Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 18:04
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
← Предыдущая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Новая тема Ответить
#181 Ссылка на пост Добавлено:
Таки трек-лист предостоящего альбома. Собрали наконец-то)

1. Running Out of Time
2. Temple of Thought
3. Cradled in Love
4. Kamikaze Love
5. The Lie Eternal
6. Skin
7. The Distance
8. Show me this life
9. Morning Tide
10. The Ballad of Jeremiah Peacekeeper
11. The Happy Song (Alan Wake's American Nightmare ost)

Добавлено спустя 58 минут 45 секунд:

А так же новая песня группы Old Gods of Asgard (ну вы знаете кто этоSmile) ) - Balance Slays The Demon
http://www.youtube.com/watch?v=yz4xDsN4FFI
#182 Ссылка на пост Добавлено:
The Happy Song уже в сети, доступна в контакте (качество пока хромает)
#184 Ссылка на пост Добавлено:
ииииии дааааааааааа))

какой замечательный день - завтра концерт Найтов, а сегодня...

СЕГОДНЯ

в сети появился новый альбом Поэтов Temple of Thought!!
ну вы поняли, где его можно найтиWink2
#185 Ссылка на пост Добавлено:
Поэты выпустили совершенно новую песню, бонус к Temple of thought - Signs of Life
Она охрененна... Rolleyes#2
#186 Ссылка на пост Добавлено:
Вашу непокорную вовсе не слугу последнее время тянет на некоторых музыкантов, которые некогда - примерно до 2007 года, - были у меня в фаворе. Я уже писала сравнительно недавно в соответствующей теме про The Birthday Massacre (а вскоре, думаю, напишу ещё), а сегодня я наконец дошла и до Poets of the Fall. И... что-то на меня накатило %))

Ох, ребят, я не слышала последние два альбома Поэтов, но по крайней мере первые три (пусть и насчет третьего уже с оговорками) - идеальнейший пример легкого рока, который, при всей его мейнстримовой направленности, сделан с огромной любовью и вниманием к мелочам и оттенкам + в первую очередь опирается на музыку и настроение, а не на то, как привлечь побольше аудитории (чисто субъективный и прямо-таки провоцирующий "философскую демагогию на тему" критерий, конечно, сама не шибко люблю все эти размышления про "честную музыку с душой", равно как и со скепсисом отношусь к товарищам, которые, по их словам, безошибочно определяют, кто делает музыку для души, а кто - ради денег =D).
Материал ну просто на заглядение крепкий, и, что важно, песни на "ура" справляются с теми "обязанностями", которые на них "возложены". Если бодрый боевик - то даже при прослушивании в спокойной обстановке дома тебя сдувает с кресла от драйва. Если баллада - то очень настроенческая, где-то слезливая, где-то "с правом на надежду, с верою в любовь", но всегда - настраивающая на мечтательный лад. И, опять-таки, этот мастерски, до миллиметра, до капли, до песчинки выверенный балланс между простой хитовостью (кстати, с сильными хитами у группы тоже всё в полном порядке, равно как и с хорошими мелодиями) и доступностью с одной стороны, и, при этом, каким-никаким, но смысловым и музыкальным наполнением с другой. Получается, что музыка хороша и для ног (оттянуться) да ушей (расслабиться), и для сердца да души (вникнуть, прочувствовать, погрузиться).

Помнится, когда я не самые лестные отзывы писала о последнем сольнике Аннеке (больше, понятное дело, не буду - после двух потрясающих концертов я разве что только кровью не расписалась под своим обещанием впредь этим не заниматься =DD), мне некоторые возражали, что, дескать, я всё никак не отойду от сравнений с TG и просто не могу увидеть простой земной прелести в ненавороченной, но при этом хорошей музыке. На деле это процентов этак на 1000 неверно, ещё как могу (вы это слушательнице Take That говорите? =DD). Просто у меня, видимо, несколько иные идеалы в отношении этой самой "земной, но крышеносной" музыки, и в качестве примера (даже так - Самого Яркого Примера, коротко СЯП) лично мне в первую очередь на ум приходят именно Поэты. Все такие простые, как икеевская табуретка, но такие сочные, цветастые, живые, наконец. Да, их музыка не унесёт в космос, не послужит толчком для сказочных фантазий или чего-то подобного, но окунет в мир типично человеческих эмоций, не опуская при этом до быта и повседневности. На найткоме очень в ходу понятие эскапизма, и вот я бы сказала, что творчество Поэтов не столько помогают сбежать от реальности, сколько взглянуть на неё с другой - так сказать, поэтической, - стороны. Чему, кстати, очень способствуют тексты группы - иной раз даже уже и не просто тексты, а уже стихи.

В общем, резюмируя: вряд ли меня когда-нибудь снова так снесёт на почве POTF, как это случилось в конце 2006 года, да и вряд ли я буду их действительно часто слушать, но, между тем, своё место в моём сердце для постоянного там пребывания и тёплых воспоминаний Марк Сааресто и Ко завоевали, боюсь, навсегда.
#187 Ссылка на пост Добавлено:
О-миц писал(а):
Все такие простые, как икеевская табуретка

Интересное сравнение Very Happy Надо взять на заметку
← Предыдущая 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Форум / Music Reviews / Poets of the Fall
Загрузка...
Быстрый вход: