Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 09:10
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#401 Ссылка на пост Добавлено:
Dark, расписались в собственной абсолютной неосведомлённости в вопросе человеческой психологии - что я ещё могу сказать..
Не буду сейчас углубляться в дебри интроверсий-экстраверсий, шизоидных, истероидных и т.п. акцентуаций и т.п. Даже если бы мне для этого не требовалось залезть в книжки чтобы освежить знания - всё равно не вижу в этом смысла.

Поэтому скажу простым языком. Как правило ВСЕГДА люди которые например условно являются ВЕДУЩИМИ специалистами в каких-нибудь галапагосских черепахах - в других видах черепах разбираются уже НАМНОГО хуже, не говоря уж о в целом зоологии, биологии, и уж тем более окружающем мире.
Нет конечно что касается биологии - то академический минимум у них конечно есть да и то забывается всё с возрастом..
Таких как Леонардо Да Винчи, Ломоносов и т.п. за всю историю человечества отнюдь не так уж много.
Большая часть учёных как правило и есть в некотором смысле самые заядлые эскаписты мало чем отличающиеся от прожжёных толкинистов и т.п. - они уж поверьте могут не знать САМЫХ очевидных вещей! Политикой как правило не интересуются вообще, многие вообще газет не читают, новости не смотрят..

Так что ваши рассуждения на тему "получения новой информации" - выдают в вас ИМХО делитанта который расуждает о том что "в живую" никогда не видел.
Определённым человеческим натурам вообще свойственно неудержимое стремление быть ЛУЧШИМ и знать ВСЁ пусть в очень узкой области - но компенсируется это как раз абсолютной отгороженностью от всего остального мира КРОМЕ этой области. А учёными становятся как правило именно такие натуры. Это обычно Шерлоки Холмсы которые хранят в своём "чердаке" только то что важно для "дела их жизни" и как правило выкидывают всё "лишнее".
Это как раз ЗАКОН и наоборот именно те кто будучи специалистами в узкой области обладают при этом широким кругозором - исключение.

Вы видели хоть одного видного Российского учёного играющего в "Свою игру" или в "Что? Где? Когда?" ?? Я лично что-то не заметил Wink

Далее всё тоже самое - опять не верные логические заключения.

Туомас может остро переживать собственные ошибки которых не в силах избежать - переживать ситуации когда оказывается перед выбором лишь из двух зол, а отнюдь не между правильным и неправильным выходом. Но это не значит что он при этом обязан быть самой матерью Терезой, воплощением добродетели, доброты и безмятежности.
Люди.. некоторые.. знаете ли склонны к эмоциям.. и очень сильным эмоциям..

Собственно человеку не способному видеть самого себя со стороны этого не объяснить, а тот кто умеет - меня уже понял.
Ведь эмоции то есть у всех, даже у самых спокойных и рассудительных - вот только далеко не все способны давать себе отчёт не только в том что что-то чувствуют но и в том КАК их это меняет!

То же самое касается и публичности. Вы путаете сцену и публичность. Сцена это другое - далеко не все выходят на сцену чтобы их потом узнали на улицах. Некоторые наоборот мирятся с узнаванием на улицах и автографами как с ценой которую нужно платить за то чтобы выходить на сцену.

Вы опять же забываете что многие люди, натуры в крайней степени противоречивые - например Туомас будучи человеком замкнутым при этом тем не менее, на мой взгляд, не может жить только для себя. Иначе его жизнь потеряет всякий смысл. Так вот имхо он нашёл отличный способ её им наполнить Wink2

Насколько я знаю Туомас далеко не первый замкнутый человек, который занимается творчеством и настолько успешно что его имя знают миллионы.

Просто здесь важно понимать что замкнутость зачастую касается именно повседневной жизни. Некоторые занимаются творчеством, некоторые преподают в огромных аудиториях и заставляют их замирать и вслушиваться в каждое слово.. Но при этом в жизни они люди очень замкнутые..

И последнее что касается якобы обожествления Туомаса Холопайнена. Я не знаю, может кто-нибудь здесь его и боготворит.. я просто нормально к нему отношусь.
Я понимаю что вам в моём якобы "оправдывании" этого "мерзавца" хочется увидеть личный мотив "фанатской любви" к нему. Я вам отвечу - дело не в этом.
Просто я имхо более трезво смотрю на окружающий мир чем вы. Что вы пока успели вменить в вину Холопайнену - то что он "имел наглость" уволить девушку открытым письмом, то что он посмел не слишком уважительно высказаться о России и русских. Да уж.. прямо исчадие ада!!

Так вот вас видимо не смущает тот факт, что по данным только официальной статистики(о лицах совершивших в своё время преступление но в данный момент уже НЕ находящихся в местах лишения свободы) с использованием теории вероятности можно заключить, что когда ВЫ ходите по улицам мимо вас с некоей периодичностью проходят люди совершившие в своё время убийство или изнасилование. И далеко не все из них раскаялись и не совершат подобного в дальнейшем будь у них гарантии полной безнаказанности оного.
А ведь в реальности это число ещё больше чем по статистике.

Так вот это я не к тому что "как страшно жить" и "из дома страшно выйти". Просто вот собственно как на мой взгляд выглядят подонки и мерзавцы. И таких не мало!

А в том чтобы защищать Холопайнена у меня просто есть личный интерес - в нравственном плане я ни на йоту не лучше его! Покрайней мере исходя из того что я пока о нём знаю.. Может быть даже хуже, но уж точно не лучше.
Лицемерия то уж точно во мне будет побольше. Т.е. я бы может будь я публичной личностью и был бы более дипломатичен - но это отнюдь не значит что я понимаю, как американцы могут себя уважать после того как выбрали президентом Буша, неужели грузины способны верить в такой очевидный бред который несёт им с экранов телевизоров Саакашвили и почему этот "горячий и гордый народ" позволил такому человеку возглавить свою страну, ну и соотвественно что касается Прибалтики то вообще "без комментариев" т.к. все комментарии "censored". И? Я терь тоже мерзавец последний да? Embarassed
#402 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight писал(а):
Dark, расписались в собственной абсолютной неосведомлённости в вопросе человеческой психологии - что я ещё могу сказать..

Приводи, пожалуйста, конкретные цитаты, а то непонятно откуда следует подобный вывод... Получается странная дискуссия: я цитирую твой пост и указываю КОНКРЕТНО с чем не согласен, ты же делаешь какие-то странные выводы из моих постов, но когда я прошу тебя указать, где я такое писал, ты это почему-то игнорируешь...

Цитата:
Не буду сейчас углубляться в дебри интроверсий-экстраверсий, шизоидных, истероидных и т.п. акцентуаций и т.п. Даже если бы мне для этого не требовалось залезть в книжки чтобы освежить знания - всё равно не вижу в этом смысла.

Ты это к чему вообще? К чему это козыряние терминами? Меня, например, этому за пять лет научили, но я почему-то их использую только в докладах и научных работах... Поверь, я за это время изучил их не хуже, но в нашей дискуссии почему-то использовать не стал... Странно, правда?

Цитата:
Поэтому скажу простым языком. Как правило ВСЕГДА люди которые например условно являются ВЕДУЩИМИ специалистами в каких-нибудь галапагосских черепахах - в других видах черепах разбираются уже НАМНОГО хуже, не говоря уж о в целом зоологии, биологии, и уж тем более окружающем мире.
Нет конечно что касается биологии - то академический минимум у них конечно есть да и то забывается всё с возрастом..
Таких как Леонардо Да Винчи, Ломоносов и т.п. за всю историю человечества отнюдь не так уж много.
Большая часть учёных как правило и есть в некотором смысле самые заядлые эскаписты мало чем отличающиеся от прожжёных толкинистов и т.п. - они уж поверьте могут не знать САМЫХ очевидных вещей! Политикой как правило не интересуются вообще, многие вообще газет не читают, новости не смотрят..

Так что ваши рассуждения на тему "получения новой информации" - выдают в вас ИМХО делитанта который расуждает о том что "в живую" никогда не видел.

1) Не видел чего?
2) Безусловно, после пяти лет обучения в ВУЗе и полутора лет аспиранства я все еще "делитант" по сравнению с тобой... Прости, что на ты, но как только скажешь, что ты ученый с мировым именем по психологии или по крайней мере на твоем счету есть парочка научных публикаций, то я сразу перейду на вы...

Цитата:
Определённым человеческим натурам вообще свойственно неудержимое стремление быть ЛУЧШИМ и знать ВСЁ пусть в очень узкой области - но компенсируется это как раз абсолютной отгороженностью от всего остального мира КРОМЕ этой области. А учёными становятся как правило именно такие натуры. Это обычно Шерлоки Холмсы которые хранят в своём "чердаке" только то что важно для "дела их жизни" и как правило выкидывают всё "лишнее".
Это как раз ЗАКОН и наоборот именно те кто будучи специалистами в узкой области обладают при этом широким кругозором - исключение.

Ну вот опять: ты выдаешь свои домыслы за закон...

Цитата:
Вы видели хоть одного видного Российского учёного играющего в "Свою игру" или в "Что? Где? Когда?" ?? Я лично что-то не заметил Wink

Плохо смотрел:
http://chgk.tvigra.ru/znatoki/?blinov
http://chgk.tvigra.ru/znatoki/?byalko
Вдогонку вопрос: этот все к чему?

Цитата:
Далее всё тоже самое - опять не верные логические заключения.

Ну вот, сейчас ознакомлюсь с твоими "верными" логическими заключениями...

Цитата:
Туомас может остро переживать собственные ошибки которых не в силах избежать - переживать ситуации когда оказывается перед выбором лишь из двух зол, а отнюдь не между правильным и неправильным выходом. Но это не значит что он при этом обязан быть самой матерью Терезой, воплощением добродетели, доброты и безмятежности.

Ты его ЛИЧНО знаешь? Или это опять твои домыслы?

Цитата:
Люди.. некоторые.. знаете ли склонны к эмоциям.. и очень сильным эмоциям..

Конечно знаю... Их Эмами зовут...

Цитата:
Собственно человеку не способному видеть самого себя со стороны этого не объяснить, а тот кто умеет - меня уже понял.

Типа, кто не согласен со мной - тот дурак?

Цитата:
Ведь эмоции то есть у всех, даже у самых спокойных и рассудительных - вот только далеко не все способны давать себе отчёт не только в том что что-то чувствуют но и в том КАК их это меняет!

Что-то я не уловил идеи этой фразы: то есть, если я развеселился, то это уже безвозвратно изменило меня? И так при каждом веселье/горе?

Цитата:
То же самое касается и публичности. Вы путаете сцену и публичность.

Ну так поясни мне, в чем разница между ними... Хочешь сказать, что они не взаимосвязаны, что бывает сцена без публичности и публичность без сцены?

Цитата:
Сцена это другое - далеко не все выходят на сцену чтобы их потом узнали на улицах. Некоторые наоборот мирятся с узнаванием на улицах и автографами как с ценой которую нужно платить за то чтобы выходить на сцену.

А зачем же они тогда выходят? Денег заработать?

Цитата:
Вы опять же забываете что многие люди, натуры в крайней степени противоречивые - например Туомас будучи человеком замкнутым при этом тем не менее, на мой взгляд, не может жить только для себя. Иначе его жизнь потеряет всякий смысл. Так вот имхо он нашёл отличный способ её им наполнить Wink2

Насколько я знаю Туомас далеко не первый замкнутый человек, который занимается творчеством и настолько успешно что его имя знают миллионы.

Просто здесь важно понимать что замкнутость зачастую касается именно повседневной жизни. Некоторые занимаются творчеством, некоторые преподают в огромных аудиториях и заставляют их замирать и вслушиваться в каждое слово.. Но при этом в жизни они люди очень замкнутые..

Поясни, как это связано с первоначальными цитатами - тогда отвечу...

Цитата:
И последнее что касается якобы обожествления Туомаса Холопайнена. Я не знаю, может кто-нибудь здесь его и боготворит.. я просто нормально к нему отношусь.

Это заметно... В опубликованном интервью я нашел две противоречивые на мой взгляд цитаты, об чем и написал... Ты же мне начал доказывать в духе, что "вот Туомас имел ввиду...", "Туомас хотел...", "Туомас не такой...", "Туомас на самом-то деле..." Да базару нет - это чистой воды равнодушие...


Цитата:
Я понимаю что вам в моём якобы "оправдывании" этого "мерзавца" хочется увидеть личный мотив "фанатской любви" к нему. Я вам отвечу - дело не в этом.

Дык, ясен пень, не в этом... Какой же фанат будет оправдывать своего кумира?

Цитата:
Просто я имхо более трезво смотрю на окружающий мир чем вы.

О как! Чем докажешь?

Цитата:
Что вы пока успели вменить в вину Холопайнену - то что он "имел наглость" уволить девушку открытым письмом, то что он посмел не слишком уважительно высказаться о России и русских. Да уж.. прямо исчадие ада!!

Я вообще-то выше писал, что он ангел... Рулез

Цитата:
Так вот вас видимо не смущает тот факт, что по данным только официальной статистики(о лицах совершивших в своё время преступление но в данный момент уже НЕ находящихся в местах лишения свободы) с использованием теории вероятности можно заключить, что когда ВЫ ходите по улицам мимо вас с некоей периодичностью проходят люди совершившие в своё время убийство или изнасилование. И далеко не все из них раскаялись и не совершат подобного в дальнейшем будь у них гарантии полной безнаказанности оного.
А ведь в реальности это число ещё больше чем по статистике.

Так вот это я не к тому что "как страшно жить" и "из дома страшно выйти". Просто вот собственно как на мой взгляд выглядят подонки и мерзавцы. И таких не мало!

А какое это отношение имеет к двум упомянутым мной цитатам?

Цитата:
А в том чтобы защищать Холопайнена у меня просто есть личный интерес

О! А чуть выше ты вообще отрицал наличие какого-либо "личного мотива"...

Цитата:
- в нравственном плане я ни на йоту не лучше его! Покрайней мере исходя из того что я пока о нём знаю.. Может быть даже хуже, но уж точно не лучше.
Лицемерия то уж точно во мне будет побольше. Т.е. я бы может будь я публичной личностью и был бы более дипломатичен - но это отнюдь не значит что я понимаю, как американцы могут себя уважать после того как выбрали президентом Буша, неужели грузины способны верить в такой очевидный бред который несёт им с экранов телевизоров Саакашвили и почему этот "горячий и гордый народ" позволил такому человеку возглавить свою страну, ну и соотвественно что касается Прибалтики то вообще "без комментариев" т.к. все комментарии "censored". И? Я терь тоже мерзавец последний да? Embarassed

Б/к, так как не понял связи с обсуждаемым интервью....

Хочется подвести итог: написал ты много, но конкретных возражений я что-то не увидел... Зато вместо этого - постоянное словоблудие и попытки с помощью большого количества разных (и мудреных) слов свернуть дискуссию в сторону... В ходе своего словоизлияния ты ни одного конкретного примера не привел: ни цитаты, ни факта - только собственное имхо и не менее собственные домыслы... А на конкретные вопросы тебе ты принципиально не отвечаешь...
#403 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Господи, да вы все беса гоните!Wink2
Извиняюсь, что влазию, я уже почти год ищу постранично на всем форуме то самое злополучное интервью, в котором Туомас якобы негативно отзывается о русских. ПОЖАЛУЙСТА, если у кого-нибудь оно есть - пришлите мне хотя бы в личку. Или ссылку, если несложно)). Чесслово, я все обыскала, но не нашла...
#404 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
Оффтоп:
Господи, да вы все беса гоните!Wink2
Извиняюсь, что влазию, я уже почти год ищу постранично на всем форуме то самое злополучное интервью, в котором Туомас якобы негативно отзывается о русских. ПОЖАЛУЙСТА, если у кого-нибудь оно есть - пришлите мне хотя бы в личку. Или ссылку, если несложно)). Чесслово, я все обыскала, но не нашла...
Оффтоп:

я его тоже читал, вроде как даже на этом сайте, тока не помню где именно. Посмотри на сайте в разделе интервью
#405 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо Aetern'e! Прочитала и теперь в курсе дел))
Резюме: ни на кого Туомас не гнал. Человека достали толкачи водки и шлюх. Они и в собственной стране уже всем надоели. Не вижу никакой негативной подоплеки по отношению к русским в словах Холопайнена именно в этом интервью.
#406 Ссылка на пост Добавлено:
ладно, так уж и быть, попрошу и я прислать мне то амое завтеное интервью )))) ксто сможет и кому не лень ))) пожалуйста ))
#407 Ссылка на пост Добавлено:
И мне можно тоже пожалуста....
#408 Ссылка на пост Добавлено:
приисодиняюсь к этим просьбам Drummer
#409 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
Спасибо Aetern'e! Прочитала и теперь в курсе дел))
Резюме: ни на кого Туомас не гнал. Человека достали толкачи водки и шлюх. Они и в собственной стране уже всем надоели. Не вижу никакой негативной подоплеки по отношению к русским в словах Холопайнена именно в этом интервью.


Не согласен. Выкладывай, будем обсуждать предметно...
#410 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Приводи, пожалуйста, конкретные цитаты, а то непонятно откуда следует подобный вывод...


Цитата:
Сейчас поясню. Процессы исследования и изучения направлены на получение новой информации, открытие чего-либо нового, ранее неизученного, (т.е. опять же информация), а принцип "меньше знаешь - крепче спишь" направлен как раз против получения этой самой новой информации. Как одно уживается с другим - одному Туомасу известно...

сойдёт?

Цитата:
Ты это к чему вообще? К чему это козыряние терминами?
К тому что кроме личных наблюдений я так же ознакомился в своё время с основными психологическими концепциями по поводу личности. Сейчас правда многое уже забыл но точно помню что все исследования подтверждали мои собственные наблюдения в обсуждаемом нами сейчас вопросе. А именно что "как одно уживается с другим" известно не только Туомасу и мне но и как минимум светилам отечественной психологии Wink

Цитата:
1) Не видел чего?

Не видели достаточно людей от науки вне их непосредственной деятельности, т.е. в быту, не общались близко на ненаучные темы. Особенно что касается тех же биологов. Есть конечно тот же Дроздов но это скорее "белая ворона".

Далее что касается того же что? где? когда?

http://chgk.tvigra.ru/znatoki/?blinov
Цитата:
Образование:
1) В 1986 году окончил Ленинградский институт текстильной и легкой промышленности (Университет технологии и дизайна), технологический факультет, специальность "Инженер-технолог".
2) 1999 году окончил инженерно-экономическую академию.
Имеет несколько научных трудов и одно авторское свидетельство

Конечно "несколько научных трудов" - это аргумент!!
А то что
Цитата:
Место работы: директор лизинговой компании.

Эт так.. мелочи Smile

В догонку вопрос - вам самому-то не смешно?

Что касается Бялки то даже не смотря на отсутсвие графы "место работы".. Одно то что он к своему возрасту до сих пор только кандидат наук так же несомненно говорит в пользу того что это видный учёный внёсший свой неоценимый вклад в физику, математику..

При том что я конечно с огромным уважениям отношусь к этим двум людям. Я ну НИКАК не могу назвать их "учёными", только людьми получившими высшее образование! Не потому что "учёные" это какая-то высшая каста избранных - а потому что это не образование, это ПРОФЕССИЯ!!

Цитата:
Цитата:
Туомас может остро переживать собственные ошибки которых не в силах избежать - переживать ситуации когда оказывается перед выбором лишь из двух зол, а отнюдь не между правильным и неправильным выходом. Но это не значит что он при этом обязан быть самой матерью Терезой, воплощением добродетели, доброты и безмятежности.

Ты его ЛИЧНО знаешь? Или это опять твои домыслы?


Ну я же говорю что с логикой у вас просто отвратительно! Лишний раз разочаровываюсь в нашей системе образования.

Скажите вот например если я утверждаю что девушка которая глупа - совсем НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО блондинка.
Вопрос "ты её лично знаешь?" адекватен? Или всё таки вы мне оставляете право на личный опыт, на обоснование статистическими данными и научными исследованиями.

Вы выдвинули тезис - что слова Туомаса о самом себе не соотвествуют его поступком. А значит он лицемерит.
Я понял вашу позицию так - я ошибся?

Далее исходя из этого моего понимания ваших слов я вам возразил. Я сказал что человек описывающий себя, так как описывает Туомас НЕ ОБЯЗАН при этом быть святым. Т.е. он может быть далеко НЕ святым и ПРИ ЭТОМ никакого противоречия между его словами и поступками не будет. Т.е. вы просто приписываете Туомасу больше чем он сам о себе говорит и на основании этого решаете что он врёт.

А ЗНАЧИТ независимо от того лицемер Туомас в действительности или нет, ваши аргументы - не доказывают ровным счётом ничего.

Цитата:
Конечно знаю... Их Эмами зовут...
ну тада все поэты эмо. Маяковский - эмо-пролетарий. Пушкин - эмо-сказочник.. Есенин.. Гумилёв.. Блок.. Мандельштам.. Пастернак..
/надеюсь что эти люди были способны на СИЛЬНЫЕ эмоции вы со мной спорить не будете, и соотвественно не обвините в очередной раз что я вам приписал то что вы совсем не утверждали/

Что я вам Dark, могу на это сказать.. Спасибо что хоть латентными гомосексуалистами их всех не назвали..

Цитата:
Типа, кто не согласен со мной - тот дурак?

Неа.. Просто это как на велосипеде кататься - тут на словах не объяснишь..

Цитата:
Что-то я не уловил идеи этой фразы: то есть, если я развеселился, то это уже безвозвратно изменило меня? И так при каждом веселье/горе?


А идею фразы "тебе надо остыть" вы никогда не улавливали? Ну не видели человека в гневе например? Для вас новость что человек в гневе и будучи спокойным - мыслит совершенно по рызному, т.е. задачку то математическую он скорее всего решит одинаково и ответы сойдутся, а вот решения может принять абсолютно разные.

Короче я мог бы продолжить эту дискуссию но не хочу уходить в оффтоп и видимо в переход на личности.
Дальше в основном риторические вопросы и "едкие комментарии" поэтому я думаю что и этого будет достаточно.
Поэтому если вас правда интересуют какие-то разъяснения по поводу моей точки зрения, обратитесь в приват.

Здесь же для меня не проблема. Я готов признать что вы правы а я нет. Что вы говорите всё верно а я прожжёный фанат Туомаса Холопайнена. Что вы чистое воплощение логики а я просто демагог. Прошу ответить всего на два заданных в моём сообщении вопроса. Адекватен ли вопрос про "ты его лично знаешь"? И прав ли я относительно того что вы обвиняли Туомаса в лицемерии?
Больше в моём посте вопросов нет так что прошу больше ни на что не отвечать.
Все признания какие хотели я полагаю вы из меня "выбили" - а те у кого хватит терпения дочитать наши длиннейшие посты до конца, пусть сами решают кто из нас прав.

P.S. Что касается фраз Туо про Россию, то я их читал и насколько я помню мой оппонент сильно преувеличивает и преукрашивает их негативный оттенок. Т.е. конечно некий негатив там был но ничего особенного.
Но т.к. я прожжёный "фанат Туомаса" по мнению моего оппонента - и мне безусловно в этом вопросе верить нельзя. Я именно ему и предложил бы взять на себя труд и всё таки привести так сказать сами аргументы на которых ОН основывается, раз уж народ просит.
Последний раз редактировалось: Black Knight (10 сен 2007, 00:33); всего редактировалось: 1 раз
#411 Ссылка на пост Добавлено:
Dark, я уже спать хочу! Завтра вставать рано, и даже ради Туомаса я не хочу идти в универ с помятой рожей! Very Happy
Просто скопирую сюда мой пост Aetern'e. Я думаю, она не будет против.

...Нет, то что Туомас весьма негативно относится к русским - это понятно. Этого я не опровергала. Я имела в виду то, что именно в этом интервью он ничего такого супер-пупер оскорбительного не говорил. Но о его мнении неопровержимо свидетельствуют как минимум два факта. Первый - в начале видео End of Innosence есть эпизод с Теро. Там у него оператор (как мне показалось, это был именно Туомас) спросил что-то типа "Как тебе понравился наш последний тур в России?". На что Теро ответил: "Это было полное дерьмо!" Оба "собеседника" радостно заржали. Правда, потом Теро сказал: "Да ладно, все было нормально".

Второй. Недавно в сети появился клип Kotitelius (не знаю, как правильно; наверное, специально так назвались, чтоб злые русские не смогли произнести!), в котором Туомас снялся в роли "доблестного" финна в военной форме , растрелявшего всех русских. Тупой клип, блин. В теме о нем, кажется здесь, я написала все, что думаю об этом дурацком ролике.

Вот.

И, конечно, мне кажется это весьма странным, что найты не приехали в Москву или Питер в рамках "Once". Боятся, наверное, что злые русские напоят паленой водкой и изнасилуют местными жрицами любви. Кстати, я уже читала чей-то (возможно Аэтерны) пост о том, что сами финики не брезгуют ездить в Рашу за водкой и девочками. "Что ж милый и светлый ангелоподобный Туомас молчит об этом?" Действительно. Разве он сам, обвиняя Тарью в неуважении к фанатам, относится к поклонникам с большой радостью? К русским поклонникам, хотя бы...
#412 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, вот опять начинается...
В России существует множество проблем и нельзя закрывать на это глаза. Естественно, что Туо не понравилось у нас после мирового турне. Ведь, почти каждый был в той жё Финляндии и наверняка заметил, что машины останавливаются перед "зеброй", что даже в 2-ух звёздочных отелях вас приветствует не бухая рожа щвейцара, а как минимум ,улыбка . Разве в какой-нибудь другой стране харкают на достопримечательности, разрисовывают и забрасывают "хабариками" ?!

А кто-нибудь читал рецензию на московский концерт? Это вообще позорище!
Мало того, что половина людей были в футболках Арии (и тому подобного), так ещё и такое месилово устроили перед сценой, что Тарья даже подойти к фанатам боялась. (Жалко не помню ссылку, если найду выложу)
Даже со звуком наши облажались! Mad Они просто взяли и подключили Найтов к Горбуховскому оборудованию времён СССР. И дело вовсе не в "уважении к фанатам", просто как мы к ним, так и они к нам!

Блин, на секунду отставьте патриотизм и гордость за нашу Великую Державу(:lolSmile и представьте себя на их месте!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось: Harfic (10 сен 2007, 00:56); всего редактировалось: 1 раз
#413 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, не знаю кому отвечать в данном случае, но единственное что хотелось бы заметить..

ShadowWolf писал(а):
В общем дело было так:в середине июля я со своей девушкой ездил в Хельсинки..приехали мы туда 15ого утром..сразу пошли гулять по городу..и на одной из улиц встретили Туомаса..он шёл и курил Smile как оказалось потом,он шёл на концерт Металлики,который в тот день проходил..даже точнее он шёл к своим друзьям,а потом они вместе пошли на концерт Smile вот...говорили с ним о разном..удалось узнать у него,что Nightwish скорее всего приедут с концертами в Россию этой весной..про новый альбом немного поговорили..он заверил,что новый альбом нам понравиться Smile ещё парой слов о погоде перекинулись)


У меня лично только один вопрос. Я понимаю что когда к Туо подошёл Вульф, тот ещё не знал что это русский, ну и по акценту тоже мог не догадаться, хотя само собой и понял что не с человеком родившимся и выросшим в Финляндии говорит(особенно если на инглише беседовали).
Но вот что после вопроса о концерте в России он всё понял - сомнений думаю никаких нет(а то и раньше, Вульф же не уточнил когда именно он сообщил, откуда он).
Ну и спрашивается почему в посте Вульфа нет ни слова про хоть немного переменившегося в лице Туомаса.

На мой взгляд ответ прост - я лично могу как угодно относится к той же Прибалтике, но я никогда не позволи себе хоть нотки негатива в адрес отдельно взятого латыша, эстонца, литовца встреченного на улице Москвы если к этому не будет причин ЛИЧНО в его поведении.

Потому что разве он то в чём-то виноват? Хотя побывать в любой из стран Прибалтики где как видно меня считают "потомком оккупантов" у меня НИКАКОГО желания нет. Но с любым отдельно взятым гражданином этих стран который сам поздоровался - я абсолютно искренне буду рад перекинуться парой слов, если он окажется достаточно адекватен и с ним будет интересно поговорить. Я же не националист какой-нибудь - я просто не могу простить прибалтам всем вместе того что они творят.. и не испытываю желания ехать в страну которая так относиться к моей стране и моим согражданам. Когда они все вместе станут другими - изменится и моё к ним отношение.

И если Туомаса напрягает что русские(многие) чувствуют себя в Финляндии как у себя дома.. не мне его винить..
У меня та же проблема - меня тоже ОЧЕНЬ напрягает как русские(многие) ведут себя у себя дома, как относятся к собственной природе, архитектуре и т.п.
Как я думаю и прибалтов некоторых напрягает то что у них в стране твориться.

Так блин!! Начать то с себя надо! Если к тебе в гости кто-то не хочет и если он не очень хорошо о тебе отзывается - почему сразу ОН последняя сволочь???
#414 Ссылка на пост Добавлено:
Dark писал(а):

Откуда такой вывод? Я всего лишь имел ввиду, что финны живут на месте Финляндии уже более тысячи лет, а государство Финляндия существует лшь 90 (девяносто) лет...


ГГ... Повеселил... А ты знаешь скока лет государству под названием Российская Федерация??


А вообще нафлудили тут по самое небалуйся... Спорящие стороны пожалуй уже и забыли накой здесь собрались и о чём разговор был... Laughing 3
#415 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight писал(а):

Цитата:
Короче я мог бы продолжить эту дискуссию но не хочу уходить в оффтоп и видимо в переход на личности.

Эт ты уже сделал двумя предыдущими постами...

На предыдущее я отвечать не буду, ибо бред. Если все-таки желаешь, чтобы я на ту "демагогию" ответил - только скажи, но это будет и в самом деле жуткий оффтоп (ибо зачем-то "Что? Где? Когда?" и уголовников приплел)...

Цитата:
Прошу ответить всего на два заданных в моём сообщении вопроса. Адекватен ли вопрос про "ты его лично знаешь"? И прав ли я относительно того что вы обвиняли Туомаса в лицемерии?
Больше в моём посте вопросов нет так что прошу больше ни на что не отвечать.

Скажи, ты сам-то логику в словах "Прошу ответить..." и "прошу больше ни на что не отвечать" наблюдаешь? Или это только я такой? Проблема в том, что у тебя и все предыдущие посты ко мне написаны в том же духе...
Что касается вопросов, то отвечаю:
1) Считаю, что мой вопрос абсолютно адекватен твоим постоянным домысливаниям за Туомаса, пояснениям типа "Туомас хотел сказать...", "Туомас наврное..."
2) "Я много чего говорю по пьяни"(c)Т.Холопайнен
http://www.rockhell.spb.ru/musicians/nightwish/a4.shtml

Цитата:
P.S. Что касается фраз Туо про Россию, то я их читал и насколько я помню мой оппонент сильно преувеличивает и преукрашивает их негативный оттенок. Т.е. конечно некий негатив там был но ничего особенного.
Но т.к. я прожжёный "фанат Туомаса" по мнению моего оппонента - и мне безусловно в этом вопросе верить нельзя. Я именно ему и предложил бы взять на себя труд и всё таки привести так сказать сами аргументы на которых ОН основывается, раз уж народ просит.

О! А вот теперь главный вопрос (повторяю): первоначально я выделил две цитаты, которые посчитал противоречивыми, укажи мне, пожалуйста, при цитировании которой из них я упоминал про ненависть к русским (я писал про то, что их он видит на улицах - об этом он сам сказал)?

Harfic писал(а):
Ну хоть кто-то ему возражает...

А самому слабо?
#416 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, хватит ссориться, ребята! Angry В интервью, которое я перевела, НИ СЛОВА о русских не было, так чего же вы раздуваете?!
#417 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, да заняться людям нечем посреди ночи, делов-то!!!! ни на работу, ни на учебу, никому никуда завтра не надо! Wink
#418 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic писал(а):
Блин, вот опять начинается...
В России существует множество проблем и нельзя закрывать на это глаза. Естественно, что Туо не понравилось у нас после мирового турне. Ведь, почти каждый был в той жё Финляндии и наверняка заметил, что машины останавливаются перед "зеброй", что даже в 2-ух звёздочных отелях вас приветствует не бухая рожа щвейцара, а как минимум ,улыбка . Разве в какой-нибудь другой стране харкают на достопримечательности, разрисовывают и забрасывают "хабариками" ?!

В 2004 на Суоми уже обсуждали подобное... Так вот: русские, живущие в Финляндии, единодушно сходятся во мнении что такого непотребства, какое творится в Финляндии, в России они не наблюдали... Пример: вспоминаем, как Марко испражнялся на ДВД (официально!)...

Цитата:
А кто-нибудь читал рецензию на московский концерт? Это вообще позорище!
Мало того, что половина людей были в футболках Арии (и тому подобного), так ещё и такое месилово устроили перед сценой, что Тарья даже подойти к фанатам боялась. (Жалко не помню ссылку, если найду выложу)

Ага, давай... А я вот пока другую цитату выложу:
"Раздача автографов в местном магазине сразу показала нам, что такое "южноамериканская аудитория". Сотни орущих людей, никакой охраны, полный хаос... Это было неописуемое чувство."
"Мы не играем нищенский металл..."
"какой-то мексиканский фанатик заграбастал Тарью в горячие объятия и едва не сорвал выступление. Несмотря на это мы постарались сыграть все песни до последнего аккорда, а парни из охраны будут мучаться угрызениями совести до конца своих дней..."
http://www.rockhell.spb.ru/musicians/nightwish/a6.shtml
Нужно ли тебе напоминать о том, что Найты после этого не раз еще возвращались в Южную Америку?

Posted after 3 minutes 45 seconds:

Rogvold писал(а):
Dark писал(а):

Откуда такой вывод? Я всего лишь имел ввиду, что финны живут на месте Финляндии уже более тысячи лет, а государство Финляндия существует лшь 90 (девяносто) лет...


ГГ... Повеселил... А ты знаешь скока лет государству под названием Российская Федерация??

Хочешь сказать, что русским как народности всего 16 лет?


Цитата:
А вообще нафлудили тут по самое небалуйся... Спорящие стороны пожалуй уже и забыли накой здесь собрались и о чём разговор был... Laughing 3

Если не заметил, то я про две цитаты, с которых все началось, постоянно напоминаю..

Posted after 2 minutes 34 seconds:

Century Child писал(а):
Блин, хватит ссориться, ребята! Angry В интервью, которое я перевела, НИ СЛОВА о русских не было, так чего же вы раздуваете?!


Ты права: зря я сюда вернулся...

Ладно, удачи всем и пока! Кого обидел - простите!
#419 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight, я почти сразу сообщил Туо о том,что мы поклонники Nightwish из России..и никакого негатива от него после этого действительно не исходило..наоборот..он с радостью общался...и на фото..улыбается во всю Smile

я не думаю,что всё это было наигранно..точнее я уверен в том,что он не играл свою доброту по отношению к нам...
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (10 сен 2007, 03:19); всего редактировалось: 3 раза
#420 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Хочешь сказать, что русским как народности всего 16 лет?


Нет... Хочу сказать, что финам как народу не 90 лет, а несколько больше... Wink Понятие государство и народ - две большие разницы...
Форум / Наш Nightwish / Просим, маэстро! Наилюбимейший Туомaс Холопайнен
Загрузка...
Быстрый вход: