Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 07:37
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#441 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, если звезды зажигают - значит это кому то нужно. Если мы это обсуждаем, и если люди участвуют в дискуссии - значит эта тема нас беспокоит. Если тебе это неинтересно - не обсуждай, но не запрещай обсуждать другим. Без обид.
Последний раз редактировалось: Aeterna (10 сен 2007, 22:09); всего редактировалось: 1 раз
#442 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вот странно: все хотели приехать, все были согласны, ан нет - не приехали... Видимо менеджмент денег побоялся...

Многое зависит от принимающей стороны и условий. Вспоминая историю с Therion в мае этого года, какие-то организационные опасения можно понять.
#443 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic писал(а):
Угу, фанаты , в майках Кипелова Laughing
Если бы Туомас ненавидел русских фанатов Nightwish, то врятли бы обещал приехать к нам в рамках турне, ещё и в таких тёплых тонах...


Хэтфилд в еще более теплых тонах обещался к нам приехать (чуть до слез не доходило!), однако доехал лишь через 16 лет...

Posted after 2 minutes 3 seconds:

Century Child писал(а):
Цитата:
он сам не знает почему они не заехали в Россию в рамках Уанс.

Точно память отшибло Surprised Они же не приехали из-за плохой политической обстановки в стране! Таково было официальное заявление.


Чем плоха была политическая обстановка в стране в 2005 году?
#444 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Многое зависит от принимающей стороны и условий.

Орг. вопросы всегда можно обсудить и поставить свои условия на которых группа будет выступать, чтобы не было как в прошлые разы. Но не отказываться от приезда вообще.
#445 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Цитата:
А чего же он тогда раньше сюда ехал, и вроде как ни о какой нелюбви речи не шло?


Мне непонятно другое: почему сейчас это так важно - выяснить, почему тогда ехал, а потом не ехал, любит/не любит русских и т.д.? Неужели это так важно? В чем смысл придирок к Туо на сей счет? Желание поймать его на противоречиях, уличить в непоследовательности, неискренности и вообще лишний раз проиллюстрировать, какой же он все-таки нихарошый, этот Маэстро? Very Happy

Что стоИт за всеми этим размусоливаниями?


Ответы здесь (читаем здесь все до конца!):
http://www.politika-karelia.ru/cgi-bin/articles_print.cgi?id=839
http://www.suomi.ru/forum/showthread.php?t=6339&page=4&pp=30
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_1941%E2%80%941944_%D0%B3%D0%B3.
#446 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, у меня и в мыслях нет кому-то что-то запрещать. Я просто поинтересовалась, в чем смысл не столько обсуждений, сколько претензий к Туомасу в связи с предметом обсуждения. И ты-то почему так о российских поклонниках печешься? Пафосные фразы о "страдании" российских фанатов от неприезда "просветленного" русофоба Туо... Какой-то странный негатив по отношению к Туо. Вот я и пыталась понять его корни...

Что ж, большое спасибо за содержательный ответ. Very Happy
#447 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna писал(а):
Цитата:
Многое зависит от принимающей стороны и условий.

Орг. вопросы всегда можно обсудить и поставить свои условия на которых группа будет выступать, чтобы не было как в прошлые разы. Но не отказываться от приезда вообще.


Верно. Вспоминаем К. Джонссона сотоварищи после клятого "Хаммерфеста"...

Posted after 1 minute 9 seconds:

Vera_Donovan писал(а):
Aeterna, у меня и в мыслях нет кому-то что-то запрещать. Я просто поинтересовалась, в чем смысл не столько обсуждений, сколько претензий к Туомасу в связи с предметом обсуждения. И ты-то почему так о российских поклонниках печешься? Пафосные фразы о "страдании" российских фанатов от неприезда "просветленного" русофоба Туо... Какой-то странный негатив по отношению к Туо. Вот я и пыталась понять его корни...

Что ж, большое спасибо за содержательный ответ. Very Happy


На этот вопрос, считай, что ответил тебе я... (читай нашу ветку на Суоми)
#448 Ссылка на пост Добавлено:
Если тебе везде чудится пафос, пиар, лживость и т.д. - то извини, ничем помочь не могу.
И никакого негатива у меня к нему нет. Странное проявление негатива -

Цитата:
Неужели такой умный, образованный и просветленный человек как Туомас, пишущий такие потрясающие глубокие песни


Я его очень уважаю как талантливого композитора, но просто нам непонятны многие его слова и поступки. Вот и все.
#449 Ссылка на пост Добавлено:
Nia писал(а):
Цитата:
Вот странно: все хотели приехать, все были согласны, ан нет - не приехали... Видимо менеджмент денег побоялся...

Многое зависит от принимающей стороны и условий. Вспоминая историю с Therion в мае этого года, какие-то организационные опасения можно понять.


А как события 2007 года повлияли на события 2005-го?
#450 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
На этот вопрос, считай, что ответил тебе я... (читай нашу ветку на Суоми)


Dark, не стану комментировать "ответы" на мой вопрос по существу, потому что это наверняка попадет под статью "разжигание межнациональной розни". Хотя в адрес русских (не россиян по паспорту, а именно русских по национальности) я много чего могла бы озвучить, но не стану в силу политкорректности.

В любом случае, позиция Туомаса Холопайнена по отношению к России и россиянам никоим образом не дискредитирует этого человека и уж тем паче никак не влияет на его талант композитора и поэта.
#451 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
и уж тем паче никак не влияет на его талант композитора и поэта.

А с этим вообще то никто никогда и не спорил... Здесь кто то несколько страниц назад Вагнера упомянул.... Тоже был талантливый композитор... Это я так, к слову...
#452 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Цитата:
На этот вопрос, считай, что ответил тебе я... (читай нашу ветку на Суоми)


Dark, не стану комментировать "ответы" на мой вопрос по существу, потому что это наверняка попадет под статью "разжигание межнациональной розни". Хотя в адрес русских (не россиян по паспорту, а именно русских по национальности) я много чего могла бы озвучить, но не стану в силу политкорректности.

В любом случае, позиция Туомаса Холопайнена по отношению к России и россиянам никоим образом не дискредитирует этого человека и уж тем паче никак не влияет на его талант композитора и поэта.


ОК. Твою позицию я понял. Спорить не буду. Единственное - прошу прочитать про финские концлагеря внимательно и ту ветку на Суоми...
#453 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Чем плоха была политическая обстановка в стране в 2005 году?

Dark, в том-то и дело, все хорошо было у нас. Отмазка никакущая Very Happy
Если приедут в Москву - пойду обязательно! Тарью я видела, теперь на ребят посмотрю - соберу для себя Nightwish по частям)))
#454 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Dark писал(а):
Не-а, мой разум же твоей логики в духе:

...личный мотив "фанатской любви" к нему. Я вам отвечу - дело не в этом...
...у меня просто есть личный интерес...

и

Прошу ответить...
...прошу больше ни на что не отвечать...

понять не в силах... Забыл?


Личный интерес - это широкое понятие. Например у меня может быть личный интерес в споре - собирается ли таки действительно Америка в ближайшее время начать массированные бомбардировки Ирана или нет. Ну может слышали что по мнение некоторых политологов и экономистов - Америку ждёт дефолт, и чтобы отмазаться деюре от него они хотят сами спровоцировать его дефакто ударив по Ирану чтобы тот перекрыл добычу нефти во всём регионе ну и Америка попробует как-то выползти на этом т.к. окажется в самом выгодном положении. Хотя на риски такие они хотят пойти именно потому что выбора не осталось - кризис будет всё равно, но они хотят хотя бы попробовать вырулить его туда куда надо им.

Я извиняюсь за оффтоп - просто это был пример. Вот в этом вопросе у меня реально ОГРОМНЫЙ личный интерес(потому что если это не соотвествуюет реальности то всё нормально, а вот если это правда то меня лично коснётся на прямую как и всех здесь присутствующих правда..). Так вот Dark не соизволите ли вы просветить меня на тему - к кому из субъектов данного вопроса я пылаю фанатской любовью?

Что касается второй группы цитат.. Блин..
Вот когда вам говорят - на тумбочке лежат 5 евро и 20 долларов, возьми только 5 евро, больше ничего не бери. Ваш логический аппарат тоже не выдерживает такой адской нагрузки??

Aeterna
Цитата:
Причем, те финны которые пересекают границу – вполне состоятельные люди, а не маргиналы и не отбросы общества.

Так давайте всё таки - мухи отдельно котлеты отдельно Smile
Вы привели пример про погромы - я вам ответил про маргинальных личностей.
Вы же не утверждаете что погромы устраивают те самые состоятельные финны.

Вот в вашем сообщении было две части, я и ответил отдельно на первую и отдельно на вторую.

Что касается Петербурга и Выборга то ну как бы это сказать.. То что Россия стала местом "туризма" всевозможных любителей "экзотики", в том числе и педофилов со всей Европы.. ну понимаете - минимальный процент людей с отклонениями он в обществе есть всегда. Это очень плохо но причём здесь конкретно Финляндия. Вот если бы к ним в страну ездили подобные личности за подобного рода времяпрепровождением, я бы с вами согласился что они ничем не лучше нас.

А так я не понимаю, почему вас так удивляет, что после того как мы русские сами превратили свою страну в бордель где "можно всё" к нам теперь за этим самым едут все любители данного рода услуг, которые будучи сколь угодно состоятельными и успешными людьми, тем не менее вынуждены у себя дома носить маску и ограничивать себя, тщательно скрывать свою сущность, и только приехав к нам могут позволить себе расслабиться и стать самими собой.

Я откровенно не понимаю почему вы Aeterna приводите в пример безкультурья Финляндии то что у них за деньги покупается далеко не всё, и за частью услуг приходится ездить зарубеж. Вот в том то и дело что для таких финнов Россия - земля обетованная, потому что здесь за деньги можно всё.
А вот для ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ финнов таких как Туомас это ужасная страна. И по моему вы доказали это намного лучше, чем я.


Да и ещё.. Я просто искренне удивлён тем что в некоторых постах сквозит детская обида "вот раньше ездил а потом перестал", "если всё так плохо то почему раньше то ездил?".
Вот вы же такие умные, вот и объясните с чего бы Туомасу который по вашим же словам так прямо ненавидит Россию и русских, было приезжать сюда раньше и с чего бы ему обещать приехать опять.
Особенно мне интересно как вы будете объяснять тот факт что обещания воплотятся в реальность если он таки приедет.

Я думаю дураку понятно что фактор денег можно отмести - выступив в другом месте Nightwish получат тот же самый гонорар за концерт т.к. зал они само собой соберут. А увеличить значимо продажи лицензионного альбома в России за счёт приезда с концертом - я думаю никто в их менеджменте не питает таких иллюзий..
#455 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight писал(а):
Я извиняюсь за оффтоп - просто это был пример.


Ты смотри как интересно получается: конкертные мои возражения тебе по истории взаимоотношений русских и финнов ты благполучно проигнорировал, а вот пооффтопить - так это с удовольствием! Ты бы конкретно по делу писал - или кроме флуда больше не умеешь ничего писать?

Цитата:
Что касается Петербурга и Выборга то ну как бы это сказать.. То что Россия стала местом "туризма" всевозможных любителей "экзотики", в том числе и педофилов со всей Европы..

Ты, часом, Россию с Германией или Голландией не путаешь?


Цитата:
Я откровенно не понимаю почему вы Aeterna приводите в пример безкультурья Финляндии то что у них за деньги покупается далеко не всё, и за частью услуг приходится ездить зарубеж. Вот в том то и дело что для таких финнов Россия - земля обетованная, потому что здесь за деньги можно всё.

Открою тебе страшную тайну Заткнулся : в Эстонию финны ездят еще охотнее, так там еще дешевле, и финнов, кстати, там именно, что ненавидят...

Цитата:
А вот для ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ финнов таких как Туомас это ужасная страна. И по моему вы доказали это намного лучше, чем я.

Ссылку на Суоми я приводил выше... Почитай внимательно и обрати внимание на такой факт: что там были люди, подобные тебе (Immigrant и т.д.), которые также как и ты доказывали ЖИВУЩИМ там русским и украинцам (ага, финны нас не различают), что на самом деле финны - ангелы, а "рюсси" - есть зло... Так таких забанили... Удивительно, не правда ли? Ведь, казалось бы, живущие в Финдяндии, должны были бы убедиться в этом, а они отчего-то крайне несогласны...


Цитата:
Да и ещё.. Я просто искренне удивлён тем что в некоторых постах сквозит детская обида "вот раньше ездил а потом перестал", "если всё так плохо то почему раньше то ездил?".
Вот вы же такие умные, вот и объясните с чего бы Туомасу который по вашим же словам так прямо ненавидит Россию и русских, было приезжать сюда раньше и с чего бы ему обещать приехать опять.

Баян, здесь уже обсуждали:
http://www.nightwish.com.ru/forum/viewtopic.php?t=1477

Цитата:
Особенно мне интересно как вы будете объяснять тот факт что обещания воплотятся в реальность если он таки приедет.

А никак не будем... Хэтфилд же приехал...

Цитата:
Я думаю дураку понятно что фактор денег можно отмести - выступив в другом месте Nightwish получат тот же самый гонорар за концерт т.к. зал они само собой соберут. А увеличить значимо продажи лицензионного альбома в России за счёт приезда с концертом - я думаю никто в их менеджменте не питает таких иллюзий..

Ты безусловно прав! Ибо своим концертом они никак не поднимут продажи своих дисков в России (все почему-то поднимают, а они - нет...), а вот если вступят в Южной Америке, где самая богатая страна - это Бразилия (по богатству соперничающая с нашей глубинкой) - эт да!! Сразу многократно поднимет...

"Цены на билеты шокируют. От 25 до 30 USD, а это двухнедельная зарплата местного рабочего."

"От вида солдат с автоматами на каждом углу нас кидало в дрожь. Нам велели не покидать отель ночью, даже группами. Мы вняли советам и носу за дверь не казали. Оказалось, что мы первая европейская металлическая группа в этой стране..."

http://www.rockhell.spb.ru/musicians/nightwish/a6.shtml
По поводу количества:

"Но сейчас вам предстоит выступить на Горбушке. Это место не менее историческое и значительное, чем пирамиды. Во-первых, достаточно большая концертная площадка - 3000 человек, во-вторых - крупнейший музыкальный рынок Европы, в-третьих - это место общения самых отъявленных меломанов... У вас в Финляндии есть что-нибудь подобное?
"В Финляндии концертные площадки обычно все небольшие. Есть только несколько реальных площадок, которые можно так назвать, остальное - просто типа небольшие клубы, даже бары. Так что ничего подобного, пожалуй, нет."

http://www.rockhell.spb.ru/musicians/nightwish/a6.shtml
#456 Ссылка на пост Добавлено:
Dark,
Цитата:
Ибо своим концертом они никак не поднимут продажи своих дисков в России
во первых не путайте пиратские диски с лицензионными. Во вторых не забывайте про интернет и локальные сетки. Кто там что поднимает я не знаю - знаю что продажи в России именно лицензионных фильмов, музыки и т.п. всегда были смешные и никакие приезды и концерты координально ничего не меняют.

Второе - в Германии или Америке(US) я думаю заработать можно больше за концерт.

Касаемо всего остального - на откровенный флейм я отвечать ничего не буду. Сейчас я наконец понял что вообще с самого начала зря ввязался в спор с вами(можете браврировать этим как захотите - мне всё равно).
#457 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Так, народ, ну вот, начинали с Туомаса перешли на истори. Ладно, попробую объяснить, почему же высказывание нашего Маэстро так многих разозлило (хотя, признаться, мы еще относительно спокойно на эти вещи реагируем, вот аргентинские фанаты на Туо сразу наехали).
Итак. Что из себя представляет наша держава, я думаю все знают. То есть в принципе, если чем-то гордится, то только героическим прошлым (а чем еще то? Кстати, на основании этого прошлого, в основном в школах и пытаются поднять уровень патриотизма). и вот с этим-то и запарочка вышла. Спросили нашего Маэстро "Как ты к русским относишься?", а он давай современную историю Финляндии вспоминать, как ,значиЦЦо русские в Финляндию пошли (кста,Black Knight, при всем моем уважении, ну не мог на этой войне каждый третий фин погибнуть, потери максимум 200-300тыс человек. Понимаю, что финны - не китайцы, но не так же))Ладно, прочитала. Сижу в тихом ауте с вопросом:"А что, больше вспомнить нечего", на ум приходит много поветствовательных предложений, концовка первого из которых "...и сидели бы вы до сих пор на задворках Швеции, с облезшим Хельсинки". В общем, долбанул он нам урок истории и политкорректности (судя по постам Dark, мы тоже можем много что вспомнить, коль пошла такая пьянка), ладно, что вспомнил, то и сказал, фиг с ним. Только в результате, фанатом слегка неприятно, но "лишь бы музыку писал".
Отдать должное русским фанатам,дд интервью на тот момент никто не докопался, а когда докопались, то поматерились в "тихом семейном кругу" родного форума. Тем более, он там и Тарью успел выгнать и по Марсело проехаться, так что все переключились на более значимое событие.
А вот русские контрабандисты с водкой очевидно не забыли, и так как в Финляндии спиртное продается не долго, особенно ощущается по праздникам, заявили, "Дак ты ж сейчас экологически чистую водку пьешь! Вот и пей, магазин недалеко, скоро (часмиков через ... откроется) Туомас праздновал с друзьями...Ладно, ИМХО, но других причин, побудивших народ к съемкам клипа, который всех убил, я придумать не могу. Клип сняли что надо, вот только Питербург то лучше бы и не трогали. Если с интервью еще хоть как - то можно сказать "сами хороши", то вот с Ленинградом финны пролетели конкретно. особенно после неприезда в Россию, по причине "нестабильной политической обстановки" (три года до президенских выборов, что ли?) После этого, надеюсь, Маэстро понял, что палку слегка перегнул.
#458 Ссылка на пост Добавлено:
Shadael, да просто иногда наступает "время собирать камни" но некоторым лишь бы что-нибудь разбросать. Ну сказал Туомас лишнего, ну сам возможно пожалел что сказал.. Может и не пожалел..
По сути же ничего от этого не изменится. Если финны, или кто-угодно ещё, в чём-то не правы, если их видение прошлого однобоко и необъективно - что теперь? У нас вообще с 91 историю чёрт знает сколько раз особенно в некоторых узловых местах успели переписать.

Вопрос то в чём - что если надуть губки и насупившись пробормотать себе под нос "казлы вы все.." проблема уйдёт сама собой?

Я вот не понимаю кого здесь хотят пролечить этой темой, Туомаса который её никогда не прочтёт? "Предателей" которые не согласны что Россия родина слонов?

Чем больше люди зацикливаются на прошлых обидах и конфликтах - тем больше шансов что перспективы хоть сколь либо тёплых взаимоотношений в будущем у двух стран не будет. А ведь я точно знаю - многие очень хотели бы этого.

Так нет же - надо обязательно начать орать на всех углах какие финны козлы. У нас ведь панимаишь - национальная гордость страдает, за державу блин обидно.
Если уж в стране своей не можем порядок навести - так фигня вопрос.. докажем что все остальные ещё хуже! И всего делов Wink Вымажем всех в грязи и будем на их фоне самые чистенькие Cool

Короче ладно - неважно. Проехали.. Не хочу начинать очередной виток этого бессмысленного спора..
#459 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight, ну да, обычно на прошлом зацикливаются, когда в настоящем не все замечательно, а у нас не просто "все не очень", а...ладно, не будем о печальном. Тем более из позитива у нас новый альбом, новое интервью, и то,что найты возможно приедут к нам весной)))
#460 Ссылка на пост Добавлено:
Black Knight писал(а):
Dark,
Цитата:
Ибо своим концертом они никак не поднимут продажи своих дисков в России
во первых не путайте пиратские диски с лицензионными. Во вторых не забывайте про интернет и локальные сетки.


О! А давай тогда вспомним, кому принадлежит Хэвиторрентс - крупнейший метал-треккер (и оплот пиратов, если уж на то пошло...)?

Цитата:
Кто там что поднимает я не знаю - знаю что продажи в России именно лицензионных фильмов, музыки и т.п. всегда были смешные и никакие приезды и концерты координально ничего не меняют.

Т.е. Терион по доброте душевной сюда ездит? Или это никому неизвестная группа?

Цитата:
Второе - в Германии или Америке(US) я думаю заработать можно больше за концерт.

Как давно Германия или "Америка(US)" переехала в Южную Америку?

Цитата:
Касаемо всего остального - на откровенный флейм я отвечать ничего не буду.

Surprised Т.е. на вышеприведенные цитаты?

Цитата:
Сейчас я наконец понял что вообще с самого начала зря ввязался в спор с вами

Т.е. когда я отвечал на твой флуд и постоянные "закосы не по теме" ("Что?Где?Когда?", уголовники, предикаты и т.д.), то ты считал разговор весьма продуктивным, а когда я перестал реагировать на него, и перейдя лишь на фактический материал, то разговор ты стал считать неинтересным?


Цитата:
(можете браврировать этим как захотите - мне всё равно).
По себе людей не судят...
Последний раз редактировалось: Dark (11 сен 2007, 21:59); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Наш Nightwish / Просим, маэстро! Наилюбимейший Туомaс Холопайнен
Загрузка...
Быстрый вход: