Текущее время: воскресенье, 28 апреля 2024, 02:51
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu писал(а):
27 марта группа посетит Екатеринбург (выступят в Теле-клубе)

Ух ты! К нам приедут... эт гуд. На моей памяти к нам из норм. групп скорпионы только приезжали... А теперь вот поэты еще.
Kettu писал(а):
ой) я советую тебе не посмотреть лайвы, а сходить на их концерты)

*думаю воспользоваться твоим советом что ли?))*
Kettu писал(а):
Так что, название, скорее всего, переводится как Театр Упадка, а не сумеречный Театр

А по-моему сумеречный вполне подходит. Так что не факт, что если это poets of the FALL, то там везде упадок))
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Kettu, MW871, Конечно, я не настолько инглиш-профи, но все-таки подозреваю, что под Poets of the Fall подразумевается не "поэты упадка/сумерек". Слово "fall" имеет хренову тучу значений, например,
"the Fall" - с артиклем и с б. буквы = рел. "грехопадение" (первородный грех). Еще есть значение "смерть". Но, возможно, все не так мистично и под Fall имеется ввиду типичная осень Wink
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Marjaviini писал(а):
"the Fall" - с артиклем и с б. буквы = рел. "грехопадение" (первородный грех). Еще есть значение "смерть". Но, возможно, все не так мистично и под Fall имеется ввиду типичная осень


Сам Марк в одном из своих интервью как-то говорил, что они именно "Поэты Падения", грубо говоря (;
Хотя я по привычке всё равно называю их "Поэтами Осени".

Послушала новую песню... Не знаю, вот вроде бы всё, за что я любила Поэтов, и на месте - узнаваемый голос, здоровая хитовость, мелодичность, и т.д., - однако не цепляет. Не хватает какой-то сочности и харАктерности, которая была на первых двух альбомах и частично - на третьем.
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Миц, Надо дождаться 1) нормального качества, 2) самого альбома))) Думаю, будет больше пищи для оценок)) Интересно, Carnival of Rust останется их визитной карточкой или они его смогут переплюнуть в дальнейшем? Smile
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Marjaviini писал(а):
2) самого альбома))) Думаю, будет больше пищи для оценок))


Ну, это само-собой.
Я вот даже и не могу сформулировать, чего мне хочется от альбома... С одной стороны, хочется уже выше названной сочности и харАктерности, с другой - чего-нибудь свежего и нового. Не кардинальной смены стиля, а развития именно в рамках своего направления... В общем, стандартные такие запросы из серии "прыгните выше своей головы" =D
У меня тут просто вторая волна интереса к Поэтам (первая была в 2006-2007), но, т.к. и я сама, и мои музыкальные вкусы серьёзно изменились, восприятие музыки конкретно Поэтов тоже несколько другое. Что интересно, сейчас меня по большей части тянет слушать песни, на которые я в первый свой "поэтофоловский бум" обращала мало внимания - "Roses", "All the way/ 4 you", "Someone Special" и т.д.
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Roses классная)) Я еще обожаю Locking Up the Sun, и, естественно, CoR... Вообще молодцы они. Мне хочется чего-то сочного))) Благо ждать осталось уже недолго... Rolleyes#2
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Миц, уже в который раз ты полностью от и до высказываешь и мои мысли.
У меня все то же. Новая песнь не зацепила. Хотя я сейчас тоже активно Поэтов переслушиваю... я как-то опасаюсь нового альбома. Первые два великолепны, третий лишь отчасти; посмотрим.
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Послушал новое творение... Ну что могу сказать... Песенка класс, ребята молодцы! твердая 5+ Если так и дальше пойдет, то новый альбом будет выше всяких похвал. Хотя что-то мне подсказывает, что новый альбом и так будет на твердую пятерку!)
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Послушала в целях общего развития альбом Carnival of Rust, ощущения двоякие. Открывашка неплохая, но ничего особенного, очень сильно врубились в память песни Carnival of Rust, Locking up the sun (раз по 5 подряд можно гонять), а потом тронула Dawn. Остальное не впечатлило никак, ближе к концу альбома я почти заснула. =) Еще по Трубе слышала их песню то ли Sleep, то ли еще как-то, тоже совершенно потрясная баллада. Вот я и спрашиваю у вас совета, какой еще альбом послушать, потому что вот этот по сути не пошёл - так, урывками и частично. Чувствую, что команда хорошая, может, мне для ознакомления не тот материал попался?
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti, я бы порекомендовала начать все же с альбома Signs of Life. Он первый, наиболее "поэтовский", на мой взгляд, наиболее...ммм..аутентичный, если можно так сказать. Дальше уже пошло развитие концепта, а вот первый альбом все же самый вкусный, имхо Smile и песня Sleep как раз с него, если мне не изменяет память Smile
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti, да у них альбомов-то всего три, особенно не разгуляешься 8))

Первый - "Signs of Life" - более лиричный, плавный, "Sleep", кстати, как раз с него. Ты из понравившегося в основном балладные вещи перечислила, так что его в первую очередь советую послушать, в особенности песни "Late Goodbye" и "Illusion & Dream".

Третий альбом - "Revoltion Roulette" - мне сложно охарактеризовать, я в него так до конца и не вникла, хотя в нём есть классные моменты. В нём меньше того чисто "поэтовского", что именно я любила и люблю, но, с другой стороны, знаю людей, которые до этого Поэтов как-то не воспринимали, а этот альбом им сразу очень понравился 8))

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

MrsHeveinSmith писал(а):
и песня Sleep как раз с него, если мне не изменяет память


Опередила =D

А мне, как в былые времена большой любви, так и сейчас, пожалуй, больше по духу именно "Carnival of Rust". А к песне "Maybe Tomorrow Is A Better Day" у меня до сих пор особенное, трепетное отношение.
#92 Ссылка на пост Добавлено:
А в Revolution Roulette есть одна замечательная баллада, которая соревнуется со sleep в категории "лучшая" у Поэтов - Where do We draw the line. Вот ее обязательно надо послушать)

А так да, лучше начинать с самого первого альбома.
Третий более тяжелый что ли...
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Dreaming Wide Awake. official lyrics

Too late, the melody is over, the joke seems to be on me cos I'm the one not laughing down here on the floor. Deflate, the mystery of living, in the most heartless fashion I could ever imagine, no pretense of decor.

Another place and time, without a great divide and we could be flying deadly high I'll sell my soul to dream you wide awake. Another place and time, without a warning sign and we could be dying angel style. I'll sell my soul to dream you wide awake.

I'll dream you ... wide awake.

With me, disaster finds a playfield. Love seems to draw dark, twisted pleasure tearing at me, cos I can't let you go. Mercy, like water in a desert, shine through my memory like jewelry in the sun. Where are you now.

Another place and time, without a great divide and we could be flying deadly high I'll sell my soul to dream you wide awake. Another place and time, without a warning sign and we could be dying angel style. I'll sell my soul to dream you wide awake.

I'll dream you ... wide awake.

It's like I'm racing to the sun, blindly face the blazing gun, cos I'm afraid I will be left here without you. Like I'm racing not to run, give more when I have none, cos I'm afraid I will be left here without you ... wide awake.
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Новость от Поэтов из Твиттера:

We just saw the first rough cut of the Dreaming Wide Awake music video! Looking very good. Smile Thanks Oskari!
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Тынц-тынц-тынц, ежели кому-то нужен сингл Dreaming Wide Awake в качестве, то велкам в личку Wink
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Завтра в 9:30 по Финскому времени на каналеThe Voice будет представлен новый клип группы на песню Dreaming Wide Awake.
Новость с официального твиттера группыSmile
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Ыть)))

Из видеоWink2
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Marjaviini писал(а):

ну чо то я не знаю... Я думал будет что-то получше и пооригинальней. Кажется музыка вообще неподходит к видеоряду. Плюс могли бы и всю группу показать тогда уж. Странно, почему его снимал не Stobe? в тыщу раз было б лучше... Вобщем немного не понял.
песня лучше чем клип, точно... хотя... разве не это главное?)
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Субъективно: хороший клип (вернее, качественный в плане продакшна), но по сравнению с работами Stobe Harju (Lift, CoR, LUtS) — слабовато, если быть честным. Wink2 Неинтересно как-то.
Песня нравится больше. Хотя кадры, в которых фигурирует Марк, нравятся, красиво снято. Smile
Последний раз редактировалось: Tuiske (10 фев 2010, 22:46); всего редактировалось: 1 раз
Форум / Music Reviews / Poets of the Fall
Загрузка...
Быстрый вход: