Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 23:39
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1921 Ссылка на пост Добавлено:
Конечно, надо будет поздравить любимого музыканта с днем рождения) Как такое событие можно пропустить...как верно подметила Leilina, главное ошибок много не допустить( Впрочем, можно будет сделать пометочку - Made in Russia))
ShadowWolf, классная вторая фотография) Мило довольно. Такой маленький поклонник)
#1922 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina,
Leilina писал(а):
Финский пытаюсь осваивать, медленно.. но пытаюсь))

Я тоже начала учить язык летом. Сложно, но потихоньку, понемножку... сейчас падежи учу).
Leilina писал(а):
временное отсутствие найткома в нашей жизни выбило нас из калеи.

Да тут не только временное отсутствие Найткома. Тут еще и отмена концерта наверняка сыграла немалую роль... где-то на подсознании).
#1923 Ссылка на пост Добавлено:
Короче, замутим что-нибудь!))
32 года уже будет... Время быстро летит..
#1924 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina, не свои дети всегда быстро растут Very Happy
#1925 Ссылка на пост Добавлено:
Решил порадовать вас подборкой фотографий Тумпи с концерта в Kaisaniemi Smile хотя будет не только один Туо))













#1926 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, тут такая тема, хочу с вами поделиться)
Меня тут в нашей группе Вконтакте по найтам попросили составить что-то типа психологического портрета Туомаса, как я себе понимаю его-) Основываясь, причем, только на лирике, но мне кажется, нельзя отделить одно от другого, ну то есть его-в-лирике от его-же-в-инвью-статьях и тп. Получилось вот это:

Он весьма selfish xDDD Даже не знаю как по-русски-то это сказать, не эгоист, не эгоцентрик... Может что-то близкое к себялюбивый, то есть он многие жизненные ситуации будет для себя разрешать так, как удобно в первую очередь ему, так, чтобы шло на пользу его творчеству. Возможно, его восприятие мира несколько более трагично, чем у любого другого человека, ему нужны эти маленькие трагедии, чтобы творить. Туомас - как моллюск в раковине: ему нужно, чтобы в раковину попала песчинка, чтобы создать жемчужину. Хотя такое можно про любого творческого человека сказать. Он умеет сочувствовать и сопереживать другим, так как он в целом часто испытывает это ощущение, связь с окружающим миром, все событие вовне он пропускает через себя. И именно поэтому он эскапист, мир причиняет ему боль, и потому он хочет скрыться. Это как такой мазохизм - впускать в себя чужие страдания и перерабатывать их. Именно потому его музыка такая страстная, искренняя. Но он умеет вовремя закрываться, чтоб не чокнуться, грубо говоря) Умеет быть циничным,в чем-то резковатым. Как известно, романтизм и цинизм это две стороны одной медали) Что еще... я думаю, что он настоящий неформал, как говорится - всмысле, человек, у которого есть всегда на все свое, обоснованное мнение, но это вытекает из его высокого интеллекта. Свой такой мир с четкими принципами...

Не знаю, какая дальше у нас там дискуссия со спросившим получится, но вашего мнения, как туомасоведов, тоже хотелось бы узнать, правильно ли я говорю))
#1927 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, ну, например у меня о нем такое же представление, хотя сложно составлять портерт характера не зная человека лично... Но если бы меня спросили каким я его вижу, я бы наверное сказала то же самое. Smile
#1928 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот иногда задумываюсь о фанатках, которые влюблены в Туо и мечтают выйти за него замуж... Я тож очень его люблю, как творца, я злостное фанатко и можно сказать, преклоняюсь перед его талантом, потому что он создаёт такую музыку и пишет такие тексты, которые проникают глубоко в сердце! НО: что-то я сомневаюсь, что хотела б жить с таким человеком, как Туомас. Потому что он, как большинство творческих личностей, очень ранимый и впечатлительный. Ну и любовь убегать от мира - это очень романтично, но в повседневной жизни приходится с этим самым миром считаться. А "взрослый ребёнок" - далеко не самая лучшая роль для мужчины в семье.
Всё это, понятное дело, глубокая имха, не бейте больно тапками. Просто уже давно хотела мыслёй поделиться... Ehwas, это за размышления на ту же тему пойдёт? Smile
#1929 Ссылка на пост Добавлено:
Forest, наверное, характер и психологический портрет это немного разное... Хотя даже и не знаю)

Passion&TheOpera,
Passion&TheOpera писал(а):
Потому что он, как большинство творческих личностей, очень ранимый и впечатлительный. Ну и любовь убегать от мира - это очень романтично, но в повседневной жизни приходится с этим самым миром считаться.


Нуу... вообще да, в принципе логично, но тут еще какая вещь: Туомас же не какой-нибудь творец-неудачник, который пишет жалкие пьески или песенки аля два притопа три прихлопа и кладет в стол, самого себя считая непонятным гением. Такие люди действительно большие дети, которые только и умеют, что разглагольствовать о своей гениальности. Настоящий гений тот, кто не только талантлив, но и трудолюбив и критичен к себе.
Нет, Холопайнен многого добился, он усердно работал, его талант помог его творчеству стать его профессией, ремеслом. Он зарабатывает на жизнь этим, и значит, в быту он вполне самостоятельный... Не думаю, что он настолько раним, что плачет от новостей по телеку или впадает в депрессию, когда его просят сходить в супермаркет*)))

Отличное размышление на тему, я тоже много об этом думала Smile
#1930 Ссылка на пост Добавлено:
Представляю...
2000-й год...

- Милый, вынеси мусор Smile
- Как же вы меня достали!!! Вынеси мусор! Убери в комнате! Ты оделся шиворот-навыворот!!! *пошел писать Slaying The Dreamer*
#1931 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Не думаю, что он настолько раним, что плачет от новостей по телеку или впадает в депрессию, когда его просят сходить в супермаркет*)))

Не-не-не, я вовсе не это подразумевала! Но... хм, не знаю даже, как обьяснить, просто ощущение такое складывается Smile
#1932 Ссылка на пост Добавлено:
Согласна с описанием Эваз, особенно насчет selfish Smile
От себя добавлю, что мне кажется, что он хоть и взрослый успешный человек, все равно в чем-то остался ребенком. Такое впечатление, что у него появилась возможность воплощать свои детские мечты в жизнь, что он и делает и получает от этого огромное удовольствие. Он все-таки очень счастливый человек. По крайней мере кажется мне таким Smile По-детски искренне счастливый.
#1933 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Меня тут в нашей группе Вконтакте по найтам попросили составить что-то типа психологического портрета Туомаса, как я себе понимаю его-)

Хмм.. интересный вопрос...
Конечно, нельзя сделать вывод о человеке только лишь по его песням и интервью в журналах...
Каким я вижу Туомаса: он романтик, эскапист (он и сам этого не отрицает), мечтатель.
У меня сложилось впечатление, что он - интроверт. Наверняка шумной компании он предпочтет уединение со своими мыслями.
Я считаю, что он скрытный, давольно замкнутый в себе человек. Мне кажется, он все свои переживания держит в себе. А когда все эмоции его переполняют, он пишет песни. (К примеру те же Slaying The Dreamer, Bye Bye Beautiful, The Poet And The Pendulum, Master Passion Greed).
Согласна утверждением, что в Туо все еще живет ребенок. Не могу обьяснить, но порой смотришь какое-нибудь видео из фан-блога, наблюдаешь за Туо: ну правда, ребенок! Smile
По поводу selfish... ммне кажется, что его, прежде всего, интересует свое собственное мнение. Как сказала Ehwas, решает так, как удобно будет, в первую очередь ему. "Убегает" от проблем и забот в свой собственный вутренний мир, когда ему это необходимо.
Самая настоящая творческая личность, воспринимающая некоторые вещи несколько иначе...

Сейчас перечитала то, что написала, и поняла, что все, что я хотела сказать о Туомасе, я так и не сказала. Слишком сложно описать его. Он всегда разный!
Туомас - это загадка, которую никто, кроме него самого, до конца разобрать не сможет...
#1934 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Туомас - это загадка, которую никто, кроме него самого, до конца разобрать не сможет...


А мне кажется и он себя до конца разгадать не сможет. Ведь каждый раз он "достает" из себя что-то новое, развивается.

Ehwas, по-моему ты отлично написала, обобщив всю эту тему. Именно так, взглянув со стороны, можно рассказать о Туомасе. Остальное - нюансы Smile А больше мы просто не можем знать.
#1935 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Обожэ мой, народ.
Ну что ж вы ж говорите ж такое ж?

Ну все почти же люди такие. И необязательно фанатеть от человека, чтобы увидеть, что он сложный и разный. Просто это тяжело...

А себя из вас кто разгадал, а?
#1936 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Вот именно,что никто, к тому и хотела привести. А мы ведь по заданию Ehwas высказываемся: ее попросили составить психологический портрет, мы помогаем. И правда, у другого человека он был бы не менее сложен, т.к. у каждого куча своих заморочек Smile
#1937 Ссылка на пост Добавлено:
Usha писал(а):
Такое впечатление, что у него появилась возможность воплощать свои детские мечты в жизнь, что он и делает и получает от этого огромное удовольствие.

Это кстати очень большое счастье, быть тем, кто ты есть) Хорошо, что у него это получается.

Night Angel писал(а):
Сейчас перечитала то, что написала, и поняла, что все, что я хотела сказать о Туомасе, я так и не сказала. Слишком сложно описать его. Он всегда разный!

Ну в принципе каждый человек - разный, но про какие-то стороны личности всегда можно судить, то есть для себя представить, какой этот человек, как будто читаешь книгу и составляешь свое представление о персонаже) По сути, мы занимаемся тем же самым, слушая музыку Холопайнена)

Leilina, спасибо! Об этом и речь=)

Это не то чтобы задание, просто появились мысли на тему, решила поделиться, узнать ваше мнение. Все-таки, этот тред не только для вывешивания новых фоток и писков "ах какой он лапочка", но и для обсуждений каких-то более серьезных моментов.

Dead Boy, непонятна суть претензий.

Dead Boy писал(а):
И необязательно фанатеть от человека, чтобы увидеть, что он сложный и разный. Просто это тяжело...

Что тяжело? И причем тут фанатизм?
Интересная реакция на попытку обсуждения внутреннего мира Туомаса - какие-то непонятные вопросы... Wink
#1938 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
Туомас - это загадка, которую никто, кроме него самого, до конца разобрать не сможет...
Вот это не нравится... Просто как-то произнесено с пафосом таким, будто вот ток у Туо так. А все остальные простые как батон.
Претензий нет. Спать хочу...
#1939 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Просто как-то произнесено с пафосом таким, будто вот ток у Туо так. А все остальные простые как батон.


Ну, то что он особенный для нас всех - это факт, потому что он автор музыки, которую мы все очень любим) Недаром же многие называют его "Маэстро", всё такое, и ореол этот пафоса и загадошшшности вокруг Холопайнена есть, куда уж тут деваться=)
#1940 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Просто как-то произнесено с пафосом таким, будто вот ток у Туо так. А все остальные простые как батон.

Ну простите, не смогла удержаться от сей пафосной фразы)).
Я вовсе не имела ввиду, что Туо такой единственный и неповторимый идеал, а все остальные, словно, прочитанная неинтересная книга. Просто речь шла именно о Туомасе, вот я и высказала некоторые свои мысли на его счет. Smile
Форум / Наш Nightwish / Просим, маэстро! Наилюбимейший Туомaс Холопайнен
Загрузка...
Быстрый вход: