Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 16:29
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
Sone4ko писал(а):
куски этой тюли некоторые люди даж унесли с собой ))


Ничосе! Вот вам повезло! Интересно, почему Москву они решили обделить?
Шедоу 3 дня в найткомокоттедже сокрушался, что в Питере она была, а в МСК нет.
Его эта новость ( что в Киеве тоже была) расстроит совсем Very Happy
#122 Ссылка на пост Добавлено:
Говорят, что в Крокусе не было нужного кронштейна для этой занавески, а приваривать ее специально для Найтов никто и не стал бы Smile
#123 Ссылка на пост Добавлено:
gnom, Да и Бог с ней, с этой занавеской))))
#124 Ссылка на пост Добавлено:
Было просто обалденно Very Happy Звук был на хорошем уровне (правда, не знаю, как было впереди, я был далеко от сцены). Анечка в голосе (впрочем, остальные тоже Smile ). Она даже пообещала, что приедут еще)))))
После концерта удалось увидеть ребят, когда они садились в машину. Какой-то девушке Трой даже подарил бутылку вина)))
#125 Ссылка на пост Добавлено:
Да, киевлянам повезло больше всех: и "Taikatalvi" и "Come Cover Me" Cool
Полагаю, что в следующем туре по России и Украине сюрпризы также будут!
#126 Ссылка на пост Добавлено:
E*Naught, Поскорее бы они приехали к нам снова....)) Но это уже мечты-мечты. Просто одного раза мало
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Sone4ko писал(а):
куски этой тюли некоторые люди даж унесли с собой

Я, например - со мной ChRoM поделился Very Happy
Вообще всё было ваааау! Не обижайтесь, москвичи, но киевский концерт мне понравился больше, несмотря на упомянутый Ленкой далеко неидеальный звук. Возможно, дело в наличии занавеса (который упал прямо в фан-зону), Taikatalvi и Come Cover Me, а может и в том, что я наконец-то попала в первый ряд и Эмппу периодически корчил мне рожи Very Happy Come Cover Me - это самое прекрасное, что я когда-либо слышала в исполнении Анетт! Под конец я прямо слёзы утирала.
По-моему, ребята очень впечатлились. Да и то сказать, имхо, публика орала поболе, чем в Мск. На вопрос Анетт "Do you have some fun?" начали так вопить, что Аня аж рот открыла.

Еще позже отпишусь нормальнее, скажу только, что после концерта вместо обычной выжатости я чувствовала какую-то наполненность чем-то светлым и прекрасным Rolleyes #3
#128 Ссылка на пост Добавлено:
Storyteller писал(а):
E*Naught, Поскорее бы они приехали к нам снова....)) Но это уже мечты-мечты. Просто одного раза мало


Теперь мы сами должны ехать к ним. Полагаю, что в конце тура или в следующем году ребята отыграют на каких-нибудь финских фестивалях, так что нам туда дорога!

P.S.
Всем киевлянам - еще раз большой привет! Завидую белой завистью вам, услышавшим "Come Cover Me"!
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Добавлю еще несколько штрихов позитивных эмоций и впечатлений от концерта...

В Киеве не было разогрева, и это, возможно, даже хорошо - публика в ожидании кумиров разогрела сама себя дай бог. Когда мы зашли в зал, "штора" перед сценой уже висела, что сразу дало основание полагать, что нас никто разогревать не будет. Выход Найтов задержался минут на 20 (может, и на больше - точно не скажу, ибо время вчера протекало в сюрреалистических тонах) - посему публика три или четыре раза хором вызывала Найтов на сцену. Напряженное ожидание изверглось огромнейшей лавиной эмоций, криков, даже завываний, когда Марко начал свою Taikatalvi. Всех настолько прорвало, что первые несколько песен в первых рядах стоял мощнейший рев - я даже толком не расслушал ни Сторитайм, на Ангела. Причем Найты, как мне показалось, удивились (мягко говоря) и тем, как их встретили, и тем, что толпа подпевала им в каждой песне. Помню, Марко (я стоял со стороны Туомаса-Марко, так что мог их хорошо рассмотреть) на какой-то из песен, когда толпа пела чуть ли не громче его, долго тянул лыбу у микрофона. Туомас был доволен, как слон. Причем на самых первых песнях было видно, что ребята как-то с осторожностью ведут себя, но со временем они расслабились и начали заигрывать с аудиторией. Марко строил рожицы, Анетт обнималась с Эмпу, а Туомас был похож на чеширского кота - такой же удовлетворенный и с такой же широкой улыбкой. На какой-то из песен, где было много пиротехники, он, немного пострадав от этого, состроил такую смешную гримасу, что было сложно не расхохотаться ))) А во второй половине концерта он достал где-то из-под синтезатора бутылку с красным вином и начал его попивать прямо из горла. Эмпу, увидев, что на этом краю раздают что-то алкогольное на халяву, подошел к Туомасу и открыл ротик. Туомас попытался напоить коллегу, но ему это не сильно удалось. В итоге Эмпу пришлось вытирать лицо неизвесно откуда взявшимся полотенцем )))))

Анетт, как мне показалось, дольше всех относилась к публике с опаской, однако к концу концерта освоилась полностью и даже заявила, что прием их настолько удивил, что они могут к нам приехать еще. Единственный член группы (Анетт или Марко - не помню точно - так и заявили на концерте: шестой участник группы), которого мне не удалось нормально рассмотреть - Трой, потому как он все время находился в другой части сцены (Марко шутил, что это очень сильные человек, которого они взяли в Украину для защиты, потому как не знали, как их тут примут)...

Теперь по поводу песен. Во-первых, Come Cover Me оказалась для меня полным сюрпризом. Я где-то весь первый куплет даже не мог понять, что это за песня, - настолько это было неожиданным Rolleyes#2 Анетт, особенно под конец, когда энергия публики перешла из рева в мотыляние головой, исполнила песни просто на отлично. Ghost River и Song of Myself были спеты идеально и, как по мне, вышли даже лучше, чем на записи. Отдельно хотелось бы отметить Сирену и Планету Ад - как же они захватывающе звучали в интрепретации Анетт! Ах, как бы хотелось, чтобы Найты перезаписали ряд песен Старой Эры с вокалом Аньки...

Ну, и отдельное слово об эффектах. В Киеве, к большому сожаления, не было экрана, на котором создавалось визуальное сопровождение к исполняемым песням. Зато пиротехнические эффекты были суперскими - особенно на Планете Ад (тут еще добавили столбы дыма/пара) и на ЛРОЗД (тут на толпу еще скинули кучу конфетюшек, которые мне набились в рот и еще долго сыпались с меня в поезде).

Подытожив, смею заявить, что концерт оказался сверхотличным, превзойдя все мои ожидания. Меня порадовала группа, удивили фаны (всем огромное спасибо!) и захлестнули эмоции - и даже какая-то иррациональная любовь к Аньке. Очень-очень надеюсь, что это только начало Новой Эры и что Найты станут в Киеве постоянными гостями.
#130 Ссылка на пост Добавлено:
охххх без разогрева это интересно!) Я слышала про это раньше и радовалась за Киевскую публику, но что-то теперь я уже настолько привыкла и прониклась теплотой к трешевым Баттлбистам, что даже жаль, что без них Very Happy
#131 Ссылка на пост Добавлено:
Я так рада за Comr Cover Me, это невероятно приятно! %) Ииии интересный отчет, про Эмппу и бутылку улыбнуло Very Happy
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Bellz писал(а):
охххх без разогрева это интересно!)

А я вообще думала, что в Мск разогрев отменили, т.к. простояли в пробке на Мкаде, а когда приехали в Крокус, народ там так расслаблено болтался, как будто разогрева и не было Very Happy
Metaldoom писал(а):
Sone4ko писал(а):
куски этой тюли некоторые люди даж унесли с собой

Я, например - со мной ChRoM поделился


Ооооо! Найтком вечно артефакты урывает Rolleyes#2 Молодцы)
#134 Ссылка на пост Добавлено:
Улетала я вот пару часов назад из Борисполя и думала: "Эх, ну почему самолет не вечером, ну почему я не могу опять штурмовать Интерконтиненталь" - так как Юкка же заговорчески мне подмигивал, что они возможно останутся в Киеве на денек, хотя менеджмент сказал, что завтра все улетают (хоть и рейсов на Финку нет в вс).

Прохожу значт первый паспортный контроль, а мне вдруг вместо эконома выдают билет в бизнес-класс. Беру билет, иду потихоньку офигеваю, ну, думаю, ладно, чо Very Happy Подруливаю ко второму контролю, тут слышу англ. речь и очень знакомый голос, медленно поднимаю голову... АААААНЬКААА!!!!! Surprised Cheesy Ыыыыыыыыыы))))) И болтает она с каким-то чуваком латиноамериканской внешности в очереди для Ukrainian citizens Very Happy Я ж думаю, ну щас их наши гостеприимные таможенники завернут обратно, и придется стоять по второму кругу. Воспевая мантры "Знание инглиша вернись, шок уйди", подхожу и серьезно заявляю "Анетт, а вы вообще-то стоите в очереди для граждан Украины, мы были бы безмерно счастливы, чтоб это было правдой, но боюсь, что вы немножко ошиблись линией". Она поворачивается ко мне, делает приблизительно такое же удивленное лицо, как у меня было минуту назад))))) А потом говорит, что им сказали, что вроде можно и там пройти)) Но, мол, спасибо, хихи-хаха и все такое)) Я её еще раз поблагодарила за концерт, призналась в любви о всех юкрейниан фанс, но поскольку она выглядела уставшей (да и на мою черную спортивную сумку, брошенную в соседней очереди, начали подозрительно коситься охранники Very Happy ), то я решила больше её не осаждать и получив подтверждение, в виде "Yeeah, it was a blast! We will definitely come again, yes, soon!", ретировалась и уже стоя в соседней очереди давила лыбу чеширского кота Very Happy

Но на этом приколы не закончились, после чекина Анин спутник её потерял, а я и его и её случайно заметила (как раз и то, что они оглядываются, а друг друга не видят) я не следила за ними, честно-честно Very Happy Так что подхожу к нему, и с небольшим укором "Ну что, ты её потерял?" Чувак офигел Laughing 3 Но я ему показала, что она пошла в зал ожидания, вооон там сидит))) И с чувством выполненного долга, пошла таки на свою регистрацию Very Happy

Вообщем, по ходу Аня одна сегодня улетела, а ребята таки остались, так что найткомище, кто сейчас в Киеве - я подозреваю, что у вас есть все шансы выловить их в городе Smile
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Reborn писал(а):
молодцы ребята, классно придумали) а что за материал, дерево?

спасибо, материал дуб
#136 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
про Эмппу и бутылку улыбнуло
Вот, собственно, фотки (из тех, что выше на них кинула линки Hevein), где Туомас намекает Эмпу, что у него есть, чем поживиться ))


#137 Ссылка на пост Добавлено:
Анетт и Эмппу Smile
Последний раз редактировалось: ALF++ (19 мар 2012, 09:29); всего редактировалось: 1 раз
#138 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот, только приехал домой с Киева, и сразу за отчет:

Вначале начнем из далека, а именно со столицы Молдавской республики - Кишинева. Приехал я на автовокзал намного раньше положенного срока, и ожидание мне немного скрасили мои хорошие друзья, которые посидели со мной немного на автовокзале. Почти сразу после того, как они ушли, на автовокзал подошла толпа из 4 человек, явно рокерского вида. Так и оказалось - они так же ехали на Nightwish, чем я был очень приятно удивлен. С ними же я провел первую половину дня, по приезду в Киев. Очень красивый город, очень живописный, заранее представил себе , как он выглядит весной, когда все цветет. У меня уже есть галочка в планах съездить в Киев в мае/июне Smile Может быть будет какое-нибудь мероприятие.

Вторым пунктом моей (с ребятами из Кишинева мы разделились) программы был Майдан. Там я встретил просто обесбашенную, потрясную, офигенную компанию из самого Ростова! (Ребята, если вы это читаете - вы лучшие!). С ними я и провел все оставшееся время моего и их пребывания в Киеве. Экскурсия по Киеву, поиски кафешек, прогулки - все это изматало нас до такой степени, что мы даже представить боялись, как мы будем себя вести на концерте. Но...

Зашли в зал, пробились к первым рядам, я включил камеру (которую не выключал до конца концерта) и понеслось. Taikatalvi, Storytime, падение занавеса, и я после долгого перерыва наконец-то опять увимдел их живьем!!! Трек лист был уже известен заранее, поэтому подпевать и ориентироваться в песнях было легко. Scaretale - любимая моя песня на альбоме, снесла мне мой мозг наповал, такого отрыва я еще не помню (заранее извиняюсь, если видео будет ужастно штормить на этой песне, но поймите меня ^_^ ). И тут, только голова еще не отошла от Страшносказки - COME COVER ME! Как? Откуда? Почему она появилась в трек-листе? Это был один из самых приятных сюрпризов вечера. Вроде как заранее и не повторял текст, да и саму песенку давненько не слушал, но голосовые связки на автомате подпевали прекрасному Аниному вокалу!

Далее все шло по накатанной колее, флешмоб на Slow Love Slow Найтам я думаю понравился, так как смотря в зал, вся группа мило улыбалась.

Отдельно хочется выделить пиротехнику - весь жар был прочувствован на себе, Anette Hell - по обстановке в толпе, и из-за огня на сцене, создавалось ощущение дикого ада. Вот это и единсвенный минус выделенный мной - ужасная давка, честно, даже на Slayer такой не было, в том же МВЦ... Но, это не смогло мне испортить впечатления и эмоций, это лишь немного повлияло на качество съемки Smile

После окончания концерта продолжилась моя туса с Ростовчанами, гонку на магазинной тележке я не забуду никогда Very Happy И блин, спасибо всем за все - Nightwish, Ростов, Киев - люблю, и обязательно встретимся еще раз!!!

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

П.С. Посмотрел отрывками свое видео, качество картинки - айс, качество звука... будем ждать либо полного аудиобутлега, либо повырезаю с видюшек с ю-туба, намонтирую Sad
#139 Ссылка на пост Добавлено:
Небольшой кусочек Come cover me
http://www.youtube.com/watch?v=mxWNSceuB18
Надеюсь, кто-нибудь полностью заснял. Так здорово, что они ее сыграли, повезло вам))
#140 Ссылка на пост Добавлено:
Sone4ko писал(а):
болтает она с каким-то чуваком латиноамериканской внешности

Заткнулся Заткнулся Заткнулся Марсело 2? Surprised
Very Happy
Sone4ko, офигеть! Very Happy Чтоб она без тебя делала! Wink Very Happy
Форум / Nightwish в России и Украине 2012 / Nightwish в Украине - Киев, 17 марта 2012, МВЦ
Загрузка...
Быстрый вход: