Текущее время: вторник, 21 мая 2024, 20:08
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Мешают ли стереотипы вам спокойно жить?
Да, постоянно
9% [ 6 ]
Часто
27% [ 18 ]
Иногда
40% [ 27 ]
Никогда
9% [ 6 ]
Я не задумывался над этим
17% [ 11 ]
Всего голосов: 68     Список голосовавших
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Marjaviini писал(а):
Представь: моя бывшая одноклассница, на вид - 80-90 кило, в мини-юбочке и беленьких чулочках...

А вдруг ему такие нравятся? Very Happy Не зря он девушек тёлками называет, видать, габариты соответствующие...
DaedRaedR писал(а):
форма в частных школах с высоким уровнем обучения специальная школьная форма будет восприниматься (и школьниками тоже!) как отличительная черта, особенность, будет навязывать чувство элитарности и т.д.

Ага, нам тож пытались такие идеи навязывать, только почему-то если наша форма какой рефлекс у меня и вызывает, то разве что рвотный Razz
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801 писал(а):
Ты бы одел?

А меня бы никто и не спрашивал! Very Happy
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801 писал(а):
И что мне страдать всё время?

Да. По правде говоря если кавайная школьница в короткой юбочке будет ещё и страдать это будет просто вершина моэ. Заверните пожалуйста- будет жить у меня в шкафу.

Marjaviini писал(а):
Представь: моя бывшая одноклассница, на вид - 80-90 кило, в мини-юбочке и беленьких чулочках...

Легче будет отделять зерна от плевел. Да и бромсосискам лишний стимул привести себя в человеческий вид. Мы не штаты, не страдаем толерантностью, а готовим девочек к жизни на воле.
DaedRaedR писал(а):
в том-то и проблема, что форма в частных школах с высоким уровнем обучения специальная школьная форма будет восприниматься (и школьниками тоже!) как отличительная черта, особенность, будет навязывать чувство элитарности и т.д.

Вы так говорите как будто это что-то плохое. Капитан Очевидность считает нужным сообщить что форма именно для этого и применяется везде. Что в армии, что в образовании.

В наших общеобразовательных казенных домах конечно ошибочно вводить форму и заставлять платить родителей, которым часто на самое необходимое- на водки бутылку- не хватает.
Понятно что они в лучшем случае оденут ребенка убого и уродски и никакой пользы от формы не будет.

А частные школы для богатых вполне могли бы вводить форму. Во первых богатые детишки и так очень сильно обособлены от бедных поверьте. Они в параллельных реальностях живут и без того. Форма этот разрыв сильно не усугубит. Зато будет формировать конкуренцию между равными школами, дисциплинировать учеников. Не забывайте что форма ведь не только уравнивает всех кто носит её. Она ещё и отделяет их сравнительно с теми кто носит другую форму или не носит никакой. Кроме того форма внутри школы исключит большую часть понтов, что для богатых учеников полезно.

Что до студентов, то им форма тоже полезна, но не всем. Я думаю что только отдельным заведениям имеет это смысл. Конечно всем военным, ну и может быть каким-то ещё, например медицинским. Остальным я думаю достаточно значков. Удивительно почему у нас вузы не делают своих значков и других отличительных знаков. Вообще что-то забыли сейчас фалеристику. А зря я считаю.
Вот я например в керосинке учился. До революции это всё был Горный Университет. Так вот это был один из немногих гражданских университетов в котором была своя форма. Очень стильная кстати и тогда ей очень гордились.
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
А меня бы никто и не спрашивал!

И ты готов одеть ярко салатовые штаны с малиновой рубашкой и так идти по улице????????? Я бы лучше перешла в другую школу.

Ergil, мне почему-то не хочется тебе отвечать. Я просто не хочу опять растягивать споры не о чём на 20 страниц. Мне твоя точка зрения понятна и я её уважаю.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Marjaviini писал(а):
Вот предложи тебе скромное коричневое платье от D&G или юбочку от McQueen'а, ты бы отказалась?

А мне без разницы. Пусть хоть от Кавалли.( или как он там пишется) Я выбираю себе одежду по внешнему виду, а не по марке. Если мне не нравится какое-то платье, то я просто его не одену и всё.
#85 Ссылка на пост Добавлено:
О! Тут йа ещё не следил вроде бы Very Happy
5 пункт голосования неверен! Не "задумывался" а "задумываюсь", т.е. игнорирую, не беру в голову и т.д.

Да и 6 пункт в первом псто не шибко стереотипен, это скорее западный стереотип, чем наш, да и то, йа уверен более чем полностью, что данный стереотип навязан Голывудом и другими манипулирующими сознанием толпы институтами.

Многабукаф не осилил, но суть спора вроде каг уловил...
...и моё мнение по этому вопросу строго монопенисуальное.

Нравиться форма - одевай. Не нравиться - не одевай. Заставляют - твои проблемы.
По остальным стереотипам...
Женился йа по собственной воле в и желаемый мной возраст, жену себе сам выбирал, дитё родили по обоюдному согласию (йа дозревал не очень долго), в сад отправлять будем тож по обоюдному согласию не потому что "так заведено", а потому что это один из лучших способов подготовить дитя к взрослой жизни, ибо до его 30 нянькаццо с ним как с маленьким ИМХО не дело.
Образование у меня базовое (ВО нету) и это было моё решение, несмотря на то что родители были всеми ногами против (вот такая йа скотина Very Happy), бывали моменты конечно когда йа сожалел об отсутствии у меня ВО, но трудовая книга с 1998 (кажется) года меня очень быстро разубеждала в обратном Very Happy
В свободное время занимаюсь самообразованием по части техники (ремонт телефонов и прочей не очень сложной аппаратуры типа ДВД, приводов и т.д.) и, я вас уверяю, такой опыт получить можно будет исключительно в ремонтных мастерских либо сертификатом за отдельное бабло, и ВО СССР (в настоящий момент РФ) в этом мне бы точно не помогло.

Возвращаясь к вопросу одежды: мне в этом году 30 и только введение запрета на ношение одежды из камуфлирующей ткани покроя схожего с покроем ВС любой страны мира на государственном уровне способно частично ограничить моё прибывание во флектарне - ровно до того момента как йа не куплю себе штаны для повседневного ношения гражданского покроя в СПЛАВе.

Ну и фиг с ним, что быстро износяццо - ещё куплю, а там глядишь и порядок наведут Very Happy
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Кроме того форма внутри школы исключит большую часть понтов, что для богатых учеников полезно.

Как я уже показывала на примере своего лицея, нихрена оно не исключало.
Ergil писал(а):
Удивительно почему у нас вузы не делают своих значков и других отличительных знаков.

А я так и не поняла, зачем Confused
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Passion&TheOpera отличительный знак это престижно Wink2
Но, если выдавать его каждому встречному-поперечному, ценность его теряеццо.
Сродни знаку ГТО или "Отличник по..." йа бы выдавал такие знаки либо со 2го курса, либо, допустим, при не более 3х "троек" за семестр.
А то понаберут по объявлениям...
#88 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator писал(а):
отличительный знак это престижно

Я эмблему своего лицея до сих пор терпеть не могу Razz И зачем всех разбивать на кланы по значкам - опять-таки, не понимаю.
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Eva2801 писал(а):
И ты готов одеть ярко салатовые штаны с малиновой рубашкой и так идти по улице????????? Я бы лучше перешла в другую школу.

А на фиг мне такие заморочки? Ну сделали такую форму, значит да, пойду по улице. Полгорода ходят черт знает в чём (у нас ещё не так, вот в больших городах...), никто и не заметит... Если очень надо, можно и переодеться перед выходом домой...
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
И зачем всех разбивать на кланы по значкам - опять-таки, не понимаю.

Это полезно. Конкуренция, соревновательство. Опять же удовлетворяет потребность молодежи объединятся с одними и отделяться от других... Ниферов всяких меньше будет, готов и прочих эмо...
Я вот ношу время от времени выпускной значок университета.
Кроме того кое какая сегрегация школия не повредит я считаю.
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Ниферов всяких меньше будет, готов и прочих эмо...


Сомневаюсь... Ниферы появляются как раз из-за того, что не могут "конкурировать".
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Вы так говорите как будто это что-то плохое.

это вам кажется, я всеми руками за вот такие вот формы.

Ergil писал(а):
Это полезно. Конкуренция, соревновательство.

это полезно в основном кому-то повыше, а простому студенту от того, что его зелёно-розовая школа где-то там первая, как правило, в жизни ни жарко ни холодно в плане полезности.
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Ну хоть кому-то будет полезно, это же лучше чем ничего.
В конце концов это кавайно и опрятно. И сразу видно на какую школу жаловаться что её ученики колятся у вас в подъезде.
Вот скажем у меня на поселке мало проку от формы было бы. Тут школа одна.
А в москве школ много и это было бы интересно разделять их по формам.
Можно было бы разработать стандарты для разных классов.
Чтобы для младших, средних и старших классов были разные формы. Кроме того должны отличаться формы обычных старших классов от форм училищ я считаю. Отличаться именно конструктивно, чтобы по стилю сразу было ясно. Естественно должны быть летние и зимние варианты и плюс спортивные костюмы для физкультуры.
А по цветам и разным деталям уже отличаться от школы к школе.

Можно пойти ещё дальше скажем и ввести отдельную символику или цветовые коды для разных московских округов.

Вобще конечно наша школа нуждается в куда более серьезных реформах чем введение формы. Но было бы ещё здорово сделать локеры в школах. Но это только в новых возможно предусмотреть. Локеры это же удобно. И отпадет идиотский вопрос сменки.
Вобще вся эта сменка это потрясающе бредовая совковая идея. Мало того что школьники таскают учебников тонны, так ещё и дурацкую сменку в мешке.

А вобще советская школьная форма была вполне себе ня и кавай десу -
Последний раз редактировалось: Ergil (7 янв 2010, 00:39); всего редактировалось: 1 раз
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
И сразу видно на какую школу жаловаться что её ученики колятся у вас в подъезде.

а как мы поймем, если формы на них не надето и нам пофиг в какой школе какая форма? Very Happy
Ergil писал(а):
Но было бы ещё здорово сделать локеры в школах. Но это только в новых возможно предусмотреть. Локеры это же удобно. И отпадет идиотский вопрос сменки.

ээ..а можно поподробней? Оо что это такое?

Добавлено спустя 42 секунды:

Ergil писал(а):
А вобще советская школьная форма была вполне себе ня и кавай десу -

если б только еще все школьницы любили анимэ Very Happy
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Это полезно. Конкуренция, соревновательство.

коммунизьмой чёта запахло....

По теме - мне стереотипы только мешают. Что за идиотские правила?Иногда закрадывается подозрение, что стереотпам пора вешать ярлык - Норма морали. Хотя... думаю, что и так дело уже зашло слишком далеко, раз есть такие определения - стереотип - упрощенный, схематизированный, привычный канон мысли, образ восприятия и поведения. М-да... еще чуть-чуть и это будет нормой общественного поведения.
Что за уравнировка и всеобщее лейкало? К чему это вообще надо и где все же тот канон, который реально покажет что есть норма, а что нет?
Почему, если в 24 года ты еще не мамаша, то все считают что все, твоя жизнь кончена и ты полнейшая неудачница? Что вообще за манера, что надо неприменно в 20 лет покласться парню в любви, дождаться его из армии, а потом нарожать кучу детей? (сужу по своей среде обитания). Опять же, откуда взялось утверждение, что женщине не место в науке? Ха-ха-ха, я спросила у парней-аспирантов, что учатся вместе со мной, почему они пошли в аспирантуру. Все в один голос заявили, что пошли в аспирантуру лишь бы в армию не загреметь! Да, хороши будущие ученые! Что толку от них в дальнейшем? Давным-давно пора уже пересматривать такой подход!
За занавесом стереортипов общество уже отказывается воспринимать человека как личность. Вот идешь ты по улице в черной коже и все, ярлык - металлюга/гот/и дт и тп. Никто не хочет видеть в человеке что-то иное, кроме того, что навесили на него другие.
По поводу предложенного перечня стереотипов - последние пункты вызвали усмешку... вот как хотите, но что-то в этом от животного. Нашел особь для спаривания, произвел потомство и иди размножайся дальше...
Я частенько набиваю себе шишки, сталкиваясь со стереотипами. Бывает больно и неприятно. Порой возникает чувство какой-то ущербности, ноторое вскоре проходит, когда смотришь на серую массу общества, загнанную в рамки. Сейчас, надо учиться мыслить шире, рациональней и как можно нетрадиционней, чтобы прогрессировать, а не идти по накатанному пути, по которому пойдут и потомки. Да, новый путь, связанный с преодолением стереотипов сравни трофи-рейду, но он может принести гораздо более лучшие результаты, нежели колея.
#96 Ссылка на пост Добавлено:
А школьницы не имеют голоса в вопросе формы. Это решают взрослые. Скоро вырастет поколение битардов каваистов и мы пролоббируем этот вопрос.

Локеры вот они - http://animehistory.files.wordpress.com/2007/10/snapshot20071018145513.jpg
Личные шкафчики с кодовыми замками чтобы хранить в них сменку, спортивную форму и всякую фигню. А не таскать это с собой в жутком мешке.

На счет формы и коммунизма- http://www.youtube.com/watch?v=sD7JcIsfjGw - девочка меня просто заводит, хотя сделано то вторично и бездарно... режиссер кажется даже Стену не смотрел.
Последний раз редактировалось: Ergil (7 янв 2010, 00:49); всего редактировалось: 1 раз
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
А школьницы не имеют голоса в вопросе формы. Это решают взрослые.

Может и не по теме, но почему же тогда мой прекрасный бывший класс года два задалбывали опросами насчёт формы, заданиями типа "нарисуйте, какую форму хотите видеть"? Пока не поняли, что никто никакую форму носить не хочет и не будет...
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
девочка меня просто заводит, хотя сделано то вторично и бездарно... режиссер кажется даже Стену не смотрел.

Мне тоже она нравится...))) По-моему, эффектно получилось, хотя напоминает русский хип-хоп.))
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Levour писал(а):
Ergil писал(а):
А школьницы не имеют голоса в вопросе формы. Это решают взрослые.

Может и не по теме, но почему же тогда мой прекрасный бывший класс года два задалбывали опросами насчёт формы, заданиями типа "нарисуйте, какую форму хотите видеть"? Пока не поняли, что никто никакую форму носить не хочет и не будет...

Вы ещё на выборы президента школьников позовите. Понятное дело что всем все пофигу. Нечего и спрашивать.
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, это к тому, что не всегда у школьников нет голоса по поводу того или иного нововведения.
Форум / Флейм анлимитед / Стереотипы. Как стереотипы влияют на нашу жизнь.
Загрузка...
Быстрый вход: