Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 09:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#141 Ссылка на пост Добавлено:
Попробовала в контакте прослушать пару песен и испытала очень странное чувство. Я не люблю сравнения, однако здесь олд-натвежем несет за версту так сильно, что на ногах не держишься. И самое смешное, что звучит это и правда вкусно. Я не знаю, как так вышло, плагиат ли, вдохновенность или что-то третье, но музыка хорошая. Даже весьма. Потому что раньше мне нравился у них лишь альбом Индия, и то со скрипом, и то в готичный период, когда мне вообще пофиг было, лишь бы готика. Very Happy
Возможно, когда-нибудь я действительно захочу по-настоящему послушать этот альбом.
#142 Ссылка на пост Добавлено:
У старой ксандрии нравилось всего несколько песен....но вот в новую Ксандрию я влюблился)) Valentine вчера раз 20 прослушал!...
Ещё один пример когда смена вокалистки идёт на пользу группе
#143 Ссылка на пост Добавлено:
Группа совсем по-другому звучать стала. Качайте, послушать вполне можно. Very Happy
#144 Ссылка на пост Добавлено:
Нет бы сказать "покупайте, ребята заслужили" Very Happy Если что, я не слушала - я просто так Razz
#145 Ссылка на пост Добавлено:
Cailleach писал(а):
Нет бы сказать "покупайте, ребята заслужили" Very Happy Если что, я не слушала - я просто так Razz

Уж всяко больше чем всякая ололоэпика новая. Shy

На самом деле самое близкое что они напоминают по настроению музыки - это Лунатика. Олд найтвиша я там в упор не слышу. Ну да квазиакадемический вокал... Но честно говоря она послабее чем ранняя Тарья. И попроще... Либо это запись такая, не знаю.
#146 Ссылка на пост Добавлено:
"Valentine", правда, напоминает "End of all hope" Very Happy
аааа ну это уже и остальные заметили как я смотрю по теме)))
#147 Ссылка на пост Добавлено:
В общем альбом прекрасный....песня песня больше всего нравится! Конечно песенки довольно похожие друг на друга, но главное преимущество альбома это то, как Ману исполняет куплеты! так нежно, ласково, грустно и с любовью одновременно...как мама на ночь, ахаха))
#148 Ссылка на пост Добавлено:
с огромным скрипом, буквально через "не могу и не буду", слушая по треку в неделю-две, домучила альбом. Наверное, это уже показатель.

Печально, что новое лицо Ксандрии сразу же попало в категорию воннаби найтвеж. Но еще печальнее то, что музыканты явно сознательно на это шли. Похоже, им пришлась по идее душа дать тоскующим по олдовому фемм-митолу то любимое-старенькое на митол 2000-х похожее. То бишь эпичное-митоличное до одури, обильно сдобренное околоклассическим вокалом, пафосными мелодиями и текстами про инносенс.
Судя по положительным отзывам, толпа тоскующих осталась довольна. Судя по недоуменным отзывам, нашлись и те, кто посчитал это более, чем странным ходом и потерей собственного лица.

В общем, я тоже никак не определюсь - то ли порадоваться за тех, кому от альбома снесло крышку, то ли поудивляться, зачем таким вроде приличным музыкантам, как Ксандрия, сознательно копировать музло начала этого века. Потому что мне отчего-то слабо верится, что им прямо-таки искренне и просто так внезапно захотелось что-то подобное играть, то есть, по сути, вернуться самим и вернуть слушателей к тем...эээ... корням. Пост Лизы на фэйсбуке только подкрепил мои сомнения в этом.
#149 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Пост Лизы на фэйсбуке только подкрепил мои сомнения в этом.

а что она написала?
#150 Ссылка на пост Добавлено:
http://forum.xandria.ru/topic.php?forum=1&topic=15&start=6#1329297839

"Ну... вау! Мистер Без-Своих-Идей хотел, чтобы первый альбом звучал как HIM, второй - как WITHIN TEMPTATION, третий - как NIGHTWISH. Потом мы заставили его позволить четвертому альбому звучать как XANDRIA (а ему это не понравилось). Пятый альбом должен был звучать как старый NIGHTWISH. Миссия выполнена. Это фантастический альбом - при полном отсутствии своеобразия. Тем не менее, он очень качественный, так что почему бы и нет."

"Сделано прекрасно, особенно ударные и новый гитарный звук просто-таки сносят крышу. Лично я нахожу бас слишком тихим, в то время как синтезаторы и оркестр, напротив, слишком громкие, но, возможно, это дело вкуса. Голос Ману определенно вдохновлен Тарьей, и она рулит в этом стиле. Это факт, что X теперь видят себя в роли продолжателей традиций старых NIGHTWISH. Я думаю, многим это понравится, и не зря - "Valentine" и весь альбом сделаны по очень высоким стандартам и X определенно заслуживают успеха за это. Разве что мой внутренний артист грустно качает головой, как бы говоря: "Разве мы - музыканты не для того, чтобы создавать что-то новое?.."

на деле она их хвалит и все такое, но ремарок не избежала. Довольно честно все высказала, респект.
#151 Ссылка на пост Добавлено:
Её же не выгнали из группы, а она сама захотела уйти, почему она тогда так отзывается о Марко и ксандрии?
#152 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
Её же не выгнали из группы, а она сама захотела уйти, почему она тогда так отзывается о Марко и ксандрии?

ну раз так отзывается, значит есть причины, из-за которых она скорее всего и захотела уйти.
кстати, она круто охарактеризовала звучание альбомов ксандрии - прям в яблочко))
#153 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore писал(а):
почему она тогда так отзывается о Марко и ксандрии?


Что уж она такого сказала, что не является правдой? Нравится/не нравится - это частности, не о них речь; а определения она дала очень точные, при этом не забыв сказать о качестве, хорошем звуке и т.д. Я вот все-таки поддалась искушению и всеобщим возгласам и послушала альбом... ну и? Опять же, кому-то нравится, кому-то нет - не в этом суть, но олдовым метолом начала прошлого десятилетия там пахнет за версту, из всех щелей. Если бы еще пела прошлая девушка (Керстин что ли, не помню), может, и по-другому бы звучало, но с нынешней герлой закосы под Тарью делают свое дело. О том, что все это сделано качественно, никто не спорит, но ориентиры группы очевидны и ушеслышны, как скажет Вера Донован.
#154 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.youtube.com/watch?v=wR42cWUo9Ek

Внимание, сольная песня Керстин Бишоф.
На двадцать первой секунде я сбросил пару кирпичей
Звучит, кстати, довольно свежо и даже интересно. Посмотрим, чего она покажет на сольнике Smile

Кстати, дизайнила все происходящее на видео Лиза Миддельхауф. Вот интересные у экс-ксандрийцев связи, без ста грамм не въедешь

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Hevein, кстати, ксандрийцы сами заявляли еще за полгода до выхода альбома: "Мы будем звучать как старый найтвеж. Мы так решили."

Так что - это на самом деле было сознательным решением.
Марко давно тяготел к подобному, ему мешала Лиза, которая пыталась лицо ксандрии сохранить. На таких треках, как "India" слышно, что ей не всегда это удавалось Very Happy
#155 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):

Мистер Без-Своих-Идей

Разве что мой внутренний артист грустно качает головой, как бы говоря: "Разве мы - музыканты не для того, чтобы создавать что-то новое?.."

Лиза озвучила как раз то, что крутилось у меня на языке, правда в моем варианте это звучит более грубо. Very Happy И скорее к счастью, чем к сожалению мой телефон вынес только первые 30 секунд клипа про Валентина и фактически спас мои уши от этого ужаса. Теперь могу лишь сказать, что группа перешла из одной нелюбимой мной категории середнячков с хоть какой-то претензией на собственное лицо, в другую, где не хватает таланта и еще кое-чего, тоже нелюбимую. Ну если Марко сам решил, что удел его коллектива быть серым и безликим, меняя от альбома к альбому того, на кого надо быть похожим, сохраняя при этом ту же унылость, то это его право. И кто я такая, чтобы его осуждать? Извините, фанаты, если я высказалась слишком резко. Razz
#156 Ссылка на пост Добавлено:
а мне нравится песня Эйфория. Вот пожалуй это как раз то, что именно "их" на этом альбоме, а не взятое ни у кого. Так! Кто сказал "Лорин"??? Very Happy Очень точно передано состояние...
#157 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
а мне нравится песня Эйфория.

И мне! Попозже напишу про весь альбом, но эту песню не могу не выделить. Очень красивый, летящий, "ложащийся на ухо" припев, хороший текст, атмосфера. Мне не хватает именно таких песен.
#158 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Похоже, грядущий сольник Керс особо никому не нужен Заткнулся Very Happy
#159 Ссылка на пост Добавлено:
Arnoldytch, мне нужен. Smile Офигенный клип. Отличный пример того, как можно снять стильное и зреличное видео за минус три копейки.

Оффтоп:
Когда же у меня будет 250 сообщений-то ,а ?


Кстати, представляю: новый клип Анетт Ользон. В конце спешал сэнкс ту Тарья турунен фо хё бек-войсес, хайр дизаин энд макс лилья фо фаппинг
#160 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, вот буча-то будет Very Happy

Arnoldytch, кстати, очень здоровская песня, достаточно свежо звучит (почему-то в последнее время для меня это один из наиболее важных моментов),когда там альбом обещается?

Оффтоп:
блин, как хочется свежего интересного музла, а пока только тоска какая-то попадается Sad я на айподе свои обычные 20 минут в метро даже не музыку слушаю, а все проматываю :(
Форум / Music Reviews / Xandria
Загрузка...
Быстрый вход: