Текущее время: воскресенье, 28 апреля 2024, 21:49
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Вот теперь можно сказать, что я полюбил эту группу. Хотя далеко не с первого взгляда. После первого прослушивания, не услышав ничего из своего набора требований к любимой музыке, я отправил "поэтов" в долгосрочный отпуск. А потом они мне... приснились. Точнее, не они, а их "Maybe Tomorrow...". До обеда я промучился, вспоминая, кто же поет эту вещь, а когда вспомнил, закачал оба альбома в плеер и поставил себе целью как следует разобраться с этими товарищами. И - зацепило. Что-то в них такое... шедеврально-пинкфлойдовское Smile А еще можно вспомнить медляки от Dream Theater. Плюс, в кои-то веки я слышу стихи, а не тексты к песням.

Особенно отмечу песню Someone Special. Эту балладу надо слышать: все bon jovi, u2 и прочие scorpions нервно курят у подъезда Smile
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Ха! Прошел тут Макса Пейна 2(игрушка такая), а там в конце Late Goodbye играет Smile
И в титрах указано, все как надо. Пожалуй, это единственное мое знакомство с группой %)

Игрушку, кстати, делали Remedy - финики они... Видать и поставили в концовочку любимую группу Smile

А песня понравилась... В тему...
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, да там прикольный момент в игре - чувак стоит в наушниках, моет стену и напевает Late Goodbye. Эт прям в игрухе а не в титрах...вот эт внатуре было лольно наблюдать)) акапелло))))
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, да лан?!?!? Я и не вслушивался что он там насвистывает %)
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, а в квартире Макса можно найти их дисочек Wink2
Там много таких мелочей..
Wishmaster
Вы меня сейчас заставите игру по новой проходить %)
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Мой отчет (тут можно найти более полную версию):

Если бы после фестиваля "Ночь независимости" 2006 года мне кто-нибудь сообщил, что на следующем московском концерте группа будет зажигать на сцене и заигрывать с публикой ещё сильнее, чем сейчас, я бы, наверное, воскликнула: "Да куда ж сильнее-то???!!!". Оказывается, есть "куда ж". Сказать, что вокалист Марк ведёт себя на сцене очень расковано - значит ничего не сказать. Создаётся ощущение, что для него не существует жестов, движений и прочих проявлений эмоций, которые бы ему было неудобно показать на публике. Будучи человеком харизматичным уже самим по себе, своей работой на сцене у него получается заводить публику в буквальном смысле слова с половины оборота. Марк зажигал в прошлый раз, зажигал и в этот: только теперь стало чуть меньше собственно движений и чуть больше образов и приколов.
Не буду пытаться посчитать, у скольких красных роз, подаренных вокалисту публикой, были символично оторваны и размяты бутоны; не буду пытаться описать совместные мини-пантомимы, устраиваемые Марком и Олли; не буду пытаться вспомнить, с чего вдруг Марк предложил публике кричать "Kill!Kill!Kill!", если она хочет, чтобы ударник Яри "разрушил свои барабаны.

Раз уж речь зашла об Олли, то не могу не упомянуть и его: если за прошлый концерт его неоднократно можно было уличить в "скромничестве", то на этот раз он, мягко говоря, разошелся (; Причем настолько, что порой без улыбки наблюдать за ним было просто невозможно. У меня почему-то создалось впечатлении, что в жизни это очень добродушный и где-то даже довольно скромный человек, но именно гитара в руках способна преобразовать его так, что он превращается в помесь дюжего metal-гитариста и юношу из начинающей любительской группы - если взять "эмоциональные замуты" с гитарой от первого и весёлую непосредственность от второго. Очень мило 8) Настолько мило, что не могу удержаться от смайликов 8))
Об остальных участниках сказать что-то толковое лично мне довольно проблематично, т.к. с моего места за ними было не особенно удобно наблюдать...

Если говорить о сет-листе: первую... если не половину, то треть концерта публику в буквальном смысле слова атаковали подвижными боевиками: заводная Fire, затем - знаковая для многих Sorry Go 'Round, следом - продолжение рубилова под Delicious, потом - чуть (но совсем чуть! в условиях концерта) более спокойная Gravity. Затем должна была наступить некоторая передышка в лице Late Goodbye, но, учитывая, насколько важной эта вещь является в творчестве Поэтов, она только ещё больше накалила атмосферу (пусть и несколько иным способом), нежели разрядила её.
Далее всё пошло относительно равновесно: следом за подвижной песней шла спокойная, и наоборот.

Очень впечатлила импровизированная инструменталка, устроенная практически в самом конце выступления, и затем, под комментарии Марка, своего рода перетёкшая в Overboard.

... казалось бы, отзыв исключительно положительный. Ан нет, тут присутствует и своя довольно внушительная ложка дёгтя. В первую очередь касается это продолжительности концерта: чуть больше часа. Ужасно мало. Ненамного больше, чем было на "Ночи независимости", но ведь тогда был фестиваль с несколькими исполнителями, фильмами и т.д., а тут... Правда, как нам позже сообщили, Поэты спешили на электричку. Но... цена мне изначально показалось высоковатой, в условиях длительности концерта она кажется мне уже сильно завышенной.

Далее - не всё было в порядке со звуком. Я, правда, человек к подобным делам совсем не придирчивый, поэтому просто обозначу галочки ради: что-то явно не то было со "звукопередачей" (не знаю, как точнее выразиться) у Олли, да и у Марка пару раз вокал "затерялся".

Есть ещё одна вещь, но её я пока оставлю при себе... до лучших времён -))

Тем более... резюмирую: всё-таки концерт получился на славу 8)) Той эйфории, что была после первого их выступления в Москве, я уже не испытала, но, положа руку на сердце, я и не надеялась на это. А вот большинство из тех, кто не был на прошлом концерте, наверняка эту эйфорию ощутили, так что не буду брюзжать о том, что "раньше и яблоки были вкуснее, и девушки красивее" (c). Концерт был очень хорош, и мы там были.

It's whatever makes you see
Makes you believe
And forget about the premonition you need to conceive
The images they sell are Illusion and Dream
In other words dishonesty
© 'Illusion and Dream', Poets Of The Fall
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Poets of the Fall (29. 08.07)
Отчёт вышел не таким, как мне хотелось бы. Проще говоря, сухим и кратким. Наверно, нужно было писать сразу, а не затягивать.

Поэты очень стремительно вошли в мою жизнь, став «не просто группой». По всем параметрам (кроме лирики) они не должны были понравиться, но за пару месяцев умудрились стать одними из любимых. А после, в декабре, был концерт и та же эйфория, что и в случае с In Extremo. Может быть, свою роль сыграло изумление. Я ожидала увидеть пассивных музыкантов, сидящих на высоких барных стульях (утрирую, конечно)), вместо этого - раскованный Марк, способный на сцене пойти на что угодно. Никакого стеснения или смущения перед толпой. Одна манера двигаться чего стоит. На «Ночь Независимости» стоило идти хотя бы ради этого зрелища.

В этот раз всё совпало… удачно. Непривычно удачно. Без часовой очереди перед клубом, без дикой давки и попыток удержаться на ногах в третьем-четвёртом ряду, разглядывая обувь окружающих. Мы встали слева у самой сцены. Как раз возле одной из целей похода – гитариста Олли. Для одного из нас вечер уже удался. ))

Концерт длился недолго. Уже около десяти мы выходили из клуба. Группа опаздывала на поезд и потому получился фестивальный сет-лист. В прошлом году я ждала всего две песни – «Maybe Tomorrow Is A Better Day» и «Carnival Of Rust». В этот раз, как и тогда, исполнили только вторую, но зато с импровизацией и неподдельными эмоциями. Марка можно обвинить в позерстве (рассыпание лепестков роз, страдальческие гримасы), но поёт он с душой. Все песни. Будь то открывающая концерт «Fire» или заключительная «Overboard». По моим наблюдениям первые и нередко последние песни исполняют хуже всего. Видимо, из-за волнения и усталости. К Поэтам это не относится.

Конечно, с прошлогодними впечатлениями 29-ое августа не сравнить, но я идеалист, пытающийся изменить своё восприятие. Если с людьми это с горем пополам получается, то с книгами и музыкой – нет. Всё равно ожидаешь эмоциональный взрыв, забывая о реке, в которую редко удаётся войти дважды. В любом случае, пока это концерт года, а сами Поэты всё так же выступают с видимой радостью, а не потому что у них очередное шоу в очередной стране.

Сет-лист:
Fire
2. Sorry Go 'Round
3. Delicious
4. Gravity
5. Late Goodbye
6. Stay
7. Don't Mess With Me
8. Carnival Of Rust
9. Lift
-----------------------
10. Locking Up The Sun
11. Illusion And Dream
-----------------------
12. Overboard

Случайные факты:
- если идти на концерт в отвратительном настроении, а потом резко повеселеть, можно получить неожиданно эффект…
- …вас примут за пьяного. **
- автографов не было, но отдельным личностям удалось поговорить с Марком. )
- идея с оранжевыми галстуками увенчалась успехом. ))
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Может быть уже кто-то послушал новый альбом? Давайте обсудим Smile

На мой взгляд (точнее слух...) раньше ПОТФ воспринимались таими меланхоличными, мелодичными товарищами, по большей части. Но новый альбом просто камня на камне не оставляет от этого впечатления, такой насыщенный, очень эмоциональный, тяжелый... Пока что больше всего зацепили Psychosis, Miss Impossible и Where Do We Draw The Line. Ну и Save Me, пожалуй.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Ed писал(а):
раньше ПОТФ воспринимались таими меланхоличными, мелодичными товарищами, по большей части. Но новый альбом просто камня на камне не оставляет от этого впечатления, такой насыщенный, очень эмоциональный, тяжелый...


Полностью согласна. Я, честно говоря, не ожидала от них такого. Тем не менее, альбом очень понравился. Сегодня когда в универ ездила, прослушала наверное раз пять.

Пока больше всего понравились More, Psychosis, Clevermind, Save Me, Where Do We Draw The Line,
ну а The Ultimate Fling мне уже давно понравилась.

Сейчас ещё раз послушала: ещё Revolution Roulette очень понравилась... Wink
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Solea, я тоже совершенно не ожидала! Ну то есть я знала о том, что они хотят изменить звучание, но чтобы так... Все-таки получился сюрприз, но не сказать чтобы неприятный))
Очень будет интересно послушать все это на концерте, классно, что он так скоро Smile
#31 Ссылка на пост Добавлено:
а я пока слушаю 4-ю песню, которая Psychosis... предыдущие три мне оч понравились, особенно открывашка, такая глючно-стебная )) Поэты раскрепостились, по-дргому и не скажешь. Если раньше воспринимались слегка меланхоличными и вечно грустными дяденьками с завораживающими и печальными (относительно) композициями, то сейчас им будто башни посносило )))
Такими темпами, меняя стиль из альбома в альбом, года через 4 или 5 станут играть трэш )))
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
. Если раньше воспринимались слегка меланхоличными и вечно грустными дяденьками с завораживающими и печальными (относительно) композициями

О! После концертов восприятие резко меняется. Марк иногда даже слишком раскрепощен на сцене. )

Попробую вечером написать отзыв. Пока мысли есть. Альбом оставил много странных ассоциаций. Очень хочу почесть тексты «Passion Colors Everything», «More» и «Psychosis».


Простите. Нравится снимок.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, спасибо за фотографию ))
напоминает Нэтти и Марко ))

надеюсь, что концерт будет замечательным... столько ожиданий. Даже от Апокалиптики столько не ждала, сколько от Поэтов ) уж слишком они... влияют на тебя, если можно так сказать...
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
напоминает Нэтти и Марко ))

Точно, я тоже сразу их вспомнила. Wink

Концерт... да, прямо не терпится. Настолько, что я сегодня билет купила. Very Happy
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Отзыв? Под плохое настроение и больной желудок особо сквалыжный тип может описать всю музыку "Поэтов" как гнусавое гудение под однообразные гитарные риффы и схожие гармонии. Но это полнейшая чепуха. Альбом вышел, на мой (пока еще первый-ранний) взгляд вполне в духе предыдущих, та же необычная мелодика - ох, как мне ее нелегко было в свое время уловить и понять! - те же тексты, в которых сложная лирика и ритмика являются продолжением музыки.

А вообще "Revoltion Roulette" я прослушал три раза подряд от начала до конца, и сейчас буду слушать четвертый. "Десяточка" ребятам. Плохо одного - нового альбома теперь еще до-о-о-олго ждать придется :(
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, не вель Рулетку дождались? и следующего дождемся ))
Всерно тех же найтов ждать больше, так что справимся, куда мы денемся? ))

А так да, десятка альбому. Финальная композия Where Do We Draw the Line (да, я сейчас скажу такую вещь, за которую была раньше способна придушить кого угодно! Very Happy), так вот, она сильнее закрывшки Sleep с Signs of Life. По крайней мере, на мой вкус и, видимо, нынешнее настроение.
Общая музыкальная канва и настроение все те же, но все же многое изменилось.... В первую очередь, настрой альбомов. Мне кажется, Revolution Roulette взрослее, серьезней, быть может, даже трагичней в каком-то смысле. Сейчас пока сложно сказать, ибо нужны тексты и неоднократное прослушивание альбома.
Особо отмечу вокал и эмоциональную подачу Марка. Божественно ). Резкие нотки и немного "метализзированная" хрипотца сводят с ума. Взять, к примеру, песню More Rolleyes#2
В общем и целом, я в восторге. Выхожу на третье прослушивание ))
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Nia писал(а):
Марк иногда даже слишком раскрепощен на сцене. )


Это например когда он чаго делает?Smile

А за что прощать-то, классная фотка. Не знала, что Марк был когда-то с волосами Sad

Silvering писал(а):
Под плохое настроение и больной желудок особо сквалыжный тип может описать всю музыку "Поэтов" как гнусавое гудение под однообразные гитарные риффы и схожие гармонии.


Хахаха, как и любую другую группу тоже, что самое смешное -> вывод: не слушать музыку на больной желудок! ура здоровой пище Very Happy

Hevein писал(а):
Резкие нотки и немного "метализзированная" хрипотца сводят с ума. Взять, к примеру, песню More

Он вообще практически гроулит в некоторых моментах! Rolleyes#2
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Эм. Первое впечатление. )

I. Поэты могли оказаться для меня группой одного альбома. «Carnival Of Rust» в некотором роде совершенство. От первой и до последней песни. В нём много эмоций, но они не компенсируют отсутствие смысла как у иных групп. Эта музыка заставляет переживать («Carnival Of Rust»), может растрогать до слёз («All The Way/ 4U») или помочь удержаться («Maybe Tomorrow Is A Better Day»). С третьей песни всё началось. Летом 2006 Alonso написал о Poets Of The Fall на форуме и упомянул «Maybe Tomorrow…». С тех пор, пытаясь отвлечься от невесёлых мыслей, вспоминаю последнюю строку: «I know tomorrow is a better day».

«Signs Of Life» оказался зеркальным отражением. За два года я не смогла послушать этот альбом как что-то цельное. Нет, только разрозненные песни, из которых «Overboard» и «Illusion & Dream» остались в памяти за счёт концертов.

В итоге один альбом стал всем, а другой не оставил ничего кроме пустоты.

II. Мои первые впечатления неустойчивы. Наверняка после появления лирики и концерта восприятие песен изменится, но, кажется, на «Carnival Of Rust» ничего не закончилось. Может быть, наоборот? Не знаю. С одной стороны, я рада изменениям, с другой – исчезло что-то, превращающее альбомы Поэтов и их же концерты в совершенно разные явления. Отчётливо помню своё изумление в 2006. Вместо спокойной меланхолии раскованность, доходящая до развязности. Голос Марка ещё тогда показался отличным от смягчённого студийного. На «Revolution Roulette» звучание приближено к «живому». Те же то жёсткие, то насмешливые нотки, придыхание, хрип. Очень эмоционально и не для одного раза. Тот случай, когда из одиннадцати песен могут понравиться всего три*, а через месяц будет невозможно справиться с восторгом.

*III.
More.
Уже в десятый раз переслушивая песню, не могу отделаться от навязчивой ассоциации с дебютным альбомом другой группы - Mechanical Poet**. Объективно ничего общего между ними быть не может, но парадоксально-карнавальная атмосфера «More» напоминает «Woodland Prattlers».

«The Ultimate Fling»
Многие называют это придурью, но часто я начинаю любить песню уже за одну лирику. «The Ultimate Fling» одним текстом не исчерпывается и во второй раз напоминает о Mechanical Poet. На этот раз из-за контрастной структуры. Первые секунды заставляют представить спокойную балладу, а в итоге композиция оказывается самой тяжёлой на альбоме.

«Where Do We Draw The Line»
Единственная песня «Revolution Roulette», напоминающая о прошлом группы. Если захочется услышать прежних Poets of the Fall, стоит промотать десять треков. Тихое начало, перерастающее в неприкрытый всплеск чувств, как в «All The Way/ 4U», но это не дублирование. Скорей схожий по силе накал эмоций.

Некоторые группы в последних композициях ставят некую идейную точку. Альбом заканчивается так же, как и начался. «Where Do We Draw The Line» напоминает остановившийся волчок рулетки. Конец противопоставляется началу и одновременно замыкает круг.

**Ничего общего между Poets of the Fall и Mechanical Poet нет. Субъективные ассоциации. ))

Ed писал(а):
Это например когда он чаго делает?

В 2006 году на нём были штаны, в которых всё было чересчур. )

Ed писал(а):
Не знала, что Марк был когда-то с волосами

Кажется, начало 2007 года.
Последний раз редактировалось: Nia (2 апр 2008, 21:13); всего редактировалось: 1 раз
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Nia писал(а):
В 2006 году на нём были штаны, в которых всё было чересчур. )


Ахахахахахха!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Нет фотки? Я хочу ЭТО посмотреть!!! Laughing
Сама формулировка - это пять! Rolleyes#2
Форум / Music Reviews / Poets of the Fall
Загрузка...
Быстрый вход: