Текущее время: пятница, 17 мая 2024, 14:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц, у каждого свои запросы относительно прав и их необходимости. Я высказала лично мое отношение, которое никаким боком к ЗАГСу не относится и даже не задумывается о его существовании=) Сюда же можно отнести всякие "охбожемой не дают удочерять" и прочее. Моя политика далека от любой политики. И жить можно без бумажки абсолютно так же, как с бумажкой, и ребенка можно записать на одного человека и плевать кто что в документах там высматривать будет. Важно, что ребенок в итоге живет со своими папами или мамами припеваючи и знает, что у него 2 родителя. Это как пример. Остальное в том же духе. Банально, но человек сам делает так, чтобы ему жилось комфортно. И в наши дни я не вижу никаких радикальных способов, как общество может в этом помешать=)
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Syd, ну просто после слов "счастлив в социальном и общегражданском смысле" я прямо поверила всем этим экспериментам и тоже чуть не ломанулась в ЗАГС. А тут подвох...
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Знаете, положа руку на сердце - мне правда совершенно искренне плевать, считается сабж нормой или нет =D Я, в общем-то, готова признать, что нет - мне это реально погоды не делает -)
Заодно я не испытываю потребности кричать об этом на каждом углу, и под углом, и из-за угла. И, собственно, не кричу. И даже не устраиваю истерик, когда в какой-либо из социальных сетей или ещё где бы то ни было в избранном вижу, как кто-то в очередной раз выкладывает ссылку с гомонегативисткой информацией. Кстати, факт: в 9 из 10... Да что там, в 19 из 20 случаев из тех, что происходили на моих глазах, сама тема о гомо всплывает и разгорается именно усилиями гетеро, в частности - гомонегативистами (кстати, нынешняя дискуссия на найткоме - не исключение (; ). Из недавнего - выложила тут в один паблик свою татуировку, и народ там прикопался к шестицветной радуге. Я, к слову, никакого "такого" смысла в символ радуги не вкладывала и сначала даже вообще не поняла, а чему народ не рад - неужели за родную семицветную радугу обидно? =DD А вы говорите...

Меня за это ни разу не били.
Никто от меня пока, вроде бы, не отвернулся.
Но - нет, чуваки. Пока люди вынуждены шифроваться на работах из опасения быть уволенными, не могут узаконить свои отношения, пока их ориентация и снова, и снова, и снова становится темой для разговора у окружающих против их воли - об отсутствии ущемлений не может быть и речи.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):

1. Есть такое понятие как ювенальный гермафродитизм. Такое явление только у рыб есть и у некоторых видов ракообразных.
2. Есть гермафродитизм зрелый. Это когда в замкнутое водное пространство запускают одних самцов. По закону жанра, один будет доминировать и гонять остальных ( например, отгрызать плавники, не давать нормально питаться и плавать ). Так вот эти остальные, чтобы не подохнуть нафиг, тоже начинают становиться бабами. Яичники и семеннеки ( это половые железы такие ) у рыб имеют схожее морфологическое строение ( кароч, похожи они как 2 и 2 ), а поэтому суть только в гормонах, выделяемых огранизмом. При стрессе, когда особь понимает, что или пан или пропал, вместо тестестерона будет выделяться прогестерон, а вместо икры продуцироваться сперма.

Обоснуй, каким макаром эти понятия из зоологии на человека распространяются? Не думаю, что сравнению корректно, а вообще не пугай форумчан сложными терминами, а то вдруг у них стресс сделается и ВНЕЗАПНО не те органы вырастут. Very Happy

По сабжу: я приверженец стандартных пар, ибо суть создания пар - произведение потомства, а все остальное баловство для тех, кто зажрался. В целом, если не навязывают с этим и не тыкают в лицо, то отношусь к ним нейтрально. Но порой сложно такое игнорировать. Еще вижу некое сходство с религиозным скандалом где-то у нас в России, где в школе гоняли девочек-мусульманок из-за платков, чьи родители так же кричали потом на каждом углу, что все вокруг должны считаться с их убеждениями.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana писал(а):
я приверженец стандартных пар, ибо суть создания пар - произведение потомства, а все остальное баловство для тех, кто зажрался.

Ну в жизни я не поверю, что парни/девушки, околачивающиея у барных стоек ночных клубов ищут себе пару, чтобы произвести с ней за одну ночь потомство. Понятное дело, что там одно тянет другое, природа побуждает самок и самцов к конкретным действиям для привлечения внимания. Но ведь именно баловством занимаются вышеописанные мной граждане и гражданки (если, конечно, это не их последняя надежда "залететь" и приковать к себе таким образом пару), они тогда тоже, выходит, зажрались. Ибо направляют эффекты действия "природы" не туда, куда следует о да, и в этом смысле тоже, наравне с геями Very Happy

Тут намутили теплого с мягким. Однополые пары так же ратуют за потомство, даже более рьяно порой, ибо для них это часто еще и "спортивный интерес", в своем роде, заткнуть натуралов за пояс и показать, мол, мы тоже не лыком шиты.
Последний раз редактировалось: DaedRa (5 июн 2013, 19:00); всего редактировалось: 1 раз
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Одно дело ратовать за потомство, а другое рожать...
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana, ну так эээ. И рожают. Искусственное оплодотворение, суррогатные матери там, вот это всё. Те же ворк-эраунды, которыми часто пользуются гетеро-пары, идут в ход. Усыновление детей из детских домов (против чего гетерофобы любят выдвигать доводы в пользу "пусть лучше растут уголовниками в дет. домах") тоже никто не отменял. Так что мне непонятна претензия. Я не голословные предположения тут задвигаю Smile
#68 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц писал(а):
Ох, как хорошо-то! Пожалуй, завтра же тогда нужно сходить и подать заявление в ЗАГС. Хотя... ой, что это?.. Мне кажется, или?..


К сожалению, не в наш ЗАГС - Вам в Британию, подавать заявление о гражданском партнерстве, а потом у нас через суд (иск о признании факта имеющего юридическое значение) получать наше свидетельство о заключении брака.
#69 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц писал(а):
Заодно я не испытываю потребности кричать об этом на каждом углу, и под углом, и из-за угла. И, собственно,

Вот тут в общем и целом скажу о поведении кричащих. Родилась тут одна идейка с примесью психологического бреда. Кричащие об ориентации сами нарываются на пинки и кулаки от гетерофилов. Им, видимо, нравится нарываться на физические объяснения общественного мнения, как это было в Грузии. Но по факту, имхо, у всех кричащих раз уж есть тяга терпеть страдания и унижения - это ничто иное как предрасположенность к BDSM, вот реально типичное поведение "нижних". А раз так хочется ощутить себя униженным и побитым - гоу в гетеро BDSM. Как раз, идеально будет и все будет довольны. И кричащий снизу унижения терпит и не гомосятина на выходе.
Иначе я просто не могу внятно объяснить нафейхоа надо кричать о том с кем ты спишь. Very Happy
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Что ж, выскажусь и я по сабжу, пожалуй. Весь день периодически сюда заглядывала, почитывать одним глазом успевала, но написать – нет, ибо была запара с работой. Так что восполню сей пробел сейчас.

Вот честно, ЛГБТ не вызывают у меня ни агрессии, ни отторжения, ни негатива. Я не специалист, чтобы ставить геям «диагнозы», медицинские и/или социальные, а уж на т. н. «моральный» аспект мне вообще глубоко плевать. В мою личную систему ценностей сексуальные меньшинства вписываются если не как разновидность нормы, то как не «не-норма». И уж тем более, никогда бы не вздумала формировать отношение к человеку на основании информации об его ориентации. Мне нет никакого дела, кто натурал, кто гомик. Или даже асексуал. Не трясет. Smile

Что касается, скажем так, интегрированности гомосексуалистов в социум, то тут я, боюсь, выскажу крайне утопичную (применительно к России, по крайней мере) и в то же время крайне непопулярную позицию. Вот я за то, чтобы разрешить однополые браки. Почему нет? Если два индивидуума одинакового пола изъявляют желание совместно проживать, вести совместное хозяйство и бла-бла-бла (как там в Семейном кодексе написано?) – таки не вижу причин, почему нет. Никаких дополнительных, особенных прав в таком случае эти люди не приобретают. А свои взаимоотношения де-юре урегулировать с позиции вопросов имущественных, наследования и т.д. (аналогично тому, какие правоотношения по данным вопросам возникают у законных супругов) – ничего не вижу в этом плохого. Для этих целей можно было бы принять что-то вроде закона о партнерстве, не обязательно такие браки будут попадать под юрисдикцию Семейного кодекса. И это будут не «супруги», а «партнеры» (как в Саус Парке – «братья по заду» Very Happy). Относительно вопроса усыновление однополыми парами детей – тут у меня нет однозначного мнения, но вот своих детей никто им не может запретить иметь. От материала одного из партнеров и донорского материала с помощью суррогатной матери или - в женских парах - «своими силами». Да, предварительно я бы легализовала и урегулировала как следует суррогатное материнство, признав его разновидностью договора возмездного оказания услуг. Да и что касается усыновления детей – вот по мне так в однополой, но любящей и заботливой семье ребенку всяко лучше было бы жить, чем в реалиях наших детских домов. Со мной можно, конечно, не согласиться, но тем не менее.

Я прекрасно понимаю, что в той степени гомофобии, которая царит в нашем обществе, ничего такого и близко не будет, это просто абстрактные размышления на тему. Но мне как бы все равно, активного интереса у меня в этих вещах нет.Smile

Относительно так называемой «пропаганды» гомосексуализма и гей-парадов. Вы знаете, вот в некий весенний праздник с плавающим графиком некие люди (господин Якунин, к примеру, в их числе) нещадно нарезают круги вокруг бывшего бассейна «Москва», и когда я смотрю на это зрелище, то начинаю сомневаться, что цирк находится на Цветном бульваре, а не на Волхонке. В моем субъективном восприятии гей-парад ничем принципиально не отличается: и то, и другое видится мне совершено чуждым, бессмысленным, далеким и, одним словом, из категории weird things. Smile Но я вполне готова признать (и признаю) право на существование и того, и другого. А что касается закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма, – это одна из стандартных для последнего времени рестрикций (наряду с грядущим законом об оскорблении чувств верующих, о запрете курения, об ограничения продажи спиртного), по сути, стравливающих в обществе разные группы индивидуумов, объединенных теми или иными признаками. НЕНАВИСЦЬ! Гомофобы против гомосятины, веруны против аметистов, курильщики против некурящих и т.д. Это все зело отвлекает от более важных проблем. Да и так проще управлять массами, видимо.

Да и что тут удивляться, что в социуме градус ненависти повышается? Тут на примере форумских холиворов видно, насколько люди не приемлют альтернативного мнения. Я в этом убедилась на собственном опыте. Когда поддерживаешь чье-то мнение, соглашаешься, когда выражаешь аналогичное мнение – ты сразу няшка, тебя любят и почитают. А стоит только высказать мнение, от которого у человека возникает попаболь – сразу няшкой быть перестаешь. Smile Так бывает не всегда, но зачастую. Впрочем, не суть. Это уже оффтоп.

В общем, как-то так. Да, и кстати. Мне вот совершенно не хочется спасать мир. Меня не волнуют проблемы вымирания славян, европеоидов или титульной нации (нужное подчеркнуть). Меня вообще умиляет, когда какой-нить сантехник Вася после энного стакана начинает «спасать мир от американской внешней агрессии» или давать «советы космического масштаба и космической же глупости, как все поделить» (с) Smile

И в заключение – по поводу агрессивной гомофобской позиции. Мне нет дела ни до гомофобов, ни до гомосексуалистов как таковых. Меня не касаются ни те, ни другие. Но при всей нейтральности этого отношения я могу проиллюстрировать свою позицию одним запомнившимся мне высказыванием: «Есть люди, о которых говорят, что их поцеловал Иисус. А есть те, на которых поссал Кит Флинт. Вторые мне духовно ближе». Smile
Последний раз редактировалось: Vera_Donovan (5 июн 2013, 20:03); всего редактировалось: 2 раза
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky, ты слишком зациклилась на своем звании, расцикливайся)) Не хочешь ли ты сказать, что гетеросексуалы, практикующие как "рабы" в БДСМ, могут пойти ради удовольствия дальше и стать всеми гонимыми пропагандирующими активистами гей-сообществ?
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Кричащие об ориентации сами нарываются на пинки и кулаки от гетерофилов.


Не знаю, как там насчет BDSM, но действительно ведь есть такая тема, что некоторая категория людей любит побыть униженной и оскорбленной, тем более что роль т.н. "мученика" иной раз бывает весьма выигрышной =D

А вообще, яркая и красочная демонстрация отношений там и тогда, где это изначально неуместно, в принципе не есть красиво и правильно, и половая принадлежность участвующих тут роли не играет. Я не про "держаться за руки", периодические поцелуи, посиживание на коленках, а именно когда уже это далеко (и глубоко =DDD) заходит =D Тут Syd правильно писала:
Syd писал(а):
Точно так же тошно может стать и от гетеросексуальных парочек, размазывающих сопли друг по другу на каждом углу.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Все так долго ждали, и вот, снова на экранах всех найткомовцев, сиквел нашумевшего экшна "Ориентация. Возвращение" Very Happy


В общем и целом, мне тут добавить нечего, за меня уже тут всё сказали, особенно Vera_Donovan. Расскажу только случай из жизни в противовес тому, что "геев никто не притесняет, они сами нарываются".

Где-то год назад проходила собеседование на работу, и не куда-то там, а в серьёзную крупную госкомпанию. Там в начале нужно было пройти как-то психологический тест, кнопочки в компьютере потыкать. А потом по получившимся результатам с тобой ещё беседуют. Так вот, после этого теста вышло, что я личность весьма ассоциальная. Very Happy После этого открытия женщина, которая со мной беседовала, вдруг начала у меня спрашивать, как я отношусь к геям, гей-парадам, есть ли у меня парень, собираюсь ли я рожать детей и так далее. Хотя в тесте, разумеется, про это ни слова не было, просто общие вопросы типа "Считаете ли вы, что ваша работа должна быть социально отвественной?" Так вот, мы начали говорить на эту тему, и я высказалась приблизительно так же, как Вера несколькими постами выше, добавив, что в общем-то личная жизнь к работе отношения никакого не имеет. После этого мне была прочитана тирада на тему какие ужасные геи, как из-за них общество деградирует, население уменьшается, а Европа вообще давно уже загнила, так как там всё позволено. После всего этого, меня вежливо попросили поискать другую работу. И это при том, что перехода на личности не было, никто о своей ориентации не заявлял, просто после такого вот абстрактного разговора.

Многие, конечно, скажут, что случай не показательный, но факт остаётся фактом. Smile
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Против однополой любви ничего не имею, пусть люди делают, что хотят.

Но, по моему мнению, всякая борьба за права ущемленных (будь то негры/арабы или лгбт) часто выливается в экстремальные формы и заканчивается тем, что меньшинству начинают давать права за счет "стандартных".

К примеру, негры. Началось всё за здравие, а кончилось за упокой: у них есть куча льгот на работе и в универах, всякие соц программы, а они всё равно обижены на весь белый свет и жаждут большего.

Думаю, что и с ЛГБТ дело движется в том же направлении - для них уже есть спец программы в универах и на работе в ЕС и США (хз что там в Азии), которые направлены на то, чтобы облегчить их трудоустройство в некислых таких отраслях и компаниях. А за счет чего "создаются" рабочие места? За счет общего числа позиций. Нравится мне это? Нет. Поэтому на фиг это ваше равноправие за мой счет. Я тогда за отсутствие прав у ЛГБТ. И соответственно не хочу, чтобы в РФ шли по пути Европы.

Это сейчас они говорят о том, что им нужно лишь разрешение на заключение браков и усыновление детей. Да я-то не против. Но жадность-то человеческая не знает границ, поэтому дальше - больше. Потом захотят, пользуясь своим положением "униженных и оскорбленных", чтобы была отдельная квота для лгбт в советах директоров, к примеру. Если такое забабахали в Норвегии для женщин - 40% мест должно быть у женщин по закону (и хотят сделать и в англии) - то что мешает такое же сделать и для лгбт? Ничего.

Я опять же ничего против не имею ни против женщин на руководящих позициях, ни против лгбт, если они шарят в своем деле - классным спецам уважуха: есть начальницы женщины очень клевые и пара коллег-голубых, которые отлично рубят в своей отрасли и добились позиции без участия во всяких программах. Но если им специально выделяются места (а так, скорее всего и будет), то нет, я против такой раздачи слонов. С хрена ли кто-то должен за счет меня процветать? Я против такой справедливости. Smile

К чему я, кстати, негров-то вспомнил. На многих западных форумах пишут: "А помните, как раньше негров ущемляли? Сегрегация, все дела И думали, что это нормально, ужас какой! Зато сейчас всё у нас отлично! А ведь всё начиналось с маааленьких шажочков! Вот и с лгбт так же в будущем будет - нам будет стыдно за свое поведение!"

Ну как же, отлично - права неграм раздали, а они все равно всем недовольны. Боюсь, что с лгбт будет так же - права появятся, а гонор и обида останутся.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Тут, мне кажется, проблема в том, что эээ, как бы это помягче сказать, а вот. Не нужно было делать из негров, арабов или лгбт униженных и оскорбленных. Не нужно глуппы людей изначально унижать и оскорблять за то, что они другие. Не на пустом месте ведь глуппы себя таковыми считают.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Просто социалисты подменили понятие права. Если трактовать право позитивно, то конечно всё выливается из одной дискриминации в другую.
Надобно право трактовать негативно - как неприкосновенность личности и собственности.
В рамках такой концепции права борьба ЛГБТ логична. Другое дело что в ЛГБТ не мало леваков и поехавших, которые действительно готовы требовать льгот, квот и прочей ерунды.

Да и кстати говоря. Не вижу никаких правовых оснований запрещать людям публично заниматься сексом на ничейной земле. Так что если бы они действительно хотели этого (а они этого не хотят) - то и тут им нельзя было бы помешать.

Недавно смотрел фильм журнала Vice о том как в Мемфисе КуКулксКлан решил провести митинг против переименования парка им. Натана Бедфорда Форреста. ККК там ненавидят почти все. Нигерские банды заявили что явятся в полном составе их мочить, всякие леваки и антифа слетелись. Тем не менее митинг ККК провели, а город потратил полтора миллиона долларов на обеспечение их безопасности.
Вот с кого надо брать пример.
#77 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц писал(а):
Тут, мне кажется, проблема в том, что эээ, как бы это помягче сказать, а вот. Не нужно было делать из негров, арабов или лгбт униженных и оскорбленных. Не нужно глуппы людей изначально унижать и оскорблять за то, что они другие. Не на пустом месте ведь глуппы себя таковыми считают.


Эээ, а может, тогда потомкам крепостных в РФ тоже сейчас начать льготы раздавать, чтобы они, того, компенсацию за ущемление прав давностью в пару столетий получили? Они тоже ведь другие Smile

Или тогда может России немцам деньги давать за то, что участвовали в делении страны на 2 части и советская часть до сих пор соплями давится из-за недоразвитой экономики?


Как лгбт ущемляли и гнобили, чтобы им сейчас такие плюшки раздавать, я не в курсе, поэтому не могу ответить на эту часть аргумента.
Последний раз редактировалось: Таргитай (5 июн 2013, 21:20); всего редактировалось: 1 раз
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Продолжу мысль Веры. Я тоже ЗА однополые браки. Потому как в жизни всякое случается, люди попадают в больницы, люди пропадают, наступает момент когда должен принимать решение родственник, а... не гражданский муж/жена. В конце концов люди разводятся и делят нажитое совместно имущество. И именно брак это шаг от
Morgana писал(а):
а все остальное баловство для тех, кто зажрался.

ибо не баловство это, не перепихона на раз. Это серьезно.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще легализация однополых браков мне кажется институт брака только укрепит и отложит его неизбежную кончину.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Про льготы, квоты и подобное в ущерб остальным у нас вроде есть же отдельная тема, или я что-то путаю? =D
Тут согласна, уже откровенный перебор, который ни я, ни А-миц не поддерживаем. Ибо тут как: либо равные права, либо льготы, а то какое-то лицемерие, игра на два поля и подмена понятий получаются. Сами же ратуют за то, что не хуже других, что на мозги и всё остальное ориентация никак не влияет.

Так что главное - отсутствие дискриминации и равные права с остальными, а дальше своими силами карабкаться.
Форум / Флейм анлимитед / Ориентация. Part II
Загрузка...
Быстрый вход: