Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 14:31
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Дети! Слушайте тетю Сагочку Very Happy
Помните тему про Андем? Помните как я негодовала, лютовала и поливала гумном певицу Юляну? Smile
Так вот, теперь я понимаю какая Юляна классная и чоткая чика. good
Тут некоторые не поняли, чем ж Юлиана так хороша. Поясняю. Для нее и в ресторанах петь незазорно, и уроки давать тоже.
Последний раз редактировалось: Isa la Belle (26 мая 2013, 23:14); всего редактировалось: 1 раз
#62 Ссылка на пост Добавлено:
вот и про кредит наконец мне ответили. работать надо!! а не сидеть на ж... и ждать когда фанаты денежки на блюдечке принесут. вобщем с этими поциентам мне все ясно
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Salighet писал(а):
я ж вам о чем и пишу. раз ты перспективная отечестванная группа ну будь добра деньги самой достать.

Вы вообще в курсе значения слова "перспективная"? Что-то, судя по постам, нет. Ну, какбэ, дальше да, всё ясно. Че ж вы раньше не послушали мудрую тётю Веру, которая про кредит говорила, а вопрошали меня, будто я тут представитель менеджмента группы и заодно звукарь?) Сколько обсуждений прошло мимо, как посмотрю. Ничего не сдвинулось с точки "сидят на ж и ждут подачек", ну мать земля с вами, было б кому тепло или холодно)

Isa la Belle, я вот жду, когда придет кто из iatm, чтобы полюбоваться, как ты в очередной раз изменишь свое мнение и назовешь всех клевыми тетками и мужыками, это так мило всегда, честное слово ^^

Оффтоп:
Беня, иди лучше в тему про Спартака, честное слово.
Последний раз редактировалось: DaedRa (26 мая 2013, 23:27); всего редактировалось: 1 раз
#64 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, увы, но все познается в сравнении. Very Happy Раньше мне казалось, что хуже Андема может быть только Лиляна Лев. Теперь я понимаю, что ошибалась. Smile
Хотя если к нам придет Утричко и объяснит все по пунктам, я не исключаю возможности, что изменю свое мнение и о них.
Жаль, к нам неточка не придет, а то бы я ее тоже назвала клевой теткой и мужиком. Рулез
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Isa la Belle писал(а):
Жаль, к нам неточка не придет, а то бы я ее тоже назвала клевой теткой и мужиком.

Ващето Неточка уже клёвая тётка и мужык, не? Very Happy

Иду, иду, да-да.
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Короче слушайте сюда. Есть такая группа Fright Night и волею судеб я помогаю всё ещё записывать им второй альбом. Хрен знает как он будет называться.
Но я вам скажу вот что. Альбом пишется на двух московских студиях. Писаться мы там пробовали - звук угар. Первый альбом отдыхает.
Материал качества куда выше первого альбома (который по правде сказать так себе). Все ошибки записи первого альбома учтены. Второй альбом записан круто и профессионально. Народ с тех пор значительно поднял свою квалификацию. Ещё неделя-две я запишу последнюю пару треков, всё остальное уже записано. Потом может месяцок сведения и осенью мы всем надерем задницу, хоть это и моё прощальное участие в Марианиных проектах.

Чтобы делать хороший звук не надо ехать ни в Лондон ни в Канаду. Это я вам точно говорю. Куча детстеров и брутальщиков вообще делают свой звук в одиночку в подвале в перерыве между просмотрами порнухи bukkake и получается отлично у многих. Чтобы делать звук надо иметь правильно установленные руки, уши и вкус к этому делу. Ехать в Лондон тут не обязательно. Такие люди и в Москве есть.

Так вот, про деньги. Марианна каким-то образом умудряется учиться на дневном в училище на вокале, играть в группе и ещё записываться за свой счет. Если на прошлый альбом серьезно башлял я, то сейчас я пока не дал ни копейки. Где берет бабла - спросить даже стесняюсь. Но берет же. Вроде в сети не побирается.
Так вот ещё посмотрим кто из нас будет круче звучать.
Канада мать их... Лондон... Чего несут.
Последний раз редактировалось: Ergil (26 мая 2013, 23:31); всего редактировалось: 1 раз
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Бенуа Хершлаг, ну я бы пафосно припав на одно колено. Глядя в глаза! Сказала бы:
- Неточка! Прости меня, дуру грешную, Христа ради. Very Happy И внесла бы ей сто рублей на новый диск. Можно и без флешки.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ergil, ты меня своими Марьянами запутал. Я уж думала, ты с iatm повязан, и нас щас ожидает драма и бурления Very Happy

Но в целом всё прошло как один пример в море статистики, т.е. никак. Не побираетесь, записываетесь в подвале и сводитесь на коленке - молодцы, гордитесь, никто у вас не отнимет этот замечательнейший экспириенс. Но это ж не значит, что все должны делать так же и не пробовать искать других возможностей. Искусство без человеческих жертв у нас уже не искусство, я гляжу. Обязательно кто-то должен идти по шпалам и обивать пороги. Смешно же.

О-миц
Развели марьянник =D Хотя кто б говорил, конечно =DD
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Нет, мы не записываемся в подвале. Записываемся на нормальных студиях за деньги. Платим за это и считаем что это нормально.
Алло, мы не в 60х уже. Группе АйРанМэйдЫн уже не приходится забивать студию на новый год лишь бы сэкономить на пиво и гандоны.
Сегодня звукозапись по силам любому желающему.
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, а у детстеров и брутальщиков, получается, 60-е еще? Я ж, собсно, не про тебя и твой коллектив, а про все те страхи, что ты описал.
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Детстеры и брутальщики просто это часто one man проекты. Кстати полно таких one man project которые в этой тусовке очень широко известны и популярны. Они коммерчески не выгодны. Но сейчас есть возможность самому собрать дома или в гараже всё необходимое и самому записать альбом. У меня есть даже кореш который так делает и многим то что он делает нравится. Поищите Вконтакте к примеру Frozen Ocean.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Обратите внимание, у кого сегодня день рождения. Миц, видимо, специально момент выждала. Все планеты выстроились в ряд...

А-миц, не обращай внимания. Я туплю. Просто хотел сказать. В общем, молодцы ребята. Выжать из лохов пару копеек - святое дело. На альбом там или на операцию, полет в космос, новую зубную щетку...
Последний раз редактировалось: Tenabrae (27 мая 2013, 00:33); всего редактировалось: 1 раз
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Tenabrae, у кого сегодня день рождения, какая из Миц выжидала момент, и в чем проявилось то, что она его дождалась?


Последний раз редактировалось: DaedRa (27 мая 2013, 00:30); всего редактировалось: 2 раза
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Присоединюсь и я:


По ссылке - более доходчивая и лаконичная версия:

http://i.imgur.com/2a7kWzq.jpg

А-миц
Вот и доказывай потом людям, что мы не сговариваясь это запостили))


О-миц
Да они даже из одного источника, в чем наша проблема?! Мы сами в шоке, бро %DD


Добавлено спустя 2 минуты и 12 секунд

xDDDDDDDDDDDDDDDDDD
*уползла*
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Поскольку весь день работала, все страницы обсуждения и разборок не читала пока еще и с темой знакома со слов других. Завтра подробно с работы вкурю чудесный дым, а пока отвечу по сути вопроса:
Если ты начинающая группа и тебе свербит записываться где-то в крутой студии за крутые деньги - так докажи, что ты этого достоин. Собирать деньги с фанатов на новый альбом - это полный аллес. Выглядит не самым лучшим образом: мы боги трусцены, если вы хотите услышать нашу ангельскую музыку, спонсируйте нас, сами мы люди убогие без рук без ног, заработать себе на альбом не можем, мы витаем где-то там в высших слоях музыкальной стратосферы. А за ваши денюжки мы так и быть снизойдем до вас и напишем вам пяток слов благодарности, если подарите нам очень много бабок.
Смешно просто. На мой взгляд такое нельзя объявлять не только молодой группе энного эшелона, о существании которой знает тыща человек, но и группе с сотнями тысяч фанатов. Ты, музыкант, делаешь музыку своей жизнью, работой. Так и работай ее. Музыкант - это профессия, такая же, как и врач, юрист, водитель. Если человек живет только на доход от музыки - он уподобляется вышеназванным специалистам. А что делают эти специалисты, чтобы ими стать? Берут кредит, поступают на бюджет, собирают по знакомым, их спонсируют родители, но они не заявляют: я гениальный врач, который в будущем вылечит такую-то болячку, собирайте мне деньги на учебу.
Хочешь альбом - вперед, ищи деньги сам, доказывай, что ты достоин этого. Непризнанных гениев, которые нежелают опускаться до уровня быта у нас в каждом наркопритоне пачками лежит. Если достоин, если хочешь работать - деньги найдешь. Заработаешь, возьмешь кредит.Не важно, где будешь пахать - в ресторане на корпоративах или в макдаке. Если есть цель - будут и средства на ее осуществление.
Я конечно, слегка повернутый фанат, но тут стоит почитать историю Lacrimosa. Вот уж кто мог бы объявить о сборе средств на грядущий гениальный альбом с миру по нитке, но вместо этого отправился работать на какой-то там завод, чтобы добиться своей цели.

Что касается получения фанатского вознаграждения по факту выполненной работы - это элементарно - понравился альбом - почему бы не скинуть музыканту энное количество рэ и пофиг куда он их потратит.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Ох, мне было очень лениво отписываться, но тем не менее:

С одной стороны, меня действительно слегка удивил факт (факт ли? Так ли это на самом деле?) что Марьяна не работает. Потому что, как по мне, самое естественное и первостепенное, что тебе стоит сделать, когда нужны деньги, и какое-никакое, но время на их сборы есть - это пойти работать. Благо, в Москве с этим большим проблем нет: можно оперативно устроиться хоть той же официанткой в какое-нибудь арт-кафе по типу "Мастерской" и с 4-5 сменами в неделю спокойно поднимать в районе тысячи долларов в месяц. Не Бог весть какие деньги, конечно, но, если моё знание курса фунта меня не подводит, это больше 600 фунтов - чай плохо? При этом никакого серьёзного дресс-кода, убивающей "творческую душу" бумажной волокиты и общение с большим количеством людей (в том числе и творческих опять-таки).

UPD. Как мне тут стало известно, у человека аж две работы, так что всё написанное выше теряет всякий смысл. Марьяна молодец.

С другой - в самом факте такого явления, как тот же кикстартер, я не вижу ничего предосудительного, как и в том, что люди, у которых есть желание и возможность сдавать деньги на помощь каких бы то ни было проектов, их сдают. Как бы последних ни кликали дураками, лохами и т.д., объективный факт - об уме этих людей может говорить лишь то, на что именно они сдают деньги (в рамках сабжа - на какие именно проекты), а не то, сдают ли они их вообще. Я уже молчу про то, что считать чужие деньги, как мне всегда казалось, в принципе штука совершенно неблагородная и неблагодарная, и лично я обычно довольно резко пресекаю любые попытки окружающих дать оценку моим тратам.
А так, мне кажется, это очень здорово и как-то даже... воодушевляюще чтоли, что в современном мире любой перспективный проект имеет шанс на достойную жизнь если не вопреки жестоким жизненным реалиям, то по крайней мере с поддержкой заинтересованных лиц. Вот я, например, совершенно искренне заинтересована в популизации качественных музыкальных проектов своей страны, и мне действительно совсем несложно поддержать один из них в ущерб одного похода в кафе или двум походам в кинотеатр.
Последний раз редактировалось: Миц (28 мая 2013, 17:20); всего редактировалось: 3 раза
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
О-миц, ну что ты право такая непонятливая, это уже устоявшийся в определенных кругах стереотип: платишь бабло за музыку - идиот, не умеющий пользоваться торрентами. Платишь за музыку еще и, не приведи мироздание, вперед, - вообще лох, финансовые пирамиды по тебе плачут. Не можешь записать альбом - иди горбаться на завод, продавай органы, отвоюй наследство у бабушки, но ни в коем случае не смей чувствовать себя комфортно! Very Happy
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
А-миц, лиз, ну что ты утрируешь?
С каких это пор обычная работа по специальности ( тут кто на кого учился ) стала приравниваться к средневековым пыткам? Работать и зарабатывать себе на хотелки - не антоним выражения "комфортно жить". Ты вот как, сильно мучаешься, сидя на своей работе, получая зарплату, ни от кого не завися и ни перед кем не отчитываясь? Никто не предлагает кикстартерам полным составом идти в шахту трудиться, если что.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, вопрос о торрентах тоже стоит тут поднять. Можно тогда и вспомнить такую вещь как авторская раздача. Не гнушаются этим далеко не последние исполнители. Что потом абсолютно не мешает тому же альбому, что был выложен на скачивание, занимать места в чартах айтьюнз. Мне кажется, что хорошему исполнителю торрент только в помощь, он помогает донести детище до слушателя.
Только вопрос не в этом был. У Лолы под подушкой если покапаться, есть лицензия и Варни, и Таты и много еще чего. Никто не против оплатить благородный труд музыканта. Главное, чтобы музыкант этот труд сначала предоставил.
Чудны, конечно, дела интернетские. Теперь столько возможностей. Но ведь и раньше, когда их не было, появлялись группы, которые на свои альбомы, да-да, зарабатывали на заводах и в прочих заведениях. Может, мы многое потеряли из-за этого, или же наоборот-выжили сильнейшие, самые жизнеспособные и интересные
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Соня Боннэр-Хардт, ну так может потому они и были, и деньги у них были, что не были так сильно распространены торренты.
Форум / Music Reviews / The dark side of the music
Загрузка...
Быстрый вход: