Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 09:53
Пользователи, которые читают эту тему: 2 гостя
Новая тема Ответить
#781 Ссылка на пост Добавлено:
Она как-то плавненько в Creek Mary's Blood перетекает... жалко, оригинально у них получилось.
#782 Ссылка на пост Добавлено:
Stone People меня лично не очень впечатлила. Оригинально, эффектно, но слегка отдает тягомотиной (ведь это концерт Найтвиш, а не индейского народного творчества, в самом деле). Также "пожертвовала" бы Over The Hills And Far Away (мне не нравится, как Тарья исполняет ее вживую) и Slaying The Dreamer (ну для меня это естественно). Wish I Had An Angel тоже не слишком шикарная песня, да и для завершения, имхо, не слишком подходит - концерт будто обрывается на самом пике драйва. Завершить надо было Lappi Eramaajarvi! %)
Иными словами, ЕОАЕ по сути всего лишь промо для Once. Глупо как-то, особенно для End of an Era.
Последний раз редактировалось: Sacramenti (25 мар 2009, 16:36); всего редактировалось: 1 раз
#783 Ссылка на пост Добавлено:
Мне больше всего кажется лишней Bless the Child. По моим собственным ощущениям, именно с нее начинается некий эмоциональный спад на концерте. Она вроде как-то и не в тему, и спета некрасиво (да-да, это тоже влияет), да и после High Hopes и перед Вишмастером она,имхо, не звучит...Вот её бы заменить, и было бы много лучше, имхо.
#784 Ссылка на пост Добавлено:
Такие новости:
- End Of An Era - BluRay will be out on May 27th. According to the Nightwish Shop, it will also contain the videos of "Dark Passion Play" as a bonus.

http://www.nwshop.fi/productinfo.cfm?tuotenumero=201337&lang=en

Бонусом к "концу старой эры" идут клипы новой+их мейкинг, нда...вот нужно оно здесь, етить,
пихают эти видео уже куда только можно Smile
#785 Ссылка на пост Добавлено:
Они бы еще выпустили вариант, где на видео - Тарья, а звуковая дорожка в исполнении Анетт.
#786 Ссылка на пост Добавлено:
Привет Найтком!!!!
Только-что пересмотел в очередной раз этот величайший концерт End of an Era, и хотя я давно здесь не сидел и мое мнение вам по барабану, но я хочу вам сказать, что Старая Эра - это величайшее время Nightwish!!!!!

Я неделю назад вернулся с тура по скандинавскому полуострову, и когда еахли по Финляндии, меня так накрыли воспоминания о старом составе... Я понимаю, что это старая, до дыр заезженная тема, и многие выскажут свое недовольство по поводу этого поста, но я, когда мы проезжали Карелию все время думал о том, что нафиг они все-таки разбежались? Когда был старый состав, я ловил кайф от прослушивания. В Новой Эре очень много достойных шедевров, но для меня - как-то не то (у каждого свое мнение на этот счет).

Скучаю я за старым. Так хочется, чтоб было все по прежнему. Будет ли? Одному Туо извесно.
#787 Ссылка на пост Добавлено:
NeCRoHORN писал(а):
что нафиг они все-таки разбежались?

я все понимаю, ностальгия там, воспоминания о трепетных моментах и все такое, однако же.. "Нафиг" был тот, что им стало тяжело и неуютно, тесно и неинтересно вместе. Идиллии бы больше не было, так что..
#788 Ссылка на пост Добавлено:
Да понимаю я все Лера, хреново мне из-за этого просто...
#789 Ссылка на пост Добавлено:
Эм..... надеюся, это не обсуждали.
Меня очень интересует, что за камера снимала Эмппу в Sleeping Sun. Такое ощущение, что она висела на грифе его гитары...... Rolleyes#2
#790 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
Такое ощущение, что она висела на грифе его гитары.....

именно там она и висела Smile Во всяком случае у Марко на грифе камера точно была, это видно на High Hopes и на Sleeping Sun. Да, и у Эмппу, кажись, тоже в кадр попадала, точно не помню, где.
#791 Ссылка на пост Добавлено:
s.t.a.r.s. писал(а):
- End Of An Era - BluRay will be out on May 27th

О, да это просто отличнейшая новость!
#792 Ссылка на пост Добавлено:
А почему никто не делится впечатлениями от Blu-Ray переиздания EOAE?
Лично меня не впечатлило. Судя по всему сам исходник очень слабый.
#793 Ссылка на пост Добавлено:
а кто видел? Very Happy
HaCkEr писал(а):
Судя по всему сам исходник очень слабый.

я про это и говорил раньше. Слишком сложные световые условия для съёмок да и определённые требования к компактности тоже предъявлялись.
#794 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
Слишком сложные световые условия для съёмок да и определённые требования к компактности тоже предъявлялись.

А что именно сложного и о каких требования идёт речь?
#795 Ссылка на пост Добавлено:
на мой взгляд слишком темно. К тому же в кинопроизводстве используются гораздо бОльшие по размерам камеры чем те, что были на плечах операторов EOAE. В конце концов камер нужно много, на их выбор наверное повлиял и бюджет.
#796 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
на мой взгляд слишком темно.

А как это влияет на разрешение снимаемого видеоряда?

OceanReBorn писал(а):
К тому же в кинопроизводстве используются гораздо бОльшие по размерам камеры чем те, что были на плечах операторов EOAE. В конце концов камер нужно много, на их выбор наверное повлиял и бюджет.

Точно сейчас не помню ... но теже HD камеры которыми снимался Black Symphony по-моему не отличались по размерам...
#797 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
А как это влияет на разрешение снимаемого видеоряда?

не хватает света - на матрице появляются шумы(пиксели дают сигналы не от света а от источников тепла и других излучений(кстати поэтому фотоаппараты и «блокируются» сразу после съёмки на время равное выдержке - с закрытой диафрагмой, что бы определить и потом подкорректировать пиксели засветившиеся от теплоты фотоаппарата)), возможно пытались уменьшить разрешение картинки, что бы их как-то скрыть. Может использовали цифровой зум из-за художественной необходимости. К тому же сложнее работать с техникой при постоянных мерцаниях света, ей нужно время что бы перестроиться на новый светоуровень. А крупные планы с направленным на ребят светом смотрятся шикарно.
Вот в начале High Hopes при съёмке с дальней камеры, при почти полном мраке в зале, сильно видно низкое качество картинки. Можно сказать, что при слабом освещении на большое количество пикселей попадает слабый свет, который, несмотря на свои индивидуальные характеристики на каждом пикселе, воспринимается этой областью пикселей совершенно одинаковым образом. Тут всё упирается в особенности полупроводников и их реакции на свет, в особенности интересующий нас слабый свет с которым, в силу своей нижней граничности воспринимаемого диапазона, у полупроводниковой техники больше проблемы. Такое моё мнение.

HaCkEr писал(а):
Точно сейчас не помню ... но теже HD камеры которыми снимался Black Symphony по-моему не отличались по размерам...

мне кажется что на Black Symphony сцена больше и света тоже, там всё-таки не 5 человек было, наверняка всё было очень хорошо продуманно. По моим субъективным воспоминаниям EOAE гораздо более «тёмный» концерт чем Black Symphony. Может и оборудование другое, всё таки концерт снимался позже, и уже в эру HD, тут и камеры могут стоить дешевле ( или арендоваться, что более актуально для музыкальной группы, а если арендуется, значит не самое новое. Некоторые управляемые камеры вообще могут быть старыми и их может просто не дали трогать и менять на свои, если вообще можно было поменять. А если камера снимает хоккей с белым льдом то и требования к чувствительности у неё будут другие, нежели у тёмного концерта), и необходимость в картинке соответствующих стандартов и всё такое.
#798 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот и 5 лет прошло с того памятного концерта. И день этот, 21 октября, сейчас я воспринимаю как второй день рождения группы. Ведь если бы не этот день и события последовавшие после, группы уже могло и не быть. Причины все знают. Но группа выстояла и сейчас мы знаем их крепкими, успешными и полными идей. Понять этот день с такой точки зрения можно было только спустя пары лет после концерта в Hartwall Areena. Потому грусти нет. Всё к лучшему и по-другому быть не может. Но при этом можно вспомнить множество хорошего из первой эры группы. Нельзя её забывать ни в коем случае. Это история становления Nightwish. Но увы раз всё пришло к такому итогу эту эру нужно было заканчивать.

#799 Ссылка на пост Добавлено:
А ведь и верно. Этот день дал группе новый виток событий. Помним его Smile
#800 Ссылка на пост Добавлено:
Наверняка уже говорила, но я благодарна судьбе за этот день. Раньше проклинала его, а теперь не представляю, что стало бы с НВ и были бы они вообще, если бы не тот кризис. Кризис на самом деле не плохое понятие: если из него достойно выйти, он переносит человека на более высокую ступень развития. Wink2
Форум / Видео, концерты, выступления / [DVD] End of an Era/ 2006
Загрузка...
Быстрый вход: