Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 23:13
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#341 Ссылка на пост Добавлено:
Legenda, все правильно, только мы не судьи. И не в суде. И ни о каком приговоре и речи идти не может.
#342 Ссылка на пост Добавлено:
Rogvold писал(а):
Письмо Туо - это, конечно, невсчёт, а вот письмо Тарьи и ответы этого Кабули - это, конечно, факты и суровая реальность... Laughing Спасибо, посмеялся... Wink

Вы бы, хотя бы, свой скептицизм в тему употребляли. А то и правда смешно... :grin:
Попрошу процитировать, где в моем сообщении Вы усмотрели утверждение слов Тарьи и ее мужа в качестве истины в последней инстанции? Ну же? Я жду.

Некоторые вещи находятся вне рамок чьего-то мнения. Если Тарья говорит, что планировала уйти из Nightwish после выпуска шестого альбома, у меня нет ни единой причины этому не верить. Тем более, что Туомас никогда не утверждал, что о подобном речи не шло.
#343 Ссылка на пост Добавлено:
Ну и развели вы тут сыр-бор, я вам скажу... Никогда не понимал людей способных перегрызть глотку другому из за совершенно незнакомого человека который даже не подозревает о нашем существовании.

По теме - я никогда никого не обожествлял и не демонизировал. Если говорить о пресловутом увольнении - то здесь, как кто то выразился, хороши оба. И я никого из них не собираюсь ни оправдывать, ни наоборот обвинять. Важно ни то кто в чем виноват, кто больше денег хапал, кто с кем не хотел ехать и чья была идея выпустить презервативы, а то что каждый из них сделал для того чтобы разрулить ситуацию. Если бы они оба засунули свою гордыню и свои личные обиды куда подальше и заставили бы себя сесть за стол переговоров и все нормально, по человечески обсудить - то возможно нашли бы выход из сложившейся ситуации не прибегая к таким радикальным методам.
И еще - если человек талантлив, это еще не значит что он лишен недостатков. Если помните, Вагнер был гениальным композитором, однако это не мешало ему поддерживать нацистскую идеологию. Так, для примера.
#344 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Туомас: Я должен признаться, что очень переживаю за то, как публика отреагирует на Анетт. Я очень надеюсь на понимание и вежливость по отношению к новой вокалистке. Если помидоры полетят на сцену, то они могут попасть прямо в нашего барабанщика. Юкка - вегетарианец (смеётся).

Плэй-лист группы на предстоящих концертах будет состоять из 17 песен, семь из которых будут с нового альбома.

Meadows of Heaven, как уже неизвестно, не прозвучит на концертах. Но, по словам Туомаса, они её споют вместе с тем церковным хором, с которым они записывали её. Скорее всего, имеется ввиду 2009 год. Ведь турне обещают завершить тремя концертами с оркестром.

Анетт с энтузиазмом учит финский язык.
Туомас: Анетт уже неплохо говорит по-фински и хорошо воспринимает его наслух.

Туомас: Безусловно, это безумно стыдно, что промо нашего нового альбома попало в Интернет, но из-за этого мы не собираемся выпускать его раньше намеченного срока. Кроме того, это промо уже устарело - в альбоме появились изменения.


Source - http://www.liveinternet.ru/community/nightwish_fans/post48811212/
#345 Ссылка на пост Добавлено:
Разные интересные и необычные вопросы, на которые ответил Туомас Smile
Прошу прощения, если что-то где-то не корректно, ибо перевод - мой Smile Хотя в целом вполне читабельно.

Автор песен и клавишник группы Nightwish Туомас Холопайнен любит шведскую принцессу Маделен и времяпрепровождение в собственном доме на острове, и терпеть не может рано вставать.

Как вы проводите время летом?

Играю на концертах, даю интервью и отдыхаю в своем доме на острове. Где-то в середине июля у меня есть законный отпуск на две с половиной недели.

Что вы можете сказать о своем биоритме: вы «сова» или «жаворонок»?

Скорее всего, я «сова», а если конкретнее, то лучше всего чувствую себя ночью.

В какой одежде вы предпочитаете спать?

Только в трусах или совсем без ничего. Если я простужен, то в шерстяных носках.

Лучшее место в Китее?

Мой дом на острове Pyhäjärvi. Я провожу там почти все свое свободное время: я парюсь в сауне по крайней мере один раз в день, плаваю, читаю, колю дрова, и могу даже повозиться с садом и зелеными растениями.

Какие вещи находятся в вашем шкафу?

Безумное количество футболок с разнообразных фестивалей. А в целом – это самый обычный шкаф для одежды. Я стараюсь поддерживать в нем порядок. Я также имею большую коллекцию футболок с изображением волков. Я их не ношу, только коллекционирую.

Занимаетесь ли вы спортом?

Очень мало. Раньше я ходил в гимнастический зал, но новый альбом отнимает очень много времени. Это всегда оправдание для меня. С другой стороны, выступления на концертах чем-то заменяют гимнастику.

Какой предмет в школе вам давался лучше всего, а какой – хуже всего?

Моим лучшим предметом была музыка, по нему у меня было 10 баллов (наивысшая оценка). Худшим было рисование. Я даже карандашом не мог ничего нормально нарисовать.

Какие качества вы цените в своих друзьях?

Скромность и терпение, не люблю, когда на все подряд жалуются. Для многих людей счастье – трудное чувство. Мы можем не видеть, как некоторые вещи действительно хороши.

Светлые или темные летние ночи?

Светлые, потому что я финн.

Любимое блюдо, которое готовит ваша мама?

Почти всегда готовит мой папа. Могу ли я назвать лучшее блюдо из всего, что он готовит? Грибной суп! (дословно – суп из сморчков – прим.Century Child) Мы всегда делаем две кастрюли этого супа, потому как одну я съедаю сам.

Ваше полное имя (tango name)? (составляется по второму имени и девичьей фамилии матери

Йоханнес Нортиа (Johannes Nortia)

Песня, которую вы иногда напеваете и стесняетесь в этом признаться?

Popeda’s Ode to the sausage (Ода Попеды к колбасе??? – прим. Century Child) Я действительно поклонник Popeda, и не знаю, стоит ли этого смущаться. Eminem ‘Lose yourself’ тоже хорошая песня, хотя я не жалую подобный тип музыки.

Кем вы хотели быть по профессии, когда были ребенком?

Я хотел быть морским биологом. Это было моей мечтой до 18 лет, пока меня не увлекла рок музыка.

С какого конца вы начинаете чистить банан?

С хвостика.

Используете ли вы средства по уходу за волосами?

Безусловно. Иначе не имеет смысла носить длинные волосы.

Кого вы выберете: Шведскую принцессу Маделен или Гвен Стефани?

Это очень легко: Маделен. Классическая принцесса из сказок братьев Гримм, и это действительно здорово. О Гвен Стефани нельзя сказать то же самое.

Минус 30 градусов по Цельсию или жаркая погода?

Минус тридцать градусов. Я действительно люблю зиму.

Самая необычная ошибка, которая допускалась в написании названия вашей группы?

Когда-то мы выступали в London Astoria, на большом листе бумаги было написано: Nightwash.

Чем еще хорошим, помимо композиторства, вы отличаетесь?

Я могу перечислить все 50 штатов США. Я был студентом по обмену в 1992-93 годах и нас заставляли их учить. Я также знал всех президентов США в хронологическом порядке, но сейчас уже все забыл.
#346 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо за перевод!

Цитата:
Кого вы выберете: Шведскую принцессу Маделен или Гвен Стефани?

Это очень легко: Маделен. Классическая принцесса из сказок братьев Гримм, и это действительно здорово.


Показательно. (Интересно, а многим ли здешним форумчанам нравятся принцессы из татаро-монгольских сказок? И помнят ли они хоть одну?)
#347 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Eminem ‘Lose yourself’ тоже хорошая песня, хотя я не жалую подобный тип музыки.


Если честно, мне одно время тоже эта песня нравилась). Хотя бы из-за неглупого текста. Знакомый рэппер говорил, что Eminem - последний настоящий рэппер. Все то, грит, что сейчас по телеку показывают - Сереги там всякие, Банд'эросы и т.п. - обычная коммерческая попса, а не рэп.
#348 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
Цитата:
Eminem ‘Lose yourself’ тоже хорошая песня, хотя я не жалую подобный тип музыки.


Если честно, мне одно время тоже эта песня нравилась). Хотя бы из-за неглупого текста. Знакомый рэппер говорил, что Eminem - последний настоящий рэппер. Все то, грит, что сейчас по телеку показывают - Сереги там всякие, Банд'эросы и т.п. - обычная коммерческая попса, а не рэп.


Эт хип-хоп...
#349 Ссылка на пост Добавлено:
Dark, я плохо понимаю разницу между рэпом и хип-хопом)
#350 Ссылка на пост Добавлено:
Первая часть статьи from the newspaper called Turun Sanomat Wink Довольно интересная статья.
Перевод моего авторства.

Сильные эмоции

Через месяц это случится. Один из самых ожидаемых релизов года выйдет в свет. Лидер Nightwish Туомас Холопайнен уже точно знает, что лирика альбома будет исследована досконально, и что ее будут обсуждать.

Туомас встает со своего кресла после переговоров с агентством, представляющим интересы Nightwish в Хельсинки (проще говоря – с менеджером группы – прим. Century Child). Он только что закончил говорить по телефону. Одно из бесчисленных интервью закончилось. Холопайнен говорит, что за последние 2 месяца он дал около 200 интервью. И им до сих пор не видно ни конца, ни края.

- Давайте поговорим о чем-нибудь еще, кроме музыки? – таково было пожелание Холопайнена.

Однако причина для проведения интервью – альбом Dark Passion Play, новый альбом группы, который выйдет через месяц. Релиз без сомнения один из самых ожидаемых в этом году, после того, как стало известно о новой вокалистке Nightwish.

- Сейчас мне жаль, что альбом еще не вышел. Это ужасно – ожидать столь долгое время. Сначала мы должны были закончить запись, потом ждать выпуска сингла. Когда клип был отснят, мы ждали того, чтобы увидеть его на экранах. Если бы альбом был уже выпущен, люди увидели бы полную и правильную картину всего этого.

Альбом уже просочился в сеть, что, как предполагает Холопайнен, и должно было случиться. Он жалеет, что это случилось так рано:

- Я не верю, что это приведет к тому, что альбом разойдется большим тиражом. Больше раздражает тот факт, что тайна и радость ожидания испорчены из-за утечки информации. Таинственность, окутывающая альбом, исчезает, когда из альбома в Интернет утекает песня за песней, и люди на форумах начинают предполагать, какая бы лирика могла быть в той или иной песне.

Зло находило выход

Холопайнен пишет музыку практически все время. Интенсивное создание песен для нового альбома пришлось как раз на период, последовавший после окончания предыдущего тура. Как раз в то самое время, когда СМИ во всю писали об увольнении Тарьи Турунен. Туомас говорит, что никогда еще песни не рождались так легко, как тогда:

- Песни как будто писались сами, потому что эмоции и переживания были очень сильны. Тринадцатая песня с альбома была способом скрыться от всего того, что происходило вокруг меня.

Когда творческий период набирал оборот, Холопайнен едва ли выходил на улицу и целый день проводил за синтезатором:

- Такой период у меня был в январе и феврале (какого года, неясно, 2006 или 2007 – прим. Century Child), когда я просыпался в 10.00, работал по 10-12 часов, потом смотрел какое-нибудь кино и ложился спать. Я мог выкурить сигарету или разобраться с почтой, но я ни с кем не виделся.

Новый альбом предлагает достаточно жесткую лирику и музыку. Альбом начинается с массивной 14минутной песни The Poet and The Pendulum, которая является реквиемом для Холопайнена, некий обряд очищения от прошлого. В лирике Туомас даже убивает себя.

- Я помню тот момент, когда писал песню. Внутри меня все кипело, и я очень хотел освободиться от всего этого, потому что чувствовал себя очень плохо. Когда я перечитываю лирику сейчас, то чувствую себя немного странно. Я люблю жизнь, и никогда не хотел бы покончить с ней, но в песне я в состоянии убить себя. У меня действительно нет мыслей о самоубийстве. Их не было и в течение записи песни.

После того, как альбом будет выпущен, из лирики будет извлечено все, что обращено к Тарье Турунен. Холопайнен признает это. Bye Bye Beautiful – агрессивная композиция, но это проблема сладостно-горького прощания с прежней ведущей вокалисткой.

- Эта песня кажется более агрессивной, чем есть на самом деле. Никто не обвиняется и не презирается нами. Никто не был невинен, просто это случилось и это очень грустно. Кроме того, уже в самом названии песни присутствует комплимент.

После увольнения Тарьи, СМИ задались вопросом, любил ли Холопайнен Турунен. Теперь подозрения подкреплены «доказательствами» (хм, это звучит немного жестоко, но мы надеемся, что вы все поняли)

- Да, я точно уверен, что после выпуска альбома больше всего обсуждать будут лирику. Она будет облита слезами и порвана на клочки, - вздыхает Холопайнен.

Поиски любви

Слушатель может также ощутить по лирике, что это песни о путешествии одинокой души через чувства, обдумывание одиночества и эгоцентризма. Но Туомас не одинокий человек. Вокруг него всегда что-то происходит.

- Я одинокий, но благословленный хорошими людьми, что меня окружают, так что я не должен жаловаться ни на что. Возможно, любовь, которая важнее, чем сама жизнь, все еще на пути ко мне. Это могла быть тоска, которую можно услышать в музыке. Совершенная любовь означает полную гармонию, но это не значит, что я ищу совершенную девушку. Я хотел бы быть в равновесии с миром. Я имел бы собственный дом и картофельный участок, прекрасную любовь и собаку, хрипло лающую в углу.

Однако Холопайнен признает, что найти Ту Единственную с его жизненным статусом не так-то легко:

- Возможно, люди бояться, что, став известным человеком, у меня появилась «звездная болезнь». У меня трудный характер, я не могу дружить с каждым, как, например, Jouni Hynynen. У меня есть невидимая преграда к общению. Эта преграда появилась сама собой, поскольку я застенчив. Однако я не хочу казаться отчаянным холостяком. Я действительно счастливый человек, и если любви суждено прийти, она придет. Кроме всего прочего, существующее положение вещей вдохновляет меня.
#351 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я одинокий, но благословленный хорошими людьми

I was weak yet not unblessed.....
#352 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
Dark, я плохо понимаю разницу между рэпом и хип-хопом)


Рэп - это музыкальный (хотя, скорее стихотворный?) жанр, а хип-хоп - культура, куда входит и рэп. Аналогично - метал и попса.
#353 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Возможно, люди бояться, что, став известным человеком, у меня появилась «звездная болезнь». У меня трудный характер, я не могу дружить с каждым, как, например, Jouni Hynynen. У меня есть невидимая преграда к общению. Эта преграда появилась сама собой, поскольку я застенчив.


гм.... диагноз, вынесенный мною некоторое время назад на этом самом форуме оказался верным. Мало того, он еще и подтвержден самим пациентом. Йавшоки Very Happy это апогей моей карьеры психолога )))

Century Child, аффтар, пеши исчо ))
#354 Ссылка на пост Добавлено:
Я прост безума от Туомаса. Он очень талантливый и вообще такой лапочка!!! Kissing
#355 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmastress писал(а):
Я прост безума от Туомаса. Он очень талантливый и вообще такой лапочка!!! Kissing

но с головой у него явно не всё в порядке, это надо признать. Точнее не так, как у всех. Но портрет у его души великолепный!!! Вот только мне не очень Once и возможно звучание последнего придётся не совсем по вкусу. Что-то он стал терять чувство лучшей музыки. Поэтому мне очень важно полностью услышать новый альбом и тот, что будет за ним. Вообще честно говоря поразительно как человек закончивший фактически только школу небольшого города пишет такую превосходную музыку и такую богатую лирику. Без FAQ и Википедии и не разберёшься. Вот вы слышали когда-нибудь про Борджиа Лукрецию(в лирике Bare Grace Misery встречается)?
#356 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Вот вы слышали когда-нибудь про Борджиа Лукрецию(в лирике Bare Grace Misery встречается)?


Странно... Вот мне как раз в школе небольшого города про нее и рассказывали...
#357 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Wishmastress писал(а):
Вот вы слышали когда-нибудь про Борджиа Лукрецию(в лирике Bare Grace Misery встречается)?


Сама про эту дамочку читала в "Вокруг Света" - там огромная такая статья была. Папочка-кардинал выдавал её за всяких нужных ему людей, да ещё и сам с ней сожительствовал.

На самом деле чтобы быть эрудированным человеком, совсем необязательно заканчивать универы и причие академии. Просто Туомас наверняка с детства любит читать (тем более что человек он замкнутый). Практически все учебные заведения дают очень однобокое образование. Всё что выходит за рамки профессиональных знаний - чаще всего результат самообразования.
#358 Ссылка на пост Добавлено:
Этим летом я встретил Туомаса в Хельсинки..долго я мечтал о том,чтобы вот так просто встретить его на улице и поговорить с ним..и вот моя мечта сбылась Smile в жизни он такой же,каким мы видим его на различных DVD и интервью..он часто улыбается..очень отзывчивый,но при этом и очень спокойный..в общем приятный в общении человек(кто бы сомневался в этом Smile )...если кому-нибудь интересно,вот моя фотография с ним http://fotki.yandex.ru/users/shadowwolfsuomi/view/9676/
#359 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf - счастливый человек! Wink
Туомас для меня во многом пример, особенно, конечно, как композитор и поэт.
#360 Ссылка на пост Добавлено:
Surprised Господи, я сейчас лопну от светлой зависти! А-а-а! Rolleyes#2
Надо же так свезло! Раскажи поподробнее...
Форум / Наш Nightwish / Просим, маэстро! Наилюбимейший Туомaс Холопайнен
Загрузка...
Быстрый вход: