Текущее время: вторник, 23 апреля 2024, 12:46
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1881 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, вероятно, потому, что Туомас не любит кларнет.... насколько я помню, он отыграл на нем всю службу в армии, и после зарекся прикасаться к данному инструменту )
#1882 Ссылка на пост Добавлено:
кстати вконтактах есть ихняя The Road Goes Over On . Чувствуется в начале рука неопытного маэстро Smile
#1883 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
насколько я помню, он отыграл на нем всю службу в армии, и после зарекся прикасаться к данному инструменту )

мда, помню его комментарии, несколько часов на морозе с кларнетом в зубах, всяко возненавидишь этот инструмент!
#1884 Ссылка на пост Добавлено:
у них в Финляндии и никто не любит армию, поговаривают что польза от службы в армии только в том, что потом есть о чём рассказать в пабе. Ещё я заметил что многие фины предпочитают армию общественным работом, которые всего на 2-3 месяца длиннее службы.
Ну и по лесам их там хорошо гоняют, Линус Торвальдс из 11 своих месяцев по его собственным подсчётам больше 100 дней провёл в лесах: "У меня было ощущение, что я побывал возле каждого дерева." Smile
В принципе Туо идейку можно через найтмеил толкнуть, только ждать его наверно придётся пол года...
#1885 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, А я думал наоборот финны любят армию, потому что она дает им много льгот позже ... Smile
#1886 Ссылка на пост Добавлено:
Джонсон, служба ж обязательная для всех, не знаю какие там есть льготы в таком случаи... Торвальдс довольно много написал про Финляндию в своей книге, он говорил о поощрениях в школе, но ничего про льготы за армию...
#1887 Ссылка на пост Добавлено:
Никогда не слышала про льготы в финской армии. Надо поискать) Если кто-то найдет, расскажите, интересно было бы узнать!))
#1889 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina писал(а):
Никогда не слышала про льготы в финской армии. Надо поискать) Если кто-то найдет, расскажите, интересно было бы узнать!))

туда кстати женщин берут добровольно...

Tero Max, , баян Wink по крайне мере у меня такая точно есть Smile
#1890 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, пр женщин я знаю.

Ничего особго не нашла пока. Только то, что финнов собираются сажать на диеты, в том числе военнослужащих, в том числе с помощью льгот))
#1891 Ссылка на пост Добавлено:
Я тут посмотрел пару клипов Корпиклани и заметил некое сходство Туомаса и Ярко - басиста Кланей. Ещё есть человек, похожий на холопайнена - это Сир Лютинен, бывший барабанщик Импалит Назарин и Чёрная Лига.
#1892 Ссылка на пост Добавлено:
#1893 Ссылка на пост Добавлено:
Итак... После почти досконального изучения мною данной темы, я считаю нужным оставить моё мнение об этом великом человеке, воистину исполнителе наших желаний! Я долгое время шёл к стилю метал, интуитивно чувствуя, что найду там нечто такое, что навсегда поселится в моей душе и сроднится с моим сердцем... Я начинал с хэви-метала, в то же самое время я определился, что метал-музыка - мой приоритет. Но в хэви не было романтизма, волшебства и чувства бегства от реальности, к которому я стремился... Когда я впервые услышал найтов, а именно Wish I had an angel... Я был потрясён до глубины души, музыка показалась мне неземной, возможно, я перегибаю палку, но... Я просто почувствовал, что я нашёл то, что долго искал в музыке, что поиск окончен... Я полагал (возможно, наивно), что невозможно создать музыку, которая выразит то, что хочет услышать твоя душа, но Туо создал её! Я подсознательно знал, что я хочу услышать и на Земле нашёлся человек, воплотивший мои (да и не только мои, я уверен!) мечты о волшебной, божественной музыке, которая всегда будет звучать у меня в сердце... Этот человек не просто талант. Он абсолютный и неповторимый гений! Может кто-то сочтёт меня неадекватным, но я думал, что мои музыкальные мечты я услышу лишь на Небе... А благодаря Туомасу это случилось ещё на Земле... Он говорил, что хочет дарить людям музыку, которая уводила бы их от реальности. И в этом ему нет равных! Я буду благодарен этому человеку вечно! Ведь он подлинный Wishmaster!.. А наши сердца будут биться в такт его музыке... Ну и напоследок, очень надеюсь, что на этом форуме и в этой теме меня поймут, а не сочтут за сумасшедшего... Вот пожалуй и всё...
#1894 Ссылка на пост Добавлено:
Abel писал(а):
Я полагал (возможно, наивно), что невозможно создать музыку, которая выразит то, что хочет услышать твоя душа, но Туо создал её!
- Вот-вот, со мной также было Rolleyes#2, под вышесказанным подписываюсь обеими руками Кул!

Abel писал(а):
очень надеюсь, что на этом форуме и в этой теме меня поймут, а не сочтут за сумасшедшего
- приятно осознавать себя участником массового помешательства Very Happy
#1895 Ссылка на пост Добавлено:
Летняя фотка-Туомас и Тэро работают над новым альбом группы Indica



К слову альбом получился отличный!волшебное влияние Маэстро чувствуется если не в каждой ноте,то во многих местах)хорошим музыкантам хороший продюссер Wink и хороший звукач :grin:
#1896 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf писал(а):
К слову альбом получился отличный!волшебное влияние Маэстро чувствуется если не в каждой ноте,то во многих местах)хорошим музыкантам хороший продюссер Wink и хороший звукач Very Happy


Ага, влияние колоссальное. Мне тоже понравился. Smile Надо бы им что-ли тему отдельную создать, Индике. Идея такая пробегала у некоторых форумчан Smile
#1897 Ссылка на пост Добавлено:
Не могу не запостить ранее не всплывавшую фотку Туомаса в всемилюбимой шапке в полосочку:



Ну, и конечно, это:

#1898 Ссылка на пост Добавлено:
У маэстро днюха через 9 дней, какие фотки? Very Happy
Че задарим?
#1899 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, а вдруг кто-то забыл, как он выглядит! Very Happy
Как чего, билет до Москвы, пусть отрабатывает пропущенный xD
#1900 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, самое главное, что билет только до Москвы, но никак не обратно... Very Happy
Форум / Наш Nightwish / Просим, маэстро! Наилюбимейший Туомaс Холопайнен
Загрузка...
Быстрый вход: