Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 03:32
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#201 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, да..все остальные песни были действительно не очень к месту в некоторых фильмах..это всё потому,что они специально к этим фильмам Туомасом и не писались..а тут всё как положено..спецзаказ так сказать Smile он большой молодец...
#202 Ссылка на пост Добавлено:
Ток не смейтесь...Smile Э-э, посмотрела я "Конец эпохи". И сразу вопрос - а что, Туомас всегда такой? то ли грустный, то ли уставший... такое ощущение, что он в своей голове столько всего передумывает, что сложно представить!
#203 Ссылка на пост Добавлено:
Valo_s Corpse, ну, во-первых, именно на EOAE Туо не к месту быть веселым и звучно ржать, когда кто-нить пьет мочу Заткнулся Все-таки Тарья покидает группу, и многие подумали бы, что он эгоист. Во-вторых, это ж все в основном показуха Заткнулся если посмотреть отрывки с Туо из видео-блога, то там он не выглядит уставшим. Наоборот, полон сил и энергии!
#204 Ссылка на пост Добавлено:
да? ну так это же отлично Smile
а то я подумала, что он всехда такой меланхоличный и малоговорящийSmile
что именно перед ЕОАЕ - понятно... просто, пока больше ничего не видела Smile
так, ну тогда ещё вопрос: у него там кукла Джека Воробья торчала, поклонник, что ли?
#205 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
у него там кукла Джека Воробья торчала, поклонник, что ли?


Именно)))
#206 Ссылка на пост Добавлено:
У него в профиле написано в разделе "Кто заставляет вас смеятся?".
#207 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то вроде новго интервью).

Tuomas’s Magic Midsummer

After a long time, NW’s summer holiday will take place around midsummer, the most important celebration during the Finnish summer. Tuomas Holopainen will head for his summer cottage, where he will go to the sauna and swim together with his family and friends. Magic is an important part of the atmosphere.

–- At midsummer I have a holiday since a very long time, I don’t even remember when the last time was. I will certainly dedicate this holiday to going to the cottage and spend there these two weeks, Tuomas plans.


A couple of friends will join him at the cottage and they will celebrate the midsummer peacefully among family and friends. Tuomas says that he has experienced his most memorable midsummer moments at that very same cottage together with his loved ones.


- I have never in my life participated in a midsummer rock festival, save for the times we have been performing with the band. Nothing can make me go on a festival at midsummer, they are not my thing. During my life I have only been at one festival, at Ilosaarirock (later during the summer in Joensuu), he confesses.


The nightless night (because of the midnight sun) makes him want to have a small bonfire and stare at the fire ‘forever’, but he has never had a huge traditional midsummer bonfire, Swimming and smoke sauna are also part of his midsummer program.

- Heavy drinking, of course, that’s part of the midsummer as well, as well as water skiing; however, not these two together, Tuomas continues the list with a laugh.
- Midsummer magic of course, but I don’t reveal anything else about it. The magic will come true only if you don’t tell others about them, he assures.



The sausages will be left in the shop


The traditional midsummer menu is based on barbecue type of food. In Tuomas's barbecue, however, there will be no sausage, the Finnish national vegetable (<- a joke); instead, he prefers for example chicken.

– My speciality are filled champignons. All you need is feta and blue cheese inside and bacon to wrap it. As a filling you can have anything, for example olives, tuna fish and samoked ham, he advises.
With this menu I hardly become a celebrity TV cook, even if the mushrooms are very delicious and everybody has liked them, he grins.



A romantic rocker

In the chest of this iron-hard heavy metal man there beats a romantic heart. – Love is a fine feeling which raises it above the everyday routine.–

My ideal woman is Belle from the animated Disney movie The beauty and the beast. This must be the mother of all clichés, but I would charm her by being myself and not trying to be more than that. I must be quite a pervert guy, as my ideal woman is an animation character, he admits smiling.

–- I have hear that girls like when you are self-confident, but I haven’t got much of that. In that field I have still lots to improve. I am more of that kind of guy who sits in the corner and studies first what is the name of the game, Tuomas contemplates more seriously.



Stage fever and dream job


The future of NW is booked into the tour calender until the end of 2008. In October,the world tour will start. It has been divided into smaller parts, there are one- or two week breaks in between, during which the band members get to go home and visit their children. The longest stretch of touring is five weeks.


- I am already nervous now about the first gig with Anette, what will come of it. It is always very difficult going on stage, I feel very nervous and anxious. Once I get there and hit the first sound, something in the brain changes, Tuomas says.

- The worst nightnmare on-stage would probably be that Anette would walk up to me, give me the microphone and say ”Go ahead, sing.” I have sometimes sung on gigs and I have terrible memories of it. I won’t agree to sing anymore. We have two good singers, so I can just shut up.


Tuomas reminds that he is doing a dream job. Even if it is hard at times and the line between freetime and work is very thin, he loves what his doing above anything else.
- I am at work all the time, things are revolving in my thoughts and I am thinking about songs, but on the other hand this is holiday all the time. Let’s face it, this no real work. People who are for example paving the streets are doing real work, he emphasizes.



Tuomas wants to thank all the NW fans who have supported them during the break.
- During the last 18 months all kinds of things have been happening, but I feel we haven’t been deserted. People can read through the headlines and see behind the whole soap opera and see what really has happened.
- - I want to say thank you. It would be nice to see you on gigs. Come and see for yourselves how the new chick will pull it off.
#209 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, Туомас ест утку?! Где логика? Very Happy Им с утко-Анетто еще выступать и альбомы записывать Smile хотя, это, кажется, цыпленок Laughing 3
#210 Ссылка на пост Добавлено:
Это не утко!Это курицо! Very Happy
#211 Ссылка на пост Добавлено:
Да этой фотке, кажется, сто лет! До Аннет еще далеко.
Наверное, это заразно...
#212 Ссылка на пост Добавлено:
Бедное, бедное курицо!!!Почему Гринпис не подал в суд на коллектив Nightwish за жестокое обращение с животными?
#213 Ссылка на пост Добавлено:
Фотка Туомаса с цыплёнком - это класс: так и должен выглядеть настоящий креативный музыкант.Smile
#214 Ссылка на пост Добавлено:
Жаль, что это цыпленок, а не уточго. Very Happy
#215 Ссылка на пост Добавлено:
Ещё интервью:

Английский перевод: Ulrika (форум официального сайта)
Русский перевод: Swanheart69 & Sorrowind (сообщество Nightwish на Ли.ру)

"Время от времени чувствуешь, будто сделали 75-минутную овсянку с шампанским"
Туомас Холопайнен отвечал на множество вопросов с октября 2005 года. "Если я скажу тебе, мне придётся убить тебя". Последний занавес тайны поднимется в конце сентября, когда увидет свет новый альбом Dark Passion Play. У Soundi появился шанс спросить создателя альбома о том, как создавался альбом. Медленно и бережно.
"Bloat-heavy - термин, которому мы хотим дать начало"
Студия Finnvox, Хельсинки. 24 мая 2007.
Автор песен и клавишник Туомас Холопайнен идёт оживлённо вниз по длинному коридору в общую комнату здания рекорд - компании и, когда он входит в неё, зажигает сигарету. Он выглядит неплохо, хоть и немного уставший.
Хоть адрес маркиза-метала в Китее и включает в себя временно взятых 20 метров в ренту в Punavuori (Хельсинки), это место в действительности и стало его домом на протяжении последний недель. 6-ой альбом Nightwish смикширован здесь вместе с Mikko Karmila за 2 месяца. У них был всего один день в неделю для отдыха.
Чуть больше часа мы сидим вместе и слушаем эту массивную пьесу с начала до конца.
Никакой другой репортёр не слушал запись полностью, и эта секретная мировая премьера не была официально организованна. Когда есть доверие между людьми, решения могут быть сделаны из-за расписания.
Релиз Dark Passion Play всё ещё третий в этом году, но альбом будет готов уже завтра.
Туомас признался, что он чувствует себя, как маленький ребёнок, который получил новую игрушку. "Что собираешься делать после масштабной гулянки?" - этот изъезженный вопрос заставляет его улыбнуться.
"Это было подобно строительству огромной церкви, - сказал Туомас, снова став серьёзным. - Но это не значит, что у меня было ощущение, что у меня ничего не было для того, чтобы дать больше. Это было бы удивительно."
Религиозными метафорами и рекомендациями это не закончилось. Самые важные песни Dark Passion Play опираются на христианские образы. Прослушивая альбом и вслушиваясь в лирику, обращаешь внимание на место под названием "Swanbrook", упомянутое в песне "Eva". Это перевело разговор в нужное русло.
- Swanbrook - это идея одного христианского поэта Thomas Kinkade об идеальном месте. Своего рода Рай на Земле. - сказал Туомас и поспешил заверить, что он не стал больше думать о религии.
- Я увидел книгу с красивой обложкой в магазине. Она меня заинтересовала. Её религиозное содержание я заметил толкьо дома. Нет ничего плохого в том, чтобы быть религиозным, но это не причина того, почему в Eva присутствует Swanbrook.
Он объяснил упоминания на альбоме о "своём месте на небесах", распятии и Иуде как универсальную символику.
Объект самой тяжёлой песни Nightwish, Master Passion Greed, стал очевиден после первого же прослушивания: это муж бывшей вокалистки Тарьи Турунен.
В Финляндии религия редко затрагивает повседневную жизни, но на родине Марсело Кабули, где 92 % составляют католики, всё по-иному. Туомас всё так же утверждает, что не задумывался над смыслом слов "Hey Judas your Christess was our love" ("Эй, Иуда, твой Иисус (только в женском облике) был нашей любовью").
- Серьёзно! Мы имеем дело с тонкой тематикой, но это только символы. Каждому придётся это реализовывать.

Возможно, послание читалось в части лирике "leech in a mask of virtue" ("пиявка под маской добродетели") или в цитате Booker T. Washington "I will let no man drag me down so low, as to make me hate him" ("Я не позволю ни одному человеку тянуть меня вниз настолько, что он вынуждает меня ненавидеть его"). Резкие слова, особенно из уст человек наполовину чёрного, наполовину - белого, рождённого в рабстве в 1856 году. Наиболее близкая тема, которая стала почти молитвой для Туомаса во время интервью - это эскапизм (прим. Swanheart69: Эскапизм(от англ.Escape - бежать) - социальное явление, заключающееся в стремлении индивида или части социальной группы уйти от реальной действительности общепринятых стандартов и норм общественной жизни в мир социальных иллюзий или в сферу псевдодеятельности). Разговоры об уходе от реальности находятся в жёстком конфликте с его счастливым детством.
- Возможно... (пауза) У меня было счастливое детство, потому что я избегал реальности в своей жизни. Всё время я испытывал всё очень серьёзно. Вот что это значит. Многие люди - эскаписты, не зная этого. Чтение книги или просмотр футбольного или бейсбольного матча - это бегство от реальности.
Телефон Холопайнена стоял на вибрации, но мигающий экран говорил о количестве людей, которые хотели с ним поговорить. Осталось меньше суток до того момента, когда Eva станет доступной для скаичивания через connect.com в Британии. Время объявлений новостей приблизилось, но имя новой вокалистки Анетт Олзон остаётся в секрете ещё несколько часов.
Как говорил уже Туомас на этой странице, две проблемы решены на первое время, игра в агенты почти закончилась. Наконец-то. Суд над новым альбомом состоится в Pitäjänmäki (Хельсинки).
Уже прошлым летом, когда Soundi посетил Sävi (Soundi 8/06) создавалось впечталение, что Туомас создаёт огромную пьесу. Почти четверть часа мы слушали песню по названием "The Poet and the Pendulum". Название, конечно же, пришло из рассказа "The Pit and the Pendulum" ("Колодец и маятник") отца хоррор-романсов, Эдгара Аллана По (1809-1849). В этой пьесе есть, например, такая линия, как "Я ненавижу то, чем становлюсь"
- Самая главная тема этой песни - это то, как я пытаюсь понять, как люди видят свою жизнь и ценят её в плохие моменты. Я горд идей и символами, - признался Туомас.
- Я весь 2005 год чувствовал, словно я был на алтаре и лезвие медленно падало вниз, - ссылается он на историю По - До тех пор, пока оно не порезало меня пополам. Моя сама любимая часть во всём альбоме - это последняя часть этой песни (Mother&Father - Отец и мать). Она о том, как возможно найти любовь и поддержку хоть где-нибудь. Не всегда кто-то может быть плохим, хотя может быть склонным к этому.
Холопайнен сказал, что он думал над порядком песен намного дольше, чем раньше. Когда было решено, что The Poet and the Pendulum станет открывать альбом, стало ясно, что песню нужно подкрепить тремя более простыми песнями. Предполагалось, что певрый клип будет снят именно на эту песню, но Туомас рассмеялся и сказал, что у них не хватит денег на воплощение идеи.
- Эту песню будет трудно передать на виедоряд, потому что для меня это лучшее, что я когда-либо писал. Это будет не просто. Нам тяжело далась запись песни в 14 минут, чтобы она звучала хорошо без всякой мишуры. Karmila смикшировал песню целую неделю. И он признался несколько дней назад, что что-то ещё нужно доделать.
Туомас успешно сосредоточился на том факте, что делает песни для рок-группы.
- Альбом - это линия между оркестром и песней. И для меня оркестр - это хорошо звучащий синтезатор. Вот как я себе это представляю - один инструмент среди множества.
- Конечно, я должен признаться, что иногда просто отключался от реальности. Я словно женился на этом альбоме. Иногда я чувствовал себя так, словно делал 75-минутную овсянку под шампанским. Но, к счастью, в реальности всё не так. У каждой песни своя душа. И это душа - чёрная. Первое впечатление от прослушивания альбома - это безудержная меланхолия. Мелодии наполнены грустью и чувства, которые поймут даже те, кто не знают историю группы.
Туомас кивнул и посмотрел в пол.
- Dark Passion Play - наш самый мрачный альбом. Так же он очень грустный и меланхоличный. Amaranth и одна инструменталка. Остальное - мрачное. Как минимум для нашего масштаба.
#216 Ссылка на пост Добавлено:
Продолжение:

-Летом 2004 года релиз Once дал нам новую пищу для размышлений, которых было больше, чем даже сейчас. Сейчас многое изменилось. На альбоме нет индейских мотивов и песен на финском.
Новые элементы да Dark Passion Play – кельтские инструменты, которые были использованы в оркестровых записях в Abbey Roads Studios. Из Финляндии в записи участвовал Senni Eskelinen, играющий на кантеле.
Контроль СМИ очень мешал Туомасу, который является и продюсером альбома. Он смог почувствовать спокойствие только пару месяцев назад, когда были записаны последние вокальные и клавишные партии. Затем началось микширование.
- Bloat-heavy – это термин, который мы изобрели на новом альбоме. – Смеётся Туомас. – Я уверен, у альбома есть смысловая законченность. Once состоял макимум из 170 треков (автор английского перевода сомневается в правильности употребления здесь слова «трек»), в то время как на новом альбоме их около 200. Также была выпущена «Версия 5.1 Once». Но сейчас это делать бесполезно, потому что появление этой версии стало для нас настоящей экономической катастрофой - было продано всего чуть более тысячи экземпляров.

Делать что-то, не опираясь на опыт предыдущих лет, нельзя. Запись Once обошлась группе в 230 000 евро. На запись DPP ушло вдвое больше. Но им было проще, потому что все решения ребята принимали сами, их не контролировала никакая звукозаписывающая компания.
-За всё мы платили сами, - рассказывает Туомас, - но мы за то мы могли делать всё, что хотим. Я имею в виду, мы старались делать всё лучше и качественнее, чем в прошлый раз. И, например, Pip(Williams) сказал, что в Abbey Road мы успеем сделать всё за пару дней, но в итоге мы провели там 8 дней. Это было довольно дорого, но за то качественно.
Вместе со своими песнями, ребята сыграли инструменталку Майкла Ньюмена, на которую Туомас написал текст. Однако, Майкл не одобрил эту версию.
-Я думаю, это действительно так, - говорит Туомас. Эта мелодия была написана Майклом для фильма Piano. Мы хотели исполнять эту песню на концертах, но, похоже, Майкл не позволит. Что ж, мы можем спрятать её где-нибудь у себя дома!
На сингле Amaranth будет несколько оркестровых версий, демо Amaranth и песня, написанная Холопайненом для фильма Lieksa! (режиссёр- Markku Pölönen) – While your lips are still red. В общем, это будет целый мини-альбом.
-Песню исполняет Марко, и она была записана отдельно от останых, в студии у Терро. В записи музыки принимали участие Юкка и Марко. В песне нет гитар. Именно поэтому мы не можем отнести эту песню к творчеству Nightwish, но я не могу опубликовать что-то со ссылкой только на моё имя.
Самая серьёзная работа Туомаса началась в октябре 2005 и закончилась только сейчас. Или же это только начало? Всё зависит от нас. После записи видео Amaranth и двух репетиционных прослушиваний альбома последует промо-тур. Затем у группы будет двухнедельный отдых в течении Midsummer. Туомас признаётся, что, находясь в Хельсинки, он скучает по лесам, озёрам и другим спокойным местам.
-Ну ничего, - улыбается Туомас и это звучит так, будто хоккейный тренер говорит «мы получили то, зачем пришли». Затем его мысли словно возвращаются в настоящее. Через час имя новой вокалистки станет известно.
-Я на удивление немного нервничаю из-за того, что произойдёт через час и 12 минут… Но ведь это всё-таки моя игра...
#217 Ссылка на пост Добавлено:
Простите, а что такое bloat-heavy? Confused Тяжелое раздувание? Laughing
Ну, наконец-то и Найтвиш что-то выдумали, а то как же - Хим придумали love-metal, 69 eyes - гот'н'ролл, а Найты за столько лет ничего не придумали, ай-яй-яй Very Happy Ну что, наш Маэстро воодушевлен и доволен. Только странно, что все происходящее он воспринимает как игру:
Цитата:
Но ведь это всё-таки моя игра...

Играться в игрушки нужно, как на этой фотке Rolleyes#2 Very Happy
#218 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
На одном из сообществ на LiveInternet.ru обнаружилась замечательная фотография. Вот эта:

И народ пришел к выводу, что некто с голой задницей и есть Маэстро, так как у данного индивидуума на руке обнаруживается нечто, похожее на туомасовские браслеты. А мне кажется, это Теро.
#219 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Mirabilis, а народ узнает Туомаса по пятой точке что ль? Laughing Браслеты еще ни о чем не говорят))) Да это Теро однозначно - это его фишка - голым задом сверкать на публику Very Happy
#220 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, вот и я так думаю). Теро и на End Of Innosence девушка в черном плаще хлестала по интересному месту...
Форум / Наш Nightwish / Просим, маэстро! Наилюбимейший Туомaс Холопайнен
Загрузка...
Быстрый вход: