Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 15:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
В целом, «My Earth Dream» сильно отличается от предыдущих. Музыка гораздо тяжелей и разнообразней, всего одна медленная баллада, вокал звучит жёстче, в некоторых композициях доминирует оркестр и есть хоровые вставки.
Безумно понравились две песни – «Paramount» и «Remember Me» (какая вокальная линия!). Не хочется пересушивать всего одну - «Adamantine» (мне кажется, именно она ближе всего к двум предыдущим альбомам).

На всякий случай. Фотосессия «My Earth Dream»:




#82 Ссылка на пост Добавлено:
Послушала промо-версию нового альбома и сама себе удивилась... Ну что я вообще когда-то давно (года 4 назад) вообще нашла в этой... простите, но мути?
Даже голос Сабины (божественный голос, для меня он давно уже № 1 после неземной Лив Кристин) теперь не спасает положение...
Не буду даже никаких пространных комментариев писать, дабы не обидеть поклонников группы. Просто это настолько не моя музыка, что ... ну в общем, фкарзину...
Господин Ланвалл, похоже, на протяжении уже стольких лет зациклен на одной и той же розовокефирной, наискучнейшей в своем нудности мелодике, ничего нового, кроме некоторого утяжеления звука, он так и не придумал. Все это однообразно, неинтересно, пресно, как-то... примитивно в своей предсказуемости и однообразности. Один плюс нового альбома - всего одна баллада, зато какая-то совсем уж невыразительная...
Можете закидать меня минусами, но честное слово - это последний раз, когда я в принципе соприкоснулась с группой Иденбридж и когда позволила себе писать какие-либо отзывы о ее творчестве.
Я понимаю теперь, что в условиях и так тотальной нехватки свободного времени не стОит тратить его на такое вот..., как Иденбридж... Учитывая, сколько в мире (и Европе в частности) превосходной музыки...

И, HaCkEr, Иденбридж - это не клоны Найтвиш... Слишком громко сказано, что они клоны. Клоны - это в принципе что-то идентичное исходному материалу. А это - это и близко вообще не стояло с творчеством Туо... По моему мнению...
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, гм, просто есть удачные клоны, как та же Lunatica Заткнулся а есть такие вот ...)))
#84 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, ну, с технической (читай - профессиональной) точки зрения о том, клоны или не клоны, я судить никоим образом не стану, ибо я далеко не профессионал. А оценки я делаю как простой дилетант-потребитель, для которого эмоционально-атмосферная сторона важнее всего остального. И вот в этом смысле я ну вообще никак и ни за что не могу поставить Иденбридж на одну доску с Найтами. Потому что, если брать мои субъективные чувства, вызываемые музыкой Туо, у Найтов в музыке я всегда чувствовала искренность, переживания, эмоции, искания - и при этом тонкие, умные, разнообразные. А у Иденбридж - все настолько тривиально, настолько не цепляюще, настолько одноообразно, что я вообще практически не вижу эмоционального различия между разными альбомами. Никоим образом не хочу сказать, что это хоть сколь-нибудь объективно. Напротив, эти ощущения и восприятия субъективны на все 100 %. Но вот эта вечная розовокефираная мажорно-светлая эйфория меня не просто не цепляет, но и раздражает. Как-то слышала комментарий психолога, что в состоянии вечного счастья и эйфории, без контрастных переживаний, находятся только... дебилы. В этом и разница между многограненым, тонко чувствующим и переживающим, взрослеющим и меняющимся Туомасом и вечно зацикленно-кефирным Ланваллом. Опять же, это исключительно мое субъектитвное восприятие музыки Найтвиш и Иденбридж, так что просьба не искать в моих отзывах что-то оскорбительное, как многие на этом форуме это любят делать.
Но от своего субъективного мнения я не откажусь (продолжая делать акцент на том, что оно и есть сугубо субъективное).
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, я понимаю твоё мнение, и во многом с ним согласен. На одну доску Иденов и NW по смысловой нагрузке не получается поставить никак!
p.s.: мои ощущения в плане клонирования, не менее субъективны чем твоё мнение! Wink2
#86 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
мои ощущения в плане клонирования, не менее субъективны чем твоё мнение!


HaCkEr, я ни в коем разе не посягаю на твое мнение относительно клонирования и уважаю его, потому что понимаю, что мы смотрим на вопрос под разными углами...Smile
#87 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
просто есть удачные клоны, как та же Lunatica

Давайте-ка не будем Лунатику в клоны записывать. У них достаточно оргинальный саунд. Так что нинада. От nw отличается сильно.
#88 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, тебе привести примеры откровенного копирования Nightwish Лунатикой??? Если да, то в пиши в соответств топик! Wink2
#89 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, мне не хочется спорить и разбираться кто что у кого скопировал. Просто нельзя оценивать группы со схожим жанром как клоны. Каждая группа играет на свой манер и со своим саундом. И в этом она оригинальна. А то, что они в чем то схожи, то это жанр обязывает.
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
MW871, чувак, не надо сразу прятаться. Или признавай что не прав, или доводи спор до ума, коли начал! Дело далеко не в схожем жанре. Nightwish и Эпика тоже схожий жанр, однако последние не копируют основателей жанра, а ищут (и причем ужо нашли) своё звучание, и делают свои песни. А у Лунатики хватает песен скопированных с NW.
Дальнешая беседа - http://www.nightwish.com.ru/forum/viewtopic.php?t=1230&start=20
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
HaCkEr, Причем здесь прятаться. Confused Я просто не вижу в этом смысла. Зачем? Я высказал свою точку зрения. И все. Я же не претендую на то, чтобы она воспринималась как истина.
З.Ы. Ну и просто, на такие темы мне не интересно спорить...
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Не понимаю вас. У Edenbridge едва ли не уникальная атмосфера. Светлая-светлая. Уже из-за неё стоит слушать, если есть такая потребность. Конечно, если нравится дум, к примеру, это минус.
Я не думала, что после двухгодичного перерыва снова начну слушать эту группу. С выходом «My Earth Dream» оказалось, что эта музыка может ещё и по-настоящему нравиться.
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
HaCkEr, и все это доказывает человек, у которого в профиле вконтакте в списке любимых исполнителей числятся Black Eyed Peas, Avril Lavigne, Tokio Hotel, Shakira, Christina Aguilera и Britney Spears... Wink
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, согласен во всех отношениях.Повторюсь-все то в этой группе плохо:и музыка однообразная,и надоедающая,и не агрессивная,и Найтвиш они копируют,и тд и тп...однако же только что переслушал Shine,и мне,если честно,петь и летать охота,настолько поднялось настроение Smile за это и люблю металл-в нем можно найти абсолютно все виды эмоций,выраженных в творчестве разных групп.Как говаривал Серега Янсен,мрачности и депресняка кругом хватает,а вот голого 100%-цельного позитива-днем с огнем не сыщешь Smile
Сейчас поставил на закачку промку My Earth Dream,жду,что он станет одним из лучших релизов года.
Цитата:
в состоянии вечного счастья и эйфории, без контрастных переживаний, находятся только... дебилы
Я!!! Я ХОЧУ БЫТЬ ДЕБИЛОМ!!! :grin:
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Как-то слышала комментарий психолога, что в состоянии вечного счастья и эйфории, без контрастных переживаний, находятся только... дебилы.

Это точно я! )) Tristania или The Sins Of Thy Beloved я люблю гораздо больше Edenbridge, но светлую музыку всё равно предпочту деструктивной.
#96 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal писал(а):
мрачности и депресняка кругом хватает,а вот голого 100%-цельного позитива-днем с огнем не сыщешь

А как же Верка Сердючка? Laughing
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А как же Верка Сердючка?
Один из самых депрессивных исполнителей.Есть в ее(?) творчестве есть нечто апокалиптическое и декаданское.Фтопку Cool
#98 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
ну прям курс гармонии по учебнику Абызовой...)))

Прям у кого что - у одних Абызова, у других - Кащенко. Very Happy
Может, они правда дебилы, думают, что пишут один и тот же альбом? Very Happy Судя по вашим комментариям, все именно так. Smile

Скорее б альбом появился без войсов, интересно, что там.
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Нудятина какая-то помойму этот эденбридж, все это миллион раз уже было, неужели они сами этого не понимают?
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Ash, по-моему этого как раз и не было! Структура музыки у них интересная, а атмосфера уникальна... Wink
Это может не нравиться, может показаться скучным, но все таки Edenbridge достаточно интересная группа)))
Форум / Music Reviews / EdenBridge
Загрузка...
Быстрый вход: