Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 19:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#161 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
ну вообще изначально я говорила про обнародование этих жалоб и открытое обвинение группы уже после увольнения.

Ну, в той же пресс-конференции проблемы с голосом упоминались несколько раз. Конечно, говорить прямым текстом: "Они хотели лишить меня голоса!" было бы смешно.
#162 Ссылка на пост Добавлено:
Ссылочку можно на перевод этой прессконференции ???
#163 Ссылка на пост Добавлено:
KofR писал(а):
Ссылочку можно на перевод этой прессконференции ???

http://www.tarja.ru - дальше, думаю, будет несложно.
#164 Ссылка на пост Добавлено:
слуууушайте, послушала я тут Wisdom of Wind..
боже мой, это же так прекрасно!!! Ну вот же оно, то самое, для чего и была рождена Тарья! Вот для таких тягучих, мелодичных песен, в которых есть где развернться ее великолепному голосу, ее шикарному тембру, вот в таких песнях и слышна ее вокальная мощь и сила. И вся красота голоса, и все, что в нем только есть...

вот все-таки что значит:
1) талантливый композитор
2) необлегченные вокальные партии Wink2*
3) гармония и настроение композиции
4) песни, подходящие исполнителю по темпераменту, духу, внутреннему состоянию и, более того, идеальные для его вокальных данных

*просто на МВС создается впечатление, что партии специально упрощены, чтобы было проще петь, и оттого впечатление от тарьиного голоса смазывается, он как-то стандартно там звучит, без былой... много без чего, в общем)

Тарья, пожалуйста, не надо больше никаких Киаранс Велл и всяких там... всяких, в общем... ну неужели не слышно самой, в каких песнях и в какой музыке звучит, а в какой нет... Embarassed
#165 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще, я считаю, что в сольном творчестве Тарьи существует только 2 идеальных композиции: "Oasis" и "Wisdom of Wind" (однако, нынешнюю концертную версию "Оазисом" назвать сложно - это уже более живой и подвижный "ручей в каменистых горах Греции").
"Wisdom of Wind" - лучшая вокальная работа Тарьи в её творческой жизни, вершина мастерства голоса, дополненная чарующей музыкой (особенно прекрасен проигрыш пианино с удивительной атмосферой). Если я сейчас начну подробно разбирать "Wisdom of Wind", то это займет знаков ~1100), да и никто это не заметит).
Собственно, Hevein всё верно изложила с ней согласен на 110 %)))
*****
"Wisdom of Wind" - это не просто композиция для любителей Тарьиного голоса (таких, как мы)). Это шедевр, который можно (и нужно) ставить в пример людям, ценящим сегодня симфоническую музыку (в первую очередь и для самой Тарьи).
#166 Ссылка на пост Добавлено:
извините за тупость, но где вы берёте новые песни?! Rolleyes#2 Very Happy
#167 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night, на переиздании My Winter Storm (2CD Extended Edition) Wink2
#168 Ссылка на пост Добавлено:
У меня только сейчас появилась возможность послушать Wisdom Of Wind...
Господи! Это же божественно!! Я просто не могу найти других слов, чтоб описать впечатление, которое произвела на меня эта песня... Rolleyes#2
В первый раз ее слушала, затаив дыхание, вникая в каждый звук...
Песня идеальна... такая музыка... такой голос...
Слушая этот шедевр хочется забыть обо всем и раствориться в том сказочном мире, в той изумительной атмосфере, что создает эта песня...
Я просто заново влюбилась в Тарьин голос... Smitten
#169 Ссылка на пост Добавлено:
The U.K. branch of Spinefarm Records will release a new digital single from former NIGHTWISH singer Tarja Turunen, "Enough", on February 23. The single features the title track plus the bonus song "Wisdom Of Wind"; both cuts are brand new recordings, although it's yet to be determined if they will feature on the singer's second full studio album under the Tarja banner.
#170 Ссылка на пост Добавлено:
Нуууууу ГГ...
ППЦ...
Только поймал себя на мысли, что после прослушивания "Wisdom Of Wind" в высоком качестве, больше не могу слышать ни одну вокальную работу Тарьи - начинаются аллергические реакции, а ... ээ, Заткнулся
В общем, "Wisdom Of Wind" - просто ужс как откровенно показывает возможности голоса Тарьи Турунен, а ведь это ещё далеко не предел!

Вот после такого посещают необычные мысли: "А что, если бы Тарья сделала кавер на "Ah Non Giunge..." - заметного акцента всё равно нет! Или, прости Господи, на "Жизнь за Царя" из первого акта?))))) Это же будет тотальный крышеснос с элементами башнеотрыва!)))"
Я бы за такое отдал всё, что угодно)))))))
#171 Ссылка на пост Добавлено:
Dendravenn писал(а):
больше не могу слышать ни одну вокальную работу Тарьи - начинаются аллергические реакции, а ... ээ,

что, прямо на все-все??

Dendravenn писал(а):
а ведь это ещё далеко не предел!

ну, имхо, все-таки это недалеко от предела ушло. Она ведь тоже не всесильна, давайте не забывать. Просто именно такой...эмм.... жанр музыки отражает её способности наиболее полно.
#172 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):

что, прямо на все-все??

Качественные, полноценные вокальные работы можно пересчитать по пальцам одной руки.
Серьёзно, после "Wisdom Of Wind" требования повышаются и хочется сказать: "A La Somnambula в студию!!!!!!!!!!111одинодин)))))))"
#173 Ссылка на пост Добавлено:
Dendravenn писал(а):
Серьёзно, после "Wisdom Of Wind" требования повышаются

боюсь, ничего равноценного на новом альбоме не окажется, стиль не тот, да и в целом совершенно иной настрой...
#174 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
ничего равноценного на новом альбоме не окажется

А жаль...
Ну, спасибо Тарье хоть за это, молодость вспомним...
Хотя, оно и понятно: такие композиции исполнять на частых концертах очень тяжело и, даже, в нашем случае, думаю, опасно.
-----
А переходить на один стиль и незачем: песни всякие нужны, песни всякие важны)))))))
#175 Ссылка на пост Добавлено:
На дарксайде прочитал чей-то коммент, мол Enough крутая песня, а Wisdom of Wind скучная. Но как только увидел, что песня Wisdom of Wind написана Jeff Ron и Lisa Gerrard сразу понял что все наверняка будет обстоять иначе. Так и оказалось - Enough не то чтобы скучная, но ничем особо не примечательная хэви песня. таких тучи. А вот Wisdom Of Wind действительно интересная песня, цепляет.
Жаль, конечно, что многие люди больше ждут от музыки попсового металлориффового долбилова и не воспринимают композиции с более сложными и неоднозначными музыкальными формами и не видят истинную красоту в музыке.
#176 Ссылка на пост Добавлено:
Konstantin писал(а):
Жаль, конечно, что многие люди больше ждут от музыки попсового металлориффового долбилова и не воспринимают композиции с более сложными и неоднозначными музыкальными формами и не видят истинную красоту в музыке.

Жаль это то - что люди не могут одновременно видеть красоту как и в металориффовой музыке так и в более сложной. Вот это действительно жаль. А так мнение что Wisdom Of Wind это истинная красота а Enough это долбилово ничем не отличается от мнения на дарксайде "Enough крутая песня, а Wisdom of Wind скучная".
#177 Ссылка на пост Добавлено:
ой... да вы больше дарксайд читайте, чего там только не напишут
#178 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr
не надо придумывать, я не говорил что enough скучная. обычная песня. И уж не мне говорить, что я не вижу красоту в металле. хе.

А тот факт что люди больше любят и понимают поп и мейнстрим - неоспоримый факт. В моем посте я выразил сожаление именно по этому поводу - люди с поверхностным музыкальным вкусом слушают сингл и говорят - ой какая-то песня скучная, тогда когда эта песня содержит в себе "истинную красоту". Не печально? Ну если не печально, то хреново.) Я особо этим не заморачиваюсь, но вот тут высказался на этот счет.

В след раз осмысли что сказано, а потом уже коментируй.


Цитата:
ой... да вы больше дарксайд читайте, чего там только не напишут

Каменты дарксайдовские - свалка мусора, согласен, но если б я не просматривал время от времени этот портал, я бы и не узнал что у Тарьи вобще появились какие то новые песни.
#179 Ссылка на пост Добавлено:
Я могу поверить, что кому-то Wisdom Of Wind искренне не понравилась, но некоторые тру-митолизды любую балладу сразу записывают в попсу и скукотень Sad
#180 Ссылка на пост Добавлено:
Konstantin писал(а):
"истинную красоту"

Шо есть "истинная красота"? А в Enough её нету? Тут уже не один раз говорилось о том, что для каждого своя истинная красота, и не нужно уповать на то что кто то её не понимает. Для каждого она всего лишь навсего своя.
p.s.: тон сбавь
Форум / Творчество / Tarja Turunen - новые песни
Загрузка...
Быстрый вход: