Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 19:31
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#3081 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Саундтреки почти никогда не пишутся таким образом

я ж говорю, насколько я могу судить) я видела 4 или 5 видео с довольно известными композиторами, которые сидели перед монитором с синтом, и в это время на мониторе крутилось ни что иное как фильм, к которому писался саундтрек. Необязательно фильму в это время быть уже смонтированным.

ShadowWolfSmith писал(а):
для Туомаса новые песни всегда очень личное и он старается пожить с ними, обдумать и тд.

вот тут да, вряд ли он будет отвлекаться на что-то стороннее в период сочинения нового альбома.
#3082 Ссылка на пост Добавлено:
Очень хочется надеяться, что когда-нибудь, в более близком или отдаленном будущем, но Туомас обязательно напишет саундтрек, и это станет для него очередной ступенькой в творческом развитии. Просто для этого должно сложиться очень много факторов - и свободное время, и заинтересованность продюсеров, и личный интерес Туомаса. Еще, мне кажется, для него будет немаловажным работать именно в таком проекте, где его творческую свободу и инициативу никто не будет ограничивать.
А вот представьте, возможно сейчас Туомас в самом-самом начале своего творческого пути. Вдруг лет через десять-пятнадцать наш Маэстро будет уже одним из самых известных авторов музыки к фильмам Smile
#3083 Ссылка на пост Добавлено:
Lana, для начала надо хоть один саундтрек сочинить)) А уже после этого лет через десять-пятнадцать он ,может, будет крутым композитором))
#3084 Ссылка на пост Добавлено:
Awl-36 писал(а):
Lana, для начала надо хоть один саундтрек сочинить))

Это понятно) Но можно же и пофантазировать Smile
#3085 Ссылка на пост Добавлено:
Lana, по-моему, этим мы и занимаемся)))
Мне кажется, у него должно получиться, но только в том случае, если ему фильм будет интересен и понятен.
#3086 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
я видела 4 или 5 видео с довольно известными композиторами, которые сидели перед монитором с синтом, и в это время на мониторе крутилось ни что иное как фильм, к которому писался саундтрек. Необязательно фильму в это время быть уже смонтированным.

обычно финальная работа над саундтреком осуществляется сразу после окончания съемок. Композитору предоставляют копии несведенного и/или необработанного графикой материала, чтобы он имел зрительное представление и "чувствовал моменты", знал, где точно нужно расставить акценты итд. Остальное, т.е. финальный микс, зависит уже от уровня мастерства музыканта Smile
конкретный пример - "Затмение", третья часть Сумеречной Саги, уже давно снята и практически смонтирована (вроде как в начале мая на руках у студии будет окончательная версия), но музыку к фильму Говард Шор доводил до ума до позапрошлой недели, и тогда же её наконец заисал в студии Эбби Роуд с Лондонским Симфоническим Оркестром Rolleyes#2 Rolleyes#2 Композитор "Новомуния" Александер Деспла писал музыку в течение всего процесса монтажа картины, непосредственно за этим монтажем наблюдая. То есть картину композитору все ж таки необходимо видеть и осязать, без этого никуда Smile

к слову, те же Пип и Трой пока могут поучить Туомаса уму-разуму, премудростям аранжировок и особенностям оркестровок итд, а потооооооооом Wink2 не зря Пип в биографии говорит, что Туомаса ждет большое будущее в сфере профессиональной музыки и композиторства к фильмам Wink2
Последний раз редактировалось: Hevein (26 апр 2010, 23:35); всего редактировалось: 1 раз
#3087 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
к слову, те же Пип и Трой пока могут поучить Туомаса уму-разуму, премудростям аранжировок и особенностям оркестровок итд

угу, вот тоже хотела сначала привести в пример огромную палитру звуков на том же Dark Passion Play, но потом вспомнила, что там львиная доля работы выполнена Пипом. С другой стороны, наиболее вероятно, что Туо и сам в состоянии родить что-то подобное, но в период работы над альбомом это слишком большая нагрузка на плечи одного композитора - вот и прибегли к помощи профессионала =) А так, раз дедушка Уильямс говорит, что толк будет, - полюбому, сейчас или через 15 лет, можно ожидать это счастье.
#3088 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
вот тоже хотела сначала привести в пример огромную палитру звуков на том же Dark Passion Play

на Уансе палитра не менее яркая и разнообразная, особенно в Dark Chest of Wonders в припевах и бриджах Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2

DaedRa писал(а):
С другой стороны, наиболее вероятно, что Туо и сам в состоянии родить что-то подобное

ну он либо пока что прибедняется и учится, либо настолько желает самого лучшего для своей музыки, что сам в оркестровые аранжировки не суется. Только намечает основные моменты, мол, здесь должны быть скрипки, вот тут арфа, а тут колокольчики. Далее уже Пип включает фантазию и профессионализм и предлагает возможные варианты "украшений" Smile
#3089 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит писал(а):
особенно в Dark Chest of Wonders в припевах и бриджах

да да да, просто башню сносит))

Такая мысль. Возможно, ему для начала следует написать саундтрек к какому-нибудь блокбастеру средней "громкости" в соавторстве с другим композитором. Хоть с тем же Пипом Уильямсом в качестве основного (ну того, чьё имя на ластфме напишут первым =)))) У них, как у достаточно хорошо сработавшихся и знающих предпочтения друг друга музыкантов, всё должно получиться на высшем уровне. Это даст его имени огласку как композитору саундтреков в несколько раз более значительную, чем любые портфолио или известность в кругах тяжёлой музыки. Заодно и подучится у людей с опытом в таком деле. А там уже его должны заметить, и наш Маэстро самостоятельно продолжит это благое дело.
#3090 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
Возможно, ему для начала следует написать саундтрек к какому-нибудь блокбастеру средней "громкости" в соавторстве с другим композитором. Хоть с тем же Пипом Уильямсом в качестве основного


Ну в том и дело, что только так пока и может писать саундтрек Туомас)он не умеет писать оркестровки как сам говорил, но умеет написать саму мелодию)так писался DPP)он на синтах, Пип всё это делал уже как оркестровку)потому Туомас и учится помаленьку пока этому делу)да и в фильме может не прокатить-типо один написал партии, другой обьяснил оркестру как играть))))продюссеры обычно берут сразу одного)в общем ещё лет 10 и всё будет)главное, что Туомас умеет чувствовать и проживать музыку..и большой плюс, что даже не умея писать оркестровки он всё сочиняет сам и даёт основу мастеру дела
#3091 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
Возможно, ему для начала следует написать саундтрек к какому-нибудь блокбастеру средней "громкости" в соавторстве с другим композитором

проводим логическую цепочку:
Туомас любит саундтреки - Туомас дружит с Троем Донокли - Трой Донокли известный аранжировщик и музыкант - Трой Донокли принял участие в саундтреке к "Робину Гуду" Ридли Скотта - Трой Донокли подарил Ридли Скотту свой крайний альбом, на котором засветился и Холопайнен. Вывод: при определенном уровне любознательности и с помощью гугля Ридли Скотт вполне может узнать, кто такой Туомас Холопайнен и чем он занимается и чем грезит Very Happy а там дело за малым Smile
#3092 Ссылка на пост Добавлено:
Йося_Смит, Туо там засветился? О_о Кажется, в интервью этого не было..*ушла гуглить*
#3093 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, The words within “Now Voyager” come from the poem “Song of Myself” by Walt Whitman and are recited by Tuomas Holopainen (Full Stanza) Wink кстати надо сказать ооочень красиво вышло у Туо прочитать эти строки
#3094 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, там и Йонсу индиковская строчечку прощебетала ))
#3095 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, а где-нибудь можно ее послушать? На майспейсе нету..
#3096 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Mielikki, На торрентах, не иначе Smile Troy Donockley - The Madness Of Crowds=)
#3097 Ссылка на пост Добавлено:
Я че-т вспомнила, что создатели Саус Парка говорили, что им нравится Найтвиш. Ну а Туо тоже любит СП, пусть напишет им какой-нибудь пафосно-стебный трек Very Happy
#3098 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Я че-т вспомнила, что создатели Саус Парка говорили, что им нравится Найтвиш

Где? О__о
Ehwas писал(а):
Ну а Туо тоже любит СП, пусть напишет им какой-нибудь пафосно-стебный трек

Uncle Fucker? Very Happy Заткнулся
Нет, уж пусть лучше они запихнут в мульт самого Туомаса Very Happy
#3099 Ссылка на пост Добавлено:
Вот фрагмент из интервью:

Кто самый удивительный фанат Nightwish среди знаменитостей?
"Я также слышал, что Matt Stone, создатель South Park - наш фанат"

Может быть, вы с группой когда-нибудь появитесь в эпизоде.
"Вау, это была бы большая честь! Я очень люблю этот мультсериал."
#3100 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
"Вау, это была бы большая честь! Я очень люблю этот мультсериал."

Это Туомас говорил?
Форум / Наш Nightwish / Просим, маэстро! Наилюбимейший Туомaс Холопайнен
Загрузка...
Быстрый вход: