случае. дураков в России хватит на всех
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Salighet, таки вы не видите разницу между перспективной отечественной группой, выделяющейся на фоне остальных, и гербалайфом. То, что народ дурной и всё скупает, - проблема народа. Грести этих "ведущихся" под одну гребенку с любителями группы/жанра - бред какой-то, уж простите. Ну не видите, и не надо.

И при чем здесь совесть? Я наверное из какой-то параллельной вселенной, раз не считаю закидывание проекта на кикстартер проблемой порядочности, совести или каких-то еще высоких чувств.

А то, что "тут мне никто ничего", так просим же милости задать вопрос самой группе, чего взывать-то к фиолетовому? Тут одни предположения.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Salighet писал(а):
а чего ребята кредит то не возьмут??


Salighet, а кто ж им даст?Smile Кто даст адекватный кредит безработным (или с низким заработком) физическим лицам? Кто даст кредит вновь образованному юридическому лицу без пакета документов, в том числе бизнес-плана с расчетом всех плановых показателей прибыли, рентабельности, окупаемости и т.д.? Кто даст кредит без залога или гарантии? Я бы не дала ни в жизни.

Кроме того, кредит - это деньги чужие и на время, а отдаешь ты свои и навсегда. С процентами. Которые будут не менее ставки рефинансирования ЦБ РФ, потому что какой банк будет работать себе в убыток? Smile

Ну и главное, зачем брать кредит, который надо отдавать с процентами, если можно объявить сбор и добрые люди понесут? Smile И не нужно говорить, что взамен народ получит диски, флешки, прочие ништяки и это как бы адекватное встречное представление. Себестоимость у всей этой шняги куда меньше сборов, иначе весь прожект просто экономически не имеет смысла.Smile

Salighet писал(а):
дураков в России хватит на всех


Вот ключевая фраза. Smile

А-миц
Таки давайте завязывать со словами типа "шняга" в адрес чего бы то ни было. Правила никуда не девались. Устное предупреждение.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц писал(а):
таки вы не видите разницу между перспективной отечественной группой, выделяющейся на фоне остальных, и гербалайфом.
я ж вам о чем и пишу. раз ты перспективная отечестванная группа ну будь добра деньги самой достать. ну опять же, уважаемая А-миц, ну ответьте вы мне про кредит!!

А-миц
Че вы на меня вопите, уважаемая? Попридержите восклицательные знаки, я вам не банк)

Прошу извинить меня сердешно, я была в отчаянии((((
Последний раз редактировалось: Salighet (26 мая 2013, 23:19); всего редактировалось: 2 раза
Форум / Music Reviews / The dark side of the music
Загрузка...
Быстрый вход: