Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 07:37
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Стоит ли делать внеальбомные треки
Да
75% [ 152 ]
Нет
10% [ 19 ]
Это не имеет для меня никакого значения
17% [ 34 ]
Я ни о чем подобном не слышал/а
0% [ 0 ]
Всего голосов: 205
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Nightwish - Wishsides (2005)

Вещь зачОтная, но местами качество хромает и не понимаю, какое отношение имеет сольное творчество Тарьи к Nightwish ... ууу пираты))) *прям как DPP с фотками Тарьи*
#82 Ссылка на пост Добавлено:
В целом я за бонусники и внеальбомные треки. Но если они все же будут отличаться от альбома по стилю, а не по качеству :/
Если песня хорошая, но ни в один альбом не вписывается, то что делать? Играть только на концертах? При такой дискографии? Странно было бы.

Другое дело, что существующие бонустреки мне далеко не все нравятся. По порядку:
1. Once Upon A Troubadour и A Return To The Sea. Жуть жуткая Smile Особенно трубадур. Впрочем, первый альбом.
2. Nightquest. До сих пор мой любимый бонус и одна из любимых песен группы вообще. Драйв Smile
3. Sleepwalker. Странная песня, но приятная.
4. Wayfarer и Lagoon. Лагуну я после второго прослушивания стер. Не выдержал %) Wayfarer неплох, одно время даже числился в любимых.
5. Бонусы к Once. Стер в ужасе.
6. The Escapist. До сих пор в плеере таскаю. даже рингтон сделал из него.

Итого Smile Скорее за, чем против. Голосовал "за".
#83 Ссылка на пост Добавлено:
А разве TPOTO не полноценный альбомный трек (CC)? А то его здесь упоминают...
#84 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, мне кажется, что у них просто бонусов не хватило, вот и Тарьины песни втулили Very Happy Very Happy Very Happy
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А разве TPOTO не полноценный альбомный трек (CC)? А то его здесь упоминают...

Значит, ошибочно упоминают..Smile
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня не имеет значения, главное, что это творчество Найтов Кул!
Хотя, конечно, бонус-треки не так легко достать, например, Эскаписта я так и не слышала Sad
Может, кто поделится ссылочкой в личку? Smile
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren писал(а):
А разве TPOTO не полноценный альбомный трек (CC)? А то его здесь упоминают...


Вполне себе полноценный.

Там бонусами Wayfarer и Lagoon.
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Я в общем-то спрашивал только чтобы уточнить, т.к. кое-что ввело меня в заблуждение. Smile
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren, а почему бы на офсайт группы не сходить? Smile
Жаль, конечно, что они не для всех альбомов в дискографии пишут явно, что есть альбомный треклист, а что есть бонус, но вот в секции лирики все бонусы перечислены +)

Я уж и забыл, что на Once их было три %)
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Don't listen to the siren, а почему бы на офсайт группы не сходить?

Так в том-то и дело, что мне это не нужно - у меня ж Century Child есть. Smile Просто не хотелось начинать умничать, а то вдруг каких-то подробностей не знаю... Бывает ведь такое.

Бонусы нравятся. Всегда хорошо, когда подкидывают что-то новенькое.
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Я люблю внеальбомные треки, но огорчает то, что не всегда их можно достать.
Причем самое обидное то, что как нахожу - за мне нравится порой даже больше чем основные песни... а у меня еще стольких нету... Sad
Были бы все эти бонусы на основных альбомах - и проблем с поисками не было б никаких...
Специально что ль жизнь фэнам усложняют?!
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Кажется я ответил, что мне всеравно... Я передумал)) Думаю их таки стоит делать... Нет, их просто необходимо делать! Ужасно интересно после альбома послушать что-то новое, то, что ты не услышал на альбоме и то, что никак не похоже на все песни с альбома. И может это конечно и совпадение, но ВСЕ без исключения внеальбомники и бонусы мне очень нравятся!
Live to tell the tale - скачал эту песню одной из первых найтовских... Могу ее слушать только под настроение, но всеравно, это моя САМАЯ любимая песня Nightwish! Ну или одна из них)) Тарья просто на высоте!
Where were you last night - тоже шедевр! К сожалению оригинал найти не могу(( В плане вокала одна из моих любимых не оперных песен Тарьи!


Цитата:
трудность доставания этих самых бонусов.


А мне наоборот это нравится... Чем больше ищешь, тем сильнее хочется его прослушать!

Цитата:
примерное представление о будующем альбоме

Это наверное не про бонусы, а про синглы? А разве бонусы выпускают не после выхода альбома?
Цитата:
Не понимаю чем альбомные песни отличаються от неальбомных

Ну к примеру возьми Live to tell the tale и Where were you last night и сравни их с песнями из Once. Очень разные, мягко говоря....

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Nightquest - сразу влюбился в эту песню, как прослушал. Вот только есть в ней один большой недостаток... Она слишком однообразная. Это конечно не является тяжелым недостатком, просто от этого на быстро надоедает...
А на счет того, что бонусы тяжело достать... Найты очень популярная группа, и на всех норм сайтах с музыкой все их бонусы и новые альбомы моментально заливаются. Заходите на zaycev.net Я там уже в июле некоторые пи*еные песни с DPP качал)))
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Я - "за". Ведь если бы этого не делали, то не было бы любимых мной Nightquest и White Night Fantasy Smile
#94 Ссылка на пост Добавлено:
AvantyurisT,
Цитата:
Цитата:
примерное представление о будующем альбоме

Это наверное не про бонусы, а про синглы? А разве бонусы выпускают не после выхода альбома?

Ну тут и да, и нет ... Сингл даёт представление об альбоме, но обычно за счет того, что помимо сингла выкладывается ещё какой-нить трек с альбома.
Цитата:
Ну к примеру возьми Live to tell the tale и Where were you last night и сравни их с песнями из Once. Очень разные, мягко говоря....

Гм.... глупо сравнивать кавер и песни NW, и уж тем более искать отличия ... И к тому же, кавер от и до выполнен в духе Once.
p.s.:
Цитата:
Заходите на ******.net Я там уже в июле некоторые пи*еные песни с DPP качал)))

Ссылочки здесь вроде как не постим!
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster,заканчивающийся Фантасмиком не воспринимаю вооще.Считаю,что без Слипуолкера альбом бы потерял,и сильно.С остальными-по другому:почти все(AFF в расчет не беру)заканчиваются сильнейшими лирическими композами.Так что развеселые Nightquest и Wayfarer портят все впечатление от альбомов,а White night fantazy сглаживает такую приятную опустошенность после Higher Than Hope.Хотя сами по себе эти композиции великолепны,никто не спорит(только Live to tell the tale не люблю)
#96 Ссылка на пост Добавлено:
делать эти вещи определенно надо,они вносят разнообразие в творчество группы дают музыкантам вдоволь поимпровизировать / из бонус треков больше всего понравились Wayfarer и Sleeping Sun
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Sleeping Sun

Ни фига себе бонус трек ... Эт вообще в первую очередь отдельная EP'шка, а уж потом бонус-трек ...
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Интересно было бы составить отдельный альбом из песен - каверов. Все те песни, которые найты играли когда Тарька переодевалась. Можно каверы сыграть которые не с концерта. ,Было бы интересно послушать и каверы на ту же Сонату Арктику в исполнении Марко, думаю он потянет по вокалу... не всё, но часть точно.
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max,
Цитата:
Интересно было бы составить отдельный альбом из песен - каверов. Все те песни, которые найты играли когда Тарька переодевалась.

Их не так много, и видимо на Оззи у них прав нет, раз они его нигде не публиковали.
Цитата:
Можно каверы сыграть которые не с концерта.

Where Were You Last Night хватает)))
Да и вообще, нафиг каверы, пусть своё лабают!!!
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Думаю, что да. Вряд ли они помогают понять, что представляет из себя группа, но как бонусы их делать нужно. Хотя бы просто для того, чтобы порадовать фанатов) А вот сущность группы можно понять в основном с альбомов Wink
Форум / Альбомы / Бонус-треки, внеальбомные песни и т. п.
Загрузка...
Быстрый вход: