Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 15:44
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000, так ты же все равно попсу слушаешь.Smile
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А павер с мужским вокалом я даже за металл не считаю - для меня это попса(как Билан или Губин).


Абсолютно то же мнение у меня. Правда, я павер вообще никакой не люблю (за исключением Найтов), а Иденбридж иногда слушаю на 99,9(9) % из-за обалденного голоса Забине.Smile И сама Забине очаровательная, в ней ИМХО поболе шарма, чем в той же Тарье (вообще не понимаю, что в ней такого?). Не будь в Иденбридж Забине, думаю, в музыке Иденбридж меня ВООБЩЕ ничто не привлекло бы.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
так ты же все равно попсу слушаешь

Это точно. Wink Но то другая попса - не металлическая(Аква,Сандра и т.д.).
Smile
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, я вот люблю иногда послушать Ace of Base. Ну, водится за мной такой грешок. И выбирая между какими-нибудь паверскими розовыми соплями а-ля Соната Арктика, например, и тем же Эйсофбейс, я всегда выберу последний, будучи в соответствующем настроении. Иденбридж стоит особняком от прочего павера, потому как Эдельсбахер аццки жжот. Very Happy
#25 Ссылка на пост Добавлено:
По мне так в павере - эмоций больше всего по сравнению с другими стилями, а эмоциональность и мелодичность - это главное для меня в музыке.
Vera_Donavan
Цитата:
Кстати, я вот люблю иногда послушать Ace of Base.

Я тоже.Very Happy У нас дома откуда-то было 2 кассеты от магнитофона. Первая Ace of Base, вторая Руки Вверх 98. Выбирать не приходилось...Very Happy ....Было ещё каких-то пару сборников русской попсы, но я их почти не слушал, то есть слушал из-за 1 песни раз в год...

А у Edendrige мне и последний альбом понравился, потому что с него начал.Smile
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
По мне так в павере - эмоций больше всего по сравнению с другими стилями, а эмоциональность и мелодичность - это главное для меня в музыке.


Не скажи. Я согласна, что и в павере эмоции присутствуют, а порой и через край, но в думе - там не то что эмоции, там всегда особая атмосфера и настроение, хоть тех же Шейп оф деспер взять. И в большинстве случаев, это настроение печально-депрессивное или совесем гнетущее и безысходное. А поскольку душевных сил ПОСТОЯННО слушать подобное просто не хватает, то вот Найты, Иденбридж и прочее весьма хороши в качетве разнообразия и смены настроения.Smile
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, а зачем себя мучать? Smile Может лучше слушать какой-нибудь Sentenced или HIM и грустно и не очень... У меня сейчас тоже редкий случай, ощущение что меня покинули душевные силы. Но музыка не спасает.Smile
#28 Ссылка на пост Добавлено:
van, ты не понимаешь. Дум - это неотъемлемая часть моей жизни. Я слушаю дум всех подвидов и подстилей и летом, и зимой. Но иногда бывает, душа требует чего-то полегче, поэжнергичнее, поживее и повеселее. На такие случаи у меня есть всякие арии-маврины и вот как раз Иденбридж. Но я вообще-то разную музыку слушаю, не только металл. Хоть те же Крэнберрис или Роксетт могу включить под настроение. А что касается ХИМ - это разве что когда желудок промыть надо, чтоб рвоту вызвать легче. Very Happy
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Нейтрально отношусь к этой группе. Ничего особенного в этой музыке не нахожу - приятные песни, симпатичный вокал. Но слушать их желания почему-то не возникает. Наверное, потому, что люблю помрачнее.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000 писал(а):
А павер с мужским вокалом я даже за металл не считаю - для меня это попса(как Билан или Губин).


Странно, однако, очень странно... Предлагаете всех под одну гребенку??

van писал(а):
Max331, я даже в том городе, где сейчас живу один всё слушаю, то есть никто из них дальше Металлики и Раммштайна не ушёл..., не говоря о нашей деревне. ...Новокузнецк больше Брянска, но лицензионных не видел; у меня в мп3, и то месяца 4 наверно назад только встретил.


Видимо, сказывается удаленность от столицы. Да и спрос не гарантирован...
#31 Ссылка на пост Добавлено:
А мне "The grand design" начал нравиться.Просто я сначала надеялся услышать что-то типа "Arcana" или "Aphelion".По-моему группа всё-таки развивается,а вокал Сабины стал ещё нежнее.Особенно нравится вещичка "The grand design",где собраны мотивы разных народов(такое своеобразное музыкальное путешествие вокруг света).Альбом действительно самый вокально-ориентированный за всю историю группы,но мелодии вовсе не убогие.Музыка стала невероятно лёгкой(хотя,казалось бы,куда уж легче),даже воздушной(как йогурт).
Всё-таки Ланвелл достойный композитор,у него есть чему поучиться,даже Холопайнену. Wink

Цитата:
Странно, однако, очень странно... Предлагаете всех под одну гребенку??

Ну,типа того. Cool
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
вокал Сабины стал ещё нежнее


Не знаю, но по-моему, так как в Аркейне, она больше нигде не звучала. Ангел просто. Very Happy
А вообще, музыке Иденбриджа не хватает мрачности и депрессивности. Или хотя бы обычной лиричной минорности. ИМХО, соплежуйство одно. Если бы не Сабина, я бы даже на пушечный выстрел к их музыке не подошла, если честно. А Ланвал как композитор... Мда, могу привести в качестве аналогии только строки Маяковского, обращенные к поэту Северянину: "Как вы смеете называться поэтом и, серенький, чирикать как перепел?! Сегодня нужно кастетом кроиться миру в черепе!."Smile
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А вообще, музыке Иденбриджа не хватает мрачности и депрессивности.

По-моему это здесь не очень уместно. Smile Я их слушаю,когда хочется расслабиться,помечтать о...
А мрачного и депрессивного музона у меня и так туева хуча. Very Happy
Цитата:
ИМХО, соплежуйство одно.

Ну,я не считаю ,что металл должен быть обязательно мрачным,жестким,с рыками,бластбитами.
Heavenly metal тоже имеет право на существование.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Heavenly metal тоже имеет право на существование.


Ну никто это право и не оспаривает. Просто под Иденбридж даже и не мечтается особо... Когда слушаешь, как правило "разрывает рот зевота шире Мексиканского залива" (опять Маяковский на ум пришел, эка меня накрыло, наверное, от кофе) Very Happy

Не скажу, хорошие вещи у них есть, например, Аркейна, Саспириа, Велвет айз оф дон, Пэлэс, Андискаверд Лэнд. Но большинство какое-то... никакое, что ли. Все спасает только Сабинка. Вот уж кто молодец, так это она. Где бы ни пела, даже в самых отстойных проектах а-ля Гари Хьюз и Мисса Меркурия - все равно звучит обалденно. Сабинке респект форева. После Лив у меня она намба ту из женского вокала.Smile
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Сейчас считаю лучшими первые два. И даже первый не хуже второго.
Vera_Donovan, по мне так первый у них самый цветастый получился... Smile
#36 Ссылка на пост Добавлено:
van, согласна, в плане музыки первый наиболее цветастый, но вокал там менее выразителен, чем на втором альбоме. А вообще - Сабинка с каждым новым диском только прогрессирует, умница просто.Smile
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, у меня долгое время аватар с Сабиной был.Very Happy
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
аватар с Сабиной


Уважуха! Сабина бабужко зачотная.Smile Если подкрасить-подмалевать косметикой - очень даже ничего.Smile Хотя... промо-фотки к Гранд Дизайну - ИМХО ужоснах... Very Happy
#39 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000 писал(а):

Цитата:
Странно, однако, очень странно... Предлагаете всех под одну гребенку??

Ну,типа того. Cool


Вот и плохо. Ибо не соответствует действительности. Не стоит обзывать попсой музыку, которая просто не нравится...

Vera_Donovan писал(а):


А вообще, музыке Иденбриджа не хватает мрачности и депрессивности.


А зачем они там?? Мрачных и депрессивных коллективов вроде как хватает, а вот прямых аналогов Edenbridge я пока не слышал. Пусть уж лучше будут как есть, а то некоторыми экспериментами можно все испортить...

Цитата:
ИМХО, соплежуйство одно.


Не надо, пожалуйста оскорблять замечательный коллектив! А то не первый раз за вами замечаю...
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
прямых аналогов Edenbridge я пока не слышал



И слава богу! А то они сейчас плодятся, как кролеги, эти аналоги. Very Happy Прямые и кривые. Тем более нечему тут особенно и подражать.

А группу я не оскорбляю. Всего лишь выразила свое ИМХО об их музыке. Признаю, соплежуйство - грубовато сказано. Так что корректнее сказать "розовый кефир". Кстати, это не мое образное сравнение Идернбриджа, я в одной рецензии на тоталметал.ру прочитала, и оно мне очень понравилось ( http://www.totalmetal.net/noiz/500.htm ) . ИМХО, в яблочко.

А Сабина со своими вокальными данными явно достойна исполнять более солидную тяжелую музыку.
Форум / Music Reviews / EdenBridge
Загрузка...
Быстрый вход: