Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 16:36
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
art0run, да нормально она выглядит.

А на счет клипа, очень даже не плохо. Мило и со вкусом. Она сама говорила, что хочет чтобы дебютное видео было простым.

Все тоже самое, только в хорошем качестве
#62 Ссылка на пост Добавлено:
После просмотра клипа, мое желание купить и послушать альбом возросло еще больше)
#63 Ссылка на пост Добавлено:
песня, как и первая, очень понравилась для жанра. рад за Анетт Рулез
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела я Неттин клип, послушала песню (раз 20, честно говоря, уже за эти дни Very Happy). Таки чьто хочу сказать.

О песне. Понравилась ничуть не меньше, чем Фоллин. Возможно, даже и больше. Я еще не решила. Да и какая хрен разница? В любом случае, это прекрасно. Простенько и со вкусом. Получилась такая крепкая рок-балладка, несколько осовремененная в звучании. Очень годная. Я такие люблю. Мелодия хорошая, запоминающийся припев. Вполне себе приличный текст, без откровенного идиотизма, хотя и, конечно, не Джон Китс (хехе, Китса в прямом смысле слова мы слышим немного в другой группе, ну да не о ней речь Very Happy). Очень мне нравятся, к слову, Неттины низы. И тут они получились изумительно. Здесь есть вокально разная Анетт: и мягкая и нежная, и чуток надрывная, и просто ровная и спокойная. Да и что тут говорить, в очередной раз слушаю и убеждаюсь в том, что это один из моих любимых вокалов. Один из тех голосов, от которых, сорри за избитую банальносць, что-то в душе вздрагивает. Smile Анетт умница. Не знаю, какое там будущее ее ждет как сольную исполнительницу (и не хочу даже ванговать на этот счет!), но уже сейчас у меня есть все основания надеяться на то, что ее дебютный альбом станет прекрасным подарком лично для меня. Так что я в некотором роде благодарна Мотасу за то, что он взял в группу Анетт, благодаря чему я открыла для себя эту чудесную исполнительницу - позитивную и излучающую и своим видом, и своим голосом настоящий свет.

О видео. Клип как клип. Сто раз уже говорила, что не фанатка клипов как явления. И мало могу назвать тех, которые мне действительно нравятся, их можно по пальцам перечесть. Ну а тут все чинно-благородно. Тоже очень просто и мило. Очень даже недурная собой женщина и не менее красивая природа. Обожаю зимние пейзажи и картинки в холодных сине-голубых тонах. За это большой респект. Оно и к лучшему, что клип не сюжетный, а вот такая обычная природная зарисовка без всяких ненужных в данном контексте наворотов. Спасибо Нетти и за это. Smile

Жду альбома. Теперь уже по-настоящему жду, а не с отстраненным академическим интересом, как это было недавно. Smile

Как-то так. Да.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Я начинаю думать, что как бы мы ни любили Анетт в найтах, материал, все же, был совершенно не ее.
Ведь, если задуматься, она отлично звучала только в тех песнях, где нужна была либо ее мощная актерская игра, либо мягкость, которой у нее тоже предостаточно.

Ибо вот слушаю я эти Falling и Lies (еще можно сюда Invincible приплести), и понимаю, вот он, идеальный синтез ее голоса и музыки.

Просто офигенно, слов никаких
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Скажу просто - просто замечательно! Не зря я её люблю ))
#67 Ссылка на пост Добавлено:
D'Helliers, кстати! Соглашусь с тобой на все сто. В DPP Анетт звучала не на все сто - группа писала для абстрактной вокалистки, думали мы. Вышел Машинариум, но и там Анетт звучала не на все сто. И тут выходят две песни POPсового толка и в них внезапно Анетт начинает просто искрить гранями своего голоса. Она будто пришла к согласию с собой - и голосом, и внешне даже.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Трек-лист альбома

01 Like A Show
02 Shine
03 Floating
04 Lies
05 Invincible
06 Hear Me
07 Falling
08 Moving Away
09 One Million Faces
10 Watching Me From Afar
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Неттан выложила текст песни у себя в блоге

LIES
(Anette Olzon, Stefan Örn, Johan Glössner)

Verse:
Thousand lights passing by
Stories floating around
Silence is long gone by now
All the wishes we had
Dreams that we shared

I remember the time
Closing down open doors
Making fences grow strong
Burning the plants that had grown
Deep inside from the time when love was our life
Now it´s goodbye

Chorus:
All of the LIES just passing us by
I´m holding to keep it inside
Why no wrong can´t be right
All the wonders are gone
No more flowers will fall tonight
All of the LIES just passing us by

Verse:
Threads of life going by
Precious moments run by
Tossing and turning our minds
All the magic is gone
No more feelings of hope

Will we ever forgive
Will the wounds start to heal
I´m tired of pushing the day
Putting down all behind- moving away

Chorus;
All of the LIES just passing us by
I´m holding to keep it in sight
Why no wrong can´t be right
All the wonders are gone
No more flowers will fall tonight
All that is gone just passing us by

LIES just passing us by
I´m holding to keep it in sight
Why no wrong can´t be right
All the wonders are gone
No more flowers will fall tonight
All that is gone just passing us by
#70 Ссылка на пост Добавлено:
А в группе нешыва с вами Сирожы Савина выложили куски 6 песен с нового альбома. Ничего нового, понятное дело, просто все в одном месте, если кто-то захочет послушать.
Честно говоря, я уже было на нашей Неточке поставила жирнючий такой крест, как на классической тп домохозяйке, которая профукала свой шанец, как говорил герой Андрея Мерзликина в сериале "Курсанты", занимаясь лишь фотографированием шмоток и написание постов руками, чья смысловая и иная нагрузка стремится к нулю. А Неточка-то оказалась шкатулкой с секретом - целый год молчала, а тут разразилась альбомом.
Если кто подзабыл, то я органически не терпела ее в Нв, считая, что нет бога кроме Аллаха, и вокалистки кроме луноликой Тарьи Very Happy После ее выкинштейна на суровые шведские морозы вместе с пузожителем, я как-то к ней прониклась, а послушав ее пезни, поняла, что лично мне по нраву. Мне нравится такая простая, кое-где сдобренная гетараме попса, как из слезливых американских мелодрам про подростков. Да и голос ее как нельзя лучше подходит к таким вот простым хитовым мелодиям, как в Лже и Инвизибле. Все-таки шведы - это вам не в штаны посрать. Они хиты писать умеют. Судя по этим шести пезням из десяти, могу сказать, что да, Нете не просто желает Мотасу нос утереть, а это на самом деле ЕЁ творчество, которое она желает показать, в первую очередь, миру, а не бывшему работодателю. Альбом куплю. Сама не верю, что это пишу сейчас. Но когда молодец, тогда молодец. Даже придираться ни к чему не хочется.

п.с. Ах, да. Клип мегазачотнейший. Вот почему Тарья не может хоть раз Улойса нанять, чтобы он снял ей что-то приличное?

п.п.с. Такой стайл - северный бохо-шик, длинные каштановые волосы и отсутствие мейкапа а-ля обезьяна украла косметичку у цирковых артистов очень радуют. Миленько. Колоритненько. Без претензий.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Хорошее видео. По скандинавски сдержанно, но со вкусом. Анетт в клипе внешне напомнила Бьорк.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Ахтунг! Вашему вниманию предлагается свеженькое интервью с Анетт! Увы, только для инглиш-спикин (и ридин) гайз Very Happy

Здесь вы прочитаете Неттины умные и замечательные мысли:
- о тематике песен нового альбома (они - внимание! - автобиографичЬны чуть более чем полностью) Smile
- о том, про Мотаса Найтвиш ли текст песни Lies или нет (о, интрига из интриг!!!),
- о том, как трудно быть мамой и пивитсой песен ртом в турне одновременно,
- о том, какой Мотас жадный почему на Шоутайм, Сторитайм Нете таки не фигурирует в документалке (в очередной раз те же яйца, только в профиль),
- о многом другом, не перечисленном выше. Very Happy

Приятного ознакомления!

http://planetmosh.com/anette-olzon-interview-february-2014/
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Накатала тут перевод на скорую руку для онли рашн-спикинг и ридинг гайз. Very Happy

Ахтунг! Возможны очепятки, описки и прочее.

Спойлер. Нажмите для прочтения
Анетт Ользон, интервью (февраль 2014)

В следующем месяце Анетт Ользон выпускает свой дебютный альбом “Shine”. До его релиза я поговорил с ней и расспросил об альбоме, о том, собирается ли она ехать в тур, и, конечно же, я задал ей несколько вопросов по поводу Nightwish.


-Ваш альбом “Shine” выходит в конце марта. Когда вы впервые начали работать над материалом для него?
Я начала работу осенью 2009 года, то есть, несколько лет назад, и планировала выпустить его в то же время, но потом я отложила релиз, так как не нашла подходящий мне лейбл, и кроме того, я родила второго ребёнка, поэтому и произошла такая длинная задержка. Предполагалось, что это будет сайд-проект между турне Nightwish, и из-за этого я и выбрала 2009 год, поскольку тогда у нас был более длительный перерыв между альбомами.

-На этом альбоме Вы так же работали и с другими авторами. Как это происходило – они сначала писали песни и представляли их Вам или вы вместе работали над каждой песней?
В основном, я сочиняла мелодии, и они помогали мне с написанием музыки, но есть и такие песни, например, Shine, где Стефан написал музыку и сыграл её мне, а уже потом я написала мелодию и текст. Для некоторых песен мы просто садились и джемили вместе на фортепьяно и барабанах, так и получалась песня. Короче говоря, всё было слегка по-разному для каждой песни.

- Что вас вдохновляло на написание текстов?
Большинство текстов очень личные, не все, но большинство из них связаны с моей жизнью. Есть песня о моём старшем сыне и есть песня о моём бывшем муже, так что я брала сюжеты из своей жизни, они автобиографичные.

- Ведь “Lies” – это о Вашем разводе?
Да, точно, но не то, чтобы она о нём, скорее, связана с настроением этого события, знаете, о том, как ты себя чувствуешь в такой ситуации.

- Читая текст “Lies” поклонники могут легко подумать о том, что эта песня о Вашем уходе из Nightwish.
Да, но это тоже было как развод, так что песня подходит и к этой ситуации тоже. Когда ты в группе, это нельзя назвать нормальной работой, это как семья, поэтому это похоже на большой развод, когда ты уходишь из коллектива, так что, я думаю, “Lies” подойдёт и к ситуации с Nightwish тоже.

- Мне особенно понравилась песня “Watching from afar”.
Эта песня была написана теми же двумя ребятами, Стефаном и Йоханом [Stefan Orn и Johan Glossner]. На самом деле, одна из самых наших любимых песен с ними. Нам она действительно очень нравится и это песня о любви. Вы можете подумать, что это о ком-нибудь, кого нет больше с нами, поскольку я пою, что «ты смотришь на меня издалека», но на самом деле это о моём нынешнем муже, когда я была в туре, его не было со мной, но я всё равно чувствовала его присутствие, так что это песня о любви.

- Кажется, все очень позитивно приняли ваше видео “Lies”.
Да, это очень здорово. Это было прекрасным зрелищем, когда мы его окончательно смонтировали. Я с самого начала знала, как всё должно было выглядеть. Мне хотелось такого «скандинавского ощущения», потому что я подумала, что и в моей музыке оно есть, и теперь я вижу, что альбом “Shine” получился немного скандинавским и с налётом фолка; мне хотелось чего-то очень скандинавского, чтобы показать нашу природу в лучшем свете, и ещё, конечно же, снега. Нам повезло, что в день съёмок был снег, потому что обычно на юге Швеции не так много снега, но именно в тот день в Готенбурге, где мы снимали, пошёл снег, так что было круто, но очень холодно. Я не могу сказать, что съемки доставили мне удовольствие, потому что было смертельно холодно, но видео смотрится очень здорово, так что я рада, что поклонники оценили его. Я думаю, они поняли всё то значение, что я туда вложила.

- Во многих комментариях к видео говорится, что Ваш голос звучит очень хорошо - на мной взгляд он звучит потрясающе.
Спасибо. Это здорово, потому что сейчас мне проще демонстрировать свой голос, так как я пишу все песни сама. Всегда проще, когда сама пишешь мелодии, подходящие для моего диапазона или попросту такие, которые, как я считаю, подойдут моему голосу. В Nightwish я получала песни в определённой тональности, и мне приходилось адаптироваться, конечно же, иногда эти песни для меня были слишком высокие или слишком низкие. Теперь ещё намного проще использовать динамику голоса, чтобы петь в различных стилях, и это отлично показано в “Lies”, где я пою низким голосом, а потом хриплым «роковым», и всё такое, так что это хорошая песня, чтобы показать мой голос.

- У Вас есть планы по поводу концертов в этом году?
Да, я действительно пытаюсь организовать всё. Мы сейчас пытаемся найти хорошего концертного агента, что, конечно, не так просто сделать начинающему исполнителю. Я надеюсь, что мой менеджер найдет кого-нибудь на этой неделе или на следующей, и мы сразу же займёмся организацией тура.

- Насколько тяжело было найти баланс между концертной деятельностью Nightwish и воспитанием сына?
Когда я присоединилась к Nightwish, у меня уже был один ребёнок, ему было 5 лет в то время, так что было довольно тяжело расставаться с ним, но в то же время он не был маленьким сиротой. Это было тяжело во многих смыслах, но стало ещё тяжелее, когда на свет появился мой второй сны – Немо. Когда у тебя ребёнок, всё намного сложнее, даже если я брала его с собой. Сейчас у меня трое детей, и всё становится ещё тяжелее. Конечно, всё зависит от помощи семьи и людей вокруг тебя. У меня хорошая поддержка, моя мама мне помогает. Я думаю, самое тяжелое – это скучать по детям в разлуке, но с этим приходится мириться, если ты в этом бизнесе.

- С тремя детьми турне для Вас, наверное, как отдых.
Да, точно. Когда я взяла своего второго ребёнка с собой в тур, несмотря на то, что его отец был рядом, я чувствовала, что я вообще не могу расслабиться, потому что я выступала, потом давала интервью, и потом обычно ты можешь пойти и поспать в автобусе и отдохнуть немного, но когда у тебя с собой ребёнок, тебе приходиться быть ещё и мамой, так что Европейский тур был для меня очень утомительным. Я не чувствовала, что могу, как на нормальной работе, в течение дня отдыхать от семьи, поэтому иметь семью в туре было и здорово, и тяжело одновременно. Я думаю, поэтому многие музыканты и едут в турне, я знаю, что некоторые ребята из Nightwish ехали в тур, потому что хотели отдохнуть от своих семей. Я так не делала, но я знаю, что некоторые из них делали, так как для них это было как выходной. Возможно, так и было, в какой-то степени.

- На DVD “Showtime Storytime”, Вас нет в документальной части о туре Imaginaerum. Почему Вы попросили, чтобы Вас там вообще не было?
Я сказала, что не хочу там быть, это было моим решением из-за множества причин. Во-первых, когда только начался тур, мы говорили о документальном фильме не особенно серьёзно, просто, что возможно, нам нужно снять его. Но когда меня уволили, и всё закончилось не очень хорошо, я была очень зла и расстроена всей ситуацией. Когда несколько месяцев спустя, они спросили моего менеджера, хочу ли я заплатить, чтобы быть на этом DVD, моё реакция была: «Почему?». У них уже была новая вокалистка, они по-плохому расстались со мной, поэтому я не хотела принимать участие. Но во многом, это было не только, потому что я была зла, но и потому что я не понимала почему, и потому что я не хотела, чтобы половина фильма была обо мне, а половина – о новой вокалистке, тогда бы начались сравнения, и я не знала, в каком свете они меня выставят – в позитивном или негативном. Так что решение имело под собой разные причины, но я чувствовала, что я не хочу в этом участвовать, я хотела закончить этот период моей жизни на этой ноте.

- Меня угнетает то, что очень много людей помешаны на превознесении своей любимой вокалистки в группе, говоря, что она «лучшая» из всех, что были, и критике всех других. Вместо того, чтобы признать, что все они разные и у всех есть свои плюсы и минусы, они постоянно сравнивают и критикуют.
Когда я присоединилась к Nightwish, мне пришлось заполнить большую дыру, и фанаты мне далеко не облегчили эту задачу. Для меня это было очень непросто, потому что фанаты не приняли меня. Группа продала больше альбомов, чем когда либо в прошлом, так что в этом я преуспела, но они завставляли меня чувствовать себя очень незащищённой и мне пришлось очень постараться, чтобы меня им понравиться из-за этих сравнений с Тарьей, которые меня очень удивляли, потому что мы такие разные. Я думаю, в музыке невозможно конкурировать, и я не думаю, что можно заявлять, что кто-то лучший, потому что мы все разные и то, что вам нравится, мне может совсем не нравиться, я думаю, что мы должны перестать сравнивать. Некоторые из поклонников были очень фанатичны, и я не знаю, почему у Nightwish есть такие фанаты, потому что я не думаю, что у всех групп они есть, но в Nightwish есть что-то такое, что делает этих людей такими фанатичными.

- Факт в том, что разные голоса хорошо подходят к разным вещам. Я не знаю, насколько хорошо подошло бы прекрасное сопрано Тарьи к некоторым песням на Imaginarum, тогда как твой голос там был к месту.
Да, и мой голос не подошел бы к тем первым песням с “Angels fall first” , у меня были трудности во время исполнения этих песен. Парни хотели чего-то нового, нового звучания, когда они поменяли Тарью на меня, но в то же время, если бы они выбрали кого-то похожего на неё, всем бы было от этого легче. Но поскольку они хотели нового звучания, это был их выбор, фанаты, наверное, могли бы получше постараться принять это, и многие из них так и сделали, но это было сложно дня на во многих смыслах.

- После разрыва с группой всегда остаются плохие воспоминания, но я надеюсь, что есть и хорошие. Какое Ваше лучше воспоминание о времени с Nightwish?
Я думаю, когда мы выиграли большую награду the Echo в Германии, которая что-то вроде немецкого Grammy. Вечер был потрясающий, и я была на одной сцене с такими звёздами, как Kylie Minogue и Foo Fighters, и мы победили в этой номинации такие группы как Within Temptation и Foo Fighters, это было круто, я не могла поверить, это был действительно хороший вечер, быть частью такого большого события, и Германия – такая большая страна, это было чудестно. Я думаю, это лучшее воспоминание.

- У Вас есть планы присоединиться в другой группе?
На данный момент, нет. Я не говорю, что никогда не присоединюсь ни к какой группе. Мы со старой группой, в которой я была до Nightwish, Alyson Avenue, возможно воссоединимся когда-нибудь, потому что мы до сих пор дружим, и они записываются на той же студии, что и я со своим клавишником, но сейчас я стараюсь сконцентрироваться на своем сольном творчестве, что был дать ему хороший старт. Конечно, если появится такая группа, где я буду сердцем чувствовать музыку, и где я смогу принимать участие в творческом процессе, тогда да, но я не думаю, что я смогу быть опять просто вокалисткой, и не писать песни, потому что я чувствую, что мне нравится писать песни. Может, когда-нибудь я создам свою собственную группу, кто знает.

- Но, как Вы говорите, сначала нужно сконцентрироваться на сольном альбоме. Спасибо огромное за то, что уделили время.
Спасибо большое.
Последний раз редактировалось: Inna.Skryabina (24 фев 2014, 16:47); всего редактировалось: 1 раз
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Inna.Skryabina писал(а):
они спросили моего менеджера, хочу ли я заплатить, чтобы быть на этом DVD


Странно как-то 0_о
С чего это за это нужно было платить? 0___о

Inna.Skryabina писал(а):
Я думаю, когда мы выиграли большую награду the Echo в Германии, которая что-то вроде немецкого Grammy.


М-да. Я думала, она скажет что-нибудь про записи песен, какие-то общие творческие порывы - ан-нет (*петросян.жпг), про то, как было круто стоять на той же сцене, где была Кайли Миноуг. Конечно, у Ани есть этот комплекс - у нее какая-то зацикленность на том, что она могла бы быть поп-дивой. Почему-то так кажется.

Вообще приятное интервью, спасибо за перевод, Инна Kissing
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Еще одно интервью.

#77 Ссылка на пост Добавлено:
Многообещающая рецензия! Жду, жду, жду! ^^
http://getreadytorock.me.uk/blog/2014/02/album-review-anette-olzon-shine/

Как же здорово! Пока год очень радует! The Jazabels выпустили шикарный альбом, на подходе Кари и, может быть, даже Анафема! ^^
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Сами Знаете Где в фиговом виде и качестве гуляет офигенная утёкшая "Hear Me". ^^
#79 Ссылка на пост Добавлено:
подпись "демо" немного смущает и продолжительность трека. а так песня приятная, спс за наводку Wink
Форум / Творчество / Shine - первый сольный альбом
Загрузка...
Быстрый вход: