Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 02:48
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
По таким параметрам можно и After Forever,Epica

AF не скрывают влияния NW на их творчество. Да и в открытую их копируют иногда. Эпика появилась из AF - делаем выводы. В Терионе женский вокал на первом месте не находится, поэтому вопрос отсекается.
Цитата:
Знаешь,а у Nightwish,за исключением нескольких вещей,я тоже не вижу ничего особо навороченного. Всё просто и доступно.

Просто и доступно, это не значит примитивно. А вот к примеру Эдены примитивны, и слушать их тяжко. Эта группа - на мой взгляд на любителя, как ты. Не более! =)
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
AF не скрывают влияния NW на их творчество. Да и в открытую их копируют иногда. Эпика появилась из AF - делаем выводы.

Ещё один знаток. Very Happy
Цитата:
В Терионе женский вокал на первом месте не находится, поэтому вопрос отсекается.

Женский вокал на первом месте - это подражательство Nightwish? Very Happy А Доро тоже клон Найтвиш?
Тебе не надоело бред нести? Very Happy

Posted after 2 minutes 22 seconds:

Цитата:
А вот к примеру Эдены примитивны

У них есть разные вещи,в том числе и длинные,с продолжетельными гитарными соло.Они медлительны и уравновешенны - это да.Но вот про примтивность не надо мне тут втирать.
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Тебе не надоело бред нести?

Чел, давай ка, поскромнее! Бред несешь здесь ты. То ты Мираж сравниваешь с NW, то Доро ... Сам то понял, что с чем сравнил? *или Доро вдруг забила на Хэви и подалась ваять метальчег с оркестром, хором и.т.д.???*
Цитата:
У них есть разные вещи,в том числе и длинные,с продолжетельными гитарными соло.

И что? Эти соло ничем не примечательны.

P.S.: Чел, если ты хочешь доказать мне то, как ты любишь Эденов, то тут я уже всё давно понял! Можешь зря не трудиться. Но доказать то что эта банда чем-либо примечательна, тебе врядли удасться, ибо СВОЕГО они не сделали ничего (как к примеру Dreamscape и Sun Caged занимаются копирование Dream Theater. Дримы тож копируют, но они соединяют чьи-либо элементы в своём стиле, и получают новое звучание. А вышеуказанные банды просто делают как дримы, т.е. не хотят что-то своё замутить, а просто копируют). Всё что они делают от и до заимствовано! Если Nightwish в своё время ударили креативом, соединив металл, музыку из саундтреков к фильмам и академ вокал, и получили новое звучание, то все остальные пошли по накатанной колее, и здесь спорить не с чем.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
По таким параметрам можно и After Forever,Epica,Imperia,Therion в клоны Nightwish записать.


За исключением Терион, я считаю все эти группы последователями Найтов и EdenBridge тоже, я уже не раз это писала.

Цитата:
а у Nightwish,за исключением нескольких вещей,я тоже не вижу ничего особо навороченного. Всё просто и доступно.


Да, но до Найтов, никто из вышеперечисленных групп, да и вообще никто не додумался сделать первым эту простую и доступную музыку. Так что Найты лидеры в этом стиле и основоположенники этого стиля вообще, а все остальные берут их за образец, где-то дополняя, приукрашая, добавляя что-то новое, а частенько просто тупо копируя ... ну это самый лажовый вариант Embarassed
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
За исключением Терион, я считаю все эти группы последователями Найтов и EdenBridge тоже, я уже не раз это писала.

Написать можно что угодно. Very Happy Я считаю себя чемпионом мира по таэквон-до. Wink
Цитата:
Так что Найты лидеры в этом стиле и основоположенники этого стиля вообще

Лидеры какого стиля?Основоположники какого стиля? Very Happy Как этот стиль называется? Smile
Оркестровки и женский вокал есть и Therion,и у Haggard.

Цитата:
Бред несешь здесь ты.

Всё,чувак,проехали.Иди на промывание ушей.Это помогает,по себе знаю. Very Happy
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Написать можно что угодно. Я считаю себя чемпионом мира по таэквон-до.


Я свой ответ обосновала, а написать - да можно, что угодно как это делаешь ты.


Цитата:
Лидеры какого стиля?Основоположники какого стиля? Как этот стиль называется?

Оркестровки и женский вокал есть и Therion,и у Haggard.


Haggard - это вообще фолк, а Therion когда-то совсем не такую музыку как сейчас делали, да и они куда симфоничнее Найтов, ещё несколько мужских вокалов и огромный хор, так что на женский вокал они упор не делают. Ты б ещё Arch Enemy вспомнил и сюда написал или Mandragora Scream, а что? Тоже женский вокал, а у последних даже оркестровки есть.

Найты исполняют мелодичный метал, с женским вокалом в стиле оперного и симфой, немного разбавленный мужским вокалом, хором и пауэром. Ну и какая группа сделала это раньше них, соединила столько всего в своём творчестве?
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, а вам не приходило в голову, что музыке не обязательно быть сложной , чтобы просто нравиться Confused Это я не в защиту конкретно Эденбридж, а , так скажем, в общем. Для примера назову песню ,,Лаванда,, Софии Ротару - хз кто автор, не суть важно - там что, какая-то сверх филосовская лирика присутствует или шедевриальная аранжировка Confused А между тем - это одна из красивейших песен. Так же и с Эденами - да, Америку они не открыли, но слушать приятно. Я сама даже иногда устаю от такого ,,многослойного пирога,, , которым яв-ся музыка Найтов и перехожу на что-нить легкое и ненапрягающее. Что в этом плохого Confused Для меня пусть будет простенько , но с душой, чем супер навороченно, но чисто для понта - какие мы крутые, какую серьезную музыку пишем.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Для меня пусть будет простенько , но с душой

Для меня Эдены на упомянутое тобой не тянут. Они звучат не просто, а примитивно - это разные вещи. Просто звучит Шакира, Black Eyed Peas *хотя кстати аранжировки у них мама не горюй*, а здесь примитив ... Который удовольствия не доставляет. (за исключением кавера - For Your Eyes Only)
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ну и какая группа сделала это раньше них, соединила столько всего в своём творчестве?

Эта группа называется Therion.Там есть и мужской,и женский,и хоралы,и симфо-метал ёпрст. Wink
Мелодичный симфо-металл,если уж нато пошло,первыми начали играть именно они,начиная с Theli,хотя Lepaka Kliffoth местами тоже симфо.Поэтому Nightwish и все остальные можно считать последователями Therion. Wink
А Haggard не фолк,а симфо-металл. Wink
Цитата:
Они звучат не просто, а примитивно - это разные вещи. Просто звучит Шакира, Black Eyed Peas *хотя кстати аранжировки у них мама не горюй*, а здесь примитив

Всё-таки не хочет чувак аргументировать своё мнение.Если по одной шкале оценивать,Edenbridge ничуть примитивнее NW,хотя конечно в плане двайва они слабоваты. Smile

Если все указанные выше группы клонами NW считать,то получается,что Imperia и Edenbridge одинаковую музыку играют,что звучит как бред. :grin:
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Эта группа называется Therion.Там есть и мужской,и женский,и хоралы,и симфо-метал ёпрст.

Там есть симфа, но там симфа другого хар-ра. Фишка NW заключается в том, что их симфоничность заимствована из саундтреков к фильмам. Собс-но как и хоры.
#71 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, как-то я совсем не согласна с вами по данной теме. Не фанатка Edenbridge, но утверждение, что их музыка примитивна и что они - клоны NW, непрятно поразило. Примитивная музыка - это, знаете, "В траве сидел кузнечик" или Цоевская "Электричка", когда даешь человеку в руки гитару и он через полчаса уже готов повторить. Причем "примитивно" здесь не будет значить "плохо", как ни странно, но это другой разговор. Думаю, вы признаете, что музыка у Edenbridge чуть более замысловата, чем у "кузнечика" Very Happy . Относительно их клоновости - не буду залезать в историю и разбираться, кто был первее кого и все такое. Музыка у Edenbridge самобытна, и это слышно. В ней нет драйва NW, нет объемности и глубины Therion, но в то же время в ней есть своя, индивидуальная искорка (хотя здесь скорее всего подошло бы сравнение не с искрой, а со звездной пылью). Они самобытны именно этой своей ненавзячивостью, мягкостью, тем, как музыка обволакивает удивительный голос Сабины, подчеркивая его, давая ему простор. Еще раз подчеркну: я не могу сказать, что творчество группы Edenbridge шедеврально, я сама не могу их подолгу слушать, но то, что в них есть индивидуальность, собственная неповторимая атмосфера, собственное лицо, в конце концов - мне кажется, это слышно. И чувствуется.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
А че, тут тоже?.. Rolleyes#2
"Найтком, Эпизод 100 000: Война клонов"
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso, да, есть тут один баламут, это он тему поднял и тут, и там Angry
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Hakcer
Минус мне поставил и что?Легче стало на душе? Very Happy
Цитата:
Фишка NW заключается в том, что их симфоничность заимствована из саундтреков к фильмам. Собс-но как и хоры.

Так у Rhapsody та же фишка. Wink

Вообще-то я сторонник мнения,что у каждой(ну,почти у каждой) группы есть свой стиль.
У Therion cимфа своя,у Epica своя,у Nightwish своя.А Чайковский уж точно не клон Моцарта. Very Happy
Просто если не умеешь музыку слушать,то и не берись.Или слушай линкин парк или блэк айд пис.
Тебе,как я погляжу, такая музыка милее?В ней,надо полагать,много новых идей и куча сложных мелодий. Very Happy Но простому сибирскому прогрессивщику этого не понять.Не дорос я ещё до такого элитного музона. Very Happy
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos, это моё мнение, с которым я никого не заставляю соглашаться! Но и меня вам переубедить врядли удастся. Для меня эта группа не имеет никакой индивидуальности. Если я могу сказать об Эпике, WT, AF что они последователи NW, то об этих я так сказать не могу. Ничего своего, ничего нового, да и вообще - примитив! Аранжировки не заставляют себя слушать ... всё логично и банально, заранее знаешь что где прозвучит. ИМХО, примитив!
p.s.: если они так хороши, что ж их до сих пор ни один крупный лейбл к себе даже и брать то не думает???

Татарин, Чел, я тебя огорчу наверное, но я тоже слушаю прог, однако это не единственный стиль который мне нравится. Мне нравится любая качественная музыка. От классики до фьюжна, от рока до металла и.т.д. и.т.п. И я совершенно не понимаю, к чему все твои выпады ... ться.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Я перестала слушать Edenbridge в 2006 году после выхода «Grand Design». Мне очень нравился голос Сабины, но музыка оказалась слишком однообразной, слишком сладкой. Последний альбом только усилил впечатление. Не знаю, что изменилось за прошедшие месяцы, но сейчас целыми днями слушаю только Edenbridge. Видимо, эффект «дефицита солнечного света». Ни у одной группы я не вспомню такую же светлую атмосферу и энергетику. Влияет на настроение как солнечная погода. ))
#77 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, все таки не согласен с тобой.Примитивность-эт расплывчатое понятие.Возможно,у Иденбридж с технической стороной и не так все сложно,как могло бы быть.Но от прочих подобных ее отличает атмосфера-совершенно неповторимая.Согласен,что без идей ранних Найтов тут местами не обошлось,но только местами Smile Найты-это была достаточно темная, таинственная ночная романтика,частенько с упором на драйв.А Иденбридж-это романтика светлая,бесконечно позитивная...розово-сопливая Very Happy Но за это мне они и понравились,весна на носу,хватит уже с блэком в ушах в институт ездтть Smile А прослушанная мной с утра Arcana гарантирует мне прилив хорошего настроения и нездорового воодушевления на весь день Cool
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Послушала promo-версию. Может быть, я слишком быстро делаю выводы, но альбом волшебный! Мне давно ничего так не нравилось. Атмосфера отличается от привычной приторно-светлой. Появилась… нет, не мрачность, сумрачность. По крайней мере, по меркам Edenbridge. Особенно удивил гроулинг (!) в «My Earth Dream». В целом заглавная композиция слушается на одном дыхании, несмотря на длительность в двенадцать с половиной минут.
Сабина… Наверное, единственная певица на metal-сцене с таким красивым голосом.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
заранее знаешь что где прозвучит

Так может это не они примитивны, а просто ты очень умный? Very Happy

Хотелось бы послушать без войсоверов.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Так может это не они примитивны, а просто ты очень умный?

Ну просто, когда слушаешь, ну прям курс гармонии по учебнику Абызовой...)))
Форум / Music Reviews / EdenBridge
Загрузка...
Быстрый вход: