Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 01:05
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Все больше и больше убеждаюсь , что альбом будет хорошим. Вот такой приятный поп рок это ее.
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Весна на дворе, как раз хочется чего-то менее депрессивного чем обычно в наушниках, но не шибко попсового ). Шведы вообще мастера на качественный рокопопс, так что альбом жду с нетерпением.
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Британский журналист Mark Taylor поговорил с бывшей вокалисткой NIGHTWISH Anette Olzon, небольшие выдержки приведены ниже.

Цитата:
О контактах с бывшей вокалисткой NIGHTWISH Tarja'ей Turunen:

Мы на одном лейбле, и наши контакты с ней ограничились только тем, что у меня есть её альбом... Я спросила представителей лейбла о её альбоме, потому что мне очень нравится её музыка, и затем я навписала в своём блоге, что это очень хороший диск. И она поблагодарила меня за это на Facebook'e, вроде было так. Так что это был первый раз — мы обменялись благодарностями или поздравлениями. Но мы никогда не встречались лично. Я думаю, что если у меня будет время, я пойду на её концерт... По-моему, в мае она приезжает в Гётеборг. Так что если у меня будет время и я буду дома, может, я и спрошу, могу ли я прийти, и, быть может, мы встретимся. Я надеюсь, что она хотела бы это сделать — не знаю, что она обо мне думает. Но, знаете, было бы неплохо просто поздороваться. Мы пели в одной группе, у нас есть общая история, так что это было бы мило. И у неё отличная сольная карьера, так что, может, она мне кое-что подскажет [смеётся].

О планах по исполнению каких-либо песен NIGHTWISH в ходе предстоящего сольного тура:

Нет, я этого не хочу. Определённо я не буду петь ничего из NIGHTWISH. По этому поводу я приняла решение. Я не буду этого делать. У них есть новая вокалистка — Floor, и я считаю, что она и должна их петь. В каждый период была своя вокалистка, и это песни NIGHTWISH, не мои, даже несмотря на то, что я их пела несколько лет, это песни Tuomas'a, и он ими распоряжается, так что... Я желаю ему удачи, а я буду исполнять своё
#85 Ссылка на пост Добавлено:
С инстаграма Анетт
Цитата:
Look what I just picked up a whole bunch of?


#86 Ссылка на пост Добавлено:
#87 Ссылка на пост Добавлено:
*слоупок* Я правильно понимаю, что у нее, как и у Тарьи, есть такие же права на исполнение песен найтов? Просто мне интересно: она на концертах просто будет петь только песни с нового альбома? Кабэ русалки, птицы, исландёр и подобное могли бы стать отличными помощниками. И толпу раскачать, и о себе напомнить, и музыку разнообразить... Странно, что она не хочет этим воспользоваться в самом начале сольной карьеры...
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Ruphina, я так понимаю, дело тут вовсе не в правах.
Ну и чтобы исполнять ее сольные песни, хватит и минусовки, максимум, гитариста на подхвате. Для исполнения песен Нв нужен уже бэнд.

По поводу концертов все вообще вилами по воде писано. Будут они не будут - хз... Может там три концерта будет в ее родной Швеции, да и то - не полноценных сольника в распроданном стадионе, а скромный творческий вечер в местном ДК.

Ну и третье. Есть еще песни Элисон Авеню. Есть каверы Аббы. Разнообразить программу есть чем и без песен экс-коллег по группе. Я бы в ее исполнении лучше бы послушала пезню Солнцепроглотов (не помню названия, но депрессивная такая композиция. Готичненькая), чем Русалок. Бо их и так все уже сто раз слышали.
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
Есть еще песни Элисон Авеню. Есть каверы Аббы.


О, вот это было бы чудесно. Аор разнообразный - очень анина тема тоже=)
#90 Ссылка на пост Добавлено:
А вот и первая дата концерта.
6-е июня Kivenlahti Rock Festival 2014
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом можно послушать в интернетиках. Beer
Собственно, ничего нового - и по семплам было все ясно. Попсово, хитово, качово. Что еще нужно, чтобы поселить его в плеер?
Теперь по порядку:
1. Like a Show Inside My Head.
Это не пезня, это выкидыш. Заунывная, тусклая, неинтересная композиция, которую можно пустить вместе с титрами какого-нибудь третьесортного кинца про безответную любовь. Очень удивляет такой выбор песни-открывашки, ну да ладно.
2. Shine.
Дискотечненько. Прямо в стиле Тарьи: куплет надо пафосно проговорить, а в припеве завыть дурниной. Но у нете есть то, чего пока не наблюдается у Багини - это явный и очень цепляющий мотив. Мотив решает. Хотя тоже не фонтан, я вам скажу. Но уже лучше первой попытки.
3. Floating.
Ненене, Девид Блейн, я не хочу видеть эту уличную магию. Что за детский сад? Моя собака примерно также скулит, когда есть просит. Но с другой стороны - это как радио. Можно пустить фоном и не париться, что соседи ругаться придут. Бо такое громко и не будешь слушать.
4. Lies.
Надо было с этой песни начать! Ну хит же. Хотя на Евровидение езжай с такой пезней. Мне ОЧЕНЬ нравится.
5. Invicible.
Как-то несерьезно и малость некачественно. Ощущение, что нете набирала песен на альбом и использовала даже бумажки, на которые риффы записывала, учась в музыкальной школе по классу гобоя.
6. Hear Me.
Начало просто МЕГА. Это что-то из классицизма (сорри, я уже путаю все стили). Очень миленько, кажется, что будет такая слегка прибутофоренная балладка о люпови. Ан нет, там такая мелодия крутая, что ваще. И куплет и припев качают. Хотя чем-то похоже на Валеру нашего Меладзе в плане драматургии, но это уже более похожа на альбом взрослой тетки, а не малолетки дуры-дуры (с), которая любовнику-продусиру грит - Киса, альбом хочу, бо в плане аранжировок очень напомнила великую экс-Ранетку Леру с ее шедевром.
7. Falling
В принципе продолжает линию Хир Ми, что радует. Обе песни действительно стали похожи на рок, а не на писюльки, наигранные на детском пианино.
8. Moving Away.
O, гитарки пошли. Прямо Элисон Авеню. Это баллада, очень красивая, в духе всеобщей любимицы Кари или как там ее (сорри, я аульное быдло, не прониклась). А по атмосфере напоминает Айлендера. То есть можно пезню наложить на видеоряд и ничо не изменится.
10. One Million Faces.
Пианина... Мило.
Снова баллада. И душераздирающий вокализ неточки. Очень грустная песня, из серии про самоубийц. Ваще грусть-драма, но нет этих убогих думовых вставок, когда хочется выйти в окно. Вроде и попса, но попса такая густая, под которую уже стыдно просто сидеть и семки щелкать.
11... Альбо закончился. Как? Вы охренели шоле? Angry
10 пезен - это преступно мало. Давайте еще, ироды!

Это все было о самих пезнях. Теперь о нете. Она звучит очень хорошо, бо не орёт метал и не пытается перекричать оркестр-хренестр. Вот что значит быть в своей тарелке. Вроде никаких запредельных нот она не берет, но слушается так, будто она просто Голос номер 1 в мире. И если раньше я думала, что альбом будет неплох, но теперь я в этом уверена на 146 процентов. Альбом, за исключением 4 песен - шикарный. Нете - молодец. При оказии куплю обязательно. И даже на концерт приду, если он будет в Мск. Считаю, что для первого раза просто идеально.
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, ты, кажись, Watching Me from Afar упустила) деснеевского типа балладка
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что, послушала я творение Нетти. Аж 2 раза прямо с пылу с жару, как говорится Smile

В целом - понравилось. Ну, судя по сэмплам (да и по ранее услышанным отдельным трекам, которые появлялись в разное время - от Флоатинг до Лайс), именно этого я и ожидала. Не больше и не меньше.

Мне не хочется следовать примеру Лолы и проводить такой доскональный потрековый разбор, хочется пока больше об общем впечатлении поговорить. Так вот, оно весьма приятное. Милая по большей части спокойная музыка. С вкраплениями некоторого надрыва и местами даже драйва (вернее, чего-то такого... на подступах к оному). С приятными мелодиями. С ненапряжными текстами, которые, как, допустим, Эвер фелт эвей виз ми, моск не выносят и не бесят откровенной тупизной. То есть все на месте. Но весь этот альбом как единое целое, как завершенное музыкальное произведение для меня - увы - определенно будет фоновым. И глубоко под настроение. У пары-тройки песен (о которых я напишу чуть ниже) есть шанс прописаться в плеере, но целиком, чтоб от и до, вряд ли я буду это слушать. Просто это не совсем моё, наверное. Хотя мягкая обволакивающая атмосфера альбома Шайн и какой-то свет, что ли, им излучаемый, вполне подойдут для эмоциональной подпитки в подходящем настроении и состоянии души. Smile

Должна заметить, что (опять же, говоря о сольнике Анетт как о целостном произведении) сольное вненайтвишское творчество Трахи мне ближе. Именно стилистически и музыкально. Не на сто процентов, конечно (ибо даже под пытками никто на заставит меня слушать, например, Рейн или Оазис), но всё же. У Анетт получилось нечто совсем другое. Оно, по ощущениям, ближе по эмоциям и настроению к некоторым песням с сольников Лив Кристин. Однако у норвежки как-то и живее, и разнообразнее, и в последнее время драйвовее и, так сказать, чОтче.

Так что в большей степени Шайн мне понравился не столько музыкально, сколько именно вокально. Просто потому что я очень люблю голос Нетти и манеру ее пения. Всегда любила и сейчас люблю. Поэтому такие вещи, как Фоллин (которая, кстати, предсказуемо оказалась для меня лучшей с альбома), Лайз, Шайн, Хиар Ми - то, что доктор прописал. Отличные песни, очень годные и слушабельные. Чего, увы, не могу сказать о давно уж некотируемым мной Флоатинг и Инвинсибл, в чью компанию могу смело добавить Лайк э Шоу Инсайд Май Хэд и Вочин Ми Фром Эфар. Это однозначно нудятина и скукота смертная, просцици. Остальные песни с альбома, не упомянутые мной ни в "плюсовой", ни в "минусовой категории", - они пока не расслушаны и мнение насчет них не сформировано.

В общем, альбом нормальный. Для дебюта и правда отлично. Очень даже годно, а кое-какие отдельно взятые песни так и вообще бомба. Ну и главный стимул слушать и ждать дальнейшего развития анеттотворчества - это ее волшебный голос. От которого я тупо прусь и перлась с того самого уже покрытого слоем пыли прожитых лет майского дня 2007 года, когда я впервые услышала "Еву".

Да, я знаю, что буду в абсолютном меньшинстве по поводу нижеследующего моего мнения. Не то что в меньшинстве, полагаю, а даже в гордом одиночестве. Но все равно не могу не выразить это мое мнение. И заключается оно вот в чем. Как бы ни раскрылась Анетт вокально в этом своем сольнике, как бы круто она ни звучала в задорных песнях Элисон Авеню, как бы роскошно она ни была вписана в думовую балладу Своллоу Зе Сан - все равно больше всего ее голос и ее пение я обожаю в контексте альбома ДПП. Именно в митоле (пусть и таком, как у Мотаса с его убогими гитарными "эмппуриффами"). Именно в Пендулуме, в Сахаре, в Мэдоус оф Хэвен, в Бай Бай Бьютфул и др. - МОЯ Анетт. Моя, млин, ауринка. И сотни Шайнов этого, увы, не изменят. Слушая ее сольник сейчас, по-прежнему испытываю горечь сожаления о том, что Анетт покинула Найтвиш (тем более учитывая, ЧТО было призвано ей на смену), ибо ДЛЯ МЕНЯ Анетт была единственным шансом этой группы на... не знаю, на что-то. Тупо на что-то.

Но что есть - то есть. И как есть - так есть.

Вот как-то так.
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Да, я знаю, что буду в абсолютном меньшинстве по поводу нижеследующего моего мнения.

ну почему же в абсолютном) полностью в этом плане с вами согласен.
по поводу альбома: пока на плеере все, кроме floating. очень уж мелодия раздражает в ней. голос просто здорово звучит во всех композициях, очень рад за Нетти! shine, lies, hear me, falling, one million faces - просто отлично. но песня номер 1 на альбоме - moving away. красивая, атмосферная и нежная. и все же, вторая часть альбома оказалась довольно-таки грустная по настроению, что не очень ожидал от Анетт и был приятно удивлен такому повороту. и какой раз для себя убеждаюсь, что из тех, кого я слышал, у Анетт лучше всего получается передавать эмоции своим голосом. альбом обязательно приобрету на айтюнсе с зарплаты, и свои 99 рублей, которые за него там просят, он уж точно стоит.
#96 Ссылка на пост Добавлено:
песня Shine звучит так, как будто у Аннеке позаимствована
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Очень мелодичный альбом. Одновременно напомнило Энью и Селин Дион. Качественный поп-рок, и немного этники. Отличная работа. Хотя, конечно, Like a show inside my head без оркестра звучит не так величественно, но я надеюсь, Анетт подкопит денег и перезапишет весчь.
#98 Ссылка на пост Добавлено:
В общем, альбом мимо меня, даже для фона не подходит. Мне не интересно, даже вокал не спасает. Медленные композиции в конце альбома понравились больше, чем более динамичные и хитовые. Зацепила только одна песня Moving Away, причем с первых нот, до боли напомнив Poets Of The Fall - Carnival Of Rust.
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Лью на плеер, пачитаем...
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Раз уж Терм начал слушать! )) Пора и мне...
Форум / Творчество / Shine - первый сольный альбом
Загрузка...
Быстрый вход: