Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 03:09
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
То, что хорошо слушать в дождь. Или под дождем. Вокал, похожий на горячий шоколад - теплый, сладкий, густой, с ароматом корицы. Музыка, не мешающая вокалу, очень мелодичная, не очень желающая быть на первом плане. И песни, веселые, грустные, но... Знаешь, все обязательно будет хорошо... Дождь закончится, а если нет, то можно вернуться домой, где кто-то ждет. Конечно, ждет, и именно тебя.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Сабина бабужко зачотная

Ну,если она бабушка,то мы с тобой уже в предпенсионном возрасте. Wink

Цитата:
в одной рецензии на тоталметал.ру

"То, что Edenbridge вообще дожили до второго альбома, наводит на тяжкие размышления. Во-первых, разрозненные усилия авторов Alive по сдаче киндерметалла на пункт вторсырья пропали даром или еще не успели оздоровить атмосферу, а новых слов на борьбу со старым злом уже не хватает, - но искать придется... Нашел: эти австрийцы - апофеоз фригидного металла, если можно назвать металлом этот наирозовейший кефир. Во-вторых, найдутся ведь поклонники у "великого композиторского таланта" гитариста и клавишника Ланвалля, а тем паче, у грудастой и горластой девушки Сабины. Предвкушая нелегкую перспективу быть атакованным набежавшей изо всех щелей "кефирной службой безопасности", ловишь себя: а и вправду, все вроде так красиво сыграно, красиво спето, и даже осмысленная по меркам Edenbridge вещь "Color My Sky" завелась. Может это я - слишком тупой и упертый негодяй, раз не могу постичь такую красоту... Не могу - и все, так же, как слушая Nightwish, не могу оторваться. Расставил всех по местам кастрат Фаринелли, когда послал братца-изверга со всеми его кефирными украшательствами и побежал на поклон к негодяю Генделю - за настоящей музыкой. У Nightwish она есть, у Edenbridge - нет, и не помогут ни деньги, ни виагра."

Чувак жгёт конечно.Я уже несколько подобных рецензий прочитал.Я не удивлён,ведь металлисты в большинстве своём - это тупое быдло,одуревшее от пойла.Между прочим в музыке Edenbridge побольше смысла,чем у большинства трэш/блэк/дэт/грайнд групп. Wink

(Я,кстати,кефир очень люблю - полезный напиток.А от митального напитка,именуемого пивом,отрастают сиськи, задница и пузо,что мне совершенно ни к чему.) Wink
#43 Ссылка на пост Добавлено:
По поводу вышеуказанной рецензии.
"Есть две бесконечные вещи - вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я не уверен..."©А. Эйнштейн. В общем, человек, мало того, что воспринимает все через какую-то призму, искажающую реальное положение вещей, так еще и воспринимает происходящее сознанием, отформатированным определенным образорм.
Цитата:
Генделю - за настоящей музыкой. У Nightwish она есть, у Edenbridge - нет, и не помогут ни деньги, ни виагра.

Еще бы определение написал настоящей музыки... Что такое настоящая музыка? Держал ли в руках этот товарищ указанную "настоящую музыку"? Сомневаюсь...
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Что такое настоящая музыка?

Очевидно,имеется в виду Дима Билан и Верка Сердючка - у них драйва больше. Very Happy

И всё-таки Edenbridge - это божественная группа.Я реально не могу назвать другой митальный коллектив,под который так же кайфово валяться на диване. Wink
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, на офсайте Иденбридж, если вдруг кто-то не в курсе, появилась инфа, что уже в сентябре с.г. ребята приступят к записи 6 студийного альбома, который должен выйти в апреле/мае 2008 года. По информации сайта, весь материал для новых песен уже сочинен.

Так что будем ждать новой порции "розового кефира". Smile
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ребята приступят к записи 6 студийного альбома, который должен выйти в апреле/мае 2008 года.

Любим,ждём и будем брать непременно. Smile

Цитата:
найдутся ведь поклонники у "великого композиторского таланта"

Чувак,расслабься - они уже нашлись. Very Happy В полку фанатов Мостика прибывает и,кстати,не без моего участия. Smile

Между прочим соло в "Кентервильском привидении" у меня одно из любимых в митоле.Красота неописуемая - аж слезу прошибает. Smile
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
и,кстати,не без моего участия.


Я тоже одну свою подругу подсадила. Раньше подруга та была ярой поклонницей Найтов, а с моей легкой руки теперь молится на вокал Сабины и Лив (особенно Лив). Иденбридж у меня слила весь и счастлива аки малое дитя. Very Happy
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Наконец-то у меня руки дошли до ознакомления с сей группой... Пока 2 раза послушал Sunrise in eden, очень неплохо... Музыка, мне показалась довольно оригинальной, необычной, но в то же время красивой и мелодичной.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Также буквально на днях "пробно" послушал эту группу. ... понравилось, однако! Некоторые композиции очень понравились . Правда наблюдается немного однообразие но у кого его нет...
В общем, отличная группа!. Так и гоняю ее каждый день. Аж боюсь что про найтов забуду Very Happy
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Edenbridge - это группа одна из моих любимейших. Приятный женский вокал. Музыка тоже не напрягает. В общем нравиццо! Песенка "Shine" - моя самая любимая. За ней - "Wild Chase", потом следует "Fly At Higher Game".
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Я узнала об этой группе из интервью на Tarja.ru про Инфинити, там было описание голоса Сабины и группы. Так как ее голос мне очень нравится, так же как Тарьин, решила послушать. Я правда только начинаю, слышала всего две песни, но понравилась, заинтересовало, эта группа - одна из последователей Nightwish, она(группа) с самого начала находилась под сильным влиянием музыки Найтов. Кул!
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Ура! Наконец скоро выйдет новый альбом!
http://www.edenbridge.org/en/main/

Я весь в ожидании и волнении. А то старые песни уже заслушаны до дыр.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Единственный альбом который слышал это The Grand Design - впечатление осталось одно, и далеко не из лудших ... На мой взгляд это довольно банальный клон NW ... не зацепили.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
На мой взгляд это довольно банальный клон NW

Клон Найтвиш?Каким местом вы слушали,сэр?
Уход Edenbridge от павера к прогу меня лично очень радует.А последний их альбом я считаю лучшим. Wink
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Татарин,
Цитата:
Каким местом вы слушали,сэр?

Я всегда думал что слушают ушами. Судя по вашему вопросу, вы умеете чем-либо ещё ... Рад за вас! =)
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Просто если не понравилось,то не стоит тупо называть клоном Найтвиш.
Мне вот не нравится группа каннибал корпс.Так это ж,блин, клон Найтвиш и всё тут!Не зацепили нафиг ваще! Very Happy
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Просто если не понравилось,то не стоит тупо называть клоном Найтвиш.

А я и не называю их клоном из-за того что не понравилось. Не нужно судить обо мне (да и о других тож) по своим меркам.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Тогда можно хоть как-то аргументировать?Чем они так похожи на NW?Женский вокал и электрогитары,знаете ли,есть и у группы Мираж. Very Happy Отсюда вопрос:группа Nightwish вам не кажется клоном группы Мираж? Very Happy
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Это именно тот же самый металл с жеским вокалом. Свои звучанием они довольно откровенно подражают NW - хоры, оркестровое звучание и.т.д. и.т.п. Однако в своем муз.материале ничего нового они не предоставили. Примитивная мелодика, примитивное гармоническое наполнение. Причем упор делается на гитары, а не на клавиши/оркестр ... Хотя опять же, гитарист *не знаю его имени* слабый, ничего особенного из себя не представляет ... чего стоит только инструменталка на TGD ...
p.s.: а причем тут Мираж? Они тоже играют симфо-металл с женским вокалом?
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
хоры, оркестровое звучание и.т.д. и.т.п.

По таким параметрам можно и After Forever,Epica,Imperia,Therion в клоны Nightwish записать. Very Happy
Цитата:
Примитивная мелодика

Тру-блек что ли?Типа хорна и дарктрон? Very Happy Вот у них действительно мелодика примитивная,не говоря уже об откровенно каловом саунде.А у Edenbridge мелодика вполне приличная.
Знаешь,а у Nightwish,за исключением нескольких вещей,я тоже не вижу ничего особо навороченного. Wink Всё просто и доступно. Smile
Форум / Music Reviews / EdenBridge
Загрузка...
Быстрый вход: