Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 16:36
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#221 Ссылка на пост Добавлено:
Эргил, все, поняла. А сколько стоила? Насолько я поняла, адекватную рожковую кофемашину можно приобрести тысяч за 5-6, если постараться, то за все 3. Напиток будет ессна лучше чем во всем нашем фильтро-барахле и лучше чем в гейзерной.
Кто-нибудь пробовал такую штуку, раньше продавали молоко в стеклянных бутылочках, с разными вкусами - банан, клубника и... Кофе! Стоило недорого и было очень вкусно, да. А вообще что-то не так в нашей стране(( ну почему такие ярые вопли по поводу вреда кофеина и тишина про энергетики( ну выпустите вы кофейные напитки, ну проведите бурную рекламную акцию - бодрит, освежает, тралала. Ну всяко же полезнее будет, чем вся та химическая байда.
#222 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера купил пачку знаменитого венского кофе Julius Meinl Jubilee Blend. Вот сейчас наслаждаюсь)это не кофе, а просто космос Rolleyes#2 очень необычный и элегантный вкус!с приятной кислотностью и нотками экзотических цветов. Каждый глоток дарит новое ощущение)в общем я конечно пил Julius Meinl и до этого, но теперь открыл эту марку заново. Надо будет еще прикупить, чтоб было)кстати у них есть ресторан-кофейня в Москве)



http://www.meinl.com
#223 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
Эргил, все, поняла. А сколько стоила? Насолько я поняла, адекватную рожковую кофемашину можно приобрести тысяч за 5-6, если постараться, то за все 3. Напиток будет ессна лучше чем во всем нашем фильтро-барахле и лучше чем в гейзерной.
Кто-нибудь пробовал такую штуку, раньше продавали молоко в стеклянных бутылочках, с разными вкусами - банан, клубника и... Кофе! Стоило недорого и было очень вкусно, да. А вообще что-то не так в нашей стране(( ну почему такие ярые вопли по поводу вреда кофеина и тишина про энергетики( ну выпустите вы кофейные напитки, ну проведите бурную рекламную акцию - бодрит, освежает, тралала. Ну всяко же полезнее будет, чем вся та химическая байда.

Стоила кажется рублей 500. Дороговато для такой ерунды.
Я как-то исследовал рынок кофемашин. И пришел к выводу что действительно хорошую кофеварку которая варит кофе под давлением купить довольно дорого. Я отказался от этой затеи. Я не пью столько кофе чтобы отдавать 10-15 кусков за приличный агрегат.
Тем более я пришел к выводу что я предпочитаю именно американо. То есть заваренный просто водой, а не паром под давлением.
Кофе же разный. Эспрессо и американо это сильно разные способы заварки. И нельзя сказать что заваривать паром под давлением лучше чем просто горячей водой в фильтрационной кофеварке (а есть довольно приличные фильтрационные агрегаты как раз кусков за 5 да и дешевле). Просто получается другой напиток.
Я как-то больше люблю американо. Кофе беру что-то типа Старбакс breakfast blend- лёгкой обжарки со свежим вкусом и тонной кофеина. Во френч-прессе заваривается вполне прилично. Почти так же хорошо как в старбаксе в принципе.
#224 Ссылка на пост Добавлено:
Первый в России, четвертый по Европе. Музей кофе в Питере. Я в нем была, да В-)
#225 Ссылка на пост Добавлено:
Блин. Тупая дура из кофейной кантаты видимо перепутала настройки кофемолки и вместо крупного помола сделала мне мелкий. Вот думаю, вернуться чтоли и устроить скандал?
#226 Ссылка на пост Добавлено:
вроде тут еще такого не было
Le Café
кофеманам посвящается Smile

песня на французском, по ссылке текст и перевод на русский (хотя и так чисто по картинке всё вполне понятно):
http://fr.lyrsense.com/oldelaf/le_cafe
#227 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
night_nymph писал(а):
вроде тут еще такого не было

Да третий раз уже, вообще-то Wink2
#228 Ссылка на пост Добавлено:
night_nymph писал(а):
кофеманам посвящается

угу-угу, вот так нас, кофеманов, и видят >_< клевета! ну, почти
#229 Ссылка на пост Добавлено:
Coolа кто это у нас такой кофеман
говаривают, что существует завещание Баха, согласно которому при исполнении кофейной кантаты каждому слушателю обязаны выдать чашечку кофе Cool

История
История создания

Это произведение Бах написал по заказу кофейного дома Циммермана(барыыыыга Very Happy ) в Лейпциге, став руководителем Музыкальной коллегии (Collegium Musicum), светского ансамбля в том городе. В этом кофейном доме Бах работал с 1729 г. и время от времени по заказу его владельца писал музыку, исполняемую в доме по пятницам зимой и по среда летом. Двухчасовые концерты в кофейном доме Циммермана (Zimmermannsche Kaffeehaus) пользовались популярностью у горожан. Либретто к кантате написал известный в те времена немецкий либреттист Христиан Фридрих Хенрики (работавший тогда под псевдонимом Пикандер). Кантата была впервые исполнена в середине 1734 г., а впервые опубликована в 1837 г.

Это первое произведение искусства, посвященное кофе. Одной из причин написания Бахом этой шутливой кантаты стало движение в Германии на запрет кофе для женщин (предполагалось, что кофе делает их стерильными). Ключевая ария кантаты: «Ах! Как сладок вкус кофе! Нежнее, чем тысяча поцелуев, слаще, чем мускатное вино!»

Исторический контекст

В начале XVIII века кофе только начал приобретать популярность среди среднего класса, а посещение кофейных домов было сродни посещению клубов в более поздние времена. Многие немцы с недоверием относились к новому напитку: они предпочитали ему традиционное пиво и вообще плохо воспринимали всё, что не было немецким. Во многих местах продажа кофе облагалась высокими налогами, а в некоторых землях была и вовсе запрещена. Владелец кофейни, заказывая Баху юмористическое произведение о кофе, хотел популяризовать этот напиток.

Содержание
В кантате 3 действующих лица:
рассказчик (тенор),
господин Шлендриан (бас) — обычный бюргер, недолюбливающий кофе,
его дочь Лисхен (сопрано), напротив, увлекающаяся этим напитком.
Произведение состоит из 10 частей (перемежаются речитативы и арии, заканчивается всё трио). Начинается произведение вступлением рассказчика, просящего слушателей сидеть тихо и представляющего им Шлендриана с дочерью. Шлендриан, узнав об увлечении дочери, пытается отговорить её от употребления напитка, но Лисхен остаётся верна кофе, описывая отцу его замечательный вкус.

Шлендриан пытается придумать наказание для Лисхен, но она соглашается на любое неудобство ради кофе. В конце концов отец обещает не выдавать её замуж, пока она не откажется от напитка: Лисхен делает вид, что соглашается, но потом рассказчик объясняет слушателям, что она не возьмёт в мужья того, кто не позволит ей делать кофе, когда она захочет. Кантата завершается куплетом трио, который констатирует приверженность к кофе всех немецких девушек.

Инструментальный состав
флейта;
2 скрипки;
альт;
клавесин
Судьба кофейного дома Циммермана
Кофейня Циммермана просуществовала до Второй мировой войны, когда была разрушена в результате бомбардировок.
#230 Ссылка на пост Добавлено:
Наконец-то в Стокманн стали завозить известный шведский кофе Lofbergs Lila в пачках по 500 грамм. Раньше были по 250. Хотя они тоже остались. Пока 3 вида в категории 500 грамм. Medium Roast, Crescendo и Jubileum. Я купил средней обжарки(двоечка). 100% арабика. Кстати марка эта существует с 1906 года и является поставщиком королевского двора. http://www.lofbergslila.com



И ещё снова стали нормально завозить Juhla Mokka Smile
#231 Ссылка на пост Добавлено:
Завершается строительство нового завода Paulig в Твери. Здесь вы можете узнать подробную информацию о заводе и посмотреть фотографии в реальном времени http://www.paulig.ru/tver http://www.paulig.ru/paulig_news/3/paulig



Надеюсь когда завод откроется его можно будет посетить. Очень интересно было бы

Так же компания запустила новую рекламный ролик под названием Кроссворды. Небольшой ролик можно посмотреть тут http://www.paulig.ru/instancedata/prime_product_julkaisu/paulig/embeds/13461_Paulig_Crosswords_Mix02_20sec_03.02.2011.mpg
#232 Ссылка на пост Добавлено:
Вчера мама купила на пробу ароматизированный кофе от Балтийской Кофейной Компании, которая базируется в Питере. Арабика с ирландским ликёром(он же айриш крим). Вкус мне сразу напомнил аналогичный кофе от финнов, который производит Robert's Coffee, я уже писал о нём. Вкус ликёра довольно ярко выражен, ароматизатор сделан на натуральной основе. Очень мягкий и шелковистый кофе. Готовил в гейзерке. На их сайте http://coffeeparadise.ru/products/?branch=42 можно посмотреть весь ассортимент кофе с добавками. Пакетик 150 грамм стоит около 100 рублей. Советую всем кофеманам Wink2
#233 Ссылка на пост Добавлено:
открыла неделю благотворительности от Старбакс.
Случай раз: заказываю поллитры Американо со сливками, расплачиваюсь карточкой и.. Связи с банком не обнаруживается. А налички нет, о чем и заявила. Так я получила в подарок - кучу американо( и страшный комплекст связаный с карточками Very Happy )
Случай два: покупаю на работу кофе и тут официантка выливает на меня стакан кофе о.О что бы вы
думали? Да, кофе мне отдают бесплатна.
Зы: чем мы займемся завтра? Тем же, чем и каждый день - обберем старбакс Very Happy
#234 Ссылка на пост Добавлено:

по клику описание

Пожалуй, самый вкусный кофе, к-рый когда-либо пробовала (неважно где, в кафе или самосваренный). Густой, терпкий, ароматный. Боюсь, что Паулиг идет в отставку.
#235 Ссылка на пост Добавлено:
Первый кофеобжарочный завод Паулиг на территории РФ был торжественно открыт 15 сентября! Так же на российский рынок был выпущен новый продукт под названием Paulig Mokka. *который надо найти и продегустировать* этот кофе будет представлять сегмент эконом класса.

Paulig Mokka - это крепкий и ароматный кофе средней степени обжарки (3 по 5-тибальной шкале Paulig). Гарантированно неизменное качество в каждой чашке!

Продуктовая линейка Paulig Mokka включает все самые востребованные форматы упаковки: 100 гр молотый, 250 гр молотый, 250 гр молотый для заваривания в чашке, 450 гр молотый.




Фотографии можно посмотреть тут http://paulig.materialbank.net/NiboWEB/Paulig/showCartPublicContent.do?uuid=2747163&random=774561&lang=en
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (19 сен 2011, 02:33); всего редактировалось: 1 раз
#236 Ссылка на пост Добавлено:
Называйте меня какими угодно нехорошими словами, но, по мне, лучшие бленды - на основе колубийской арабики. Ды даже просто: колумбийская арабика средней обжарки - самый зебест на каждый день.)
Никарагуанские тоже ок.
А вот от эквадорского кофе у меня изжога.(( Они его пережаривать любители.

Когда уже перестану лениться и снова начну варить свои кофейные "супы" из стапятиста ингридиентов?..))
#237 Ссылка на пост Добавлено:
Я в последнее время люблю только два ингридиента, кроме сахара, добавлять: корицу и тертый мускатный орех ^^ Можно кардамончику сыпануть, но только тоже молотого - в зернах он не так хорошо дает аромат. Все друзья ездят ко мне на кофе, говорят, что лучше меня нигде не варят :3

Африканский кофе доварила, осталось чуть-чуть венского (подруга привезла из, собсна, Вены), его и варю. Очень..мм..тонкий кофеек получается, не то чтобы слабый или жидкий, но какой-то "европейский" ) Я любитель чего-нибудь поядреней, как, например, тот кенийский, о котором я писала чуть выше. Еще стоит нераспакованной пачка Roberto Totti, хз чо это ваще и откуда взялось в шкафчике Smile
#238 Ссылка на пост Добавлено:
Корица, мускатный орех, кардамон, имбирь, черного перцу на кончике ножа совсем, тростниковый сахар или мёд и грейпфрутовый сок около столовой ложки на 300 мл. ^^,
Главное - без фанатизму, без фанатизму...))
Ах да! Юзаю турку, это важная оговорка!)
#239 Ссылка на пост Добавлено:
тут вышла недавно такая фиговина



почему-то for men. попробовала всё равно Razz руки не отсохли, молния с небес не ударила Very Happy очень вкусно, на самом деле. кофе действительно чувсвтуется и вкус кажется почти натуральным (запах, кстати, тоже).

Imunele FOR MEN – здоровый продукт для здоровых мужиков


Впервые на молочных полках - кисломолочный продукт специально для мужчин!
В нем все, что нужно мужскому иммунитету:
Большая бутылка,
В 2 раза больше лактобактерий, витаминов и минералов.

Настоящие мужские вкусы – КОФЕ и ПРЯНОЕ ЯБЛОКО.

Имунеле for Men. Здоровый продукт для здоровых мужиков! Facepalm Facepalm
#240 Ссылка на пост Добавлено:
Здоровые мужики не пьют йогурты. Они пьют виски.
Форум / Флейм анлимитед / Кофе
Загрузка...
Быстрый вход: