Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 13:36
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#301 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, я в курсе, что Сами знал... Важно не это, а важен сам факт разговор, а он был раньше или позже безразницы...
#302 Ссылка на пост Добавлено:
Гы, конечно без разницы. Very Happy Если бы Сами ПЕРВЫЙ не пришел к Маэстро - хрен он бы с ним поговорил. А так у него просто не было выбора. Не будет же он выгонять человека если он уже сам к нему пришел. Ему ПРИШЛОСЬ с ним поговорить, скажем так.
#303 Ссылка на пост Добавлено:
Ну если Сами был удастоин хотябы звонка Эво и последующей встречи с Туо, то Тарью и такая участь миновала... Very Happy
#304 Ссылка на пост Добавлено:
Rogvold, а причем здесь Тарья вообще? Вроде бы ты не хотел ее упоминать.... Заткнулся
#305 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Rogvold, а причем здесь Тарья вообще?


Это к тому, что много было разговор о том, что Туо только через письма общался с изгнанниками... Very Happy
#306 Ссылка на пост Добавлено:
Знаешь, лично для меня особой разницы нет - через письма ли, через звонки или через почтовых голубей. Самое главное что он не делает это лично. А ведь это не чужие ему люди были, а вроде как друзья (как он сам выражается)...
#307 Ссылка на пост Добавлено:
О ужас.. как же некоторые лезут к людям как минимум в мамы. Rolleyes#2
"Ты должен был поговорить."
"Ты должен быть хорошим мальчиком"
"С девушками так нельзя"
"Ты должен вести себя как настоящий мужчина, ты должен проявлять благородство и думать о других"

В общем должен.. должен.. должен..

Хотя есть масса самых простых мыслей, наблюдений вот даже лично моих.
Вот например что с людьми гораздо проще находить общий язык если тебе на них именно плевать. Имеется в виду в КОНФЛИКТНЫХ ситуациях а не в повседневной жизни. И гораздо сложнее с теми кто тебе далеко не безразличен.

Сколько я не встречал таких "дипломатов", "находителей общих языков со всеми и вся" - на практике эт всегда здоровые эгоисты да и вообще люди безразличные к другим, отстранённые.
В том смысле что у них есть правила поведения, эдакий "этикет общения" но они практически ничего не чувствуют к окружающим и расстаются с ними без сожаления. Т.е. может есть 1-2 близких друга да и то если они вдруг "не оправдают доверия" "изменятся в худшую сторону" то попытавшись(правда не особо усердно) порешать проблему, затем с чувством выполненного дружеского долга их просто вычеркнут из своей жизни, увеличат дистанцию - тоже достаточно холодно и без лишних переживаний.
Подчеркну что наблюдения в основном со стороны, так что в достаточной мере объективные.

А вот с чем я сталкивался лично, где сам был одной из сторон, так это как раз взаимоотношения с человеком который не может ничего конфликтного сказать в лицо. Который сильно переживает любые скандалы и старается заранее выставлять защиту и ограничивать свой круг общения людьми, которые не будут его напрягать своими претензиями, которые примут его таким какой он есть. В общем достаточно похоже на описание Туомаса.

Но не это главное что я хотел сказать. Я хотел сказать что меня просто поражает насколько многие люди авторитарны в своих суждениях и собственное видение морали с лёгкостью делают догматическим.

Ну просто для сравнения - чтобы так сказать прояснить картину. Хорошо это или плохо но мы живём в невероятно жестоком жёстком мире, хотя многие выстроив свой уютный домик, зачастую просто из соломы, искренне верят, что к ним никогда не придёт волк и не сдует их дом, набрав в грудь побольше воздуха. Причём жизнь их ничему не учит.

Так вот пара очевидных фактов:
Мы живём в мире в котором люди УБИВАЮТ людей.
Мы живём в мире где люди применяют к людям самые изощрённые формы НАСИЛИЯ и зачастую наслаждаются этим.
Мы живём в мире в котором ни одна из систем(правоохранительная, судебная, трудоустройство) не является справедливой, упорядоченной, гарантированно защищающей слабых от сильных, а точнее от тех у кого есть власть.
И учебники истории говорят нам что другого мира не было НИКОГДА и не факт что когда либо будет.

Так вот это удивительно сложный и многообразный мир. Кто-то из живущих в нём холоден, кто-то чувствует невероятно остро и переживает всё болезненно. Кто-то упивается властью, кто-то её ненавидит. Кого-то портят деньги, а кого-то НАМНОГО сильнее портит их отсутствие - и это всё тоже очень индивидуально. Кого-то власть и деньги не меняют, кого-то даже облагораживают - он начинает чувствовать ответственность.. последнее правда бывает КРАЙНЕ редко но бывает тоже. Да и вообще это клише, что деньги, слава и т.д. портят людей - оно весьма спорное ВСЕГДА. Потому что процесс обогащения то идёт не в замкнутой системе - человек зачастую попутно развивается как личность, меняется(например в силу чисто возрастных изменений которые с нами так или иначе происходят). А деньги это лишь инструмент - определяют всё цели которые человек перед собой ставит, то чего он хочет.
В любом случае глупо судить о том чего ты не понимаешь!! Не просто ДУМАТЬ об этом, размышлять - а именно ставить ОЦЕНКУ и рассуждать о том кто что ДОЛЖЕН.
Я лично всё таки склонен полагать, что человек в праве делать всё что ему заблагорассудится, кроме насилия над другими. И не все противоречия в его словах и поступках которые мы "заметим" - в действительности существуют.
#308 Ссылка на пост Добавлено:
Длинно, нудно и как обычно автор учит других как жить.

Во первых никто не говорит что кто то кому то что то должен. Человек имеет право быть таким каким ему заблагорассудится, но другие люди имеют полное право давать оценку его поведению, и не всегда в положительном свете. Особенно если человек публичный, который к тому же совершает публичные поступки. И вполне естесственно что его действия вызовут резонанс среди окружающих. Туомас об этом тоже прекрасно знал.
Во вторых - Маэстро сам признает что слава и популярность изменили его. В лучшую или в худшую сторону - решать ему. Я же со своей стороны постороннего наблюдателя считаю что не в лучшую.
Третье - по мне так пускай обложится этими самыми деньгами с ног до головы и возведет себе памятник при жизни из чистейшего золота. Мне по фиг. Я против лицемерия - когда человек обвиняет другого в том, чем сам не брезгует.
#309 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я против лицемерия - когда человек обвиняет другого в том, чем сам не брезгует.


А ты знаешь как деньги внутри группы распределялись?? Или может быть в группе были люди, которые вообще деньги не получали?
#311 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Сообщение номер 31.


С этой вырезкой из газеты ничё не ясно - нет полной статьи, нет перевода, цифры под фотографиями могут и не обозначать доход, а даже если и доход, то за какой период... Много неясного... Да и всегда ли можно верить газете в подсчёте чужих денег?? Wink
#312 Ссылка на пост Добавлено:
Rogvold, зачем заниматься подсчетом чужих денег? Понятно же, что Туомас зарабатывал больше остальных ребят, т.к. он автор всей лирики и почти всей музыки.
#313 Ссылка на пост Добавлено:
Rogvold писал(а):
Цитата:
Сообщение номер 31.

цифры под фотографиями могут и не обозначать доход

И для чего тогда рядом с этими цифрами стоит значок "Евро"?
И чем еще это может быть?) подсчетом того, на какую сумму они подарили друг другу подарки на Рождество за последние десять лет?)))

И какая разница, за какой период та информация? Что, в 2003 Туомас заработал в пять раз больше Тарьи, а в 2005 уже Тарья заработала в пять раз больше Туомаса? Сам понимаешь, что это невозможно?)

То, что Туомас зарабатывает намного больше остальных очевидно. Он же автор и т.д. А то, что кто-то отказывается этому верить, всего лишь признак запущенной Туомасофилии. Wink
#314 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Rogvold, зачем заниматься подсчетом чужих денег?


Ты что-то путаешь... Я не считал чужие деньги, и не говорил о зле и развращающей силе денег... Все вопросы к Aeterna... Wink

Цитата:
И для чего тогда рядом с этими цифрами стоит значок "Евро"?


Конечно, это только их доход и может быть, там же значок Евро намалёван... Я даже думаю, что это выписки из их налоговых деклараций... Wink Интересно, а у финов жёлтая пресса есть или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Цитата:
А то, что кто-то отказывается этому верить


Я это не отказываюсь верить, да и побольшому счёту мне их финансы пофиг... Но полюбому лучше чтоб деньги были, иначе альбомы закатывать будет не за что... Wink

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:



Добавлено спустя 4 минуты:

Источник: Ilta-Sanomat 22.10.2006

Комерческий оборот Найтов за прошлый год (для данной статьи это 2005 год) составил 2,7 миллиона евро.
Для Туо:
Оборот ~21000 евро
Прибыль ~1700 евро
Дивиденты ~38500 евро

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Я не знаю как эти цифры между собой сходятся, да мне это особо и неважно, но как видно печатают разную информацию - там 200000, тут до 100000 не доходит... Wink
#315 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, ну длинно или нет но кто-то смысл в сказанном мной обнаружил. Значит не зря писал Smile

Если вы думаете что вам кто-то дал МОРАЛЬНОЕ право обсуждать личные взаимоотношения Туо(Тарьи или кого-бы то ни было ещё) с другими людьми да ещё и давать им оценку.. то не предоставите ли вы мне скан бумажки где написано что вы лично этим правом обладаете Very Happy

Просто между формулировками "не запрещено законом" и "имею моральное право" - зияющая пропасть.

А если вы согласитесь что никаких моральных прав на этот счёт у вас нет, то может до вас дойдёт что раз уж обсуждаете так проявляйте при этом достаточно уважения Wink
(раз уж оцениваете других так покажите пример нравственности сами)

Для справки, "публичными лицами" являются крупные чиновники и политики - потому что они являются представителями и подотчётны тем кого представляют(в теории). Поэтому важно с кем они встречаются, какой образ жизни ведут и т.д. - хотя как правило об этом мы знаем совсем мало.

Но то что человек предоставляет для ознакомления своё творчество в том числе использованное в нём собственное лицо, не делает достоянием общественности его личную жизнь в большей степени нежели он сам сочтёт это возможным.

Ваша позиция "не хочешь чтобы в твою личную жизнь совались - не занимайся творчеством или же никому ничего не показывай а иначе все кому не лень получат моральное право копаться в твоей личной жизни своими грязными руками" - мне не понятна и её я не приму никогда.

На ваше возможное замечание что он сам же "написал письмо и вывалил всё на публику" могу только ответить что открытое письмо Тарье как и коментарии о Сэми эт вынужденные шаги обусловленные тем насколько важно для фанов услышать его точку зрения по этому вопросу. Туо написал, Тарья ответила, Марсело тоже изложил свою точку зрения.

Но само собой без домыслов и морализма от Aeterna картинка была бы не полной! Так что ли? Smile

Я думаю подобные потоки грязи по поводу каждой его фразы и есть та причина по которой он крайне не многословен во всех своих интервью Wink

Что же касается вашей ссылки на ссылку на какую-то газетёнку..
Ну да Туо у нас фанатеет от комиксов - видимо его кумир это Скрудж макдак.
У Туо где-то есть огромный сейф где он тщательно собирает все заработанные им деньги и любуется ими(или фантазирует о безбедной старости когда слава его померкнет).

Потому что, я думаю вы согласитесь что версию о том что алчный и жадный Туо сейчас живёт на широкую ногу согласно указанной в вашем источнике сумме своих доходов - можно отмести сразу.
Значит "невинность" и "всегда будь ребёнком" фигня и Туо наконец повзрослел и начал задумываться о старости. Выходит что так, учитывая что версию, что ВСЕ излишки денег превышающие сумму которая необхидима для НЕнищенского существования он тратит на группу вы даже видимо не захотели рассматривать. Как же так - Туо у нас же лживый мерзавец, порочный гений Wink
Последний раз редактировалось: Black Knight (23 авг 2007, 16:19); всего редактировалось: 2 раза
#316 Ссылка на пост Добавлено:
Rogvold, а где на моей вырезке написано, что это за год? Wink Покажи мне, я не вижу))
Возможно, что это даже одна и та же статья, только разные вырезки. Wink
А то я сомневаюсь, что у них на все финские издания одна фотография + они все были дико заинтересованы в том, чтобы сравнить доходы участников группы.
Последний раз редактировалось: Daria (23 авг 2007, 16:04); всего редактировалось: 1 раз
#317 Ссылка на пост Добавлено:
Daria, твоя вырезка - Ilta-Sanomat 2.11.2006

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Black Knight, хорошо сказал, т.е. написал... Very Happy
+1 Однозначно
#318 Ссылка на пост Добавлено:
Rogvold, видишь, даже газета одна и та же. Smile сомневаюсь, что они забыли, что совершенно другую информацию год назад писали. Wink
#319 Ссылка на пост Добавлено:
Вся проблема заключается в том, что некоторые люди черезчур болезненно переносят изгнание Тарьи и теперь готовы с грязью смешать оставшихся членов группы, дабы на их фоне более контрастно вытсупал белый ангел Тарьи... Теперь, после случившейся трагедии, можно похерить абсолютно всё - мы будем считать деньги, сравнивать кто что о ком сказал в интервью, кто какие песни начал писать... Всё правильно - вы же труЪ-фаны, которые как заговоренные на всех форумах трендят что Найты после Оушенборн и не Найты вовсе... Чёрт, абсолютно ничего не меняется с годами...
#320 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight, вообще то я тут одна и раздвоением не страдаю.. Поэтому на Вы ко мне обращатся не надо.
Все ниасилила. И не собираюсь. Скажу только одно (наверное придется повторится) МНЕ по фиг сколько там зарабатывал Туо да и вообще каждый из них и как они живут. Вырезку здесь запостили до меня, поэтому я просто дала ссылку на нее. Я против того когда человек который прекрасно пользуется деньгами и плодами популярности - обвиняет в этом других. Насчет обсуждения их отношений и копаний в личной жизни - не надо лицемерить. Я сама читала как ты еще раньше был вполне непрочь их пообсуждать, поэтому не надо заниматся демагогией и нравоучениями которые никому здесь кроме тебя не сдались.

Цитата:
думаю подобные потоки грязи

А где ты вообще увидел грязь? Тебе привиделось? Ну извини, если я не обожеставляю его и не считаю его ангелом во плоти (как кстати и Тарью) - еще не значит что я поливаю его грязью.
Последний раз редактировалось: Aeterna (23 авг 2007, 17:52); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Наш Nightwish / Просим, маэстро! Наилюбимейший Туомaс Холопайнен
Загрузка...
Быстрый вход: