Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 11:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
Marjaviini, Нихассе молодая, 12 лет как бэ, ибо основана в 1998 Заткнулся

Клип....эм....милый ^^ Сабина смешнааая такая ^^
и вообще группу можно, кажись, поздравить с первым оф. видео Smile

а вот кстати песня обнадеживает, я прям хочу альбом))))
Последний раз редактировалось: D'Helliers (23 июн 2013, 13:07); всего редактировалось: 1 раз
#122 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen, Я знаю. Но судя по артворкам и видео, они еще юны и невинны Very Happy
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Жесть...мимика и впрямь ужастна, причем не сама мимика, а именно как снята, наверняка были и более удачные дубли...
Честно признаюсь, не понравилось как снят клип, хотя картинка с камеры приятная в отношении цвета))
Наверно наиболее удачно выглядел в клипе клавишник)))
А вот мыльные пузыри вообще убили
Confused

Насчет песни...приятная...
#124 Ссылка на пост Добавлено:
А мне мимика в чем-то понравилась - живая, повествовательная -) По мне, намного лучше пафосных и псевдо-драматичных лиц, которые присущи многим вокалисткам metal-групп. Но всё убивает ракурс - подобное стоит снимать ближе и немного сверху вниз.

А сам клип - стандартный бюджетник для metal-группы, ни больше ни меньше.
#125 Ссылка на пост Добавлено:
Черт ее мимика подняла все испорченное сессией настроение %
*вот как полезно раз в пицот лет заглядывать на найтком*
Вообще по началу я ржала, как больная, и игралась в "стоп кадр"... но под конец даже умилять начало ))
Это у них первый клип? Оо

А песня милая, надо будет альбом заценить ))
#126 Ссылка на пост Добавлено:
Laughing Laughing даа, Сабина)) надо ж попафоснее как-то себя показать))) да и операторская работа низачот в этом плане)) *вспоминает ВИХАА Very Happy * А так классная песня, но мимика все убивает, я тоже смеялась))))
#128 Ссылка на пост Добавлено:
Полюбопытствовала.. Smile

А знаете, мне неожиданно понравилась сама песТня. Кто бы мог подумать. Что-то в ней есть... Вернее, мне легче сказать, чего в ней нет: к своему восторгу я не услышала привычного сопливого розовозефирного мажора. Как-то... немного мрачно, немного грустно, в одном месте тру-готично даже... И помяснее, потяжелее звучат. Ну... думаю, грядущий альбом я заценю. Особенно с учетом того, что в голос Сабины я давно и безнадежно влюблена... Еще в далеком 2004-м, когда впервые услышала Иденбридж, грешным делом мечтала "эту бабу бы в найтвиш..."Very Happy

ЗЫ. А клип ниачём, однако... Sad
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
грешным делом мечтала "эту бабу бы в найтвиш..."

Vera_Donovan, и у меня было такое дело, да Very Happy За голос плюсадин=)
Согласна и с тем, что неожиданное изменение звучания слышится, есть что-то, отчего хотелось бы изучить новый альбом, ну и предыдущий заодно) это радует. а то я уже давно слушаю только избранное старье %)
#130 Ссылка на пост Добавлено:
по неизвестным причинам охватывает желание распробовать раннее творчество группы...
по крайней мере открывающие треки с каждого альбома нравятся поголовно Very Happy
Quasar, может, поможешь?))))))
#131 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, ну у Сабины и мимика, ржунимагу.
Валялсо Very Happy
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Кто-нибудь скажет, как переименовать статью в википедии??? В свое время я запилил там статью о Ланвалле, и вот недавно до меня дошло что название - фейспалм (ибо в соответствии с произношением он таки ШТокхаммер)! И вот как теперь его сменить? Отредактировать в самой статье - понятно, а вот как сменить заголовок? Very Happy

http://ru.wikipedia.org/wiki/Lanvall

Где-то была инфа что он сам пишет оркестровки... надо бы тоже туда добавить.
#133 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Где-то была инфа что он сам пишет оркестровки


Для альбома Serenity "Death & Legacy" он как раз писал все оркестровки.
#134 Ссылка на пост Добавлено:
Как жалко, что клипы принято снимать только на новые песни.
Я одно время мечтал о клипе на Flame Of Passion, мне кажется - такой классный мог бы получиться. Но не сбудется, конечно... =/
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Послушал от начала до конца Solitaire. Общие впечатления - не то чтобы самый тяжелый, но наиболее темный по настроению их альбом. Предыдущий, наверное, был тяжелее если смотреть чисто звучание, а может быть они похожи в этом плане. А настроение тут мрачнее гораздо.

Название напомнило здешние дискуссии на тему "Souvenirs" - альбома The Gathering. Тоже амбивалентное название - можно прочитать как по-французски (одиночка), так и по-английски (пасьянс??? однако хорошая метафора. Некоторые по жизни играют в шахматы, а некоторые просто раскладывают пасьянс, в надежде что он сойдется).

Светлые пятна (но зато какие!!!) - Bon Voyage Vagabond, припев из Come Undone (остальная часть песни все равно навевает грусть) и конечно же Higher. Она такая привязчивая и задевающая за живое, что, кажется, перебивает по энергетике весь остальной альбом. Или по крайней мере дает что-то, что может перевернуть это восприятие.

Оркестр не то чтобы очень впечатляет, впрочем, он просто хорошо играет свою роль. Это не Терион и не "The Silent Force" Within Temptation и не "Elodia" Лакримозы (самые грандиозные примеры оркестра в металле по мне), он здесь просто еще один глобальный инструмент для музыки. Играет очень прямо и бесхитростно. Аранжировки вполне себе ничего. Хор в свою очередь создает некую тревожность в атмосфере музыки.

Про интро ничего особого не скажешь, кроме той самой тревожности. Следующая, заглавная песня весьма легкая на слух, хотя поначалу кажется, что какой-то сложный ритм. По тексту песни - мрачняк с надеждой. Серьезно, альбом Иденбридж, где вокал вступает со слов "nothingness of life"? Are you kidding me? Very Happy Но концовка песни просто выносит мозг, и привязывается намертво. Весь мрачняк развеивается и остается только вот этот мотив из концовки. Ну а дальше идёт самая светлая и сильная Higher. Про нее особо объективного ничего не могу сказать, возможно она чисто по музыке очень средненькая, по крайней мере мне сначала показалось что там настрой чуть более "плоский", чем большинство их песен, и удивило что ее выбрали для клипа. Но она мне очень нравится. Вся целиком, без разделения на какие-то составляющие.

Дальше - Skyline's End, в которой ну просто дико меланхоличный припев. Никогда раньше не слышал чтоб Сабина так пела.

Дальше еще одно очень светлое пятно - Bon Voyage Vagabond. Возможно, она немного суховата в плане гитар, это добавляет в настроение чего-то отягощающего, но вообще оптимистичность песни перебивает все это очень легко. Очень чувствуется вот этот путь, направление, неизбежное движение вперед. Вступление простенькое вроде бы, но гениальное, ИМХО.

Come Undone - опустошение и страсть, вот как вкратце можно описать настрой песни. Опустошения больше, сразу скажу. Чисто эстетически можно восхититься тем как сделаны куплеты (такое ощущение давящей пустыни и неясных миражей), но блин, если вчувствоваться в нее, то все очень печально. Да, это переживание стоит того, чтобы от него "рассыпаться на части", но все же грустно...

Out of this World - возможно, лучшая песня на альбоме. По крайней мере, так кажется, если вслушаться в нее и погрузиться с головой. Такое ощущение что там более всего есть во что погружаться. Настроение вполне соответствует названию. Баллада с потрясающим гитарным соло в концовке (я думал лучше чем в The Canterville Ghost не получится - а тут вот тебе!!!)

Further Afield - видимо это планировалось как позитивная и вселяющая надежду вещь, но не получилось. Опять очень сухой звук. Но здесь его как бы ничего не "перебивает" как в случае с Vagabond'ом. Текст опять... может быть и с обнадеживающими словами, но если смотреть как на целое...

A Virtual Dream? - как-то она мне никак показалась. Просто обычная песня. Сколько ни слушал, не берет за душу по-настоящему.

Ну и концовка альбома. Про outro ничего не могу сказать, а Brothers on Diamir словно подводит черту под всем альбомом и его настроением. Медленная баллада с настроением неизбежного прощания...

Считаю, альбом слабее предшественников 2008 и 2006 годов, но они остались самими собой. Просто в их типичном очень энергичном, монументальном настроении песен, грусть и темнота смотрятся как-то особенно болезненно, более, чем если бы там была какая-нибудь низкоэнергетичная зубодробилка))). Впервые, кстати, нет длинной эпичной песни на альбоме.

Обязательны к прослушиванию даже для нефанатов Edenbridge:
- Higher (можно с клипом, можно без Smile )
- Out of This World
#136 Ссылка на пост Добавлено:
я нигде раньше не видел этой фоты)) видел только "из этой же серии" одну)
качества лучшего не нашлось, и без надписи тоже
#137 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
я нигде раньше не видел этой фоты)) видел только "из этой же серии" одну)


Я тоже именно этой фотки не видела. Но Сабина красавица. Конечно, фотке этой сто лет в обед, а Сабинке вот через полгодика сороковник грянет Sad И все равно она няшная, и тогда, и сейчас Smile
#138 Ссылка на пост Добавлено:
аняня, Вера, аватарка))))

Кстати - про Солитер - это так еще называют "алмаз, вправленный в украшение отдельно, без других камней" (с) википедия. Мне кстати очень нравится эта метафора, хотя песня средняя.
#139 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
аняня, Вера, аватарка))))



Quasar, ну да, просто фотка очень понравилась, вот и решила утащить Smile

Да, а еще солитером называют ленточного червя! Smile Сколько много метафор в одном слове. Very Happy
#140 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Да, а еще солитером называют ленточного червя SmileСколько много метафор в одном слове. Very Happy

Surprised Confused Заткнулся Laughing ппц, убиться можно)))) Загадочный Ланвалль загадочен))))
Форум / Music Reviews / EdenBridge
Загрузка...
Быстрый вход: