Текущее время: вторник, 23 апреля 2024, 19:48
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Стоит ли делать внеальбомные треки
Да
75% [ 152 ]
Нет
10% [ 19 ]
Это не имеет для меня никакого значения
17% [ 34 ]
Я ни о чем подобном не слышал/а
0% [ 0 ]
Всего голосов: 205
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Shakal писал(а):
Я считаю так - больше песен Nightwish, хороших и разных! так что вариант 1

+1 Рулез Только умерено разных
#22 Ссылка на пост Добавлено:
АндАзнАчнА ДА! Очень люблю бонусы и внеальбомники, по нескольким причинам:
- часто это каверы, а каверы это здорово Very Happy Частенько они лучше оригиналов, как та же Where Were You Last Night, или Rage "Paint It Black" (orig. Rolling Stones)
- для музыканта это возможность отступить от формата своей музыки, а - что поделаешь! - многие группы вынуждены создавать и поддерживать свой образ, свой, если хотите, музыкальный мир. Ну вот не верится мне, что Туомас во времена "Century Child" про одну несчастную любовь думал и писал... Наверняка были и солнечные деньки, когда хорошо написать какой-нибудь яркий мощный павер, типа Nightquest.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Наверняка были и солнечные деньки, когда хорошо написать какой-нибудь яркий мощный павер, типа Nightquest.

В принципе, вот он и написал Wayfarer и я уверен, кто слышал — тот очень любит эту песню.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
мне не важно,что в альбоме,шо нет. Но люблю Lagoon. От нее соседи больше всего в дверь звонили=) Ну,ладно не важно.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
они однотипны, как правило. В альбоме есть что-то похожее. Исключение - Найтквест, вот уж песня так песня. Но Тарье не нравилось как там звучит ее голос.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Да внеальбомные треки очень интересны и зачастую содержат в себе изюминку.НО порой их хрен найдешь, так что, господа исполнители, все что насочиняли выкладывать на какой-нибудь альбом. Вот, Туомас сказал что сочинили уже 14 композиций, и я че то сомневаюсь, что все они войдут в альбом.

П.С. На днях раздобыл Лагуну. По первым аккордам не поверил что это Найтвиш, но, когда дослушал до конца, был просто таки в восторге!

А, да, проголосовал за "нет".
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
П.С. На днях раздобыл Лагуну. По первым аккордам не поверил что это Найтвиш, но, когда дослушал до конца, был просто таки в восторге!

да, классный трек + с юморком )
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Вступление хорошее, побольше бы таких. :-)
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Смотря как. Если у фаната нету возможности приобрести Limited Edition с Бонус Треками - то это очень не круто
Ну а если всё делается честно: Limited Edition выходит вместе с обыкнавеной и когда можно в первый день выбрать - то бонус треки - круто Smile
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Конечно же следует. Но следует не ради коммерческой жилки, а она безусловно есть в этом. А в том, чтобы порадовать своего поклонника какими то дополнительными лимитированными материалами - то что приятно будет посмотреть. Плюс, считаю, что на таких вот синглах и стоит проводить эксперименты - добавлять к песне-хиту не просто би-сайды, а какие-то новаторские идеи и вещи, каверы и прочие акустики. :-) :-) :-)
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Однозначно стоит. Все внеальбомные треки обычно очень интересные, сильно отичаются от всех альбомов, в них можно услышать группу абсолютно по-новому. Например White Night Fantasy. Ну где вы ещё слышали, чтобы Тарья так пела? :-) Или Lagoon - вообще не характерное для Nightwish звучание!
А насчёт труднодоступности - эти треки обычно выходят или на Лимитед Едишн, или на каких-нить японских версиях альбомов, или просто пираты собирают на мп3-шники или на альбомы... А вообще, обычно редкие треки можно скачать даже с оффсайтов).
#32 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, про Лагун - ты здорово подметил. Спасибо. Песня одна из любимых мною. :-) :-) :-) Еще раз подтверждаю, что - стоит би-сайды создавать.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Конечно, стоит! Только лучше всего выпускать их не на синглах или лимитед эдишнах, а отдельными дисками с десятком редких песен раз в три-четыре года. Всё-таки в нашей большой стране есть места, до куда редкие версии альбомов и тем более диски-синглы просто не доходят. :-)

Кстати, по-моему, лучшие из внеальбомных треков - оркестральная версия Nemo и White Night fantasy. А вот худший - Wish i had an Angel demo. Вот лучше совсем никакой песни, чем такая, ИМХО. Остальные неплохи, но не более.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
unseen, выпускать би-сайды пачками на отдельном диске (я так понимаю, что ты имеешь в виду сразу по десять-двеннадцать песен, накопленных за три-четыре года) - получится очередной номерной альбом, что потеряет всю ту атмосферу от самого названия "би-сайды". :-) :-) :-)
#35 Ссылка на пост Добавлено:
grisha, ну не знаю. Ты правильно меня понял о форме выпуска, но я категоричесеки с тобой не согласен по поводу "потери атмосферы". во-первых, ты всё-таки музыку в би-сайдах ценишь, а не название? Во-вторых, ты же сам говоришь о том, что это должны быть экспериментальные треки, а значит, они не будут создавать впечатления номерного альбома - эксперименты-то идут в разных направлениях, а все диски Nightwish оставляют у меня очень целостное впечатление. по-моему, сборник редких песен и би-сайдов, созданных в разное время, раз в несколько лет - как раз то, что надо, чтобы разбавить время ожидания нового творения с одной стороны и показать свои творения - с другой. К тому же, повторюсь, в Раше, матери нашей, такой диск будет коммерчески более успешен по причине своего объёма (ради одной-двух песен не все будут покупать целый CD). Но я не навязываю никому своё мнение.
#36 Ссылка на пост Добавлено:
unseen, может ты и прав в выпуске сборника би-сайдов. Но многие могут обвинить Найтвиш в том, что они часто выпускают сборники и тем самым наживаются на фэнах. Тем более, что сейчас очень много вышло сборников в последенее время. А синлы - они радуют всегда, они для нас есть объект охоты, про них никто не скажет, что это нажива для группы, так как их не много выпускают в тираже, плюс к этому для группы и символ популярности, если есть потребность в синглах у поклонников, почему бы не выпустить их - два, если надо будет и третий пусть выходит. Нет, считаю, что такой сборник они могут выпустить и всегда успеют это сделать позже. :-) :-) :-)
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Grisha, наверное, это дело вкуса. :-) :-) :-)
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Может быть - "Вкуса коллекционера". :-) :-) :-)
#39 Ссылка на пост Добавлено:
И всё же они нужны.

Вот выползла на концерт вчера групка одна... В сортах того, что мне не нравится (реч идёт о, так называемой, музыке) я конечно не разбираюсь, но играли они что-та типа прогрессив-панка.
Играли хорошо, но само по себе дерьмо.

А пишу я это к тому, что очень даже нпичего вступленице у них было. Порадовало, в отличии от всего остального.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Where were you last night-глупенькая песенка, но звучит действительно офигенно!..
Форум / Альбомы / Бонус-треки, внеальбомные песни и т. п.
Загрузка...
Быстрый вход: