Текущее время: пятница, 17 мая 2024, 13:34
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#421 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще всю донорскую кровь проверяют на ВИЧ. Так что инициативы эти точно такие же как и прошлые, как я и говорил - делаются с целью дать заголовок поярче. Если бы могли написать во всю передовицу в Российской Газете "Бей пидарасов!" - так бы и сделали.
В принципе геев можно вычислить вполне объективным исследованием. Не помню как называется этот метод, но суть его заключается в измерении притока крови к пенису. Грубо говоря эрекции. А вот как интересно собираются вычислять лесбиянок...
Последний раз редактировалось: Ergil (27 авг 2013, 20:49); всего редактировалось: 1 раз
#422 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, измерением притока крови еще куда-нибудь, грубо говоря пульса Very Happy А как быть бедным бисексуалам, я вообще боюсь представить.
#423 Ссылка на пост Добавлено:
1) Быть гомосексуалом — неестественно. Настоящие люди должны отвергать все неестественные вещи, например очки, полиэтилен, отопление или кондиционеры.

2) Легализация гей–браков приведёт к росту числа геев. Точно так же как общение с высокими людьми приводит к тому, что вы тоже подрастете на десяток сантиметров.

3) Легализация гей–браков откроет дорогу к прочему сумасбродству. Например, некоторые захотят заключить брак со своими собаками, потому что собака является дееспособным физическим лицом и может подписать свидетельство о браке.

4) Гетеросексуальный брак существует тысячелетия и никогда не менялся; женщины до сих пор являются собственностью своих мужей; чёрные не могут заключать браков с белыми, а развод тоже до сих пор запрещён.

5) Если разрешить гомосексуальные браки, то традиционный брак потеряет своё значение; священное таинство брака Бритни Спирс с её бывшим одноклассником, длившееся 55 часов, будет разрушено.

6) Гетеросексуальные браки оправданы, потому что в результате их рождаются дети. Гомосексуальные пары, бездетные пары, люди старше 50 лет не должны иметь право заключать браки, потому что в наших детских домах ещё есть места и этот мир нуждается в как можно большем количестве детей.

7) Конечно же, родители–геи воспитают детей–геев. Потому что в гетеросексуальных семьях вырастают только гетеросексуальные дети. Дети–геи прилетают из космоса.

Гей–браки не одобряются церковью. В нашем теократическом обществе ценности религии должны быть обязательны для всех.

9) Дети не могут вырасти нормальными членами общества, если у них не будет мужской и женской ролевой модели дома. Поэтому наше общество должно запретить родителям–одиночкам (и, боже упаси, одиноким бабушкам или дедушкам) воспитывать детей.

10) Гей–браки фундаментально изменят наше общество; мы никогда не сможем адаптироваться к новым социальным нормам. Ведь мы никогда не смогли адаптироваться к индустриальному и пост–индустриальному обществу, автомобилям, самолётам, телевидению, интернету и т. д.
#424 Ссылка на пост Добавлено:
Благодаря всяким там законам запретили автограф-сессию и вообще всякие там ништяки на концерте моей багини Эмили Отомн (ши из гей), которая будет в России впервые. Я ЗОЛ!!! Angry Angry
#425 Ссылка на пост Добавлено:
Hedwig, откуда дрова?
Мне ничего не нагуглилось, кроме предположения фанов http://vk.com/emilie_the_asylum?w=wall-15701434_6360%2Fall

По поводу ее гейства там тоже не все так однозначно - плюс, если бы решили запрещать ее автограф-сессию, что ж тогда не запретить сам концерт - основная "пропаганда"-то во время его происходит, не во время подписывания дисков же

А, вот еще парень из фк пишет, что "Она отказалась от всех встреч с фанатами, только концерт и всё."
Это конечно печально, но имхо, это уже ей минус - это убеждает **** из правительства, что их угрозы работают, ну и расстраивает фэнов. =/
#426 Ссылка на пост Добавлено:
Она же музыкант, а не политический активист. Она не обязана рисковать своей задницей, если не хочет.
Россия укрепляет свой имидж бантустана, где любого человека могут посадить в зиндан за то, что он не понравился локальному князьку.
#427 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ergil, этот список был по крайней мере один раз в этой теме и еще раз он был где-то еще на этом форуме Wink
#428 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, ты конечно прав. Но тут уже речь про посыл, ткскзть. Мадонна и Гага позиционируют себя как гей-активистки, защитники прав геев, подростков, творческих личностей и прочих интересных личностей. Эмили в принципе к этому всему близка, она тоже пишет песни про силу-свободу-борьбу и так далее. Так что тут как бы странно - бояться того, против чего ты выступаешь.
Другое дело, что у Эмили МДП. Творчество творчеством, но если у тебя траблы со здоровьем, причем серьезные, наверное лучше действительно не рисковать. Хотя имхо риск получить от гомофобов бутылкой из зала выше, чем нарваться на что-то такое на фотосессии. Но Эмили не настолько популярна, чтобы опасаться таких диверсий.
Так что вся эта история странная. Подозреваю, что по большей части это просто фэнские домыслы.
#429 Ссылка на пост Добавлено:
Да просто одно дело песенки писать, а другое дело заявить что-то со сцены в стране, где гомофобия является частью государственной политики, где нет права и судов и где тебя могут посадить в зиндан и это будет считаться не самым плохим по сравнению с забиванием камнями вариантом.
#430 Ссылка на пост Добавлено:
Интересно как себя чувствуют в Эстонии тестировщики-геи...
#432 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю, бывала ли тут ссылка на статью, но по геям вообще норм статья, у друга в блоге увидел ссылку:
http://russdeath.ru/post/62420520477
Особенно полезно описание отношения к геям западного общества периода 50-х, 60-х, когда им устроили натуральную травлю, с массовыми посадками и химическими кастрациями. Такие дела невольно заставят объединяться и лезть на баррикады, просто с целью самозащиты и выживания. Здесь же и истоки современного отношения к геям в Европе и США.
А теперь пара очень важных вопросов. А имеется ли нечто подобное той жести в современной России? Сколько геев в год у нас кастрируют, сажают в тюрьмы или пытаются лечить электрошоком? И на основании какого закона все это происходит? В свежеиспеченном, о запрете пропаганды среди несовершеннолетних, таких идей не выдвигается, советские законы не рассматриваем, ибо совок, слава макаронам, в прошлом. Если в современном УК РФ или конституции найдете какие-то моменты по этому вопросу, киньте ссылку, но пока, юридически, права геев в России никак не нарушаются. Российское государство не делит граждан на геев и не-геев, вот ведь какой момент. А значит и вся эта борьба за права немного безосновательна.
Другое дело, конечно, что российскому обществу еще надо лет двадцать, а то и больше, культурных и экономических преобразований и развития, что бы мысль о какой-то нетрадиционной ориентации воспринималась спокойно большинством человеков. Запреты же на гей-парады во многом самим геям на благо. Народ у нас буйный, неизвестно чем такой парад может закончиться.
#433 Ссылка на пост Добавлено:
Zigi Stardust писал(а):
Если в современном УК РФ или конституции найдете какие-то моменты по этому вопросу, киньте ссылку, но пока, юридически, права геев в России никак не нарушаются. Российское государство не делит граждан на геев и не-геев, вот ведь какой момент.


А какая собственно разница что там в законах написано? На сарае тоже написано, а там дрова лежат.
Право не происходит из написанных кем-то законов. Оно существует независимо от их содержания и бороться за своё право нужно тогда, когда оно нарушается независимо от содержания законов. Закон это лишь формальный прескриптивный акт.

Я могу написать на листе бумаги закон о том, что я отношусь ко всем одинаково, положить эту бумагу в карман, пойти поколотить гея, а потом показать ему эту бумажку и сказать "На что ты жалуешься, чем не доволен? Видишь, тут написано что я к тебе нормально отношусь."

Это всё касается не только геев. Это вообще касается всех, чьи права систематически нарушаются. И им всем следует объединяться для их защиты, в том числе с геями.
Как бы я лично не относился к гей-парадам, но я поддерживаю ЛГБТ в стремлении их проводить и если это удастся - обязательно приду. Для меня это не про геев, а про свободу собраний.
Те же, кто боится того, чем гей парад может закончится, могут на него просто не ходить.
#434 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ergil писал(а):
Право не происходит из написанных кем-то законов.
О праве и его происхождении мы уже спорили. Не стоит обобщать естественное и позитивное право.
Написанная на листочке бумаги воля гражданина, максимум потянет на завещение, но уж никак не на закон, потому что закон - это воля граждан, к которой прислушивается государство, принимая НПА в установленном порядке (тут не стану подробно влезать в законодательный процесс).
#436 Ссылка на пост Добавлено:
Мне смищно.
Проблемы однополых отношений Very Happy

#437 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, кто меньше зарабатывает, тот и баба варит борщ Рулез даешь шовинизм в однополые пары
#438 Ссылка на пост Добавлено:
Соня Боннэр-Хардт писал(а):
кто меньше зарабатывает, тот и баба варит борщ Рулез даешь шовинизм в однополые пары

Шовинизм - это хорошо! Ради этого действительно стоит запрячь в приготовление борща того, кто меньше зарабатывает, а не того, у кого борщ лучше получается! Рулез
#439 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, можно придумать, что делать с тем, кто нихрена не зарабатывает и при этом варит фиговый борщ Рулез
#440 Ссылка на пост Добавлено:
О тяжелой судьбе русских парней:

Форум / Флейм анлимитед / Ориентация. Part II
Загрузка...
Быстрый вход: