Текущее время: воскресенье, 28 апреля 2024, 03:36
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#141 Ссылка на пост Добавлено:
Эх, Поэты-Поэты)) Я окончательно села на них...Если б не тот клип на Carnival of rust... Я уже подсадила трёх подруг, и тоже начала действовать именно с клипа. Они сидели открыв рот...
Голос Марко - это нечто!!! Как же я обожаю его) Такой приятный низкий тембр, ну а высокие ноты вообще выносят мозг нафиг. Недавно впервые посмотрела их живое выступление с фестиваля Kokkola-rock... И теперь я просто тащусь Rolleyes#2 Странно, что они не так хорошо известны. И диски их фиг найдёшь Mad
Новый альбом нрааавится. Щикарный))) Хорошие песни. Аранжировки, тексты, звучание - всё по душе. Больше всего люблю Heal my wounds - просто не песня, а полёт... Ещё в топ-списке Given and denied, Dying to live, Dreming wide awake и You still here (которая мне очень напоминает Still loving you, причём не только словом "Still"))
Даже не знаю, что добавить... Ну, вобщем, вы меня поняли,да?) Это очередные финны, на которых я - уже теперь конкретно - подсела! Very Happy *теперь мичтаит хоть раз в жизни попасть на их конц...*
#142 Ссылка на пост Добавлено:
Astrel`, советую посмотреть лайв-выступление Lost in Music. Концерт признан, пожалуй, самым лучшим выступлением ПоэтовSmile)
А уж на кривляния Марко надо обязательно смотреть. Этот человек не может спокойно стоять и петь.))))
#143 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела клип
Astrel` писал(а):
Carnival of rust
, впечатлилась хорошим отзывом))) Интересный клип и голос очень приятный, но не мое...может еще распробую получше, тогда видно будет. Еще клип Lift понравился Smile
#144 Ссылка на пост Добавлено:
Tess@, я тоже не сразу их расслушала. С момента, как я увидела клип, до настоящего времени прошло по-моему 10 месяцев. И вот мне снесло крышу под конец Very Happy
Если не слышала, послушай ещё их треки. Там, Where do we draw the line (эту я тоже уже больше чем полгода слушаю почти каждый день, и не надоедает), Dawn, ,Maybe tomorrow is a better day, Overboard; первый альбомчик вообще желателен для ознакомления.)
#145 Ссылка на пост Добавлено:
Вышел саундтрек к игре Alan Wake...


Некая группа Old Gods of Asgard записала аж две песни к игреSmile

http://www.youtube.com/watch?v=oOxSqSxRy-4&feature=watch_response

http://www.youtube.com/watch?v=gwV0jMmvtt0

СлушаемSmile

оффсайтSmile
http://www.oldgodsofasgard.com/

И к чему я это именно здесь написала? Слушаем, ребяткиSmile
#146 Ссылка на пост Добавлено:
Смымла, Surprised Что это они так шифруются? Very Happy
#147 Ссылка на пост Добавлено:
Marjaviini, типа не шифруются, это типа группа из вселенной Алана ВейкаSmile))
#148 Ссылка на пост Добавлено:
Смымла, =)) Хорпесня, иду... добывать! Very Happy
#149 Ссылка на пост Добавлено:
Зашел на оффсайт группки. Глянул.
Хорошая идея, неплохая музыка.
5 за идею и 5 за выполнение.
#150 Ссылка на пост Добавлено:
Смымла писал(а):
Вышел саундтрек к игре Alan Wake...

там есть и нешифрованные песни поэтов, также очень красивые) а вообще весь саунд Алана Вейка очень приятен и гармонично вписан в игру) сам пару песен себе вконтакт скоммуниздил)
#151 Ссылка на пост Добавлено:
SeVeRoS, нешифрованная - одна, War. Об этом уже все давно знают.
#152 Ссылка на пост Добавлено:
Смымла писал(а):
SeVeRoS, нешифрованная - одна, War. Об этом уже все давно знают.


а эт я попутал, прост контакт по запросу алана выдает The Poet and The Muse как от поэтов, так и от богов асгарда)
#154 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, они как всегда, саунды к игре бесподобны)) Хорошо замутили, в стиле времени, молодцы. Меня даже игра заинтересовала - с каких это пор, ни в жизни не играла в компьюерные игры, за исключением симс?))) Да и как я поняла, на компе в "Алана Уэйка" не поиграешь, только на иксбоксе=\ Я хз, может можно как-то срастить для ПК?)Я в этом "дас лох")
А я последнее время больше их слушаю, где-то 50 на 50 в соотношении с остальной музыкой. Как-то они совсем не напрягают,в смысле,не приедаются. Но сопереживать заставляют при этом. Дала их послушать некоторым одногруппницам... На следующий день они сами подходили и спасибо за них говорили))Никто ещё "мимо" не прошёл)
И вообще... Чем больше слушаю их, тем больше мне приходит понимания, почему и за что именно я их люблю. Пожалуй, даже запишу.
1. Ну ясен пень, этот пункт в любом случае имеет место быть - голос Марко. Можно было бы и без комментариев, но я дополню, пожалуй. Несмотря на нижеследующие пункты, навряд ли я бы серьёзно увлеклась группой, не будь в ней этого поистине чарующего голоса. Вот реально, завораживает и всё. И хочется больше, больше, больше Very Happy Описания подходящего не находится. Но он такой...бархатный (впервые мне самой хочется так назвать чей-то голос), глубокий. И мастерство растёт, по ходу. Может конечно это всё от качества записи зависит, но мне кажется, на втором студийном связки уже приобретают должный чистый диапазон и ту самую глубину, по сравнению с первым. Последний альбом тому доказательство - если давнишнюю Roses можно назвать несколько попсовой, а-ля Расмус, то Change, Given and denied, несмотря на лёгкость восприятия, так назвать у меня лично язык не повернётся. Высокие ноты - это ясно; но как мне вкатывают его "низы"! Very Happy О чёрт,вот тут прям вообще) Куплеты Illusion and dream, фраза "Clevermind" в конце одноимённой песни... Rolleyes#2
2. Живой голос Марко. Ну для меня первое - отдельно, второе - отдельно. Как человеку с чувствительным музыкальным слухом, мне всегда сложно заставить себя посмотреть лайв полюбившейся по студийкам группы - преследует страх разочарования. Слушала и думала - не, ну чё, правда такой голос может быть без тонны обработки? Посмотрела. Заценила. Оказалось, может.
3. Живые выступления группы. Вот уж действительно, на первый слух и взгляд и придраться не к чему. Музыка ммм Smile Марко на сцене - это всё! Поистине театр одного актёра) Пластичный, гад, есть в нём что-то такое. В танцах он был бы хорош) Ну и по мелочи - его жесты, взгляды, бешеные глаза... Вроде и по мелочи, а пересматривать хочется. А барабанщика я люблю особой любовью))) Ну надо же сидеть и лыбиться весь концерт, за исключением каких-то серьёзных песен?! Улыбка у него клёвая) И сам он какой-то такой прикольный, мне нравится Very Happy
4. Музыка. Прекрасна. Ненапряжная, гармоничная...В ней ничто не раздражает - всего в меру. Атмосферная, в то же время камерная, уютная; альтернатив Марко и Ко тоже удаётся на пятёрочку - The Ultimate fling, Revoluton Roulette, More, Psyhosis заводные, тяжёлые, с каким-то отчаянным"посланием". Вариантов масса - все удачные. Удивительно.
5. Звучание. Иногда наипрекраснейшую музыку можно убить аццким звучанием (ну например,как гитары на сольнике Тарьи); но это не про Поэтов. У них при желании можно без труда расслышать гитару (звучание которой у Поэтов я просто обожаю), басы, фортепиано, ударные... Ударные люблю особенно. Вот ни в жизни меня не интересовали ударные в группах. Ритмический рисунок, всякие бам-бим-бом и прочие прибамбасы...Ну такая я, меня это не цепляет. Либо "цепляет", если откровенно кажется, что тебе стучат палочками по башке. А тут как-то так интересно получилось. Вроде бы тоже бам-бом-тра-та-та, и в глаза не бросается. Но как-то слушаешь - и прям нравится, хочется их выделить, даже просто без музыки послушать. Впервые меня плющит от звучания ударных... Surprised Very Happy
6. Собственно, песни, лирика. Темы не фантазийные - любовь, чувства, переживания, впечатления. Но название "Поэты", на мой взгляд, явно не самовозвышение и "самолюбование". Действительно Поэты, без пафоса. Порой слышишь такие точные, метафоричные, символичные слова и выражения, что от схожести восприятия хочется кричать. Вдруг находится то, что вертелось на языке; иногда удивляешься тому, как точно сказано или сравнено, хотя в жизни не додумался бы сказать сам. Судя в сравнении с лирикой других групп, для меня они в этом отношении стоят опять же особняком.
7. Ну и в завершение. Люблю то, что каждый из их 4х альбомов заканчивается шедевром. Они так изящно и в то же время мощно завершают каждый сет-лист. Ну а разве Sleep, Dawn, Where do we draw the line и Heal my wounds не шедевры? Не знаю насчёт Sleep, она скорее под настроение; а вот от следующих трёх у меня действительно захватывает дух. Душа забивается в дальий угол, в голове каша. Dawn - ну просто полный катарсис. Пустота, апатия - и в то же время появляется чувство новое и светлое... WDWDTL - я не знаю даже, как назвать и что сказать о ней... Особая абсолютно. Риторические вопросы, безмолвные, без надежды на ответ; нерешимость, нежелание что-то рушить своими руками - и в конце: "This is my line". Heal my wounds - парящая, свежая, с верой и надеждой.
Наверное,это не всё - лишь то,что помню на данный момент. А сейчас включу плеер - и появится восьмой пункт. Он всегда появляется, когда включаешь их и случаешь в тишине. Такой абстрактный, неуловимый, импрессионистический, но важный момент, впечатление. Жаль, его в ворде не запишешь, не сохранишь, и смайликами не выразишь. Smile
В общем, для меня Poets of the fall - это гораздо больше, чем просто мурашки по коже.
#155 Ссылка на пост Добавлено:
Astrel` писал(а):
Да и как я поняла, на компе в "Алана Уэйка" не поиграешь, только на иксбоксе=\ Я хз, может можно как-то срастить для ПК?)Я в этом "дас лох")


ждите, хоть анонса и не было, сомнений нет, игра выйдет для ПК через полгодика. Так всегда бывает с играми бокса)
#156 Ссылка на пост Добавлено:
SeVeRoS, разработчики сказали, что не будет вообще на ПК.
#157 Ссылка на пост Добавлено:
Смымла писал(а):
SeVeRoS, разработчики сказали, что не будет вообще на ПК.
ага, не верьтразработчики сказали что пк версия будет если будут ресурсы на ее созданиея) ладно, не бум уходить далеко от темы)
#159 Ссылка на пост Добавлено:
Опять какая-то невнятная тетка, опять какие-то дровосеки в лесу на мужика нападают, клоуны какие-то... Не, я конечно понимаю, что это всё всвязи с игрой, но блин Поэты, как же так - были совершенно охренительные психоделические видео. А на новый альбом, где материал ничуть не хуже - пока что два бредовых ни о чем клипа. Где не психоделия, а какой-то вообще пробивающий на хаха абсурд=(

Мужик главный кстати ничо такой, похож на Хоббса из "V" Razz
#160 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas, мужик - это, собственно, Алан Вейк)
Как объяснили - сюжет клипа повторяет сюжет игры полностью.
Ну а еще парни предупреждали, что альбом - кинематик рок) Собственно, клипы должны быть как маленкое киноSmile

Не знаю, мне клип очень понравился, это лучше чем DWA.
Позабавили Яска-Яни-Яри в роли дровосеков)))
Форум / Music Reviews / Poets of the Fall
Загрузка...
Быстрый вход: