Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 10:54
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#2721 Ссылка на пост Добавлено:
Miranda Fletcher, ой, как оригинально и красиво! Cheesy
Мне очень понравилось. Smile
Ты просила поискать недочеты?..хм, я нашла только один, и то хз, будет ли он заметен в переводе на инглиш:
"что проникают в самые темные уголки всего сущего"
ну а в целом все очень гладко.)
#2722 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, не так хотелоа выразиться...слово не могу нужное подобрать...в самые темные уголки души, что ли. Какой-нибудь синоним подходящий, а то не люблю повторяться.

Kiitoksia)) (а вот это - единственное что я сама знаю Very Happy )
#2723 Ссылка на пост Добавлено:
Miranda Fletcher, молодец!) действительно красиво и искренне)) Smile переводить на финский планируете? если на инглиш, то я могу помочь, а на финский уже не сумею Embarassed
#2724 Ссылка на пост Добавлено:
На инглиш. Хотя...можно и на финский...) Shy
#2725 Ссылка на пост Добавлено:
ок, на инглиш сделаю. Вечером постараюсь выложить Smile ну хоть какая-то помощь будет)) Shy
#2726 Ссылка на пост Добавлено:
и вообще надо остальным тоже подключаться, писать свои пожелания... подключим наших фотошоперов, нарисуем кучу открыточек, завалим оффорум, в общем, всё как обычно Wink2
#2727 Ссылка на пост Добавлено:
Bama, жду с нетерпением.
Оффтоп:
т.к. собираюсь будущую работу еще в контакт выставить в группу фанов Туомаса Холопайнена, там конкурс идет, завтра последний день
#2728 Ссылка на пост Добавлено:
Miranda Fletcher, получите, распишитесь Very Happy
ЗЫ Возможен миллион ошибок. Как грамматических, так и лексических. Но я старалась))

Why the angels fall first? Why the wine of the Grail slowly turns into the poison? Lonely spirit of the forest walking through the thicket, but no one cares about him. Why our wishes, made upon a falling star, are still just wishes? But the warming is, that there are the ones who are able to dream… their dreams are pure and pathetic, they reach even the darkest places of the soul and shine there while the song is sounding…
Tuomas, Your music has become that light / beam of light in my soul. I have been searching for so long for the music which my heart will be move to, the music, with creator of which I can feel and endure together…and I have found it. Thank You and the band very much for it.
In Your Birthday I wish you to have the child inside You forever, preventing Your soul from drying up *?* / withering *?*
#2729 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Поправочка: You с большой буквы пишут только в обращении к Господу) Мне конечно нарвится творчество Туомаса, но не до такой же степени Smile Да и birthday кажется тоже со строчной буквы пишется...

А вот по грамматике не ко мне вопрос, мне сложно переводить подобные выражения, поэтому и обратилась к вам. А так я английский знаю) И тебе kiitos (чего-то меня на финский потянуло...)
#2730 Ссылка на пост Добавлено:
Miranda Fletcher писал(а):
You с большой буквы пишут только в обращении к Господу)

не совсем так. Достаточно провести прямую аналогию с русским языком - можно писать "вы" и подразумевать толпу знакомых людей, а можно обращаться как "Вы" к незнакомому уважаемому человеку. Так же и в английском языке, да и в немецком, к примеру, тоже Smile

Miranda Fletcher писал(а):
Да и birthday кажется тоже со строчной буквы пишется...

с большой буквы можно написать слово, на которое ты делаешь определенный акцент. в нашем случае это День Рождения важного для нас всех человека Smile
#2731 Ссылка на пост Добавлено:
Эх... я ведь хотела рисунок нарисовать, но с учебой до 25-го точно не успею Embarassed Я даже не бралась за него..((
#2732 Ссылка на пост Добавлено:
ага ага, я решила просто всё как у тебя в оригинале оставить)) Smile да, Туомас не любит, когда его с богом сравнивают))
#2733 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, принимайся, у тебя есть воскресенье для этого)))
#2734 Ссылка на пост Добавлено:
Ну спасибо вам, ребята)) Наконец-то воплощу свою идею в жизнь) Правда, с "ребятами" я, кажется, немного погорячилась...
Оффтоп:
И, прошу. зовите меня просто Миранда. Не люблю всякие формальности.
#2735 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, у меня нет времени Crying Я вообще завтра должна оторваться от курсача и на ДР ехать=(((( Вообще нет времени.
#2737 Ссылка на пост Добавлено:
Улыбнула фотка с лежащим Туо...умаялся, бедненький... или напился, что не исключено, да простят меня остальные Smile
#2738 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
По сути... страниц было бы намного меньше.

Если уж говорить строже, страниц было бы еще меньше, если бы люди не так активно делились своими эмоциями, соображениями и просто бессмысленным односложным восторгом по поводу фотографий. Wink2
#2739 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
Эх... я ведь хотела рисунок нарисовать, но с учебой до 25-го точно не успею

Вот я тоже боюсь, что ничего ко Дню Рождения Маэстро сделать не успею. Всем преподам вдруг легкое чтиво на ночь в виде рефератов понадобилось. Sad
Sacramenti писал(а):
еще меньше, если бы люди не так активно делились своими эмоциями, соображениями и просто бессмысленным односложным восторгом по поводу фотографий.

Хе хе. Да уж.. Very Happy
#2740 Ссылка на пост Добавлено:
Итак, вот уже имеются три варианта. Музыка найтов вдохновляет))

Вот этот самый первый и самый простой.


Производное от первого.


Эх...не знаю, как он относится к артам с самим собой...думаю, ему порядком надоело...но, черт побери, не смогла удержаться Shy



Выбирайте))
Форум / Наш Nightwish / Просим, маэстро! Наилюбимейший Туомaс Холопайнен
Загрузка...
Быстрый вход: