Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 14:48
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Стоит ли делать внеальбомные треки
Да
75% [ 152 ]
Нет
10% [ 19 ]
Это не имеет для меня никакого значения
17% [ 34 ]
Я ни о чем подобном не слышал/а
0% [ 0 ]
Всего голосов: 205
#161 Ссылка на пост Добавлено:
блин, надо было хоть через найтмейл их подтолкнуть на это... оо Марко будет отвечать в сентябре, надо бы его коварно пораспрашивать про эскапизм, про эту песню, потом спросить почему её не играют, ведь классная же!
#162 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, слишком личная песня, много оркестра...
Да мне кажется, ее сложно будет исполнить.
#163 Ссылка на пост Добавлено:
Не так уж и сложно, у них и посложнее вещи есть. а вот по поводу личного Castigo права. Попробую чё-нибудь менее личное на русском сообразить
#164 Ссылка на пост Добавлено:
LeshYi, в Эскаписте слишком много оркестра для живого исполнения этого трека без оного. Не в сложности даже дело, а именно в том, что переложить половину на инструменты, а вторую пустить в плэйбэке для этой песни никак не подходит. Тем более, что это бонус-трек, внеальбомная вещица.
#165 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo писал(а):
OceanReBorn, слишком личная песня, много оркестра...
Да мне кажется, ее сложно будет исполнить.

засемплавать всё, фанеры чуток, можно упростить и будет вещЪ.
Насчёт личного не думаю, что Туо будет ломаться, всё таки не оушен соул и инесен давно уже энд(паси хоспади что за текст хулиганы на синтах ему клеют). В Поэте вообще 200 музыкальных инструментов, но ведь всё время исполняется…
#166 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, а кто захочет, чтобы такая потрясающая вещь упрощалась для лайва? )))
Неее.. это не для выступления трек. Его не исполнить все же вживую должным образом на одних только семплах. Вся магия пропадет.
#167 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, по моему, Эскапист одна из тех песен, которые вживую исполнять не надо. Не то совершенно.
Пусть даже они возьмут на выступление оркестр.

Цитата:
Насчёт личного не думаю, что Туо будет ломаться, всё таки не оушен соул и инесен давно уже энд

да это тут при чем?
Что, если Туо уже не так невинен, как во времена СС, то он уже не может писать глубоко личные песни, коими являются For The Heart и Escapist?
#168 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo писал(а):
Цитата:
Насчёт личного не думаю, что Туо будет ломаться, всё таки не оушен соул и инесен давно уже энд

да это тут при чем?
Что, если Туо уже не так невинен, как во времена СС, то он уже не может писать глубоко личные песни, коими являются For The Heart и Escapist?

я про то, что кроме писать, сегодня может и вполне играть, как Поэта например. Ещё Higher Than Hope иногда...
Hevein писал(а):
Вся магия пропадет.

может быть.
#169 Ссылка на пост Добавлено:
Откуда мы знаем, что магия пропадет, если мы ее ни разу в живую неслышали? Может, ее будет даже больше? Wink
#170 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina, так я про то, чтовсю магию этой песни делает оркестр! И если его засемплировать, то что это получится? Как в цирке будет, ей-богу..
#171 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina писал(а):
Откуда мы знаем, что магия пропадет, если мы ее ни разу в живую неслышали? Может, ее будет даже больше? Wink

женская интуиция Hevein Wink
#172 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, вот давайте только без этих подколов. Одно дело Поэтовские семплы запустить в бэке, там и группа дофига играет, а совсем другое - из Эскаписта. Все на струнных, все на музыкальных переливах, и отнюдь не влавиш Туо или гитары Эмппу.
#173 Ссылка на пост Добавлено:
По поводу лайв-Эскаписта хотела высказаться Very Happy
Дело не в оркестре (имхо, он играет в песне не главенствующую роль) и не в степени личности песни (интересно, а Ever Dream или Poet... это ни разу не личные песни?), а в вокале. Если Анетт на гиге споет Эскаписта таким же чистым и звенящим голоском, как на записи, всё получится. Но я, к сожалению, сомневаюсь в этом. В начале тура - спела бы, у меня до сих пор любимый бутлег - хельсинский, сентябрьский, именно из-за чистоты голоса, из-за отсутствия ощущения усталости. Сейчас, когда они год в туре, вокал у Ани уже не тот. Во многом более тренированный и отшлифованный (скажем на Немо или Siren), но той свежей энергии в нем уже само собой нет.
#174 Ссылка на пост Добавлено:
Нет так нет Very Happy Не умру я без Эскаписта Very Happy
#175 Ссылка на пост Добавлено:
Если Эскаписта вживую играть,то придется убирать чего-то из старого. А я любимый Sacrament of Wilderness ни на что не променяю Бокс
#176 Ссылка на пост Добавлено:
Солидарен с мнением Escapist - неконцертная песня. Во всяком случае не для тура в поддержку DPP. Чтобы понять почему, достаточно проанализировать то, почему она не вошла в альбом *нет, мы канеш все понимаем, что с ней альбом просто не влез бы на одну болванку ибо превысил бы по звучанию 80 минут)))*, а не вошла она, на мой личный взгляд, из-за того, что её светлая атмосфера достаточно сильно отличается от мрачной атмосферы всего DPP. А исходя из этого, как минимум нелогично играть такую песню в туре в поддержку DPP.
пс: да и вапче, найты хоть один бонус сыграли когда-нить?))
#177 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, Sleeping sun Very Happy
#178 Ссылка на пост Добавлено:
TGoth, изначально это НЕ бонус, а отдельный EP (каким к примеру является Over The Hills And Far Away), а уж потом он оказался бонусом на Oceanborn'е.
#179 Ссылка на пост Добавлено:
"А исходя из этого, как минимум нелогично играть такую песню в туре в поддержку DPP.
пс: да и вапче, найты хоть один бонус сыграли когда-нить?))"
Не знаю как цитировать сообщение, ну да ладно, так пойдёт.
А что насчёт WYLASR - ведь тоже не альбомная песня, даже Туомас, если не ошибаюсь, сначала не называл её песней Найтов, но ничего же, играют. Лично я за исполнение на концертах The Escapist! Smile
#180 Ссылка на пост Добавлено:
Reborn, ну дык в том и вопрос, что WYLASR это в принципе не песня найтов))
Форум / Альбомы / Бонус-треки, внеальбомные песни и т. п.
Загрузка...
Быстрый вход: