Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 13:31
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#321 Ссылка на пост Добавлено:
Слил себе диск с оркестровками. Стоит отметить что очень помогает в адекватном восприятии альбома. После оркестровок полные версии песен слушаются намного понятнее! =)
#322 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
*~Northern Star~*, пожалуйста http://www.amazon.co.uk/Days-Grays-Ltd-Dcd/dp/B002F1JMI8/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=music&qid=1253906180&sr=1-1 возят по всему миру и не дорого берут за доставку)

спасибо!
#323 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, не знаю, Under Your Tree никогда не любил, скучная она, ИМХО. Рука тянет переключить песню, едва услышу вступление, а если не переключу - переходит в фон через минуту, о какой "цепляющей мелодии" тут можно говорить? Текст жалостлив настолько, что грусти не вызывает, отсюда цинизм - не верю. Вот в Paid In Full отличный текст, про For The Sake Of Revenge я вообще молчу, а здесь... А так, две песни на Унии терпеть не могу - Under Your Tree и Good Enough Is Good Enough. Хотя, может, просто не резонирует. Многим, скажем, очень нравится Letter To Dana, а на мой (и не только мой, кстати) скромный взгляд столь унылую балладу еще поискать. Tastes differ.

ShadowWolfSmith, сложнее Унии? 0__0 А мне показалось - в пару раз проще. Реально на Days Of Grays две сложные песни - Deathaura и Juliet. Остальное - необычно, с оркестровками, но довольно просто, куплетно-припевно и все такое.
#324 Ссылка на пост Добавлено:
Rina.Nothing писал(а):
Текст жалостлив настолько, что грусти не вызывает, отсюда цинизм - не верю.

ну ту я бы не сказал, что "на столько". Передает вполне возможное состояние человека, такое наверяка бывает у всех. Тем более если абстрагироватся от "прямолинейного" восприятия, текст видится уже в другом свете.
А вообще, я никогда не скрывал, что самое главное в песне для меня - мелодия. Если не нравится мелодия, то будь хоть какой текст, но слушать это я не буду. Действительно, Tastes differ)
#325 Ссылка на пост Добавлено:
Rina.Nothing писал(а):
ShadowWolfSmith, сложнее Унии? 0__0 А мне показалось - в пару раз проще. Реально на Days Of Grays две сложные песни - Deathaura и Juliet. Остальное - необычно, с оркестровками, но довольно просто, куплетно-припевно и все такое.


Ну в первые 3-4 прослушивания мне так показалось..Униа быстрее открыла мне свою красоту и целостность..всё конечно же зависит исключительно от слушателя..собственно Хенрик и говорил,что The Days Of Grays менее целостная работа..хотя настроение на ней довлеет преимущественно мрачное и в чём-то серое Wink первые 4 песни идут на ура!Deathaura вообще шедевр..не ожидал начала в стиле Боргиров от Сонаты)ну и вокальные линии сказочные..Йоханна Куркела получает пятёрку)а вот после 4й песни я не сразу вьехал в материал...Zeroes к примеру имеет ритмический рисунок очень прогрессивный на мой вкус)))не сразу на слух воспринялась эта вещь)это сейчас я кайфую,особенно от соло и вокальных линий Тони)))сейчас я уже слушаю The Days Of Grays именно как альбом,а не как красивый инструментал,2 песни в старом ключе,один эпик и прогрессивные дебри)))безусловно диск шикарный...интересно расслушивать его и открывать для себя всю вкусность материала..в этом и кроется вся красота...просто у Сонаты теперь иной уровень..рано или поздно это должно было произойти...очень кстати понравился бонус-трек In The Dark!текст замечательный там)и в плане текста Juliet прекрасна Rolleyes#2 этакое вольное переложение Шекспира)

Я теперь понимаю,что диск этот надо слушать в определённом настроении..чтобы от начала и до конца насладится..потом уже легче пойдёт..главное начать)вива Соната!и спасибо парням за чертовские старания и шаманские ритуалы,которые они совершали в Лапландии,чтобы сочинить такой материал Wink2

Кстати вот новые промофотки http://www.sonataarctica.info/pics/gallery/thumbnails.php?album=122
#326 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется сложность восприятия последних двух альбомов СА в том, что в принципе мы слышим все те же "кусочки мозаики" из привычных для Тони темок и мелодий, простых и красивых, просто сложенные не в простецкие узоры как на старых альбомах, а во что-то более сложное, да еще и к тому же не всегда повторяющееся... Много вариаций, много обыгрываний разных тех же "кусочков". Просто моск надеется, что щас будет тот же припев, щас будет такой-то поворот мелодии, а тут опа - нееееед :grin: не все так просто, дорогие слушатели...
Сейчас, расслушивая новый альбом, легче всего, конечно, идет Flag.., The Truth Is Out There и потрясающая No Dream Can Heal A Broken Heart. Я лично люблю простые песни с простой структурой, которые жрут мозги и поселяются на репите в плеере. Это ка краз такие, на мой взгляд.
Остальное - в процессе изучения=)
Вообще тут просто интересно именно изучать творчество Тони... оно весьма личное, как и у товарища Холопайнена, например. Вообще я больше всего уважаю именно такие команды, где есть мастермайнд, внутренние глюки и жизненный опыт которого выливается в песни. Остальное - всякие песенки про меджик свордс и креатив от левых талантов - от лукавого=)
Так что Тони, вперед)
Кстати, насчет текста очень верно замечено - альбом воспринимается куда проще и... интереснее что ли, если прослушивая песни читать тексты. Сразу видишь цельную картину=)

О сравнении с Унией: не могу сказать, сложней или проще. Одно заметила: настроение другое. Уния, имхо, более депрессивная, "мутная", муторная, тяжкая. The Days Of Grays более разнообразный, может, поэтому менее цельный, более энергичный и энергетичный. Мне он понравился больше, так как больше совпал с каким-то внутренним состоянием.
И отмечу еще Йоханну. Очень понравился ее вокал, манера пения чем-то напоминает самого Тони (не знаю как бы объяснить, но что-то есть).
#327 Ссылка на пост Добавлено:
Нашел очень хороший бутлег выступления Live at CDK MAI, Moscow, 28.11.2008.
Сижу, вспоминаю! Если что, могу поделиться Smile Или качайте на Torrents.ru.
Я думаю, тем, кто был на концерте, будет приятно вспомнить как это было круто, особенно трек 12. Tony's drumkit (BAM! PS! PS! BAM! PS! PS! BOOM! )Very Happy Very Happy Very Happy Wink Ну и Тонины "Spasibo.." Very Happy

* * *

TDOG - отличная качественная работа Сонаты. Понравилось, впрочем я и не сомневался. Рулез Wink2
#328 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
И отмечу еще Йоханну. Очень понравился ее вокал, манера пения чем-то напоминает самого Тони (не знаю как бы объяснить, но что-то есть).

У меня тоже сложилось такое впечатление. Поют словно "в одном стиле". Smile Звучат так гармонично, а с переливами музыки - просто что-то волшебное!)

Уже который день кроме The Days Of Grays ничего не слушаю. И все не перестаю находить что-то новое! И даже не могу выделить любимые песни. В каждой есть какя-то изюминка, ради которой мне хочется переслушивать песню все снова и снова.
Хотя сегодня больше всего внимания уделяла Zeroes, No Dream Can Heal A Broken Heart и In The Dark. Smile
#329 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
У меня тоже сложилось такое впечатление. Поют словно "в одном стиле". Звучат так гармонично, а с переливами музыки - просто что-то волшебное!)

у нее вообще волшебный и очень чарующий голос )) хоть и простой и даже порой откровенно поп Wink2 оч талантливая девочка))

мне очень нравятся переливы, где идет музыка и звучат её "Ааааааа" Rolleyes#2 Rolleyes#2

слушаю сейчас оркестровый СД. Это безумно красиво, это неописуемо!! это как мечта, это волшебно, самая настоящая симфония *хочу такое издание от Найтов!*

моя любимая Deathaura еще более фантасмагорична Rolleyes#2 Rolleyes#2 Rolleyes#2 повторюсь, в ней очень сильно влияние Эльфмана и его саундов к мультикам и прочим бертоновским работам, и это выносит остатки моего мозга))
однозначно альбом года! еще очень понравилась Breathing, в частности, текстом и настроем. Очень уж "мое" -
I cannot control my life anymore
Feel a need to leave and breathe on my own
I remember all the broken songs of our life
Maybe one more wrong will make it all right...
I just really need to be alone now...

и что меня больше всего поражает - это детище человека, у которого НЕТ музыкального образования Rolleyes#2 Rolleyes#2 самородок из Лаппи ))

кстати, по поводу Куркелы - очень хочется, чтобы Тони что- то такое-растакое и для ее альбома написал, и чтобы она на нем пела таким же, как и в Сонате, голосом. А то ее творчество немного другое, да и поет она совершенно иначе в своих песнях)

Кстати, что хотелось бы отметить еще - у этого альбома самое ярко выраженное саундтрековое звучание оркестра. Намного более сильное, чем у всех Найтовских.
#330 Ссылка на пост Добавлено:
Слушаю как раз сейчас альбом Реконинг найт. Скукотищща. Слушать больше нечего, уже на сонату перехожу с дэтухи и дума Very Happy
#331 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max писал(а):
Слушаю как раз сейчас альбом Реконинг найт. Скукотищща.

тебе тогда надо Унию и ЛАГ послушать, раз павер скучен ))
#332 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
моя любимая Deathaura еще более фантасмагорична повторюсь, в ней очень сильно влияние Эльфмана и его саундов к мультикам и прочим бертоновским работам, и это выносит остатки моего мозга))

Ха! А я думала, что это меня просто глючит, что у меня начало Ауры Смерти ассоциируется с Трупом Невесты! Rolleyes#2
#333 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, не павер скучен, а вообще скука. Салаты Арктики штука забойная
#334 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
и что меня больше всего поражает - это детище человека, у которого НЕТ музыкального образования Rolleyes#2 Rolleyes#2 самородок из Лаппи ))


Но вроде как он самоучка по классу пения, много об этом говорил в свое время, а на клавишника он вроде как обучался в училище. По крайней мере финская википедия говорит об этом. Но, воистину, талантище! ^_^ Рулез
#335 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske писал(а):
Но вроде как он самоучка по классу пения, много об этом говорил в свое время, а на клавишника он вроде как обучался в училище.

хз, я почерпнула сведения из буклета к Норзерн Кингс)) там про Тони написали, что он:

"He has - apart from taking piano lessons for a couple of years - no training in music, but he learned to sing before he could speak. And was already very committed as a child - when he was asked what are you going to do when you grow up, he replied shouting "I'm gonna be a rock singer!!!" <...> Tony's songwriting skills are astonishing - as it's been pointed out many times that it is almost impossible to come up with something new that would not be existing already, Tony's got the trick - not to mention his singing that can be described only with words like impeccable, perfect and faultless <...>"
#336 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith, А, во как. Интересно, буклета к Кингсам даже в глаза не видел. Beer
#337 Ссылка на пост Добавлено:
нашла тут отличный лол в рецензиях Very Happy Very Happy

Цитата:
Еще одной серьезной ошибкой является выбор вокалистки. Некая Иоанна Куркела, исполнявшая до этого голимейшую финскую попсу, напрочь лишена слуха и голоса. Хорошо, что Тони отвел ей всего 6 строчек текста.


ценитель женского "правильного и непопсового" вокала, видимо))
#338 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
напрочь лишена слуха и голоса


Ооо, этот самый главный и непробиваемый аргумент в оценивании вокала... Ага, куча бабок вложено в альбом, тучи профессионалов занимаются записью, сведением и раскруткой альбома, а у вокалистки нет ни слуха, ни голоса, и "ваще понятно как она туда попала и поет она ваще за бабло" Very Happy
#339 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Ооо, этот самый главный и непробиваемый аргумент в оценивании вокала... Ага, куча бабок вложено в альбом, тучи профессионалов занимаются записью, сведением и раскруткой альбома, а у вокалистки нет ни слуха, ни голоса, и "ваще понятно как она туда попала и поет она ваще за бабло"

вообще знакомое что-то проскальзывает, нет? ))))
#340 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, MrsHeveinSmith, Рецензент забыл упомянуть, что Sonata Arctica вообще блэк-метал играют.
Форум / Music Reviews / Sonata Arctica
Загрузка...
Быстрый вход: