Текущее время: четверг, 18 апреля 2024, 16:49
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#201 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn, ну, допустим, стилистику рисовки невозможно померять параметрами "хорошо-плохо". Smile А самое визуально крышесносящее с технической точки зрения аниме сняли 20 лет назад. Хотя это и полнометражка, да.
#202 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, зато рисовку можно оценить как нравится-не нравится, что я, собсна, и делаю ^^
Insider писал(а):
А самое визуально крышесносящее с технической точки зрения аниме сняли 20 лет назад.

Не просветите? Wink
#203 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn, Akira, собственно. Что-то около 160 тысяч целлулоидных аппликаций. Что важнее - первый анимационный фильм, где на протяжении всего хронометража использовались честные 24 кадра в секунду, притом практически без дорисовки компом (что нынче крайне распространено). По кадрам можно судить о степени детализации - она убийственна. В динамике всё ещё...эээ...любопытнее. Фактически, ни одной статичной сцены. Если смотреть рип с Blu-ray, что я щастливо и сделал некоторое время назад, то крышу далеко уносит. Однако на какие-либо дизайнерские изыски расчитывать не стоит - всё направлено на создание сверхреализма, хотя не без некоторой гротескности во внешности людей.
#204 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, Baccano! и Lupin III - местами неплох Джазовый саундтрек. OST к Blue Submarine великолепен - сильно впечатлил.
Из классики - Planetes наверное... Из Ef не так сильно понравился просто из-за ассоциаций с аниме - хотя, неплохой сюжет, красиво нарисовано и есть несколько неплохих режиссёрских ходов, всё-таки практически с первой серии аниме у меня возникло желание напиться - потому, аниме и всё, что с ним связано не занимают у меня первые строки среди предпочтений.
Понравилась музыка в Hakkenden и Spice and Wolf
Последний раз редактировалось: Aborigen (4 июн 2009, 10:01); всего редактировалось: 1 раз
#205 Ссылка на пост Добавлено:
Я тут посмотрел оба сезона Nodame Cantabile - вот это Вещь!
Отпад полный. На любителя конечно. Но для человека в музыкантской теме это просто бальзам на душу. Даже BECK нервно курит в сторонке рядом с этой штукой. Японцы умеют заморочиться, этого не отнять у них.
#206 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, ну дык. Very Happy

Пересмотр Jin-Roh в bru-ray rip произведён. Не та вещь, для описания впечатлений от которой уместно применение жаргонного слова "доставило", но всё же.
Была бы ещё блюэрейная полнометражка Terra e..., то я бы от восторга просто очумел бы.
#207 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрел Lovely Complex. Понравилось. Не то чтобы что-то особенное но глянуть можно. Конечно далеко не лидер в жанре сопли-с-сахаром, но и не аутсайдер. Для рядовых потребителей такого рода аниме подходит. Твердая четверка.

Кстати тут Первый Отряд вышел в прокат вроде бы. Завтра в три часа дня в Октябрьском будет например. Больше пока нигде не нашел. Прьемьерный показ уже был.
Судя по трейлерам штука вполне серьезная. Графика будь здоров какая. Атмосфера. Только вот озвучка говорят не японская.
#208 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Lovely Complex

<33333333
хорошая вестчь = ) правда фильм по нему отстойный сняли Sad
#209 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Кстати тут Первый Отряд вышел в прокат вроде бы.

В прокат он осенью выходит, а сейчас по кинотеатрам только пустили. Хотя экранок всё равно нарубают, я думаю.
Ergil писал(а):
Судя по трейлерам штука вполне серьезная. Графика будь здоров какая. Атмосфера. Только вот озвучка говорят не японская.

Кагбэ 4C рисуют, так что о графике можно не беспокоиться. А вот сам проект настораживает, охи-охи.
#210 Ссылка на пост Добавлено:
Да ладно. Ну будет тупое рубилово с пионерами и бог с ним. Это ж боевик. Мега драм всё равно не ждем. А говорят там советский дух передан хорошо, парк горького, голос левитана... ну короче все дела.
Вот озвучка это ключевой вопрос. Кому нужно аниме не по японски? Весь кавай выветриться мигом. Если по MTV крутануть то в ряды анимешников вольются толпы тупых хомячков нью-фагов... Как после Хельсинга. Это тоже минус конечно. Они потом все подорвутся фанатеть от Наруты...
Вобще конечно это аниме не может быть православным уже хотя бы потому что по нему нет манги и делают его большей частью русские. Я думаю не смотря на все обещанные плюсы мы увидим ещё и туеву хучу замшелых клише, которые для рядового хомячка в новинку, а для анимешника уже поперек горла.
#211 Ссылка на пост Добавлено:
А манга как раз есть, рисует Энка Сугихара - художник молодой, перспективный и не слишком мейнстримовый (c)
Вообще, денег кучу угрохали, так что, будем надеятся, и с озвучкой не зафейлят.
#213 Ссылка на пост Добавлено:
Только что досмотрела последнюю серию 2 сезона Vampire knight Embarassed почему всё так быстро заканчивается?! :' \ *молится за выход 3 сезона*
з.ы.ы. за Зеро абыдна
#214 Ссылка на пост Добавлено:

Спустя какой-то промежуток времени, мои загребущие конечности таки добрались до манги. Это, конечно, был не секрет, что сюжет экранизации и сценарий в целом сильно отличаются от оригинала, но я и не подозревал, что настолько ЧУДОВИЩНО. 'Чудовищно', конечно, в смысле количества различий. Отличается даже постановка самых незначительных для развития главной линии сцен. Герои выписаны, что неудивительно, более детально (всё-таки две тысячи страниц против двух часов). Узнаются подробности, которые в фильме не проскальзывали или показывались мельком и без раскрытия подоплёки (тут уж действительно понимаешь, что фильм скорее именно для фэнов предназначался). Визуально иллюстрации практически ничем не отличаются от видеоряда аниме - стилистика та же, детализация на том же запредельном уровне, разве что лица более детально прорисованы. Жаль, что сайт переводчиков и проект накрылись до завершения работ над последним томом. Придётся в очередной раз спасать мир читать англоязычные сканы...
 
Кстати, по поводу фильма. Намедни. Увидел - прорвало. Потом полчаса сидел и издавал нечленораздельное "ыыыыЫыыЫыыыыыЫ".
(барельеф в комнате эсперов)


(сцена на стадионе)


Ах, да. Я таки сделал это.
#215 Ссылка на пост Добавлено:
Товарищи! На торрентах имеется второй сезон Харухи Судзумии! Маст хэв для всех фаготов адназначна!
#216 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
На торрентах имеется второй сезон Харухи Судзумии!

Лучше подождать, пока арка с Бесконечной восьмеркой кончится, а то можно раз и навсегда разочароваться в Харухи Wink
#217 Ссылка на пост Добавлено:
Aoi Hana.
Православно. Не 'поэтому' вовсе, что характерно. Тут ситуация схожа с Marimite. Очень уж интересные персонажи. Никаких ОЯШей и цундерэ. Хотя по аннотации может сложиться впечатление, что именно так. Однако, характеры весьма пухленькие, а взаимоотношения адекватны. Мангу не читал, так что насчёт труЪевости ничего конкретного сказать не могу.
#218 Ссылка на пост Добавлено:
Я кстати посмотрел K-ON. Кавайные девочки возрождают на пустом месте школьный клуб легкой музыки. Персонажи аналогичны Lucky Star однако добавлено малость музыки и чудом приобретенных гибсонов... Кавай десу =^_^=. Анимуфаг рекомендует, но не настаивает. Сюжета нет. Сериал ни о чем, но так же как Lucky Star смотреть приятно и кавайно.
#219 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, так ничо. Однако дикого оверхайпа не понимаю. По музлу лучше Бэк, по кавайным школьницам - Лаки Стар (а ещё лучше Азуманго). Попытка усидеть на двух стульях особых лулзов не приносит.
#220 Ссылка на пост Добавлено:
Да. По музлу много чего лучше. Бэк не лучший по музлу. Лучшая пожалуй Nana и Nodame Cantabile. Да и в Харухи музон будь здоров (особенно пальчики хорошо сделали Нагато Юки)
Форум / Кино, сериалы, телешоу / Anime
Загрузка...
Быстрый вход: