Текущее время: пятница, 17 мая 2024, 07:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen, Imaginaerum пафоснее ))
#122 Ссылка на пост Добавлено:
Они там что, Покровский собор что ли утопили Rolleyes#2 Very Happy
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Отдали дань уважения горячо любимой России таким вот оригинальным образом, наверно Very Happy
#124 Ссылка на пост Добавлено:
OMG. Слушал вконтакте xandria. Подпись к sisters of the light такая: эльфийско-японский легкий рок.
О_0
#125 Ссылка на пост Добавлено:
Хорошая группа....но так как я слушаю Найтвиш, многие метал-группы с жеским вокалом просто не выношу, потому что контраст сильный. Вообще не все песни ксандрии слушал, те что есть нравятся но не сильно. Особо хочу выделить Mermaids... почему то мне она кажется такой нежной и легкой, что готов переслушивать её долго-долго
#126 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.amazon.de/dp/B00724L8PS/
семплы нового альбома - честно говоря, как-то не очень, пока и вокал слишком оперно-пафосный, у лизы был более проникновенным чтоли.
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом Neverworld's End уже вышел, надо будет послушать вечерком.
#130 Ссылка на пост Добавлено:
На том самом сайте где обычно много чего достается лютый хардкор в теме с новым альбомом, очень часто мелькает фраза "Ранний Nightwish", но в целом все полный любви и обожания к новому творению. Настолько, что даже сам качну заценить %)
#131 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, не пугайся особо, до ранних Найтов там все ж далекова-то. Это народ видимо подзабыл, как звучали Найты в начале. Но вообще, общие мотивы, в плане музыки, есть. От некоторых песен веет Тутанхамоном и прочими Smile
Послушаю повнимательнее и в более спокойной обстановке альбом и выдам что-то более вразумительное. Но пока что - мне понравилось. Хотя вокал сильный, но как-то эмоций в голосе особо не уловилось. Технично.
Вообще, Найтвиш наоборот получился))
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
На том самом сайте где обычно много чего достается

nightquest? Заткнулся

Ксандрия выдала довольно приятный альбом, а новая вокалистка - обладательница красивого и мощного Тарья-стайл вокала, хотя и без особенной изюминки и, как было правильно отмечено, не слишком эмоционального. При этом особых восторгов альбом у меня не вызвал. Я даже поймал себя на мысли, что, в общем-то, даже уже отвык от подобного эпишного и дюже пафосного митола Very Happy. Nightwish, кстати, сейчас играют ну вот совсем другую музыку. К тому же Ксандрии, как мне кажется, не хватает по-настоящему мощного звучания, поэтому за митолом, мощью и пафосом я лучше обращусь к Epica.)) А говорить, что "Neverworld's End" очень в духе старых Nightwish только из-за возникающей местами схожести мелодики, ну это как-то совсем странно, это скорее указывает на плагиат отсутствие собственных идей. Smile Но, в общем-то, Xandria никогда особым новаторством в музыкальном плане и не отличалась...
Последний раз редактировалось: Great Observer (24 фев 2012, 01:16); всего редактировалось: 7 раз
#133 Ссылка на пост Добавлено:
Red Queen писал(а):
Новый клип "Valentine"

Вот я его посмотрел. Может на альбоме есть что лучше, но это не произвело впечатления вовсе. ИМХО, но как-то вторично очень. Это ж сколько лет будут ещё клепать олднайтвиш-стайл, тарья-стайл и т.д... При этом бессодержательно совершенно. Но по синглу судить не стоит, конечно. Впрочем, желания слушать альбом тоже не возникло.
#134 Ссылка на пост Добавлено:
Даже я скачала, причем абсолютно случайно, потому - что знакомо название группы. Пока еще полностью не расслушала, но то, что проиграло в плеере, уже нравится. Наиболее симпатичны мне песни №9 и №10
Субъективно голос напоминает Тарьин, сочетается с музыкой хорошо и воспринимается на слух спокойно, без "спотыканий". Согласна с Great Observer, мелодика напоминает найтвишевскую, только вот, мне кажется, нет такой "прорисовки" каждого элемента песен, все сплошным потоком. Идеальный вариант для тех, кто жаждал подобного вокала в обрамлении найтоблизкой музыки. Чувства вот маловато, думаю, это проблема всех голосов такого типа.
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Послушал новый альбом с утра [не весь, правда, дошёл до A Thousand Letters].

Нууу, ребята, я вам скажу, что добротно. Мощно. Напыщенно. То, что нужно!

И очень много я заметил Найтвишевского, прям, очень много. Как будто музыканты Xandria, обретя такую вокалистку, захотели повторить сланый подвиг нашей любимой группы. Не, ну правда, врубил Valentine - фига се, End Of All Hope! То есть, мелодия и текст, конечно, другие, но вот строение песни - точь в точь. Forevermore очень напомнила Ever Dream. Euphoria Dark чуточку навеила Chest Of Wonders. Soulchasher - это настоящий Master Passion Greed! А The Lost Elysion вернул во времена далёкого Оушенборна...

Я обязательно дослушаю до конца, и очень советую послушать всем сие творение. По крайней мере, у меня этот альбом будет в плеере прослушиваться целиком ещё не раз.
#136 Ссылка на пост Добавлено:
Я тоже видео посмотрела. Песня, конечно, ничего (учитывая то, насколько давно я уж не слушаю такую музыку), но клип... Почему симфо-метальные и вообще метальные группы такие одинаковые клипы снимают - это загадка похлеще пирамид. Я уже заранее знала, что увижу там:
- тетку в готичном платье
- заброшенный дом
- параллельно кадрам с группой - кадры с Очень Странной Историей (здесь она оказалась в высшей степени капец странной, красящий помадой губы мужик параллельно "оперным" "ааа!" "ааа" и гитарным "дыдыдыж" фрисутрировал не по-детски).

Don`t Listen to the siren писал(а):
Это ж сколько лет будут ещё клепать олднайтвиш-стайл, тарья-стайл и т.д..


Ты знаешь, я вот прихожу к выводу, что такая музыка она нужна и актуальна на все времена всё же. Есть те, кому сейчас 16-18, и им надо подо что-то рубить орков в играх и бегать по лесу с деревянными мечами. Это очень такая пафосная, эмоциональная (но при этом достаточно брутальная) музыка, очень нужная для определенного круга слушателей. Или - тоже вариант - для тех, кому уже за тридцать, "всё уже переслушано", и хочется ностальгии, чего-то нового в старом ключе. Хотя штампы и забавны, но, видать, кому-то они нужны Very Happy
#137 Ссылка на пост Добавлено:
Я тут занялась пальцеблудием по клавиатуре и в итоге получилась мини-рецензия.
Прошу не принимать близко к сердцу мои местами категоричные высказывания, все нижесказанное - мохнатое ИМХО и только.
Никто специально не сидел и не выискивал труды Туомаса в Neverworld's End - они сами вылезали в памяти.

Neverworld's End. Название знаковое для альбома, который группа выпустила после долгой чехарды с вокалистками. Что тут можно сказать? Пожалуй то, что Ксандрия жива и будет развиваться дальше. Да, именно развиваться, потому, что c приходом Мануэллы группа изменилась и прошла еще один шаг. Пока трудно судить в каком направлении – вертикально или горизонтально. Но движение на лицо. Рано еще говорить о том, что они вышли на уровень олд-Найтвиш или что-то в этом духе. Но и самой собой группа перестала быть. Нежный, переливчатый вокал уже в прошлом – он уступил место техничному и сильному вокалу, который, к сожалению, пока что лишен чувств и эмоций.
Открывает альбом A Prophecy Of Worlds To Fall – внушительный эпик, которому, к сожалению, не хватило масштабности. Замахнулись на многое, однако, многое осталось недостижимо – за рамки общих шаблонов выйти не удалось. В целом песня приятная, местами весьма милая мелодия, хорошо наложенная на вокал, но местами, пафоса слишком много.
Valentine – по части хитовости и раскрученности в будущем он может встать в ряд с Nemo. Песня хороша для подачи группы новому слушателю, вполне масштабная, красивая и сильная. Думается, вполне может стать визитной карточкой новой Ксандрии. Forevermore – сильная могла бы быть вещь, если бы красивый вокал оттенили более масштабно. Музыка сырая, к сожалению. Там, где просились бы переливы оркестра и клавишных стоят довольно блеклые гитары, отчего создается впечатление что местами вокал отдельно, музыка отдельно. Но если судить в целом – песня приятная, льющаяся ровно рекой, не цепляющая ничем негативным нервы.
Euphoria – с первых минут передает жаркий привет Найтам. Определенные общие моменты вполне уловимы. По большей части песня вышла сыроватой, слишком много всего накрутили в один трек. Привет красивый, опять же, параллель с Найтами и Тарьей – вокал действительно напоминает те далекие времена. Пожалуй именно эта песня выделяется смелой попыткой клавишных заговорить в полную силу, но к сожалению, их быстро задушили рваным ритмом. А еще почему-то мне при прослушивании вспомнился Edenbridge.
Вlood On My Hands – милая мелодия в лучших традициях жанра. Но вокал хоть и хорош, но в этой песне как нигде нужны чувства, энергетический посыл, которого тут отразить в полной мере не удалось. Конечно же, это дело наживное и со временем дело сдвинется в положительную сторону. А пока что это песня с вылизанным техническим вокалом, грамотно наложенным на музыку. Один из образцов в жанре, демонстрирующий мощь голоса.
Soulcrusher – боевик в стиле Найтовских MPG и STD и Romanticide. Собственно, отдельные моменты очень их напоминают. Пожалуй, единственная песня, где вокал оказался прижат музыкой. На протяжении всего звучания сильно хочется убавить грохот ударных, добавить гитар и клавишных.
The Dream Is Still Alive - может быть я не права, но есть что-то неуловимое от While Your Lips Are Still Red, сюда же можно отнести и Dead Boy Poem. Если отвлечься от поиска общего с двумя названными композициями, то перед нами красивая баллада. В меру сильная. Eversleeping передал эстафетную палочку Smile
The Lost Elysion – и почему у меня только одна ассоциация – Привет Туомасу и Stargazers? Smile)
Сама по себе песня красивая, но... но... слишком много тут от Звездочетов, так что, сказать что-то сложно. Не было бы звездочетов – песня была бы хитовой и прочно занимающей высокие позиции в хит-параде жанра. Ну а в середине надо опять передавать привет Туомасу и в этот раз Tutankhamen.
Call Of The Wind - довольно средняя вещичка, ничем примечательным не выделяющаяся. Разве что тут произошел определенный поворот от Найтовского звучания, преследующего с первой же композиции к Эденбриджу. Больше помпезности и высоких нот. Хотя, волынка все равно не дает полностью уйти от сравнений с Найтами.
A Thousand Letters - глубокое и качественное погружение в атмосферу Островитянина, чему способствуют некоторые мотивы... Композиция красивая, трогающая своей холодной красотой, образец того, как должна звучать баллада подобного жанра. Качественная баллада. Любовь 16-19 летних слушателей ей обеспечена, вещь очень мощная.
Cursed – боевик с явными мотивами Over The Hills And Far Away. С той лишь разницей, что это не летящая и порхающая найтовская мелодия, а монументальный марш готики. Но вообще песня выразительная. Хотя, слишком много там всего намешали в очередной раз.
The Nomad's Crown – еще один эпик. Что-то пока не ладится у группы с эпиками. Затянутое начало на дает ощущения погружения в песню, так, задевает самым краем, не позволяет ощутить атмосферу, даже несколько успеваешь устать от такой длительной раскачки. А когда, наконец-то, наступает действие, то, к сожалению снова перегиб с пафосом и попытками заигрывания с оркестром. И определенная найтовская выраженность звучания, местами приближенная к Sahara и прочим няшностям ДПП. Песня вышла затянутой и неровной по звучанию. Она словно разрезана ножом на куски, там, где могла бы оставаться тонкая нить связи общего настроения – в ней нет ничего. Просто масштабность и только.
When The Mirror Cracks (bonus track) – в целом гармоничная вещь в лучших традициях жанра. Нет перегибов ни с музыкой, ни с вокалом.
Итог: альбом вышел гораздо лучше, чем можно было ожидать. Среди несомненных плюсов сильный вокал, но огромный минус то, что слишком многое отдает Найтами. Альбом сделан в традициях старой эры, а насколько это актуально для ее любителей – судить уже сложно. Все движется и изменяется и потому свежий альбом можно легко принять за альбом тех далеких золотых времен. Однако, сейчас что-то старенькое, но новенькое тоже очень нужно.
Но вообще, альбом хороший, если не знать того, что лежит в его основе. Smile
#138 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Есть те, кому сейчас 16-18, и им надо подо что-то рубить орков в играх и бегать по лесу с деревянными мечами. Это очень такая пафосная, эмоциональная (но при этом достаточно брутальная) музыка, очень нужная для определенного круга слушателей.

Ахахах! Рыдал Smile))
#139 Ссылка на пост Добавлено:
И я заценила. Что могу сказать – аранжировки сами по себе просто здоровские, звук получился мощным, насыщенным, ярким, добротно сделанным – в общем, то, что надо! Конечно, они очень напоминают найтовские, но это не настолько страшно. Голос вокалистки похож на Тарьин и немножко на Эмми Ли, тембр приятный. Грустно одно, вот с этим я как раз часто сталкиваюсь, когда слушаю разную метал музыку: на альбоме маловато действительно интересных, гармоничных, волнующих мелодий (имхо, конечно). При этом многие песни пафосные, бешеные, в них часто используются похожие композиционные приёмы, которые, к сожалению, не берут за душу Sad (у найтов с этим всё в порядке: каждая их песня по-своему уникальна, обладает яркой индивидуальностью и находит отклик в душе). В итоге больше всех понравились:
Forevermore (правда, в припеве есть моменты, напоминающие мне гимн России Smile),
The dream is still alive: просто люблю лирические неагрессивные песни с неплохой мелодией и приятным вокалом.
Blood on my hands: приятная, цепляющая мелодия (правда, бридж не особо порадовал).
A Thousand of Letters: ну почему только 16-19-летним, в 23 тоже с удовольствием слушается Smile. Начало а-ля Айлендер, а песня в целом отдалённо напомнила мне Ginger с Kill the sun. Красивая, мощная песня, не перегруженная лишним пафосом. Эпик, к сожалению, не впечатлил.
#140 Ссылка на пост Добавлено:
Endorfinn писал(а):
(у найтов с этим всё в порядке: каждая их песня по-своему уникальна, обладает яркой индивидуальностью и находит отклик в душе).

Ну вот опять же.
Кому уникальны и индивидуальны, а кому и нет. Лично для меня на слух не отличимы Дэд Гаденс, Романтисэд, Слейр зе Дример и Дэд ту зе Ворлд. Для меня эти песни, как для найтвишемана всякие Ксандрии. Я с первого раза из любого нв-альбома могла за раз вычленить песни 2-3, остальные сливались в одно целое и совершенно идентичное. Так что, это все бирюльки.

Альбом мне очень понравился. Я его с позавчера кручу. И не надоедает. И все кажется очень крутым. Хотя я не люблю мужской металл, но весьма одобряю женский. А из всех поющих теток я люблю тех, у кого низкие, мощные и брутальные голоса - та же Тарья в начале своей деятельности, Эми Ли, Карли Смитсон, Элиза Мартин - няшка Kissing , Мистик... И вот теперь еще и Мануэла. Сладкоголосые певуньи идут в пень. И да, этазакос под Тарью111 мне тоже очень нравится.

Как раз новая Ксандрия являет собой хорошую альтернативу любителям профессионального ёперного митола с длинноволосой брюнеткой у микрофона. Потому что, объективно говоря, но большинство новоявленных групп являет собой дивно тухлое зрелище. Одна сеструха лифкрестин чего стоит...

В общем и целом, а мне понравилось. Весьма.

Клип Валентайн - самая проходная и унылая песня на альбоме.

Из всего трек-листа мне сразу понравились следующие треки.
Call Of The Wind
Cursed
The Dream Is Still Alive
Forevermore
ну и Valentine

Это те композиции, прослушав которые, можно уже решить, слушать остальной альбом или нет. В общем и целом, хотя сия банда никогда не числилась у меня в любимых, но что-то мне подсказывало ждать в нее и верить. Cheesy Марко Хойбаум - молодец.

А Лиза Миддельхауве называет его Мистер-Без-Своих-идей. Заткнулся
Форум / Music Reviews / Xandria
Загрузка...
Быстрый вход: