Текущее время: понедельник, 20 мая 2024, 11:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#681 Ссылка на пост Добавлено:
Ruphina, меньше, теперь она наверное будет строить свою карьеру, учитывая и этот немаловажный фактор. Но все же, она не уйдет в тень, будьте уверены.
#682 Ссылка на пост Добавлено:
Лиса, Дождемся официальных комментов от Анетт по поводу этой ситуации, если они, оф коз, будут) а там все само решится)
#683 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц писал(а):
KAI писал(а):
3) За всё время пока Аннет была в Nightwish я и слова плохого про неё не написал.

Аннет никогда не была в Найтвиш! Никогда!

А-миц, э-э-э? а что тогда, она была просто приглашённой вокалисткой что-ль? Если не участник группы, то каков был её статус? (спрашиваю, не для холивара, а что-бы разобраться, ибо совсем перестал что-либо понимать Confused )

и кстати, ПРИВЕ-Е-Е-ЕТ!!! :* :-)
#684 Ссылка на пост Добавлено:
KAI, это шутка юмора, Анетт в НВ пела, а Аннет - нет.
#685 Ссылка на пост Добавлено:
KAI, отвечу за Дыдру, думаю она не против Shy

Вокалистка с именем Аннет никогда не была в Найтвиш. В группе была АНЕТТ!!!111 А-Н-Е-Т-Т!!!

Начиная с данного поста карточка за неправильное написание имени вокалистки Smile Написал/написала неправильно-жёлтая.
#686 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, "Floor" как по-русски писать?
#687 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, ну обсуждали этот момент уже Smile В случае с Floor могут быть варианты разные. И Фло и Флор Smile А Анетт она Анетт уже много лет, пусть пишут как все и не выдумывают. Да хоть Аня! Но Аннет это ад. Думаю все согласятся.
#688 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
KAI, это шутка юмора, Анетт в НВ пела, а Аннет - нет.

ShadowWolfSmith писал(а):
KAI, ...
Вокалистка с именем Аннет никогда не была в Найтвиш. В группе была АНЕТТ!!!111 А-Н-Е-Т-Т!!!

Понял, спасибо за разъяснение, Smile.

ShadowWolfSmith писал(а):

Начиная с данного поста карточка за неправильное написание имени вокалистки Smile Написал/написала неправильно-жёлтая.

Жёстко shok
Уроки грамматики на КомРу! Заткнулся Very Happy

Тогда разреши уточнить: неправильное написание имени только одной вокалистки или всех, экс и нынешних то-же Cool ?

И ещё, а как на счёт того, что-бы так-же карать и за оскорбления в адрес других участников форума? Глядишь, форумчане научатся вежливости и взаимному уважению.
А не только правильной транслитерации иностранных имён Cool
Я серьёзно.
#689 Ссылка на пост Добавлено:
KAI, чаще всего неправильно пишут именно имя Анетт. Мы уже задолбались всех поправлять Smile Вот можно же посмотреть в название темы и написать правильно. А если кто-то настойчиво будет писать неверно, то мы такому человеку пришлём доктора с горчичниками. А что делать, если слушать не хотят Smile

KAI писал(а):
И ещё, а как на счёт того, что-бы так-же карать и за оскорбления в адрес других участников форума? Глядишь, форумчане научатся вежливости и взаимному уважению.


У тебя есть конкретный пример? Оскобления у нас не в почёте и мы стараемся не допускать такого. Но модеров мало и мы не всё видим. Если не нравится грубый пост-надо нажать кнопку для Уведомления модераторов. А там мы посмотрим что это за пост и вынесем решение.
#690 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
ShadowWolfSmith, я ни сколечки не обсуждаю действия админки, но в данном случае ты, прости уж, загнул.
Ну неприятно, да, но русскому человеку привычней присать "Аннет" (ибо Анна же), поэтому я порою понимаю людей, которые по ошибке коверкают имя вокалистки. Это ж не Тара и не Таржа, не Торий, не Дарья. Ну неприятно, но горчи-то за что?
#691 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Рикки-Тикки-Тави писал(а):
но русскому человеку привычней присать "Аннет" (ибо Анна же)


Мало ли что "привычней" русскому человеку. Smile В школе на уроках русского языка ведь нам не разрешали писать "как привычнее"... Писать надо так, как ПРАВИЛЬНО писать. И если еще можно понять вариант "Анэтт" (пишут же и "Кобэйн", и "Кобейн", например) или даже "Анетте" (как когда-то, помню, Конни призывал писать Лив Кристине, а не Кристин, потому что в норвежском варианте это "е" произносится), но зачем транслитерировать имя в русский вариант, искусственным образом убирая одну согласную и приписывая другую только потому, что в русском языке есть имя Анна? Ну так и в шведском есть Анна же. Анна-Карин Олофссон, например, была такая спортсменка. Анна и Анетт - имена разные. Так же, как Дарья и Тарья. Нам, русским, Дарья ближе и привычнее. Но адекватные люди все же пишут Тарья, согласись. Smile А здесь вот... все-таки это некий элемент уважения к человеку - корректно написать его имя. Корректно его трансформировать в наш язык и в кириллицу, так сказать. Я не говорю, что тут надо обязательно карточки, но вот это режет глаз все-таки. Так же, как режет глаз, когда путают "-тся" и "-ться" (такие люди должны гореть на костре из учебников по русскому языку Very Happy)
#692 Ссылка на пост Добавлено:
Хотела отписаться подразделом выше, но не будем оффтопить.

Так вот, мне кажется, я первая побегу слушать сольник Анетт, всячески его комментить, поддерживать, слушать, покупать и чего там еще надо делать. Ну если она, по примеру своей предшественницы, начнет еще и более широкие туры с ним устраивать, захватывая многострадальный Минск, - я буду там же, по центру и в первом ряду и с цветам и еще черт знает с чем. Потому что жууууть как хочется поддержать Анетт после всей этой истории. Даже если не нуждается она в моей поддержке. Вот.
#693 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
да какая по сути разница, как писать, если смысл понятен? Одно дело, если имя коверкают нарочно, но есть же и просто те, кому так удобнее, и они вовсе не оскорбительно относятся к человеку, как то: Фло или Флор. Здесь почти все говорят Фло, хотя Флор-правильно. Тогда уж мб давать за нарочито неправильное написание имени. Но, помилуйте, в таком случае полфорума будет забанено за ту же Тарджу и ей подобным! Хотя так было бы справедливо, а то что: Таржа можно, а Аннет нельзя?
#694 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, тут еще тонкость в том, что Анетт в плане сольной карьеры придется куда хуже, чем Тарье. Потому что че уж там - для многих Тарья была кумиром, во всяких смыслах, личностью культовой и тд. А Анетт, конечно обросла своими фэнами, и уважения и любовей тоже добилась, но все равно, в меньшей степени. По многим причинам. Да и музыка ее, судя по записанным демкам, будет куда менее, хммм, понимаемой и принимаемой фанатами митала и любителями помахать козой. Но главное, чтобы здоровье ей позволило эту самую карьеру делать.
Вообще мне кажется, если честно, что никакой особой сольной карьеры там не будет. Ей захочется отдохнуть от всего этого ада, не проходить его круги заново. Сосредоточиться на семье, детях, а учитывая то, что ей не 20 и не 30... В общем, один сольничек запишет - и уже хорошо, и уже выше крыши. Не хотелось бы конечно такого расклада, но это то, как я вижу ситуацию, чисто абстрагировавшись от уважения и мимими к этой замечательной тетке.
#695 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, да никто ж не против, что не под что козой махать будет. Тут какбэ не форум ярых митолистов, да и у найтов за последнее время круг дофига расширился от слушателей эпики, визин темптейшн и камелот и что там еще авантазия. Так что аудиторию она свою найдет всегда (и в лице меня тоже!).

А насчет того, что сольничек запишет и все. А вдруг ее попрет? Тарья вон тоже как-то начинала с рождественских песенок, а во что выросло? А если Анетт шибанет в какой-нибудь пост-дабстеп с элементами швед-попа. И будет себе колесить.
#696 Ссылка на пост Добавлено:
А-миц, ну ваще в плане того, что круг поменялся, это тоже мысль правильная... Но я ж скорей не про форум конкретно, а вообще про всю найтовскую фэн-базу. Вообще тут многое зависит от того, какие песни она напишет или ей напишут - это может быть оооочень интересный материал, учитывая то, как Аня круто рассказывает самые разнообразные истории. Кстате, было бы тру, если бы она поназаписывала еще гору АОРа в духе Элисон Авеню - я их альбомы с ней до дырок заслушивала, клевые же)

А-миц писал(а):
пост-дабстеп с элементами швед-попа

Уаааа >< ЗБС, в принципе
#697 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
Вообще мне кажется, если честно, что никакой особой сольной карьеры там не будет.

мне тоже так кажется. Она несколько раз упоминала и в блоге, и в инвью, что студийная работа ей больше всего по душе: спокойная, сосредоточенная, свободная даже в чем-то. Она вот в этом году много раз ходила к Никласу из Элисон с целью что-нибудь из свеженаписанного аранжировать и записать в том виде или в другом. Мне кажется, что на таком подходе и будет строиться ее сольная карьера (какой бы она ни была). Продюсер к ней свой интерес уже проявил, и сейчас, когда больше нет в круге первоочередных обязанностей тура с Найтами, она может куда больше времени уделить работе над сольником.
Помню, она еще про лейблы что-то рассказывала, что мол, те, что вышли с ней на контакт, "просили" писать более попсовую музыку, чтоб можно было продать Smile но она не согласилась, и последнее, что в 2011-м звучало про ее сольник, было "может ,я выпущу его без привязки к лейблу, например, с помощью Марко".
Вполне возможно, что сейчас, не будучи скованной тем или иным образом оковами Найтов, она мб и согласится на подобное предложение. А может, и нет. Думаю, уж на выпуск одного сольного independent альбома ей пятилетних гонораров от Найтов хватит Smile
#698 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Думаю, уж на выпуск одного сольного independent альбома ей пятилетних гонораров от Найтов хватит


Да, точняк) Вообще тут главное - это ее здоровье и настроение, все в это упирается. Если все болячки подлечатся на сто процентов, Нимо подрастет, и настроение будет великолепное - то там экспериментируй с музыкой на здоровье, потому что есть и бабки, и связи, и спланировать можно все так, как ей было бы удобно. А с другой стороны, может, она захочет вообще чем-нибудь другим заняться - вести какую-нибудь передачку по ящику или писать книжки "как выжить в туре с Найтвеж", например. Мемуары там
новая книжка, новый суд... пардон
#699 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ruphina писал(а):
да какая по сути разница, как писать, если смысл понятен?


Тогда на фига вообще правила русского языка, табуированная лексика и т.д.? Давайте все и всегда писать какхатим, как ваенка будим фсе, нибудим ставеть запитыи точьки... Лижбы смысол был понятен. "У нса тт свя атмсфера"...

Я не модератор, ясен пень, но, так же как Илья, как Нина Кайлих, призываю все-таки имя Анетт правильно. Просто просьба, если хотите. Smile

И кстати, когда над Анетт хотят постебаться так же, как над Тарьей, когда пишут Таржа, - обычно используют слово "Онед" Very Happy Аннет же - это тот же симптом, что у Ваенги "мичеть". Very Happy А именно - просто пофигизм, как оно там должно писаться. Smile С моей субъективной точки зрения, это неправильно. Но никому ничего не навязываю, собственно.


Сорри за очередной оффтоп, просто фраза о том, что "какая разница, как писать, лишь бы был понятен смысл" задела за живое. И - да, я граммар наци! Very Happy
#700 Ссылка на пост Добавлено:
Ну так и я собсно всю фанбазу имела в виду, мол слушателей ей хватит даже уже чисто из интереса, чего она там понаписала. Абы сравнивать не стали >_<
Ну и почему ж не будет сольной карьеры? Студийная карьера - не карьера что ли?)
Hevein писал(а):
"может ,я выпущу его без привязки к лейблу, например, с помощью Марко".

Пусть лучше на bandcamp'е выпускается, было бы здорово)
Форум / Творчество / Анетт уходит из группы. Официальное заявление
Загрузка...
Быстрый вход: