Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 03:45
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#281 Ссылка на пост Добавлено:
Rogvold, Да чего же ты так нервничаешь. Нервные клетки не восстанавливаются
#282 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
они не прошли испытания славой.


Примеры в студию...
#283 Ссылка на пост Добавлено:
Rogvold, да причем тут Тарья??? Речь идет именно о его слабохарактерности и нерешительности! История с Тарьей - это всего лишь следствие. Причина - в его характере.

Posted after 38 seconds:

Rogvold, а какие еще примеры тебе нужны?
#284 Ссылка на пост Добавлено:
Rogvold, Ну, так. А ты сразу начинаешь.............
#285 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Rogvold, а какие еще примеры тебе нужны?


какие-то где нету имени Тарьи

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Цитата:
Rogvold, Да чего же ты так нервничаешь.


Меня достало, что в любой теме только Тпрья, Тарья, Тарья... Тема может быть о ком угодно и о чём угодно, но Тарья везде... Mad
#286 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, например он выгнал Сами. Но он же мог разобраться, решить эту проблему. А не так сразу. Тем более своего друга, которого знает с детства. Нельзя же так, друзьями разбрасываться
#287 Ссылка на пост Добавлено:
Rogvold, а ты считаешь что откровенное заламывание бабла после выхода Уанс всеми ими - это не пример? Аппетит приходит во время еды, как говорится... И не надо сваливать на лейбл - если бы Туомас хотел, он бы мог предотвратить выпуски пива, презиков и прочего дерьма. Ведь он лидер группы, как никак. А если он позволил чтобы пейзаж его души красовался на, прости Господи, презервативах - значит не надо заливать про какие то там мифические идеалы.. Тогда он меньше всего думал об идеалах Найтвишь.

Одно дело делить вампиров и эльфов, и совсем другое - деньги.
#288 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ну, например он выгнал Сами.


Сами хотел играть другую музыку, т.е. ему не нравилось, что писал Туо... Так какого лешего его нужно было в группе оставлять??

Aeterna, все вышеперечисленные притензии имеет смысл высказать лейблу Wink
#289 Ссылка на пост Добавлено:
Rogvold, если бы Туо тогда думал об идеалах - он бы мог сказать этому самому лейблу что не согласен с такими условиями, а если бы фирма отказалась - послал бы ее нафих, и перешел бы в другую, где бы от него не требовалось поступаться своими идеалами во имя кого бы то ни было. Я его не осуждаю. Сделал так как посчитал нужным - окей. Просто я не люблю когда человек делает одно, а говорит другое. Мол я весь из себя такой хороший, мне на деньги плевать, на фанатов не плевать, а ты такая бяка-бука, жадная, лицемерная и т.д...

Цитата:
Так какого лешего его нужно было в группе оставлять??

Не надо было оставлять. Надо было просто сказать ему это напрямую и разойтись по хорошему.. Сам же ведь потом угрызениями совести мучался!
#290 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Мол я весь из себя такой хороший, мне на деньги плевать, на фанатов не плевать, а ты такая бяка-бука, жадная, лицемерная и т.д...


Блин.. А о чём-то кроме Тарьи можно говорить?? Выгнал - конец, мнение основателя и вдохновителя группы не обсуждается...


Цитата:
Надо было просто сказать ему это напрямую и разойтись по хорошему..


А он ему и сказал напрямую... Смотри End Of Innocence, там всё это нормально описано...
#291 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Выгнал - конец, мнение основателя и вдохновителя группы не обсуждается...

Ну да. Мнение вождя тоже не обсуждалось...
Гы... А еще нас в Тарьяфилии упрекаете... По моему Туомасофилы ничуть не лучше... То что Туомас главный в группе - еще не делает его идеальным человеком, при всей его гениальности...
Мы в отличии от вас Тарью не идеализируем.
#292 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:

К лешему Тарью...
Тема покачто называется "Просим, маэстро! наилюбимеишии Туомaс Холопаиен"...
#293 Ссылка на пост Добавлено:
Rogvold, да это ты вообще то первый ее упомянул...
А про Туо мы и разговариваем. Просто я вижу в нем не только гениального композитора, но еще и человека со своими достоинствами и недостатками... А ты нет. И дело отнюдь не в Тарье. Он сам признает некоторые особенности своего характера...

Но в чем то статья помогла - все таки я куплю их новый альбом когда он выйдет...
#294 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А он ему и сказал напрямую... Смотри End Of Innocence, там всё это нормально описано...

Может я что не так поняла в дивиди... Но попросил из группы Сами менеджер Nightwish. Он передал ему слова Туомаса. Туомас ведь говорил на этом же дивиди, что не может о таком сказать старому другу...
#295 Ссылка на пост Добавлено:
Да-да, Туомас не сказал Сами о том, что он должен уйти, лично. Была та же история, что и с Тарьей. (И да, чёрт побери, я буду говорить её имя в этой теме до сих пор, пока слова Nightwish, Tuomas и Holopainen окончательно не исчезнут из раздела о Тарье. Хотя там они никого не цепляют, все их воспринимают нормально). Кстати, про Туомаса тоже существует масса форумов, лично про него, если уж так хочется. Да, мнение Маэстро не обсуждается, а он послал ей открытку (хз, конечно, что там написано было, но не думаю, что что-то хуже того "открытого письма"). А раз послал открытку - то не вычеркнул этого человека из своей жизни сразу после завершения концерта в Хартвол Арене. Мнение не обсуждается - значит, не вычёркиваем.
#296 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Не очень хорошое качество, имхо. Особенно у мужчины. Я конечно не оспариваю его гениальности и таланта, но это на мой взгляд - именно слабохарактерность... И это не есть гуд...

Цитата:

Мужчина должен решать проблемы и находить компромисы. Может потому он и не смог удержать Тарью


Да никому он ничего не должен... Не плохое это качество - просто свойство характера, некая особенность, кстати, автоматически вытекающая из романтизма. Не всем же быть сильными, мудрыми и вообще главными персонажами героической фэнтези. Не думаю, что человек, умело находящий общий язык с другими людьми *зачем, зачем так много слов?*, а также способный высказывать и отстаивать свое мнение *попусту собачиться с окружающими?..*, писал бы такую музыку. Может быть музыку-то он писал бы, но другую. Во всякому случае, уж Slaying The Dreamer мы бы точно не услышали. "Blame me, it's me - coward, a good for nothing scapegoat, dumb kid, living a dream, romantic only on a paper." А уж пассажи из серии "мужчина (женщина, учитель, доктор, собака, геймер, кто угодно) должен быть *вставьте что угодно по смыслу*" я просто не люблю. Никто никому ничего не должен. Тут... человек, обращенный в первую очередь на себя, эгоцентрик и эскапист, да еще и интроверт ко всему прочему. Не думаю, что ему самому от этого легко живется. Зато какой богатый внутренний мир, однако. Менестрелю, как известно, воином быть негоже... так не обвиняйте же менестреля в том, что он не может и не хочет держать в руках меч, предпочитая избегать открытой схватки любой ценой. Есть люди, которым легко, да что там, намного легче высказать в лицо, чем смолчать. А есть люди, которые чувствуют слишком остро и просто не могут... Раз не могут - какой с них спрос? Значит, они нужны для чего-то другого. Простите за длинный пост. Поддостали обвинения из серии "мужчина так поступать не должен". Должен, если иначе никак.
#297 Ссылка на пост Добавлено:
Rina.Nothing, полностью согласна с тобой. Все тут говорят: надо было сказать напрямую, но им, наверное, невдомек, что есть люди, которым проще десять поэм написать, чем сказать два слова человеку, которого считал другом, по такой неприятной теме. Скажете, мол надо преодолевать себя, думать о других и тыды? Думаю, в тот день, когда это произойдет, мы распрощаемся с Найтвиш, по крайней мере с тем, который у нас есть сейчас, а сейчас все альбомы-от первого до последнего-какими бы разными ни были, объединены общей идеей романтизма, поэтичности и тд. Туомас-эгоист, это факт, и не нам его судить. Во всяком случае, упрекать точно не стоит.
P.S.: можете называть меня Туомасофилом Wink
#298 Ссылка на пост Добавлено:
Rina.Nothing, если для тебя находить общий язык с людьми и уметь решать проблемы, а не бежать от них, равносильно
Цитата:
*зачем, зачем так много слов?* *попусту собачиться с окружающими?..*

тогда мне жаль. Я считаю что язык был дан людям именно для того чтобы они могли с его помощью контактировать с другими людьми и сглаживать конфликты.

Да, Туомас действительно никому ничего не должен. Он гениальный композитор и этого достаточно. Просто я в отличии от некоторых не идеализирую его, а вижу в нем как положительные, так и отрицательные черты, как и в любом человеке.
#299 Ссылка на пост Добавлено:
По поводу Сами

Цитата:

00:58:26,080 --> 00:58:31,029
Ewo called and told Sami.
He came to see me right after.

00:58:34,720 --> 00:58:39,236
We talked about the way
things are for about an hour.

00:58:39,880 --> 00:58:45,079
Sami said "OK" and left.
We haven't talked since.


Так что разговор был... Wink Письмецо было для общественности...
#300 Ссылка на пост Добавлено:
Rogvold, когда они с Туомасом встретились, Сами уже знал что его из группы турнули. Так что первым сообщить Сами эту новость Туомас все же не решился.
Ну да никто его в этом не обвиняет. Такой вот он, наш Маэстро.
Форум / Наш Nightwish / Просим, маэстро! Наилюбимейший Туомaс Холопайнен
Загрузка...
Быстрый вход: