Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 00:05
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#101 Ссылка на пост Добавлено:
Пока непонятно.
Отвращения не вызывает, несмотря на все мои попытки, но ВАУ не произошло.
Работа хорошая, слышно что старались, хотя качество кое-где прихрамывает...
#102 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот как сказать... Вокально - очень хорошо, а музыкально - уныленько как-то. Понравились только Lies, Falling, Shine, Hear Me.
А может просто я не на волне, скажем так, с атмосферой альбома. В любом случае, оба прослушивания альбома были через "не хочу"
#103 Ссылка на пост Добавлено:
Начиталась я тут ваших в основном положительных отзывов, залила альбом в плеер и, чтобы уж наверняка ничего не пропустить, помыла хорошенько уши перед прослушиванием и для пущей верности пару дней погоняла все треки туда-сюда.

И что я могу сказать? Ну наконец-то! На фоне моего общего разочарования последними альбомами моих любимых женщин (Аннеке уже второй альбом в полёте в корзину, Сара Брайтман не оправдала надежд, Флор записала вообще что-то невнятное и жутко скучное, и - о горе! - даже Шакира не произвела вау-эффекта своим свежеиспечённым опусом; а, ну разве что только Шарон и Ко на этот раз порадовали) Shine звучит просто как настоящий шедевр, опять же учитывая то, что после исхода из НВ я поспешила похоронить Анетт в творческом плане.

Лично мне было не скучно на протяжении всего альбома, понравились более-менее все треки. Как и у Веры, фаворитом так и осталась Falling, к ней прибавились абсолютно волшебная Invincible и по-настоящему весенняя Floating. В целом, альбом довольно органичный, атмосферный и разнообразный, и даже его небольшая длительность к месту - не успеваешь заскучать. Конечно, никаких тебе супер-откровений и разрыва аорты от восторга, но альбом чётко попал в настроение и в незанятую уже долгое время нишу "незамудрённая музыка с баб-вокалом на послушать во время прогулки по парку" в моей аудиотеке, и, думаю, ещё долго там будет. Smile
#104 Ссылка на пост Добавлено:
Сольный альбом Анетт сподвиг меня зарегистрироваться.
Интересный вышел продукт. Меня он заставил задуматься, что Анетт вообще хотела сказать нам всем: что она умеет писать песни, или "есть порох в пороховницах", или это чистая попытка творчества?..

Песен мало, всего десяток, и они однообразны. Во время первого прослушивания я позорно уснул. При последующем прослушивании такого не произошло, но все равно мне было малость скучно...
Песни сами по себе гармоничные и красивые. Диск не на один раз. Но тем не менее чего-то не хватает.
Задумался о том, насколько идеально подходил необычный для тяжмета голос Анетт и талант Туомаса.
#105 Ссылка на пост Добавлено:
Я уже этот альбом просто до дыр затерла. Very Happy
Конечно, десяти песен было ничтожно мало, как очень вкусного маленького пирожного: еще хочется - а больше и нет! Особенно учитывая тот факт, что те же Like a Show Inside My Head, Floating, Invincible, Lies, Falling и Watching Me From Afar уже были знакомы в большей или меньшей степени.
Однако те же Like a Show Inside My Head и Invincible, которые сами по себе меня толком не впечатляли, очень гармонично вписались в альбом. И пролетели у меня эти десять песен на одном дыхании).
Альбом получился довольно разнообразным: тут и драйвовые вещи, как Falling, Shine, Lies, hear Me, и "миленькие" Watching Me From Afar и Like a Show Inside My Head, и Эния-образный Floating, и прекрасные баллады, как Moving Away, и немного этнические нотки тут и там. ^^
вообще при первом прослушивании была мысль: "Ну, наконец-то!" Потому что я безумно по ее голосу соскучилась.).
Да, где-то можно было музыку поинтереснее сделать, а порой может возникнуть ощущение сыроватости. Но первый блин, как говорится. Wink Тарькины Colours In the Dark и My Winter Storm тоже небо и земля). Для дебюта, на мой взгляд, очень удачная работа. ^^
#106 Ссылка на пост Добавлено:
Скучноватый альбом, хотя звучит довольно приятно. И вот она та музыка, которая реально подходит голосу Анетт.
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Не думал, что Анька запишет, как по-заморски говорят, grower.
Думалось, что она сделает поп-рок альбомчик, который с первого прослушивания в голове осядет, и тем мыслям способствовали вышедшие ранее Falling и Lies. Ноо, альбом, как оказалось, надо расслушивать.
Идет как раз пятое прослушивание альбома, и я наконец-то начинаю понимать его. Ну, не считая 4-х (ага, халява Very Happy) известных ранее песен, которые, на самом деле, в голове уже довольно давно осели.

Весь сок в его атмосфере, как по мне. Альбом НЕВЕРОЯТНО теплый! Точнее, как сказать, согревающий. Тому, конечно, немало помогает голос Анетт, дифирамбы ей я петь не буду, все, что может быть мной сказано, сказано тут уже давно без меня Very Happy
Мне вот единственное пока не очень нравится заглавный трек, который Шайн. Какой-то он рваный. Но мало ли, тоже пропрет)
Анетт твердый зачет и успехов дальше с ее музыкой. Она далеко не пустышка в музыке сама по себе Smile
#108 Ссылка на пост Добавлено:
Вот многие пишут, что музыка эта идеально подходит голосу Анетт... то есть голосу Анетт подходят медленные, спокойные, местами пресные песни? А тот драйв, который был в Nightwish, то что она выдавала в том же Поэте и маятнике или Песне о себе не подходил ей, так что ли?
#109 Ссылка на пост Добавлено:
На Фейсбуке выложена акустическая репетиция Анетт с мужем её матери на гитаре. Smile
Маленький кусочек Moving Away,
https://www.facebook.com/photo.php?v=241674299353848&set=vb.195540893967189&type=2&theater
Invincible
https://www.facebook.com/photo.php?v=241678772686734&set=vb.195540893967189&type=2&theater
и практически полная Lies.
https://www.facebook.com/photo.php?v=241683342686277&set=vb.195540893967189&type=2&theater
Из Инвинсибла имхо просто конфетку сделала. *_*
Оффтоп:
Смех просто флоулесс Very Happy
#110 Ссылка на пост Добавлено:
Декабрь писал(а):
то есть голосу Анетт подходят медленные, спокойные, местами пресные песни?


Ага Wink

У неё очень красивый голос, когда она поёт вот так легко, спокойно и не напрягаясь, не пытается рвать глотку. У неё это получается не очень, мягко говоря, и ни разу не красиво.
Тот же найтовский Немо у неё в акустике прекрасно звучит, гораздо лучше традиционного.
Имаджинариум хорош тем, что Туо его полностью написал под Анетт. Но там нет каких-то супер драйвово-метально-сильных вокальных партий, требующих большого диапазона и соответствующей подачи, и посему Анька там хорошо раскрылась. В той же Страшносказке её весёленькие визги/писки здорово обыграны. Ах да, в Поэте и маятнике она совершенно божественно поёт финальную часть, но припевы ... особенно вживую это ужасно, бедная Анька вся морщится, корчится, пытаясь прокричать/пропищать эти ноты, наполовину заглушаемая Марко. А вот лайвы с Имаджи очень приятно слушаются.
#111 Ссылка на пост Добавлено:
Alena писал(а):
Но там нет каких-то супер драйвово-метально-сильных вокальных партий, требующих большого диапазона и соответствующей подачи, и посему Анька там хорошо раскрылась.


А как же Песня обо мне?
А как же Slow love slow?..

Alena писал(а):
А вот лайвы с Имаджи очень приятно слушаются.


Это связано с тем, что она прокачала вокал ко второму своему туру с Найтвишом...
#112 Ссылка на пост Добавлено:
Анетт мне очень нравилась пока была в Найтвиж Sad Потом как обрезало Sad Незнаю, связано ли это с её интервью потом Sad Альбом... прошёл мимо... В нём нет души. Ни капельки. Sad А это по-моему главное в музыке вообще Sad
#113 Ссылка на пост Добавлено:
Секлета писал(а):
Альбом... прошёл мимо... В нём нет души


Ох, ну это просто замечательная мысль! Very Happy Я даже больше скажу (вернее, задамся мировоззренческим вопросом):

Спойлер. Нажмите для прочтения
#114 Ссылка на пост Добавлено:
Не могу сказать есть ли душа вообще, но я так чувствую.

Декабрь писал(а):
Вот многие пишут, что музыка эта идеально подходит голосу Анетт... то есть голосу Анетт подходят медленные, спокойные, местами пресные песни? А тот драйв, который был в Nightwish, то что она выдавала в том же Поэте и маятнике или Песне о себе не подходил ей, так что ли?

Согласна... Драйв Найтвиж украшает любого... Анетт заново раскрывалась словно и являла миру себя, а тут она снова куда-то ушла... Ей не хватает тумаса.
#115 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Секлета, ваша аватарка так подходит к вашей точке зрения Very Happy простите, не удержался
#116 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Секлета писал(а):
Ей не хватает тумаса


Блин, я просто не могу пройти мимо этого. Просцици.Smile

Какого именно Тумаса ей не хватает? Этого?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/103418/%D0%A2%D1%83%D0%BC%D0%B0%D1%81

Или же этого? Laughing 3

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1263193

Наверное, все-таки Лазаря Ильича не хватает, он-то знатный был специалист по всасыванию, простихоспаде. Заткнулся
#117 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Секлета, ну. Судя по вашей аватарке, "Тумаса" не хватает Тарье же. Или мы не про то " не хватает" Very Happy
#118 Ссылка на пост Добавлено:
Секлета писал(а):
Анетт заново раскрывалась словно и являла миру себя, а тут она снова куда-то ушла..


Согласен. Творчество Тарьи без Найтвиша конечно качественно и на уровне, но... Слушать ее я предпочитаю с Найтвишем.

Vera_Donovan, да ладно вам, опечатался человек ; )
#119 Ссылка на пост Добавлено:
Наконец купила диск, дабы поддержать Анетт в ее сольных начинаниях. Сперва была приятно удивлена 12-страничным буклетом, и не разочарована оформлением, в стиле "просто и со вкусом". Кстати, занятна визуальная параллель с первым альбомом Тарьи, с той разницей, что зимние пейзажи здесь настоящие. Но настроение, в отличие от того, скорее ранневесеннее.

Собственно, словами "просто и со вкусом" можно охарактеризовать и сам альбом. Мелодии довольно незамысловаты, но при том не лишены каких-то интересных, местами этнических вкраплений, отчего звук получился более "плотный", и песни не должны будут быстро приесться. Но, как и ожидалось, главное в этом альбоме - вокал Анетт. Именно он "тащит" на себе весь альбом. Он "задышал" здесь новой жизнью, и зазвучал новыми красками, его больше не заглушает та груда пауэр-метала (к слову, я была большим фанатом Анетт в Nightwish). Анетт - мастер импровизации, и, кажется мне, большую долю "вкусностей" привнесла сюда именно она. Треки, в большинстве своем, я бы сказала, формата "Евровидения", его "золотой середины". Неоднократно ловила себя на мысли, что "где-то это я уже слышала". Местами напомнило новый HIM.

Хороший альбом. Переслушала сразу три раза, и получила удовольствие. Буду его слушать в качестве "передышки" от дум, готик и симфоник-метала. Пока в списке фаворитов: "Lies", "Hear Me", "OMF", "LASIMH", "Shine", но, безусловно, все еще может измениться. Неторопливую спокойную "LASIMH" считаю прекрасной "открывашкой" для данного альбома.

После ухода (назову это так) из группы выпуск "Shine", был для Анетт необходимым шагом, чтобы показать фанатам, антифанатам и, может быть, Туомасу, что она самодостаточна как исполнитель, и не канет в лету "в одиночном плавании". В то же время, песни для него она начала писать задолго до известного конфликта, а, значит, он не был просто "для галочки", Анетт действительно хотелось "высказаться".

Но теперь она вдруг заикнулась о возможном уходе из музыкального бизнеса, если на этом поприще у нее не сложится (может, альбом плохо продается? Sad ), и я не скажу что шокирована или сильно расстроена. Желаю Анетт в дальнейшем всего наилучшего, быть там, где ей будет действительно хорошо.
#120 Ссылка на пост Добавлено:
Tatiana, а откуда информация про возможный уход?
Форум / Творчество / Shine - первый сольный альбом
Загрузка...
Быстрый вход: